Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле

Дядя Гриша, 28.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

По-моему, лучше особо не гнать. Выехать из Москвы часов в 6, заночевать между Киевом и Одессой и к вечеру следующего дня быть на месте.
    И не придется целый день отсыпаться после дороги :)

03.06.11
  2. Piramida

Piramida Активный участник

Вот я попал на объезд 29ого мая, дороги там (район Белгород-Днестровский) еще хуже чем на западной Украине если такое вообще может быть :) Там не ямы - траншеи и окопы, километров 100-150. Полная *опа, в общем. После этого участка летели остаток трассы Одесса-Болград 120 без проблем, там плотность меньше одной ямы на квадратный метр :) А молдавские дороги так вообще показались отличными.

03.06.11
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

на все 100% согласен, так и делаю теперь).

03.06.11
  4. Гость

Гость Гости

Да, я знаю- но ты торопился,по-моему..А я еду совсем не быстро- глазею так сказать по сторонам:)тащусь короче.

03.06.11
  5. Yurec

Yurec Участник

Ну я видимо тоже согласен т.к. уже запланировал ночевку в мотеле Е-95, но я хочу в Грецию смататься, с заездом на денёк в Аквапарк в Несебре если я не путаю, давно там был...а потом хрен знает как вообще доехать до Кавалы, но это уже другая тема =)

03.06.11
  6. Владимир

Вот заодно отпишитесь про Грецию, давно хочу съездить, да все с визами некогда заняться.

Нет я лучше буду смотреть на море и тащится!)) ;)

03.06.11
  7. Andr66

Andr66 Участник

Спасибо, на добром слове! Правда про открытие дороге я инфы не нашел(

03.06.11
  8. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Так выглядит:D...

Вложения:

• SAM_1052.JPG
    03.06.11
  9. Владимир

Это я видел, надо дальше).

03.06.11
  10. Iriska

Iriska Активный участник

Да нет там ничего интересного, если честно;)
    Море-каменистое, города-грязноватые, шмотки-дорогие, кухня-лично для меня: так себе, мужики приставучие как наши грузины.
    Но разок можно съездить, для расширения кругозора, так сказать. Метеоры оставляют потрясающие впечатление-вот это место особенно всем рекомендую!

03.06.11
  11. Дядя Гриша

Ага, про Трансильванию тут примерно так же писали, типа смотреть нечего :)
    На вкус и на цвет, как говорится...

03.06.11
  12. Владимир

Наверно все же не совсем так.!Как же знаменитое "В Греции все есть"?
    Море не черное, это точно, то что каменистое, значит вода чистая)).
    Шмотки уже все это знают в Милане, на сколько я знаю , это не Греция вроде)).
    Старину в виде развалин смотреть я не люблю, если только то что полностью сохранено (как замки в Румынии)
    По кухне , есть такой салат, его греческим зовут , думаю он из Греции)), некоторые продукты, те что мне нравятся в Болгарии, имеют Греческое происхождение. (на них так написано) На Кипре бывал (южном), с голоду не умер.
    Мужики к сожалению (счастью), меня не интересуют как вид, не Греческие, не Болгарские и вообще не какие .;) (И даже "наши" Грузины )
    Короче надо съездить посмотреть.:D
    Метеоры- это кто такие? Чем потрясают?

04.06.11
  13. Lena79

Lena79 Участник

Метеоры - это горная страна, центр православного монашества в Греции. Метеора по-гречески означает «парящий в воздухе». Так называется комплекс монастырей и скитов, которые и вправду почти витают в небесах. И правда незабываемое зрелище, очень красиво))

meteora65.jpg
    62863972_1282125976_6.jpg
    m9.jpg

А мне вот в Греции очень понравилось, как и в любой наверное стране, есть на что посмотреть)) да и море там не везде каменистое;)

04.06.11
  14. Владимир

Вот америкосские женщины своего добились)).
    Есть статья в УК о "зрительном домогательстве" (если не понятно, пристальный взгляд)
    А главное, на том не остановились ! Есть еще статья "О зрительном игнорировании"
    Вот как с нами надо и "нашими" грузинами то же.;)

04.06.11
  15. Andr

Andr Участник

:) Как то ехали на мотоциклах в Кишинёв, так среднюю скорость 110 не получилось достичь, хотя местами вжаривали до 250-и в час, а ниже 140 вообще практически не ехали.
    Ваши данные надо разделить пополам!;)

06.06.11
  16. Владимир

По компу в Мае засекал, с Москвы до мотеля Е95 (возле Одессы) средняя скорость вышла 101 км/ч.
    Но потом упала до 93 км\ч . И того от Москвы до СБ 93 км /ч средняя скорость. Признаюсь, я немного хитрил). Как только была остановка, сразу глушил машину, И на мое счастье дороги были абсолютно пустые.
    В основном скорость набрал на трассе Киев -Одесса., как поставил 130, так до Е95 и не сбрасывал.

