Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Ед те через центр Бухареста, по времени то же что и по объездной, город посмотрите)).

22.02.11
  2. Yurec

Yurec Участник

Всем доброго время суток, вот нашёл вай фай и решил поделиться радостью, что мы всётаки доехали. Дорога в Украине очень не понравилась, чистят очень плохо. На границе Румынии потеряли часа три, видимо связано с кипишем из-за взяток. Заблудились всего пару раз, но это исключительно из-за моей глупости и усталости. Бухарест проходили по объездной т.к. Румынию проезжали ночью, но дорога очень качественная, тумана не бвыло, но по радио говорили о штормовом предупреждении(об этом сказали на границе). С учётом всех задержек и моих косяков в Боровец добрались за 41 час. А вообще всё супер ;)

25.02.11
  3. Finn

Finn Активный участник

Мои поздравления![​IMG]
    Где ночевали?
    Шли на шипах?

26.02.11
  4. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Ай,Молодцы!:)...Поздравляю!
    Можно вопросы!?
    1.Что с дорогой на Украине ? снег или после зимы местами колдобы?
    2. Без ночёвок шли?
    3. Как на склонах в Боровце сейчас?где остановились?
    4. А где блуданул?

Ну ,и пятак свой вставить с рекомендацией хочу:)...Будет время смотайтесь в Сапареву баню -это вниз на Самоков ,мимо Билла и 700м налево и прямо ~ 30км ..там в отеле Германея( Боркин) замечательный релакс и внутри и снаружи(термальный бассейн из под гейзера местного t~ 46 град)(цены смешные,вместе с сауной),там же душевный ресторан отельный (цены в 4 раза ниже чем в Боровце)..Удовольствие гарантирую;)

26.02.11
  5. Владимир

Если ехали через Черновцы, там от Киева 100-150 км и дальше зимой плохо убранная дорога.
    Я ехал на 2й или 2й день после снегопада, была вообще не чищеная, правда и машин почти не было.
    И после Одессы на Рени (Болград) та же беда, чем блише к границе тем меньше чистят.

26.02.11
  6. Yurec

Yurec Участник

Дорога на Украине очень плохая, асфальта совсем невидно из-за снега со льдом. Какая воообще там дорога непонятно из за того что не чистят :) Остановились в Ягоде в домиках :) Склоны очень классные мы приехали очень вовремя потому что за день до нашего приезда пошёл снег, был туман, а сегодня во всю светит солнце. Сегодня покарилась 2600 метровая гора =) А заблудились мы первый раз после Шепетовку точнее мы пытались выехать на Тернополь, а вырулили на р-43 и до Черновцов. Более глобально заблудились в Болгарии пытаясь вырулить на Пловдив, надо было не винтить, а сразу доехать до Софии.

26.02.11
  7. 4rtopolox

Супер![​IMG]...Мы останавливаемся обычно во Флоре или в Риле...
    Ягоду и Малину домики видели проезжая мимо(до склона далековато).Расскажете потом про них подробнее ?
    Не понял ,как вы после Шепетовки заблудились...Р-43 и выводит на Тернополь..всё правильно...

27.02.11
  8. Yurec

Yurec Участник

Ну мы можно сказать не заблудились, а несознательно выехали на другую дорогу и борщь в Ямполе обломался :) Украинские томоженники просто ржака, такой развод на шоколадку :) Ну, а в Ягоде очень прикольно, вековые сосны в снегу выглядит шикарно, ну, а домики как домики!

