Флуд (вся тема) Жениться на болгарке? Смешанные браки

Калинка-Вяра, 29.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Постоянно на разных форумах вижу темы"замуж за Болгарина" "как оформить брак с болгарином" и т.п. Вот и задалась вопросом, с болгарами все понятно, а почему русские мужчины не женятся на болгарках? Они симпатичные, в молодости стройные, кареглазые, знойные, с ровным загаром.

По характеру более спокойные, не пьющие(правда курят многие), воспитаны в домострое, с уважением к мужчинам, а как готовят,ммм...а волосы какие шикарные,длинные густые,я знаю что многие русские мужчины приезжая в Болгарию на отдых западают на них, но почему не женятся? Или все же женятся но стесняются на форумах поднимать тему? или я не верно сужу о болгарских дамах?

29.11.10
  2. Мадалина

Мадалина Модератор

Я не мужчина, буду руководствоваться своими наблюдениями и мнением моего мужа.

Начну с собственного мнения. Болгарки некрасивы, за редким исключением, особенно если сравнить их с русскими женщинами. как говорил мой муж, если у тебя нет приличной тачки и денег. с тобой не будет общаться ни одна нормальная девушка...Они очень капризны и требовательны.А наши мужчины пообмельчали. Им надо, чтобы девушка с жильем была, чтобы готовила. стирала и убирала, тяжести носила.за собой следила, денег зарабатывала. Болгарка такое не потянет)

Разумеется, все только ИМХО

29.11.10
  3. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Знойные южные девушки, рано взрослеют и быстро стареют.Так что виват за Русских женщин!

29.11.10
  4. DGEK

DGEK Участник

Не,знаю сколько их видел,не нашел ничего интересного.Фигуры ,да хорошие,а как повернутся,думаешь ,сколько ко же ей лет,волосы густые,но вечно не чесанные,голоса прокуренные или писклявые,как начнут кудахтать ничего не поймешь.Даже мужики болгарские не любят их интонацию.Вообщем надо не мало водки.Лучше РУССКИХ ,ну и еще хохлушечек женщин нет.Хотя не знаю какие хохлушки жены.

01.12.10
  5. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Не видели вы болгарок. Болгарки красивые.
    Разглядываете турчанок, армянок и циганок, а обсуждаете болгарок.
    Очень это странно.

01.12.10
  6. Мадалина

Мадалина Модератор

Как раз болгарок я и видела. Страшные и фигуры не очень-то. Давно красивых женщин видимо не видели))

01.12.10
  7. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Не беспокойтесь, в женщинах я разбираюсь.

01.12.10
  8. Калинка-Вяра

у нас знакомые холостяки из Москвы приезжали, так западали на них на раз-два(хотя они московскими барышнями избалоооованы)... хотя конечно на вкус и цвет.с одним согласна, они хороши пока замуж не выскочат не обабятся (это, увы, не столько и не только на фигуре у них сказывается)((

01.12.10
  9. Oleander

Oleander Постоянный участник

Пожалуй, соглашусь, потому что две самые красивые женщины, которых я когда либо видела, были болгарками. Обе довольно высокие, очень стройные, с каштановыми волосами, великолепным цветом лица, правильными чертами и яркими карими глазами. Одна остается такой и сейчас, в 70 лет. Правда, в последнее время она живет в Париже.:)

Наверное, это от социального статуса очень зависит...

01.12.10
  10. Oleander

Вы невнимательно читаете.:) Я написала: "два самые красивые женщины, которых я когда либо видела". А не просто красивые, которых видела немало и в России, и в США, и в Казахстане, и в Норвегии, и даже на Кубе.
    Я сама красивая.:p Но до этих двух болгарок мне далеко...

01.12.10
  11. bum_ba

bum_ba Участник

Я тоже считаю, что болгарки вполне симпатичные - с густыми волосами, не склонные к полноте, очень много худых болгарок в немолодом возрасте. Отличаются они от русских тем, что не одеваются для похода на базар как на модный показ или на панель. Ходят в чем им удобно и комфортно. Много молодежи, которая одевается очень нестандартно, интересно. есть конечно как и в России на каблуках и с полной боевой окраской, но в большинстве своем болгарки выглядят очень неплохо. Я говорю о больших городах, в селах конечно все по-другому. Людям, особенно мужчинам, которые привыкли к образу русской женщины - в тяжелом вечернем гриме, на шпильках, в коротких юбзонах, болгарки естественно кажутся более блеклыми. В России у меня в глазах рябит от накладных ресниц, татуированных бровей, поддельных лабутенов и луивиттонов, трясущихся ляжек в коротких юбках и тяжелых шуб. В Европе люди в принципе в повседневной жизни выглядят очень простичко, но там прически, сумки и обувь святое.

