Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка гаража в БГ

volga

Добрый день! Застройщик предлагает купить гараж. Какова процедура оформления? Какие налоги и другие обязательные платежи (в каком размере) предстоит платить собственнику в случае покупки? Можно ли использовать гараж по офис, магазин или другой бизнес? Если да, то как это оформляется? Является ли владение гаражом основанием для получения визы?

Буду рад выслушать все мнения и соображения по данной теме.

Спасибо.

Eurik
Добрый день! Застройщик предлагает купить гараж. Какова процедура оформления? Какие налоги и другие обязательные платежи (в каком размере) предстоит платить собственнику в случае покупки? Можно ли использовать гараж по офис, магазин или другой бизнес? Если да, то как это оформляется? Является ли владение гаражом основанием для получения визы?

Буду рад выслушать все мнения и соображения по данной теме.

Спасибо.

Если гараж-отдельный объект, то процедура совершенно обыкновенная. Такая же, как и при покупке квартиры.

Затраты считаются от стоимости, указанной в нот. Акте (см., например, здесь: http://www.calculator.bg/1/imoti_taksi_danatzi.html), плюс расходы на нотариуса.

Если у недвижимости статус "гараж", то ни под офис, ни под магазин, его официально использовать нельзя.

Владение только гаражом, думаю, абсолютно точно вызовет проблемы при получении визы.

volga

А если серьезно, то стоит ли покупать вообще гараж? Их вообще покупают? Какая реальная цена квадратного метра за гараж в Поморие и Бургасе в новом построенном доме на первой линии у моря (потому-что квартира именно в этом доме)?

Гость Гость

А если серьезно, то стоит ли покупать вообще гараж? Их вообще покупают? Какая реальная цена квадратного метра за гараж в Поморие и Бургасе в новом построенном доме на первой линии у моря (потому-что квартира именно в этом доме)?

Вы знаете - у меня гараж (паркоместо) находится в подземном (-1) уровне моего комплекса. Там обычная огромная парковка- ну примерно как в Ашане - по такому принципу. Но это место входило в "подарок" при оплате стоимости апартамента кэшем. (то же Поморие). Стоимость квадратного места - на мой взгляд- не может превышать 150- 170 евро за квадрат при такой конфигурации как у меня. А отдельно стоящие гаражи я как- то в Поморие не наблюдал - цену не знаю. Обычно в жилых домах - это пара гаражей на подъезд на первом этаже - они обычно продаются вместе с квартирой на втором уровне (наш первый этаж). Люди там устраивают как правило мастерские, склады, сдают под наем - а свои машины держат на улице.

volga

В нашем доме в на уровне земли Застройщик стрил один магазин, два офиса, помещение для консъержа (или типа того)+ остальное место гаражи (именно "боксами") в некоторых имеется водоснабжение-умывальник и соответственно стояк канализации. Часть "О" этажа занята именно кладовками которые шли в комплекте с квартирами, а вот гараж в комплекте не идет. Вот один из гаражей предлагает купить мне застройщик. Машины пока в БГ нет, но в следующий приезд хотел купить. Где вот ее хранить потом? Неужели гараж покупать? ;)

/ люди там устраивают как правило мастерские, склады, сдают под наем - а свои машины / Николай75, а кому сдают? Под гараж? Если купить, то реально можно сдать? За сколько снимают? А за сколько можно купить-продать сам гараж?

Vlads55
люди там устраивают как правило мастерские, склады, сдают под наем - а свои машины держат на улице.

Во многих современных домах в Варне есть и подземные гаражи и подземные паркоместа. И как ни странно, люди там ставят свои машины:) Цена паркомерста/гаража варьируется от места и стоимости самого дома. В центре Варны до кризиса паркоместо стоило в районе 15-20т евро. В других районах дешевле

Гость Гость
Во многих современных домах в Варне есть и подземные гаражи и подземные паркоместа. И как ни странно, люди там ставят свои машины:) Цена паркомерста/гаража варьируется от места и стоимости самого дома. В центре Варны до кризиса паркоместо стоило в районе 15-20т евро. В других районах дешевле

Форумчанин спрашивал о никчёмном нашем городишке под названием Поморие. "Культурные столицы" с их "бешеным ритмом и нереальными ценами":roflmao: нам не интересны, поэтому я описАл ситуацию именно в нашей захолустной провинции.

volga
Форумчанин спрашивал о никчёмном нашем городишке под названием Поморие. "Культурные столицы" с их "бешеным ритмом и нереальными ценами":roflmao: нам не интересны, поэтому я описАл ситуацию именно в нашей захолустной провинции.

Спасибо. Только остался один вопрос: почему никчемный городишко?

К "столицам" я в России так и не привык, чужды они мне. Может конечно в БГ все будет поиному (время покажет).

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Спасибо. Только остался один вопрос: почему никчемный городишко?

)

Вот сейчас собираюсь покупать авто, где и сколько стоит хранить его в "никчемный городишко"

Vlads55
Форумчанин спрашивал о никчёмном нашем городишке под названием Поморие. "Культурные столицы" с их "бешеным ритмом и нереальными ценами":roflmao: нам не интересны, поэтому я описАл ситуацию именно в нашей захолустной провинции.

Не думаю, что в Поморие цены ниже чем в Варне. Как бы не выше, особливо в курортных комплексах. В старом жилом фонде оно конечно. Но ИМХО там и с подземными гаражами туго. Кстати, в той же Варне бюджетное жилье безо всяких подземных гаражей и паркомест строится. Глупо это. Поскольку число автомобилей на душу населения растёт, а ставить негде. Скоро начнутся известные проблемы. "Бог есть, но он не знает где припарковаться"

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Ни одного ответа, по существу :sneaky::cool:

Sevuk
Вот сейчас собираюсь покупать авто, где и сколько стоит хранить его в "никчемный городишко"

На улице, бесплатно!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
На улице, бесплатно!