06.06.11
  17. Eli

Eli Активный участник

Поезжайте на острова :)

06.06.11
  18. Дядя Гриша

Там же не магистраль, поэтому ограничение 90 и синие таблички нас. пунктов, т.е. 70. Ехать 130 это без прав можно остаться, разве нет?

06.06.11
  19. Владимир

Нет это сами ДАИ подтверждают, разрешенная скорость на этой дороге 110 + за 20 км/ч в Украине нет административной ответственности, а вот за +21 км/ч уже есть)). В связи с этим если машина идет 129 км/ч ее даже останавливать не будут. Разумеется в нас. пунктах 90+19)) Я раньше сам не мог понять почему Украинцы так быстро в нас. пунктах ездят.

06.06.11
  20. Дядя Гриша

С этого места поподробнее :)
    Знаков на трассе нет. Откуда 110?
    90+19 в нас. пункте это тоже откуда взялось? Можно ссылку, а то как-то не хочется быть лишенным прав на ровном месте. Синяя табличка разве не 70?

06.06.11
  21. Владимир

В Украине хитрая градация дорог , при везде стоят такие щиты, там 3 типа дорог 90, 110, 130. Зависит от разделения полос.
    Плюс к этому еще сплошная, двойная сплошная, газон, забор.
    8.4. Основные требования к скоростному режиму, установленные ПДД Украины не отличаются от требований ПДД РФ. То есть на "обычных" дорогах - не более 90 км/ч, в "белом" населенном пункте - не более 60 км/ч. Особенности таковы:​
    а) на дороге с разделительной полосой (даже если такая полоса - это металлический отбойник) и на дороге для автомобилей (въезд на нее предваряет специальный знак) можно разогнаться до 110 км/ч;​
    б) предел скорости на автомагистрали - 130 км/ч;​
    в) предел скорости для автомобилей с прицепом на всех дорогах вне населенных пунктов - 80 км/ч;​
    г) предел скорости для машин, управляемых водителем со стажем менее двух лет - 70 км/ч. Но тщательно за этим не следят.​
    8.4.1. Знаки ограничения скорости в / на Украине применяются только вместе со знаком "Дорожные работы". Без него ограничение незаконно и ничем не карается, хотя многие ИДПС-ы уверены в обратном. Также ограничение должно быть отменено не более чем через 2 км. после установки знака, ограничивающего скорость, в компании со знаком "Дорожные работы".​
    9. Ответственность за нарушения ПДД Украины
    9.1. Штрафы за самые "популярные" нарушения ПДД Украины таковы:​
    а) превышение скорости более чем на 20, но менее чем на 50 км/ч грозит штрафом в размере от 255 до 340 грн. Превышение скорости более чем на 50 км/ч = штраф в сумме от 510 до 680 грн. или общественные работы на срок от 30 до 40 часов (пока случаи привлечения россиян к работам не известны);​
    б) нарушение требований разметки или знака (в т.ч. выезд на встречную полосу там, где это запрещено), не связанное с нарушением правил обгона, обойдется в 255 - 340 грн., а сопряженное с нарушением правил обгона - в 425 - 510 грн.;​
    в) проезд на запрещающий сигнал светофора "стоит" 425 - 510 грн.;​
    г) нарушение правил остановки и стоянки - 255 - 340 грн.​

Синяя табличка разве не 90? (фон нас . пункта)
    У меня в навигаторе карты новые, он скорость хорошо подсказывает)

06.06.11
  22. Andr

Andr Участник

:) Средняя скорость - это скорость на отрезке пути включая остановки. Если Ваш маршрут посчитать с остановками, будет выглятеть гораздо бледнее чем 110. А если с таможней, то вообще прослезитесь!;)

Дядя Гриша. В нас. пунктах конечно же 60км\ч плюс 20км\ч. Трасса Киев-Адеса автомагистраль (о чём говорит нафигатор, Адеситы и личный многократный опыт, хотя каюсь, знаков не видел. Мож не замечал??) 110 км\ч плюс те же 20 км\ч.
    ЗЫ: Синяя табличка - рекомендуемая скорость.

06.06.11
  23. Владимир

Не просто бледнее)) а приблизится к 0 , учитывая ночевку в Е95.;)[/quote]

06.06.11
  24. Дядя Гриша

Про синие таблички я писал как о населенных пунктах - буквы на синем фоне. В инете пишут, что вроде 90, если есть разделитель.
    Трасса Киев-Одесса - не автомагистраль, т.к. нет зеленых знаков. В России это означало бы 90 км/час.
    ----------------------
    Владимир, спасибо за разъяснения насчет разделительной полосы! А то я по-привычке пристраивался за украинским "спонсором", не вникая в тонкости их правил :)

06.06.11
  25. Владимир

Так это самый лучший вариант). Только спонсора надо 2 впереди, у них запрещено останавливать больше 2х машин за раз))
    Там спонсоры летают по 180)
    Еще, я при остановках дпс никами, не только от них отбиваюсь, еще и выпытываю что к чему).
    А автомагистраль законная в Украине одна , на Борисполь. (со слов ДАИ)

06.06.11
Статус темы:
Закрыта.