01.12.10
  12. Калинка-Вяра

говоря о болгарских женщинах, пожалуй расскажу о своих наблюдения, я подчеркнула слово сових не спроста, это именно мои наблдюения и они не могут считаться не предвзятями. Оговорюсь сразу,я не ахти какой красоты и де факто не могу восприниматься болгарскими дамами как конкуретн (ну разве глаза зеленые и волосы относительно светлые.)
    и так, пара примеров. возможно русским женщинам, мои наблюдения пригодятся.
    1. я на протяжении полутора лет пользуюсь услугами определенного банка, захожу к ним с переодичностью минимум раз в неделю. Банк не большой, персонал в нем не меняется. Мужчины болгары начали меня приветствовать, узнавать,улыбатьсмя, в том числе и на улице город у нас маленький, практически сразу. Служашие банка дамы, начали себя так вести только через пару месяцев, до этого делали вид что видят меня впервые,хотя внешность для Болгарии у меня достаточно приметная, плюс я русская и это не может не запомниться в не курортном городе тем более что я не из мольчуней:confused:. Сейчас все в порядке, общаемся, с одной даже подружились, вместе ходим в фитнес зал, пьем по утрам кофе
    2. у мам в школе где учатся мои дети, есть традиция, заведя детей в школу они идут пить кофе в ближайшее кафе, они приглядывались ко мне около месяца прежде чем пригласили присоедениться. Причем, что там приглядываться? (удивление), отвела, поцеловала ребенка ушла...
    3. не могу сказать как в городе, не наблюдаю за городскими особо, а вот по селу могу сказать. Когда ехала через село (одна или с мужем) заходили в магазин (опять же не только одна но и с мужем, детьми) болгараские мужчины практически сразу, как мы приехали, приветсвовали нас (меня) или кивком головы, или поднятием руки, улыбались. Женщины сидели с каменными лицами как буд то мы (я) пустое место. И только по прошествии нескольких месяцев, местные болгарки, начали меня (нас) приветствовать.
    4. есть еще несколько примеров, они вряд ли относятся к конкретно этой теме, но возможно, русские дамы/женщины/девушки, переехав в Болгарию, прочитав этот мой пост, не будут чувствовать себя изгоями, удивляясь что мужчины с ними здороваются и улыбаются а женщины болгарские сторонятся. К стати я разговаривала со многими русскими женщинами переехавшими в Болгарию, они подтвердили что со стороны болгарок к ним было точно такое же отношение.

С определением Бум_бы согласна полностью, и хоть поставила ей значок "мне нравится" ,хочу подчеркнуть это особо.

01.12.10
  13. bum_ba

bum_ba Участник

Соглашусь с Калинка - болгарские женщины на первых порах очень настороженно относятся к нам русским. Здесь все понятно - конкуренция чисто по внешности.:) Мы другие - белокожие, румяные, в большинстве своем блондинки, как я писала уже, русские дамы всегда в гриме и при полном параде. Болгарские мужчины обращают внимание на русских женщин.;) НО, у меня есть много приятельниц болгарок, с которыми дружу уже много лет. прошли трения по-поводу внешности и более открытого и раскованного поведения, и у меня с ними очень хорошие отношения. Даже больше скажу - они предпочитают общаться со мной нежели со своими соотечественницами, тянутся ко мне потому, что мы, русские, более искренние, более открытые - они это чувствуют.

01.12.10
  14. Мадалина

Мадалина Модератор

Из того, что написали о болгарках-не нашла ничего из того, что видела сама. Болгарки никакие. Редко видела симпатичных. Да, наши женщины наряжаются очень стильно и ярко, на то она и молодость, чтобы быть бабочкой, а не навозным жуком...Если сравнивать болгарок с с русскими-они нам не конкурентки...Кстати, посмотрите на их певичек, а ведь косят под европеек, покрасив волосы, надув силиконовые губы и грудь.В пользу болгарок могу написать. что редкая из них в старости повяжет платок на голову, да и чувствуют они себя молодыми очень долго...

