Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Дядя Гриша, 28.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

А какие у румынских погранцов могут быть вопросы?Вы заехали ...вы выехали...всё!
    Если бы не выпускали с однократной визой ,то это было бы ещё одно основание для ВНЖ в Болгарии[​IMG]...

11.02.11
  2. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Интересен другой вариант. Въехать в Болгарию из Румынии, а потом выехать в Турцию. При этом однократная виза будет использована.
    После этого уехать спустя какое-то время через Болгарию и Румынию транзитом в Россию можно? Ведь, по-идее, движение начинается в Турции и турецкая виза есть.

11.02.11
  3. Finn

Finn Активный участник

Это порядок не распространяется на Турцию. Она не в ЕС. Если она является целью, то нужны транзитны визыи и Румынии и Болгарии.

11.02.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

Этот вариант летом прокатит! Болгары летом дают 2х кратные визы, как раз для экскурсий в Турцию.

Сегодня проехал из Румынии до Одессы. Дорога не очень убита. Когда ехал туда был лед буграми, сейчас все растаяло, дорога чистая.

12.02.11
  5. Yurec

Yurec Участник

Большинство соучастников путешествия повелись на Трансильванию :) и я бы хотел ещё уточнить есть ли какие-нибудь рекомендации по вышеупомянутому маршруту ??

16.02.11
  6. 4rtopolox

Да,собсно,с Бакау на Брашов ,а там два варианта : 1. по Е 574 на Питешти ,через Бран (мне больше понравилось,колорита по дороге больше,цыган на телегах,цыганят попрошаек,цыганок с грибами и пр. лесной растительностью,хлеб по 5 кг ручной работы вдоль дороги,ещё какая то очень вкусная выпечка ,переезды через каждые 5 км )...ночь ,луна,дракула,пробитое колесо на перевале...) ; 2. по Е60 на Плоешти через Синаю.везде перевалы и очень красиво,гостиницы(пансионы) недорогие и приличные..язык непонятный до безобразия))
    Лучше с моря ехать этим маршрутом,т.е. когда домой уже не спеша.Когда цель(отдых на море) уже доостигнута)

16.02.11
  7. Yurec

Yurec Участник

Так, ладно, а если мы зимой и не на море, а на лыжах покататься я так понимаю попрошайки в - 20 не бегают по улице =)), так может и маршрут другой выбрать ?

16.02.11
  8. 4rtopolox

Ну,не знаю...Зачем вам зимой 2 раза перевалы и горы?).Вы ездили зимой в снегопад(а никто не гарантирует,что солнце будет ) по горным дорогам и перевалам?Я ездил...прикольно,иногда и страшно...В прошлом году зимой я из Боровца в Паничиште поехал(было солнце +12) и тут ,дождь,снег,ветер штормовой...думал сверху сдует нафиг...а ещё на дороге камнепад и камешки с арбуз астраханнский летят...правда в нас не попало,повезло...доехали мы до Боркиной Магнолии,перекрестился и вниз в Германею на СПА...:).
    В Румынии перевалы поболе будут ,чем в Боровце.И средняя скорость там выйдет маленькая .
    Езжайте равниной...Ну только ,если вы не экстремал и время позволяет...;)

16.02.11
  9. Yurec

Yurec Участник

Неее мы даже очень не экстрималы, поэтому и ищем оптимальный маршрут в зимний период. А равниной это по какому маршруту ?

16.02.11
  10. 4rtopolox

Черновцы-Бакэу-Бузэу-Бухарест(окружная)-Русе- и далее ..

16.02.11
  11. Yurec

Yurec Участник

В расширенном виде это выглядит вот так ?
    Смоленск-Орша-Могилёв-Гомель-Мозырь-Овруч-Шепетовка-Хмельницкий-Тернополь-Черновцы-Сучава-Роман-Бакэу-Фокшани-Бузэу-Плоешти-Бухарест-Русе-и т.д.

16.02.11
  12. 4rtopolox

...Шепетовка(после города на кольце ГАИ направо)-Ямполь-Лановцы-Тернополь...(я так рекомендую)
    Можно на Хмельницкий - Черновцы ,но там дорога убитая и ГАЙцев пруд пруди+ две дереевни с гусями по обочинам по 20 км длинной(там больше 30 км/ч не поедешь)

16.02.11
  13. Yurec

Yurec Участник

Это выехать на дорогу р-32 которая упрётся в Креминец ? или не доезжая Кременец свернуть на р-43? =)

16.02.11
  14. 4rtopolox

Да ,не парьтесь вы[​IMG].заблудиться вы всё равно успеете))...
    В Кременец заежать не надо.после Ямполя " + " образный перекрёсток налево на р-43,ага ...на Збараж(объездная ) и на Тернополь

17.02.11
  15. Yurec

Yurec Участник

Ну вот теперь вроде всё понятно по маршруту. В Ямполе обед главное не забыть =)) А Вы во сколько обычно выезжаете из Москвы по этому маршруту ?