27.02.11
  9. Yurec

Yurec Участник

А можно поподробней где, а то я по гуглмэп нашёл рядом Долна-Баня - это оно ? :))

27.02.11
  10. 4rtopolox

Не,Долна Баня это на Костенец, а Сапарева Баня -это как на Дупницу.
    Ещё раз дорога: едете с Ягоды на Боровец,на подъёмники не поварачиваете,а едете вниз на Самоков(по центральной улице,слева будет Билла) ,в Самокове в центре налево и прямо-прямо(слева заправка Лукойл будет) на Дупницу ,примерно 25 км после перевала поворот налево (указатель) Сапарева Баня ...езжаете в центр и от центра 500 м прямо по главной и с левой стороны голубенький отель Германея.Вам сюда!!
    Кстати там же находится знамениттое Паничиште и Рильские озёра[​IMG]

28.02.11
  11. Yurec

Yurec Участник

Всё ясно, завтра поедем посмотрим что да как, а то солнце уже 3-й день на горе, снежок подтаил. Может переночуем там ;) Сколько там сутки стоят не помните?

28.02.11
  12. 4rtopolox

Помню,в прошлом году было за двухместный номер с завтраком и СПА 35 лева , за аппарт 70 лева...[​IMG]..

01.03.11
  13. Yurec

Yurec Участник

Ну вобщем по ещё одному совету друзей поехали в Велинград, Дворец Спа Отель. По дороге остановили полицаи за привышение на 22 км по местному тарифу штраф 100 лев, я сразу сказал чтоб выписывали штраф, а они поняли что если я его не оплачу на границе мне ничего небудет и отдали документы :)) По Румынии ехали по тойже схеме, главное не привысить на 50км чтоб не отобрали права.

02.03.11
  14. Yurec

Yurec Участник

Ну вот и закончилось наше путешествие, начались трудовые будни. До дома доехали быстрее и без происшествий. Очень хочется сказать об Украинских дорогах, когда снег полностью растаял и остался один асфальт точнее то, что от него осталось, всю дорогу я оплакивал свой новый автомобиль =)

P.S.Хочу сказать спасибо за Ваши добрые советы! Отдельный поклон 4rtortopolox за беспокойство и помощь!

09.03.11
  15. 4rtopolox

Надеюсь ,что за полтора месяца дороги подлатают(к моей поездке))...огрехи в качестве дороги на Украине я обычно решаю скоростным режимом 120-140...даже на низкопрофильной пролетаю:D...

09.03.11
  16. Владимир

В прошлом году ехал во второй половине мая, дороги еще не залатали в Украине, в Болгарии латали.

09.03.11
  17. 4rtopolox

В прошлом году я в середине мая возвращался в Россию так на Украине латали(на моём маршруте)...видимо знали ,что я поеду:D

09.03.11
  18. Владимир

Примерно одно и то же))

09.03.11
  19. Yurec

Yurec Участник

Ну не знаю, по мне так там вообще надо всё полностью менять, ямы везде, не объехать их и по встречке, видишь яму и летишь на неё от безисходности что объехать нельзя, а на душе тааак плохо машинку-то жалко :oops:

10.03.11
  20. 4rtopolox

К ,сожалению,особого выбора нет.если ехать через Киев-Одесса-Болград-...то 300 км от Одессы до Болграда это вообще кошмар...И это с учётом ,что до Киева ехать через Оршу-Гомель...,а если спрямлять через Брянск ,то с подвеской можно попрощаться:(

10.03.11
  21. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Этот перегон в январе мне не показался таким плохим, как раньше. Многие проблемные куски дороги отремонтировали, так что ехать можно.
    И молдавский участок тоже стал лучше.

10.03.11
  22. Владимир

Там из 300 км, мах. 100 осталось с плохим покрытием.

10.03.11
  23. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

А, к примеру, как лучше проехать из Бургаса до Харькова? От Бургаса через Румынию до Одессы. Не так ли? А дальше?

11.03.11
  24. Andorf

Andorf Постоянный участник

Дальше с Одессы на Николаев, Херсон, Мелитополь и выходите на дорогу Симферополь-Москва, которая через Харьков.

12.03.11
  25. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Спасибо. Ну, а дальше до Чебоксар доеду как-нибудь через Белгород, Пензу и Саранск.

12.03.11
Статус темы:
Закрыта.