02.12.10
  15. Oleander

Положим, я-то говорила не о нарядах и макияже, а о натуре. В массе болгарки, конечно, выглядят грубовато, спору нет. Впрочем, и среди наших женщин таких ведь большинство, если отмыть краску и не принимать во внимание манеру одеваться. Мы просто привыкли и пригляделись, нравимся себе и нашим мужчинам:), но если взглянуть объективно, то усредненный женский типаж у нас до сих пор представляет собой неотстоявшуюся смесь славянских, фино-угорских, монгольских и тюркских черт: глазки в кучку, нос уточкой или клювом, а губы - "змейкой". Неправильный овал лица, короткая шея, невнятный цвет волос... и вообще, как писал Пушкин (а он был знаток!)
    Люблю их ножки; только вряд
    Найдете вы в России целой
    Три пары стройных женских ног.
    Помню, как меня шокировало когда-то замечание одного молодого американца: "Женщины в России ужасно некрасивые!" Мы же привыкли слышать от политкорректных иностранцев обратное. Я возражала ему с пеной у рта... А потом присмотрелась к женским лицам в вагоне метро и призадумалась.
    По-настоящему прекрасных женщин вообще мало где бы то ни было, но они встречаются везде.:) Это дар от Бога и Природы и не имеет отношения к национальности. Мне почему-то больше всего запомнились именно те две болгарки: не певички, не актрисы, не королевы подиума. Но возможно, это просто совпадение.

03.12.10
  16. Нина Дражева

Нина Дражева Участник

А почему не зададите другой вопрос?Хотят ли болгарки женится на руский мужчина?Знаю много которые женились за иностранцам но за руских..незнаю они много впервае пиют,во второе не работают и в третом привикли держатся за юбкой женщин,сами для себя неполезные..извините если грубо

Спосибки..страшные фигурки и у руских женщин видела..а уверена ли вы что именно болгарки видели может быт друая национальност а вы не можете эсли незнаете определит

03.12.10
  17. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Ну зачем же так резко обо всех русских мужчинах. Это прям дурацкий стереотип какой-то. К тому-же и в корне неверный. Видно, Вам не очень повезло.
    Вполне нормальные мужики в России. И работящие, и не сильно пьющие (кто же по праздникам не пропустит). Насчет женской юбки вообще непонято откуда взялось, скорей наоборот.
    Другой вопрос, что болгарским женщинам вряд ли будет уютно в России, где холодно и уклад жизни другой. Т.к. в случае, если они выйдут замуж за русского, то им, вероятней всего придется жить в России. Не думаю, что нормальный мужик поедет искать счастья в страну к жене. Хотя, отдельные крайние редкие примеры типа "альфонсов" мне известны, но такие исключения только подтверждают правила.
    Жизнь показывает, что женщины значительно чаще мужчин ищут себе партнера в другой стране и практически всегда уезжают жить к партнеру. Это кое о чем, на мой взгляд, говорит.
    Успехов

03.12.10
  18. Нина Дражева

Нина Дражева Участник

У каждое правило есть исключения!
    Не имею виду единицы а как целиком выглядит русский мужчина,и кстати ето не мое мнение а мне подсказала русская у которую работаю,просто я была в ужасе от все что прочитала и обсуждали тему.И вам наверно не понравится такие слова.Долго работаю с русских и смотрю ситуацию всегда она и таже..женщина работает,зарабатавает деньги от сутра до вечера муж стоит дом смотрет ребенки.А к себе могу сказать что я не здесь искать мужчина,просто знаком посоветовал посмотреть обсуждения в связи моей работе

03.12.10
  19. Oleander

Здесь мне трудно согласиться с Вами. Были бы "вполне нормальные мужики в России" - инициативные, ответственные и малопьющие, так и сама страна была бы иной. А эти самые "нормальные мужики" не стремились бы свалить отсюда.
    В принципе проблема пошатнувшегося мужского доминирования сейчас имеет место во многих странах. Достаточно почитать о тех же итальянцах (до 40 лет держатся за мамину юбку, а потом за юбку жены - так об этом пишут женщины!), датчанах и многих других. Но у нас добавляется своя специфика:
    1. Крестьянская психология большинства населения (горожане почти все максимум во втором-третьем поколении), а это значит, что самостоятельный, инициативный человек воспринимается как выскочка, непокорный, а то и просто жулик и вор.
    2. Советская закалка женщин: идеал - та, что коня на скаку остановит.
    3. Женский учительский авторитаризм в школах, наследие совка.
    4. Низовое звено бюрократии - почти сплошь женщины, это тоже от совка идет.
    5. Ужасающее пьянство. Очень часто запойное. Это, увы факт, и не зря у нас строительные и проч. фирмы предпочитают нанимать таджиков и иже с ними: те не пропадут с концами после первого же аванса.
    Впрочем, из всех известных мне алкоголиков только двое считали себя таковыми. Один давно умер и именно от пьянства, но при жизни не стыдился этого. Второй живет в Израиле, там у них алкоголикам полагается пенсия, типа как по инвалидности, вот он и признал свою проблему.:)

