Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Интерес в принцине у них пропал, как стал ее заполнять и по каждому вопросу его спашивать, но мозг они мне вынесли

14.03.12
  2. Caddy

Caddy Активный участник

А у нас тоже на украинской границе было. "Ну что, не хотим ли мы что нибудь задкларировать?"- спрашивает таможенник. Тут к моему ужасу открывается заднее стело нашей машины, оттуда вылезает башка нашего семилетнего старшего с вопросом:" а правда, что пограничники могут определить преступника даже по лицу?" погранец смутился, Да, говорит, правда. "А КАК?!" и тут таможенник начинает как отче наш перечислять по пунктам: " Прячет взгляд, нервничает, ..." еще несколько пунктов, потом поворачивается ко мне, говорит, "Все! Езжайте!" Видимо на преступников мы уж никак не были похожи;))

14.03.12
  3. Проходимец

Проходимец четланин

Интересно, а большой злобный американский бульдог в машине (без поводка и намордника) возбудит или наоборот - разочарует погранцов незалежной ?!

14.03.12
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

Я как то разболтался на таможне (опять же Украинской), примерно на эту же тему. Самое интересное, он открыл блокнотик и провел со мной несколько тестов. Я действительно согласен с тем что все разговоры на границе (или почти все), кроме когда клянчит деньги на пиво или еще на что то, не просто так. Действительно такие мини тесты помогают определить психологическое состояние человека, напряжение, не уверенность. Хотя это абсолютно не заметно. Как сотрудник ГБДД начинает без умолку болтать и провоцировать вас на болтовню с ним, что бы "понюхать" не употребляли ли вы.

Незалежной мне кажется пофиг, а вот Румын возбудит как минимум на 30-40 минут, возможно с проведением фото сессии.

14.03.12
  5. Проходимец

Проходимец четланин

Жалко, что румыны не понимают русского (а я не владею румынской письменностью), а то б я наклеил на стекло что-то типа "Если уверен что бегаешь быстро, можешь досмотреть багажник самостоятельно".

14.03.12
  6. Владимир

Только не настраивайтесь на шутливый лад перед пересечением границы. Они собак не боятся, у них по большому "шпалеру" в открытой кобуре висит у каждого.)

14.03.12
  7. Митяй1

Я так думаю, что потом Вы бы бегали, а ВаША РОДНЯ через Страсбургский Суд пыталась бы Вас доставить на родину. Ну а собакуВы бы точно не увидили:(

14.03.12
  8. Владимир

Да к стати! Не говорите нечего лишнего на Румынской границе, даже между собой или с кем либо. Румынские пограничные полицейские имеют весьма широкие полномочия и многие очень хорошо знают русский язык.
    Вы можете рассказать кому либо, о каком либо нарушении на территории Румынии, а погранец может Вас оштрафовать. Основываясь на вашем признании.) Кто не верит может у них спросить.

14.03.12
  9. Проходимец

Проходимец четланин

Да, вы что господа, это ж шутка юмора, что я, идиот что ли ?! Сдались они мне эти мадьяры на ... .

15.03.12
  10. Dmi3y

Dmi3y Активный участник

Владимир вы не подскажете способ узнать какая очередь на пп"Джурджулешти" находясь в Вулканешти? я не знаю! Если вы полагаясь на свой опыт подскажете то весь форум вам будет благодарен, ну прямо очень!

16.03.12
  11. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Въехав в Молдавию со стороны Болграда, можно спросить молдавских пограничников насчет обстановки на выезде. После этого ехать или в Кагул, или в Галац. Дорогу из Слобозии в Кагул очень ругали, так что принимать решение нужно до Вулканешт.

17.03.12
  12. Andorf

Andorf Постоянный участник

Там всегда и по моему в любое время суток есть очередь из авто с молдавскими номерами. Может мой опыт покажется не правильным, но он работает. Ставите авто в конце очереди. Идите к будке со шлагбаумом, откуда путем поднятия его запускают в сторону Румынской границы по 10 авто. Объясняете, что Вы турист, а не едите на базар в Галац и очень спешите и предъявляете документ в виде 5 евро. Возвращаетесь обратно к авто и по встречной полосе подъезжаете к шлагбауму. Его откроют, и Вы будете первым в первой десятке.

17.03.12
  13. Владимир

Да в том то и дело это невозможно. Единственный возможный способ это встретить машину на таможне которая только что от туда пришла и спросить.
    Я как то у молдаванина спрашивал, он кому то позвонил, сказал в Когул не надо в Джурджулешти, я послушал и попал в очередь.
    Джурджулешти, вообще не стабильный переход, я в сезон (в июле, августе) проходил днем и утром, быстро почти без очереди. А иногда бывает очередь, да еще какая. А главное то что к очереди еще процентов 25-30 каких то "уважаемых или бандитов местных", может знакомых, просто так проезжает.
    Можно сделать "фейс кирпичом" и проехать без очереди, местные не возмущаются вообще, только наши. (но те туристы которые как "бараны "стоят и чего то ждут, а перед ними по 5 машин со стороны проскакивают мне то же не понятны)

17.03.12
  14. Piramida

Piramida Активный участник

Ко мне в позапрошлом году подходили румыны, очередь была машин 70, сказали - что стоишь, транзит - езжай в дипломатическую.

В прошлом, правда, на джурджулешти машин было штук 5, я все равно поехал в дипломатическую очередь и получил игнор от румын на 40 минут, обиделись когда поняли что нет диппаспорта. Так что лучше уточнять.

17.03.12
  15. Aik777d

Aik777d Участник

А где вы брали (или скачивали) карты стран, по которым проходит маршрут? У меня КПК.

18.03.12
  16. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Есть куча информации на эту тему в Интернете. КПК бывают разные, программы для них тоже.

18.03.12
  17. Митяй1

Посмотрите на 4pda.ru или rutracker. ru. Я пользуюсь igo8

18.03.12
  18. Caddy

Caddy Активный участник

Через неделю стартуем в Россию. Кто знает, как там обстановка на маршруте? Хотели бы через Силистру.

18.03.12
  19. SamMara

SamMara Постоянный участник

Уважаемые ветераны автомобильных переходов/переездов, а подскажите, пжлста, несведущему - если у меня на машине знак инвалида, то могу ли я иметь какие-либо преференции по проезду границ? Или как все в общей очереди либо за денЮшку? Заранее спасибо всем отписавшимся.

18.03.12
  20. Lexsus

Lexsus Участник

С точки зрения таможенного законодательства преференций не предусмотрено, но на мой взгляд, если встать в дипломатическую очередь, то любой нормальный и цивилизованный человек не станет чинить препятствия. В Европе этот принцип соблюдается везде

18.03.12
  21. Митяй1

В европе да, а вот в Румынии мне кажется не прокатит. Это любой может повесить знак инвалида. Для румын должен быть какой то документ

18.03.12
  22. Владимир

Думаю вопрос был не о наклейке, а об "льготах" при наличии соответствующего удостоверения.
    Точно знаю что в ЕС на стоянках место есть всегда, для этой категории автомобилистов.

18.03.12
  23. Митяй1

Получается, надо делать заверенный перевод удостоверения об инвалиднсти, и на какой язык?

18.03.12
  24. Владимир

У меня такого нет, но всегда паркуясь, (или почти всегда) видел свободные места с значком.

18.03.12
  25. Митяй1

Либо я не о том пишу, либо Вы не про то:) .Речь не о парковках, а о прохождении границ:)

18.03.12
Статус темы:
Закрыта.