Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Piramida

Piramida Активный участник

Я вот думаю что если ночь подгадать на трассу e95 до Одессы, чтоб с рассветом поворачивать на Молдавию, будет вполне реально за 40 часов весь путь. Но вот с засадами никогда не угадаешь - по поводу объезда слева, иногда есть такое право у транзитников, не стоять в очереди на полный досмотр. По крайней мере на границе Украина-Румыния румынские погранцы предлагают по дипломатическому коридору транзитникам бесплатно. А на трассе через Молдавию серьезных очередей не видел пока что - ленивые погранцы только, да.

12.07.11
  2. pakemon2006

pakemon2006 Новичок

А там где украинцы талончики дают, после Маяков, это не Приднестровье?

Влезали без очереди все: и молдаване, и румыны, и русские - выезд из молдавии в румынию около шлагбаума при въезде на погран перереход.
    Румыны со своим нежеланием работать скопили в четырех очередях более 100 машин, преимущественно с румынскими номерами (очень потешно смотреть как румыны катают на руках свои машины-я так понимаю экономят топливо). Есть подозрение, что мы попали в какой-то час пик, поскольку после нас машин подъезжало значительно меньше, либо молдавские погранцы стали медленее работать.

12.07.11
  3. Yurec

Yurec Участник

Ну да я тоже думаю тут видимо Описка произошла.

12.07.11
  4. Alexei_B

Alexei_B Участник

А чего вы там заполняли? Даже любопытно, при мне ни кто ни чего, и я тоже не заполнял.
    Там скучающий хлопец разговорился и выложил мне что "не надо декларировать если везете только личные вещи. Когда что-то купили, то стоимость покупки не должна превышать 200 евро. Если больше - то декларируйте"
    Не смотря на то что звучит как бред, я все-таки ответил на вопрос Укра(л)-Таможни
    - что покупали?
    Вместо честного "какое твое дело ..."
    - вещи на 150 евро!
    Более вопросов не последовало и развод перекинулся на придирки к доверенности.
    Так что не надо писать декларации.

PS: тяжело без круиз контроля. Я бы лучше согласился на ручные стеклоподъемники, но чтоб круиз был :)

12.07.11
  5. Владимир

Владимир Постоянный участник

К стати ! Действительно на выезде из РФ почему то все как заведенные заполняли декларации и бегали за страховками.
    На мой вопрос "Зачем вам это нужно" на меня таращили глаза и что то бормотали.
    А на самом деле сработал рефлекс, так как гражданин Украины что то вывозил и стал заполнять и все кто это увидел кинулись делать то же:)

12.07.11
  6. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

А я и не знал :)

12.07.11
  7. armada610

armada610 Новичок

здраствуйте,подскажите декларации заполнять при выезде из россии не нужно только при транзите?если я перед выездом в болгарию 2недели буду в черновцах мне ее заполнять?

12.07.11
  8. Владимир

Если Вам от этого легче или что то влечет к этому, можете заполнить.
    Но навряд ли вам кто то тиснет на нее "личьку", если конечно денег не превышено .
    Кто вам глупость про транзит рассказал?

12.07.11
  9. armada610

armada610 Новичок

где-то читал, 7 лет уже езжу в черновцы через суджу,там без декларации даже к машине не хотят подходить.РФ таможня1.5-3часа,украина 10минут обратная дорога также причем на Укр. даже с машины не надо выходить

12.07.11
  10. Владимир

Когда читаете , обращайте внимание на дату написания!

12.07.11
  11. armada610

armada610 Новичок

вроде это был журнал За рулем,прошлым летом их журналисты ездили в европу.Также их оштрафовали за нарушение маршрута транзита по украине

12.07.11
  12. Владимир

Я как то сказал что поеду через Рени. а поехал через Болград, ну спросили, почему, ответил что заблудился и готов ехать в Рени. Сказали это не важно и все!
    Если скажите транзит, то не сидите в Украине дольше положенного!
    А если хотите сидеть, не говорите что транзит!