03.12.10
  20. Vlads55

Абсолютно согласен с Вами. Это действительно очень важный аспект. К сожалению, данная тема форума не предназначена для обсуждения социально-философских проблем. Позволю себе в качестве информации к размышлению только одну маленькую цитатку из прошлого "Нынешнее равноправие мужчины и женщины, есть равноправие близорукого и дальнозоркого, посаженных в один ряд". Мне кажется, отсюда ноги растут. "Маскулинизция" женщин и "феминизация" мужчин. Хотя не все так плохо.
    Извиняйте, если с запятыми и стилистикой что не так:)
    Спасибо за внимание

03.12.10
  21. Veserba

Veserba Активный участник

Абсолютно согласна.При помощи макияжа,практически,любую можно сделать красавицей.В отличии от России ,за рубежем женщины гораздо меньше пользуются декоративной косметикой.И при этом хорошо себя чуствуют;).
    Вы правы из правила есть исключение,но Вы выносите оценку,только на основании семьи,где Вы работаете.Извините,это не показатель.Браки,где мужчина из России,а жена из Болгарии,Италии,Америки.гораздо меньше,но они есть.И этому то же есть причины;).Несколько лет назад,по статистике- мужчин в России меньше чем женщин более чем на миллион,так же минус алкоголики и наркоманы и добавлю сюда же семейных(хотя странная для них компания...). И что в остатке?Так что,многие, мужчинки в России избалованы.

03.12.10
  22. Vlads55

А мужиков вообще меньше чем женщин и не только в России. Таковы демографические свойства. Так сказать "естественная убыль" мужских особей гораздо больше. Хотя у китайцев скоро все наоборот может стать. В силу гос ограничения на рождаемость и благодаря развитию медицины, многие женщины делают аборты, пока не будет мальчик. Хорошо хоть у них большое сельское население не избалованное современной медициной. Глядишь природа сам все отрегулирует.

03.12.10
  23. Калинка-Вяра

по статистике,во все времена и во всех нациях мужчины рождались и рождается БОЛЬШЕ чем женщины. Вот только женщины, как не странно более выносливы(смертность детей мальчиков выше чем девочек) в плане болезней, опять же войны выкашивают мужчин, да и сами они то в драку полезут защищая даму, то с гаража на спор в сугроб головой спрыгнут...говорю о всех мужчинах во всем мире...да и умирают они раньше. Женщины живут дольше мужчин, в среднем на 5 лет.
    по той же статистике, (простите но мои данные пятилетней давности, писала помнится реферат на эту тему) в России, на одного не пьющего(и не колющегося) мужчину, детородного возраста (18-45 лет),который имеет постоянную работу, профессию, место куда привести супругу и т.п. приходится 8! не замужних женщин (от 18 до 45).
    Так что я в принципе понимаю почему русские женщины вынужденно вынуждены выбирать себе супруга в том числе и за приделами Родины.
    По поводу болгарских мужей. я не могу рассказать на своем примере, могу описать свои наблюдения, разговоры с русскими подругами вышедшими замуж за болгарина. Так вот, опираясь на это хочу сказать, что увы, большинство болгарских мужчин лучшие мужья чем большинство русских мужчин.:(. Конечно и там и там есть исключения.

03.12.10
  24. Мадалина

Мадалина Модератор

Вы знаете , я вполне могу определить национальность))Другое дело, что я весьма некорректно высказалась о ВАших женщинах, за что извиняюсь. Это мое субъективное мнение. А вот на счет русских мужчин, спорить не буду. Да, наши мужчины привыкли, чтобы женщина о них заботилась. Мы, русские. в погоне за прихотями мужа, не замечаем, как сами превращаемся в бесформенные существа.А времени на себя нет абсолютно

03.12.10
  25. Oleander

Сами таких вечных "вечных мальчиков" выращиваем. Когда у нас сыновья.

04.12.10
Статус темы:
Закрыта.