Флуд (вся тема) Жениться на болгарке? Смешанные браки

Калинка-Вяра, 29.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. гуньо адвокато

гуньо адвокато Участник

21.03.11
  2. Patricia

Patricia Постоянный участник

И действительно, странность какая - с чего бы вдруг мужчины женщин полюбили?:eek:
    Оказывается они все лесбияне.

21.03.11
  3. Ели

Ели Постоянный участник

Браво! Снимаю шляпу перед вами и вашей женой! :)

21.03.11
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

И все четверо женаты на арабах и цыганках?:eek: что то мне подсказывает что нет...;)
    Поверьте, очень легко рассуждать о жизни и толерантности, когда у Вас нормальные в понимании окружающих дети и невестки.и совсем по другому начинаешь реагировать и воспринимать окружающих когда твоему сыну/внуку, на детской площадке кричат его ровесники "эй ты, черножопый, кинь мячик,эй ты Джамшуд (хотя ребенка зовут Коля например), куда полез..." Это в России на каждом шагу,в Болгарии чуть поспокойнее в этом плане, но тут другие проблемы с другими национальностями.Я например очень очень рада что я не цыганка или турчанка, мне бы в Болгарии было бы значительно сложнее прижиться в болгарской среде чем будучи русской, и детям моим было бы сложнее

22.03.11
  5. Oleander

Oleander Постоянный участник

Может, в Москве оно и на каждом шагу, но лично я такого не слышала. По-моему, Вы преувеличиваете. В нашем городке в 15 км от Питера на улице носятся вместе русские дети и дети узбеков (а может, таджиков), которые приехали несколько лет назад на заработки да так и остались. И ничего, дети играют в футбол, как все обычные мальчишки, не вдаваясь в оттенки кожи. Я, проходя мимо, всегда этому радуюсь.
    Есть большая армянская диаспора, у них тоже все в порядке. Красивый храм, свой небольшой поселок. Дети ходят в обычные русские школы. Живут азербайджанцы, молдаване, местные цыгане. Есть семья настоящего и довольно-таки темнокожего индуса (из Индии!) Бизнесмен, женат на русской, у них четверо детей, я хорошо знаю эту семью.
    За 14 лет, что мы тут живем, не припомню ни одного случая хотя бы просто драки на межнациональной почве. Хотя в Питере это случается, и даже убийства. Но в большом городе вообще преступлений больше. Любых.

22.03.11
  6. Patricia

Patricia Постоянный участник

С некоторыми словами трудно не согласиться. И , наверное, лично я буквально обмирала бы сердцем за такого ''не как все'' cвоего близкого.
    Коэффициент жестокости в России превышает допустимые нормы. И даже когда мои , вполне славянского типа. дети и муж не приходят вовремя - воображение рисует ужасы.
    Я уже приводила в пример мамашу из нашего класса. А если самые близкие люди вбивают в детскую голову такие расистские идеи, то мы и имеем то, что имеем.
    И эта причина - неоправданной жестокости к людям, тоже в числе причин по которым я не хочу жить в России.

22.03.11
  7. ASN

ASN Активный участник

Если уж не получается воспитать в себе толерантность по отношению у другим национальностям, другому цвету кожу или разрезу глаз, то в детях мы просто обязаны это делать, вне зависимости от того, где мы живём. Медленно, но верно происходит смешение наций, этот процесс не остановить, да и зачем? Вот только в России на государственном уровне делается всё, чтобы наш разнонациональный народ откровенно не любил друг друга.

22.03.11
  8. Borka

Borka Активный участник

В смешанных браках часто рождаются красивые дети. В Казахстане девушек-метисок отличал высокий рост, гладкая кожа и красивые черты лица. И стройные ноги, что немаловажно.

05.04.11
  9. Mr. Dubrovsky

Mr. Dubrovsky Участник

Начали про болгарок, закончили обсуждением расизма.
    Про второе скажу одно: даже разные породы обезьян не понимают и не принимают друг друга. Это инстинкт, вложенная природой подсознательная программа, чтобы не давать разным видам производить на свет гибридов.