12.07.11
  13. armada610

armada610 Новичок

Здесь все хают Укр. таможню и ДАЙ,мои друзья с Украины когда едут к нам говорят что если наша таможня не все заберет то копы заберут.По их словам даже сигареты забирают.Я им предлогаю проехать по башкирии и татарстану там чужие нигде просто так не проедут !

12.07.11
  14. Гость

Гость Гости

проедьте с "прочими"россиийскими номерами по самой РФ.хотя бы через КБР в Аланию- ночью..Вам на посту любого ДПС мало не покажется.может.и не найдут Вас потом...и машинку Вашу.

12.07.11
  15. armada610

armada610 Новичок

в 2004 ездил в краснодарский край с друзьями в отпуск,от нас 4000т.км где-то,на въезде в Кр.край настоящ. блокпост,машину на обочину весь салон разобрали пол часа деньги требовали,грозились наркоту подбросить.Больше в ту сторону не езжу.Так что мне еще до КБР хватило экстрима.Знакомый приглашал в чечню говорит ни тронут там уже,но я уж лучше в болгарию

13.07.11
  16. Дядя Гриша

Так Украина же заявляет, что она Европа, вот и должна соответствовать. А в России свои методы построения государства, совсем не европейские, так что нечего и сравнивать :)

13.07.11
  17. armada610

armada610 Новичок

в России еще не все потерено!В прошлом году в уральских горах тормознули за сплошную так как деньги не даю никогда(а это бы мне обошлось с моим регионом 89 минимум в 10-ку)уже думал о билетах на поезд,а милиционер мне говорит ты больше так не делай и счастливого пути.Минута шока была и потом до самой украины так не нарушал

13.07.11
  18. Гость

Гость Гости

Ямало-Ненецкий? смелый,Вы,однако!:thumbsup:

13.07.11
  19. armada610

armada610 Новичок

если вас не затруднит опишете детально ваш выезд из РФ без заполнения декларации,я этим летом буду с ними биться по поводу этих деклараций. Лично видел как они свежо отштампованные декл. выкидывают в урну.Смысл где...

в чем смелый?

13.07.11
  20. Гость

Гость Гости

Странный пост...Езжу часто из БГ в Москву и обратно. Никогда в жизни у меня никто не требовал заполнения никаких деклараций при выезде из РФ (на вопрос что везу и куда еду-личные вещи,в Болгарию). На Украине как-то предлагали заполнить что-то.но это нужно,когда въезжаешь из РФ в УА по внутреннему парпорту гр.России.я по загран паспорту езжу,и в Украине ничего никогда не заполнял.

13.07.11
  21. armada610

armada610 Новичок

пост Суджа, к загран.просили дать им и внутренний паспорт,и заполнить декл. на временный вывоз авто

13.07.11
  22. Гость

Гость Гости

Полный бред.

13.07.11
  23. Владимир

Надо было сказать что паспорт в наличии один. Декларацию заполнить в 2х экземплярах и один оставить у себя.

13.07.11
  24. Дядя Гриша

Или кто-то кого-то не так понял, или какая-то попытка развода.
    У меня в паспорте много штампов, так при въезде на Украину украинский погранец стал смотреть, когда я в прошлый раз ехал по Украине и не найдя штампа о выезде очень радостно заявил - У Вас в паспорте есть штамп о въезде на Украину, но нет штампа о выезде, это серьезное нарушение! Я ответил, чтобы лучше искал, штамп в паспорте был. Очень погранец огорчился.
    Интересно, действительно ли они имеют право придраться к штампам от поездки, которая давно закончилась? Если да, то так они скоро специально начнут "забывать" штампы ставить, чтобы денег содрать на обратном пути, у них ума хватит.

13.07.11
  25. Владимир

Детально было так! Подъехал встал в левый ряд где не кого не было .(все стояли в одну очередь)
    нашел таможенника попросил посмотреть машину, пошел отдал паспорт и тех талон, затем на фейсконтроль и поехал в Украину.
    Была слабая попытка поставить меня в общюю очередь, но я палцем показал на зеленый светофор и сказал , раз горит, значит коридор работает.
    После этого от меня отстали, а очередь раздвоилась.

Так можно въехать по ЗП, а выехать по внутреннему.))

13.07.11
Статус темы:
Закрыта.