Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Ой-ли? При транзите выехать в сторону Молдавии по внутреннему?
    Да и главный вопрос в том, имеют ли право придираться к старым поездкам?

13.07.11
  2. pakemon2006

pakemon2006 Новичок

Про декларацию:
    Таможенный пост Новая Гута (Белоруссия) - Новые Ярыловичи (Украина) выезд с территории Белорусии на Украину - листок декларации в 2 (двух) экземплярах, на каждого взрослого по одному листку, был выдан таможенником после прохождения паспортного контроля, заполнение декларации заняло 5 минут, после этого беглый осмотр багажника и салона (взгляда три). Декларации выдавались всем. Все писали тут-же в машинах.
    Теперь немножко лирики: Я не знаю законно это требование или нет, хотел взятку таможенник или нет, мне на это покладено :) (я даю взятки только в безвыходных ситуациях:) НО я знаю точно сколько проблем можно доставить гражданину на АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ... тем более когда перед тобой сотрудник таможни, а ты по большому счету никто... главное не мешать им работать, вид иметь чутка придурковатый и т.д. (сам по профессии оценщик битых автомобилей уж последние 8 лет, а еще юрист по вышке, и первые 4 года работал на массовой оценке для страховых компаний, так вот когда попадались умники или было плохое настроение или начальство зарплату задерживало - а гражданин мешал работать (умничал, давал советы, качал права) - ничего хорошего ему не светило... Но это просто мое мнение. Считаю, что потерять ПЯТЬ минут на оформление декларации, если попросят, не проблема.
    САМОЕ главное что этот маршрут для первого раза нам очень понравился, и цель достигнута за предполагаемые сроки 45-50 часов (т.е. около 2 суток).

13.07.11
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

В Белоруссии все законно! Иначе тюрьма.;)

Там не было обозначено в какую сторону! Но все равно утверждаю и сам так делал, выехать из Украины по внутреннему можно! А молдаванам уже предъявить загран! Я так листы в загране экономлю), за два года паспорт кончается).

14.07.11
  4. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Разве можно при транзите предъявлять внутренний паспорт?

14.07.11
  5. Владимир

А почему нет? У нас же договор с Украиной! проезд по любому из паспортов, и не только , там и другие документы перечислены.
    Даже по удостоверению полицая вроде можно)
    А вот с Молдовой, без виз, но по ЗП.

14.07.11
  6. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

При предъявлении внутреннего паспорта должны заполнить миграционную карточку ,т.е. место вашего нахождения.
    (правда она им тоже не нужна)

14.07.11
  7. Владимир

Точно!
    Украинские извращенцы что только мне в паспорт не ставили и просто въезд и транзит.
    И прописывали через какой пункт нужно выехать, но нечего это не меняет)).

14.07.11
  8. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

это у них сейчас последняя фенька для новичков)...пугают штрафом в 350 гривн,если не там где написано выедешь:D...

14.07.11
  9. Владимир

Я уже писал, что в место Рени в Болград приехал. (поворот прозевал) На таможне мне сказали что должен через Рени ехать, я сказал "хорошо, поеду туда"ответ "да не надо, это не важно."

14.07.11
  10. pakemon2006

pakemon2006 Новичок

А меня например подозвали к окошечку и спрашивали:
    Таможенник (Т) - А Вы говорили где будете выезжать из Украины
    Я - Да, Виноградовка
    Т - А Вы на карте показывали?
    Я - Нет, никто не просил
    Т - Ну возвращайтесь к машине

Через пару-тройку минут выпустили из Украины. Их трудно понять когда не знаешь море внутренних инструкций...

14.07.11
  11. sp2681

sp2681 Участник

Агрономична, буд 20 а, Хлебодарське, Украина, 67667, +380 67 489 2029 ,  +380 48 771 1355 ‎.
    Вот пожалуйста!Мы звонили по первому тлф.Этот отель есть на картах Гугл,там же можно и схемку проезда посмотреть.Если по времени уже вечереет,то лучше здесь тормознуться. От Одессы до Болграда(или Рени) ехать 2-3 часа,а там дорога такая,что по темноте этого лучше не делать,можно разогнаться до сотни и ямку не заметить.Наша вторая машина так 2 колеса пробила в 24-00 и за 140 км до Одессы по дороге из Болграда.(А в запаске только одна докатка,у второй машины запаска не подходила).Хорошо,что на навигаторе стоял значек автосервиса в Татарбунарах,мы были в 20 км от них,туда смотались,подняли с кровати среди ночи механика Сашу,не хворать ему,нашли 2 б\у колеса нужного размера,перебортовали,всё обошлось в 700 рублей(они в окресностях Одессы свои гривны почему то рублями зовут). Спать нам посоветовали там же в Тат-ах на какой-то служебной территории в номерах,легли уже после 2-х ночи,хотя до пробоя звонили в Хлебодарское,пришлось отказаться.Спали за 160 гр,я так понял это спец-но для дальнобойщиков места.Чистенько,но без душа и излишеств. В Хлебодарском однозначно лучше,но мы уже дико хотели спать.