17.02.11
  16. 4rtopolox

В Ямполе на борщ с дерунами обязательно[​IMG]...вот там и заночевать можно..
    Мы выезжаем обычно из Москвы в 10.00 (неторопимся) ,и к 22.00 на ночлег...В таком раскладе я ночую либо в Ямполе,либо за Тернополем...один раз до Черновцов доехали...тут как пойдёт.Но мы не спешим...
    Теоретически,если выехать в 6.00 из Мск ,то в 22-23.00 можно ночевать в Сучаве...

17.02.11
  17. Yurec

Yurec Участник

Ну у нас чуть другая ситуация, Мы в 23-00 выезжаем из Москвы, в три водителя думаю доедем без напрягов. Если уж я один с Франции до Москвы доезжал, и нормально, то втроём справимся !! Главное чтобы погодные условия не подкачали (тьфу тьфу тьфу).

17.02.11
  18. 4rtopolox

Т.е. без ночёвок?...ну тоже нормально...Хорошей дороги!![​IMG]...
    Из погодных условий в это время года тока туман.

17.02.11
  19. Владимир

Главное на границе на плохих людей не попасть))

17.02.11
  20. Дядя Гриша

Если не перевозить ничего запрещенного и соблюдать ограничения, плохие люди на границе не страшны :)

17.02.11
  21. Yurec

Yurec Участник

Ну повода мы им точно не дадим =)

18.02.11
  22. Владимир

А лютую их жадность учитывать надо?
    В последний раз в Рени ходили и так и так и декларацией пугали))
    В конце уже видимо отчаявшись пошли на пролом! "Что ты нам дашь что бы ты нам запомнился" я ответил что могу пачку сигарет)) На что получил прямой ответ "Мы не курим , деньги давай")) Потом 10-15 минут обсуждали принципы мои! Денег я конечно не дал, но нервы нужны крепкие с ними бороться ;)

причем это уже второй раз подряд в одном и том же месте при выезде в Молдову.
    А сколько раз я заполнял декларацию, которую потом демонстративно выкидывали, или вещи таскал на осмотр, после отказа" дать на пиво")) я уже и не считаю.
    А как на молдавской границе тупо игнорируют тебя или вин код на кузове ищут?
    Так что плохих людей на границе не отменяли :D

18.02.11
  23. Дядя Гриша

Похоже, речь идет о таможне в сторону Измаила? В Болграде у нас ни разу проблем не было.
    Насчет нервов не согласен. Как говорится, никогда не спорь, просто повторяй свои доводы :) Если занимать спокойную позицию, не дергаться - проблемы часто исчезают не появляясь.
    Фраза "везем только личные вещи в пределах разрешенного" помогает таможенникам понять, что вы в курсе правил. Все вещи надо везти без упаковки, замотав подручными средствами и сразу заявляя, что все б/у.
    Лучше ничего не прятать, потому что если найдут, то будут проблемы. Лишнюю бутылку спиртного надо открыть и отпить (заранее) - это продукт питания на дорогу :) Все пищевые продукты надо сразу объявлять "для питания в дороге". Дорога длинная, продуктов может быть много, но совсем наглеть не стОит.
    Насчет декларации был как-то раз прецедент. Стали намекать, что заставят заполнять. Ответил, что если им очень хочется, то заполню. Заполняя, спрашивал о правильности по каждому пункту, не хотел попасть на какой-нибудь мелочи, типа ошибки в количестве валюты на руках. Всю валюту записал на себя, жене понаставил нулей.
    Потом декларацию эти козлы, естественно, выкинули. Думаю, пытались поймать на неточностях в заполнении.

19.02.11
  24. Владимир

Вот именно так, все и делаю!:)
    Только не пью и отхлебывать не приходится). (спиртное не вожу и сигареты то же) В последние поездки стал брать 2-3 пачки сигарет, на презенты
    Нервы они внутри, это когда над тобой измываются, ты это понимаешь, но улыбаешься и терпеливо играешь в их игру прикидываясь дурачком)).
    При ответе в пределах нормы иногда спрашивают про нормы), то про деньги, то про спиртное, то про сигареты.
    Так что хорошо когда человек эти нормы знает).
    Это действительно в Рени, но В районе Болграда тот который машину осматривает, почта всегда просит на пиво) или предлагает за "пиво" сносить ваши документы на оформление. А вот дальше на Молдавском посту пару раз сталкивался с игнорированием полным, молдаване проезжают , а меня за шлагбаум не пускают. А потом их досматривают, а ты стоишь как будто и нет тебя. Пора таких случаев и послужила одной из причин ездить через Рени. Все таки совмещенный пост проходить быстрее, чем 2а раздельных. А по расстоянию примерно одинаково.
    А деклараций я за свою жизнь столько заполнил, что это не представляет затруднения, только иногда нужно деньги пересчитывать).

19.02.11
  25. str_vit

str_vit Участник

Украина присоединилась к европейской конвенции ПДД и теперь украинское водительское удостоверение в Европе не котируется, т.к. оно бессрочное. До 1 марта правительство должно обнародовать технологию обмена прав на международные с указаным сроком действия.

19.02.11
Статус темы:
Закрыта.