При контакте с непохожими на нас людьми срабатывает та же программа, что и у животных на близкий вид или свой подвид: неприятие. Расы человека по поверхностным признакам различаются больше, чем многие близкие виды. У человека и внутрирасовые различия, связанные с традицией, культурой, одеждой, прической, религией, могут быть столь заметны, что генетическая программа принимает их за межвидовые. Поэтому настороженная реакция на чем-то непохожих людей неизбежна и биологически нормальна. И настороженность людей к образованию смешанных пар тоже.
    Биологи всегда твердили и твердят: Только максимальное разнообразие, сохранение всего, что способно сохраниться,— надежный путь к устойчивости вида. Неприятие расизма не в том, чтобы отрицать его естественные корни, а в том, чтобы обуздывать ошибки в наших программах поведения, развивать в себе благожелательный интерес к непохожим людям, то есть «на всю катушку» раскручивать программу, которую еще Аристотель назвал «общительной природой человека».
    Только при очевидной политике двойных стандартов, проводимой в России, это еще не скоро будет возможно.

А про болгарок: с мужской точки зрения всё, в принципе, как в России. Объективно есть нормальные, есть страшные, есть и красивые.
    С точки зрения русского... какие-то "неродные" они что ли. Симпатичные русские девушки у меня прям трепет вызывают. А красивые болгарки не вызывают ничего... :)

16.04.11
  10. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Как-то в Геленджике сел в автобус до Краснодара, а на заднее сидение сел молодой парень, негр. Кондукторша перед отправкой автобуса проверяет билеты, доходит до негра и так проникновенно-ласково у него спрашивает: "Ну шо, Маугли, тикет имеется?". Мы все засмеялись, негра - тоже улыбнулся и протянул свой билет.

16.04.11
  11. Морскоконче

Морскоконче Участник

А что за чудо-сад? Может какой специальный?

18.04.11
  12. Selena

Selena Участник

Неправильно заданный вопрос. Это болгарки не выходят замуж за русских, а не наоборот. ;) Почему наверно объяснять не надо?
    Исключения конечно бывают -знаю несколько таких семей и у нас такая же. По секрету скажу, всю жизнь жалела об этом.

Насчет того кто красивее- болгарки или русские, спросите на болгарском форуме. Много о себе нелицеприятного услышите. Мое мнение что и там и там есть красивые и некрасивые, ухоженные и неухоженные.

13.05.11
  13. гуньо адвокато

гуньо адвокато Участник

Совершенно точно. Мне пришлось несколько дней побывать в Алма-Ата - в далекие совковые годы еще. Поразительные барышни, при том обычно ходили по двое - одна смуглая, другая - с типично славянской внешности. Контраст разил наповал.
    п.п. а про браки русских с болгарками - что сказать? Тут дело в химии - видимо между болгар и россиянок химия есть. А между болгарок и русских - нету.Тут намедни один парень написал- не родные кажуться. Вот и понятно. Ничего не поделаешь - нам россиянки вполне родными кажуться!:)

13.05.11
  14. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

13.05.11
  15. Ели

Ели Постоянный участник

А вы не принюхивайтесь

14.05.11
  16. Selena

Selena Участник

Не национализмом, а феминизмом.:D На самом деле как бы кому-то не хотелось бы думать, а конечный выбор партнера в браке всегда за женщиной. Это ОНА выбирает, а не мужчина. Поэтому свои/не свои, нравится/не нравится, в конечном итоге для брака решает она. И если пар между болгарками и русскими мужчинами немного, это означает только одно- русские мужчины не устраивают болгарок. А болгарские мужчины устраивают русских женщин.;)

Кстати между болгарками и русскими женщинами действительно существует огромная разница и она в плане менталитета. Болгарки более эмансипированы и более требовательны в выборе партнера. Болгарка может предпочесть никогда не выходить замуж, но на первого попавшегося не кинется. В Болгарии очень плохо смотрят на ранний брак и все больше и больше приверженцев жить вообще без брака. Болгарка намного чаще русской занимает доминирующую роль в семье. Вообще, как правило они "свою лошадь в грязи не оставят". Исключения конечно есть и там и там- речь о тенденции, т.е. о большинстве.

14.05.11
  17. Валет

Валет Постоянный участник

Не могу судить о болгарских женщинах,но о русских у вас неправильное мнение.То,что вы написали больше подходит для украинских женщин(их тоже в Болгарии часто называю русскими).Вот они более домовитые.более хозяйственные и более уступчивые.Русские женщины наоборот часто бывают лидерами в семье,и мужчин русских-подкаблучников очень много.,и более резкие в обращении.И замуж сейчас выходят уже осторожно.А эмансипированных русских женщин ужемного.Неплохо,если бы их было бы и поменьше.