16.07.11
  12. Piramida

Piramida Активный участник

На выходных ездил, Царево-Турция и Турция-Бургас, ну прямо скажем дорогу не достроили :) Нормальный участок идет до поворота на Ясну Поляну, потом километров 60 ям а в одном месте просто дорога куда то исчезла - объезд. Из всего строительства что видел - бордюры зачем то вдоль разбитой дороги вкапывают, хотя трясет от них вообще не меньше :) И от Царево равномерно разбитая дорога, тоже, по времени и там и там полтора часа выходит хотя по идее 40 минут по расстоянию..

В общем, стыдно, после Турции то.

PS да, и еще - на выезде болгарские таможенники забыли поставить штамп. Такое у нас впервые, особых проблем на въезде не было, но как бы с подсчетом визовых интервалов не начались затруднения. Веселого мало, стоит проверять тем кто без ВНЖ.

18.07.11
  13. sergejj2005

sergejj2005 Новичок

Подскажите пожалуйста: еду из Одессы (изначально из Ростова) через Констанцу в Созополь ,а вертаться хочу так Созополь-В. Тырново-??куда дальше?
    и не будет ли потом проблем на п/п?
    Заранее спасибо.

20.07.11
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Дальше на Русе! Проблем не будет!

20.07.11
  15. sergejj2005

sergejj2005 Новичок

Скорпион, можно подробней пожалуйста, с Русе куда путь держать (мне сторону Одессы надо), и как там дорога?
    Спасибо.

20.07.11
  16. Владимир

Тогда явно в Черновцы и будет Вам счастье!
    Зачем вам Русе не понятно, да еще Константу примешали?
    Если есть 35 лей, то Селистра-Галац-Одесса.
    Если по мосту, то можно через Константу, но не доезжая до нее уйти в лево.

20.07.11
  17. sergejj2005

sergejj2005 Новичок

Владимир, ТУДА я хочу ехать на Одессу потомГалац-мост-Константанца-Бургас-Созопль.
    А она обратом пути домой в Россию, хочу посмотреть ВТырново, так вот что б потом с Тырново не возвращаться на побережье, т.е. на Бургас-Констанцу и.т.д. сразу рвануть в Русе и ехать другой дорогой. Или же лучше вернуться с В.Тырново в Бургас ,ну а там по накатанной.
    А Черновцы мне нужны, я ж из Ростова, зачем такой крюк.

20.07.11
  18. Владимир

Это шутка.
    Тогда вам Русе- Бухарест, скоростная на Константу, поворот на Слабозию-Брейла-Галац Одесса

20.07.11
  19. sergejj2005

sergejj2005 Новичок

Владимир, спасибо1
    Т.е. в Слабозии уйти влево на Бриэлу на синюю ветку, так?

20.07.11
  20. Владимир

скоростное шоссе в стороне от Слабозии (именно скоростная) просто не прозевать поворот, на Слабозию или на Галац (может будет указатель.)

20.07.11
  21. sergejj2005

sergejj2005 Новичок

Все понял! Спасибо большое!

20.07.11
  22. ntn

ntn Участник

Спасибо большое!

20.07.11
  23. Eugeny

Eugeny Новичок

Собираемся через две недели по южному маршруту из Тулы в Поморие. Скажите, как лучше ехать, через паром или его объезжать?

20.07.11
  24. sp2681

sp2681 Участник

Очень свежий вопрос...:roflmao:

20.07.11
  25. EWA

EWA Участник

если вы имеете в виду паром в Силистре, то я бы от него не отказывалась
    там все происходит быстро - и таможня вроде нормальная в обе чтороны, и сами паромы бегают постоянно, тем более, что их там сейчас уже 3 штуки

20.07.11
Статус темы:
Закрыта.