Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

а нет случайно такого же подродного описания маршрута Москва -белурусия-украина (через овруч) черновцы -бран-Варна

19.02.11
  2. str_vit

str_vit Участник

Я раньше постоянно так ездил. Ничего сложного. Приезжал в Черновцы, отдыхал, часа в 3-4 утра выезжал на границу. Без очереди переходил границу и поехали по Румынии. Сучава, Бакеу, Брашов. Потом я ехал В Синаю и там отдыхал. Красивый городок, полно гостиниц, шикарный синайский замок. Потом прямо на Бухарест и на Джурджу на мост Дружбы. Проезд стоил раньше для легковой 8 лей. В Русе в Метро можно валюту поменять и дальше по Болгарии куда Вам надо.

19.02.11
  3. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

спасибо

19.02.11
  4. str_vit

str_vit Участник

Я ездил из Киева по Украине. Если есть вопросы, могу ответить. С точки зрения попутешествовать мне этот маршрут намного больше нравится, чем южный.

19.02.11
  5. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

если только минуя Малдову ))

как граница украины и румынии когда лучше прходить ? бывают проблемы? я с 2-мя детьми еду неохото время и нервы тратить

19.02.11
  6. Yuri

Yuri Активный участник

Сергей, для вашей семьи с двумя детьми, проблем, скорее всего не будет. Хохляцкие таможенники абсолютно не обладают чувством собственного достоинства, они будут клянчить "на пиво", как и болгарские цыганские дети, но не у вас. Мы с друзьями в следующем году попробуем провести аттракцион жадности - дадим им 1000 евро, чтоб они отнесли нас на руках до машин! И все это снимем на видео! Вашей семье беспокоится не о чем, и все остальные границы преодолеете без проблем. Удачи!

19.02.11
  7. Владимир

Владимир Постоянный участник

Нет там проблем и очередей нет, разве что летом могут быть, но не очень большие.

19.02.11
  8. str_vit

str_vit Участник

Согласен с Владимиром. Очереди иногда бывают когда дальнобой и челноки начинают ехать, где-то с 6 утра. По поводу хохляцких таможенников, они такие же как и везде в совдепии. У меня ни разу не взяли ни копейки и даже не попросили, хотя в семье не без урода конечно. Не стоит делать из мухи слона. Я путешествую на авто более 10 лет

20.02.11
  9. Владимир

А я более 20 ) Дальнобой к легковым отношения не имеет и не как их не задерживает))
    Есть много факторов , какая машина, как вы выглядите, откуда сами и многое другое!
    Как не любят "Москалей" все знают. Слона не делаю, а просят часто и нагло! И ДАИ , и таможня, и погранцы. Недавно даишники остановили после границы троебортное (Бачевск), км. через 100-140 и долго выпрашивали денег, один при этом был пьяный! Думаю это местные зарулили на трассу для сбора денег на поправку здоровья.
    Иногда из жалости наверно и дать могут))

20.02.11
  10. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Не знаю, как 10 лет назад, но сейчас украинские таможенники на общем фоне очень выделяются. На наших гаишников смахивают :)

20.02.11
  11. str_vit

str_vit Участник

Стоит ли спорить? К маршруту это имеет мало отношения. Факторов действительно много. Желаю Вам, чтобы попадались порядочные. Касательно дальнобоя: въезд на погранпереход в одну полосу возле погранцов и фуры не объехать. Если недавно ездили и что-то улучшилось, поправте.

20.02.11
  12. Владимир

Все по прежнему и через шлагбаум по одной машине, но дальше и до , фуры жмутся в право, а легковушки своей очередью.
    Всегда в резерве есть встречная полоса.

20.02.11
  13. str_vit

str_vit Участник

Значит status qvo сохранилось и проезжать лучше ранним утром, пока все спят.

20.02.11
  14. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Что в Румынии можно посмотреть? Грех не воспользоваться транзитом через эту страну... Пять дней дается туда и пять обратно! Замок Дракулы говорят блеф.!? Что еще? Как построить маршрут через эту страну с умом не торопясь!

20.02.11
  15. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

фоток в нете много ,по моему красиво.этой весной увижу в живую...и отзывов много хороших..

да и Брашов красивый город,мне чем то Прагу напоминает

20.02.11
  16. Владимир

20.02.11
  17. Yurec

Yurec Участник

Ну вот, виза получина, вещи собраны, завтра в путь!! Первый раз он всегда такой волнительный [​IMG]

21.02.11
  18. Yuri

Yuri Активный участник

Удачи!

21.02.11
  19. Владимир

Счастливого пути!

21.02.11
  20. Finn

Finn Активный участник

Ну, счастливого пути!
    А на каком маршруте все-таки остановились?
    Ждем отчета (поподробней!).

21.02.11
  21. Yurec

Yurec Участник

Спасибо большое!! Всётаки решили по длинному маршруту т.к. в первый раз и народ мы любознательный (Москва-Смоленск-Орша-Могилёв-Гомель-Мозырь-Овруч-Шепетовка-Ямполь-Лановцы-Тернополь-Черновцы-Сучава-Роман-Бакэу-Фокшани-Бузэу-Плоешти-Бухарест-Русе-и Боровец) Ну и кончно приедем с отчётом в районе 6 марта =)

21.02.11
  22. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

А что там сейчас делать будете?

21.02.11
  23. Yurec

Yurec Участник

Ну, цель нашей поездки горнолыжный курорт Боровец.

21.02.11
  24. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Маленькая поправка(если не хотите через Бухарест-центр):..Бузэу-Урзучени-Афумати-поворот направо(очень неприметный на выезде из Афумати),тут же под мост налево 28км по БКАД и на пригорке налево указатель на Жилаву(очень маленький указатель) и далее на Джурджу(в Джурдже первая развилка(типа кольца) налево мимо заправки прямо,через 500м налево и 700м направо и прямо по главной на мост - Русе.

21.02.11
  25. Yurec

Yurec Участник

Учтём, спасибо. Как Вы уже писАли ранее, заблудиться Мы всегда успеем, здесь видимо это и случится =)

22.02.11
Статус темы:
Закрыта.