14.05.11
  18. Selena

Selena Участник

Мы же не говорим о частных случаях, а об общих тенденциях. Вы только посмотрите большинство российских мелодрам о чем. Этакая простушка из провинции, добрая, хорошая, правильная, КРАСИВАЯ заметьте, приезжает в столицу и в конце хэпи эндом выходит замуж за богатого олигарха. ВСЕ. Вся женская ценностная система тут. Посмотрите на общую тенденцию- если к 30 лет незамужем, чувствует себя инвалидом. Ведь ребенка рожать надо... Вы понимаете, ей и в голову не приходит что для этого выходить замуж совершенно не объязательно. Как же так? Все выходят замуж а она нет..Посмотрите как воспитывают девочек - "ты должна быть красивой и хорошей домохозяйкой а то муж сбежит." Так воспитывает не только мама, все фильмы, все средства массовой информации кричат об этом.

Большинство русских женщин лучшие домохозяйки чем болгарки. Готовят лучше -болгарки как правило терпеть не могут это дело. Среди русских женщин гораздо большее число тех, которые занимаются разными женскими рукоделиями- вяжут, шьют, вышивают и т.д.Они не всегда мягкие и покладистые характером, но часто терпят ВСЕ. Вспомните колличество русских женщин которые живут с алкоголиками "потому что любят". Русская женщина любит и жалеет мужика даже если он ее регулярно избивает. И при чем тут не имеет никакого значения простушка ли это из провинции или известная личность которая считает себя эмансипированой. Заметьте считать себя и быть эмансипированной- две разные вещи. Не скажу что таких нет среди болгарок, но в гораздо меньшем процентном соотношении.

Вот о русских женщинах мнения в статистических процентах:
    http://www.e-generator.ru/news/?news_id=8319

Вспомните русскую поговорку- "Бьет значит любит"
    http://www.vidachok.com/2011/04/18/46219/

Я лично не знаю ни одной русской семьи в которой муж подкаблучник. Да он такой женщине в два счета найдет замену -на улице полно одиноких и готовых на ВСЕ для мужика. Но знаю много таких болгарских семей.

14.05.11
  19. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Я хочу сказать чисто мое мнение. Если в Болгарию приедет молодой и богатый россиянин/казах/украинец... много болгарок захотят выйти на него замуж, несмотря на то, что он россиянин/казах/украинец. Так же само, если вместо обеспеченности между двумя людьми возникнет любовь. Глаза в глаза смотреть будут а не на страницу паспорта, и обнимать милого, а не паспорт будет влюбленная болгарка. И вместо болгарки можно написать любую национальность.

А заочно. Да причем здесь болгарская женщина. Любая женщина-иностранка не будет испытывать желание выйти за русского, за македонца, за узбека, за гражданина КНДР. Зачем? Что она знает об этих странах, кроме того, что люди живут там бедно. И зачем ей уездать в холодную Россию, непонятно где находящийся Узбекистан или в КНДР, где живут за колючей проволокой и едят два раза в неделю (так они могут думать). Ютить у себя альфонса тоже мало кто пожелает. Это если потенциальный женишок скажет, не хочешь ко мне, давай, я к тебе, так будет даже лучше.

Нет такого, что россиянки любят болгар больше, чем болгарки русских. Переместите Болгарию в КНДР и количество "любви" сократится на 99,5%.

14.05.11
  20. Ларочка

Ларочка Активный участник

Selena, Вы болгарка?
    Все что Вы написали, полный бред! Это просто Ваше личное мнение.

14.05.11
  21. Balkan Consul

...

15.05.11
  22. Валет

Валет Постоянный участник

Вас чего на ночь глядя понесло? сегодня все такие обидчивые!:(

15.05.11
  23. Balkan Consul

...

15.05.11
  24. Ларочка

Ларочка Активный участник

А как Вам Болгарки, которые несколько ( МНОГО ЛЕТ) назад выехали, выезжают в Европу, женятся и остаются там? Могу сказать, что с возвращением на несколько дней на Родину (Болгарию), ни на секунду не задумываются возвращаться домой. А тем более мысли о создание семьи с болгаром вообще не появляются. Европейцы лучше!:) Почему? Чем Они лучше? Может воспитание и отношение к женщине все таки дает о себе знать?

15.05.11
  25. Selena

Selena Участник

Вы все о том же, о чем писала и я. Богарки в выборе думают головой а не руководствуются какими-то там любовями. Они более ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ. Заметьте, они даже за своих же турков цыган или помаков не выходят замуж (без разницы какое у него финансовое положение)- не та "каста", ниже рангом. Русские же женщины не брезгуют и на финансовый и социальный статус не смотрят.

15.05.11
Статус темы:
Закрыта.