Когда постоянно проживаешь в Болгарии, тогда, не вопрос, а допустим, меня не будет всю зиму?

Можно взять гольф, за 3-4 т. Евро, не очень то, и жаль, а если машина будет подороже?

Sevuk
Когда постоянно проживаешь в Болгарии, тогда, не вопрос, а допустим, меня не будет всю зиму?

Можно взять гольф, за 3-4 т. Евро, не очень то, и жаль, а если машина будет подороже?

Если авто до 3 - 4 лет и дорогое, то место найти не проблема. Если авто до 4 т. Евро, то пусть ждет на улице.

Митяй1
Когда постоянно проживаешь в Болгарии, тогда, не вопрос, а допустим, меня не будет всю зиму?

Можно взять гольф, за 3-4 т. Евро, не очень то, и жаль, а если машина будет подороже?

А где же Вы будете? :eek: Вы же из России уезжаете;). Значит все таки урвали денежку в России, а Вы говорите, что все плохо:)
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А где же Вы будете? :eek: Вы же из России уезжаете;). Значит все таки урвали денежку в России, а Вы говорите, что все плохо:)

Где я написал, что уже уехал? :) В-процессе. Нужно, ещё дачу прикупить в Болгарии, отход приготовить, чтобы работать не пришлось:D.

Чтобы в Болгарии, заниматься, чем-то для своего удовольствия :)

Вернёмся к вопросу об охраняемом гараже или стоянке, кто, что может посоветовать по существу? Чтобы циганЕ, колёса не скрутили, или гвоздём не поцарапали. :sneaky:

Митяй1
Где я написал, что уже уехал? :) В-процессе. Нужно, ещё дачу прикупить в Болгарии, отход приготовить, чтобы работать не пришлось:D.

Чтобы в Болгарии, заниматься, чем-то для своего удовольствия :)

Вернёмся к вопросу об охраняемом гараже или стоянке, кто, что может посоветовать по существу? Чтобы циганЕ, колёса не скрутили, или гвоздём не поцарапали. :sneaky:

Значит я Вас не допонял, еще не все спиз... Ли:roflmao:. Тогда Вам рано Россию хаять, а то могють потом и не выпустить;). Здесь это запросто:)
Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

В партии ЖиВчиков, не состою, к кормушке, не допущен:(, всё нажито, непосильным трудом. Как, кто-то там сказал, пашу, как раб, на галерах :D

Sevuk
Где я написал, что уже уехал? :) В-процессе. Нужно, ещё дачу прикупить в Болгарии, отход приготовить, чтобы работать не пришлось:D.

Чтобы в Болгарии, заниматься, чем-то для своего удовольствия :)

Вернёмся к вопросу об охраняемом гараже или стоянке, кто, что может посоветовать по существу? Чтобы циганЕ, колёса не скрутили, или гвоздём не поцарапали. :sneaky:

Вам не о чем беспокоиться! Не нужна машина за 3 - 4 т. Никому. Никто ее царапать не будет. Здесь все так машины стоят, кроме дорогих. Не усложняйте и не тратьте напрасно деньги!

volga
Если авто до 3 - 4 лет и дорогое, то место найти не проблема. Если авто до 4 т. Евро, то пусть ждет на улице.

Sevuk, ну и какое место можно найти и сколько это будет стоить?

Igor.kz

В центре Бургаса гараж 15т. Евро, подземное паркоместо 8т. Евро, ориентировочно.

Также имеются большие автостоянки от общины и частные за 55-80 лев/месяц. Возможно такие есть и в Поморие.

volga
В центре Бургаса гараж 15т. Евро, подземное паркоместо 8т. Евро, ориентировочно.

Также имеются большие автостоянки от общины и частные за 55-80 лев/месяц. Возможно такие есть и в Поморие.

Адреса стоянок общин может кто подскажет. Может можно посмотреть на каком-либо сайте?

Igor.kz
Адреса стоянок общин может кто подскажет. Может можно посмотреть на каком-либо сайте?

В Поморие не знаю. В Бургасе можете посмотреть тут: bgmaps.com/map/burgas

Стоянки обозначены буквой Р

Sevuk
Sevuk, ну и какое место можно найти и сколько это будет стоить?

Я не знаю где Вам удобнее.

Carolla

Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста! Мы в винице покупаем гараж рядом с домом. Многоквартирный дом. Гараж на 3 бокса на улице. Нотариус сказал, что мы не можем как граждане РФ оформить гараж в собственность, только пожизненное пользование без права наследования, дарения и продажи.. Подскажите пожалуйста какие есть варианты?

Сергей Попов

Или это не гараж, а часть двора /паркоместа/ или идите к другому нотариусу. Если существует отдельный объект гараж, нет никаких запретов приобрести.

Carolla

Сергей Попов, какой информацией я должна обладать, подскажите? Кому принадлежит земля, считается ли дворовой территорией... Что нужно выяснить у застройщика? Спасибо!

Сергей Попов, это крытое паркоместо. Как его можно в собственность оформить?

Harley
В центре Бургаса гараж 15т. Евро, подземное паркоместо 8т. Евро, ориентировочно.

Также имеются большие автостоянки от общины и частные за 55-80 лев/месяц. Возможно такие есть и в Поморие.

В Бургасе, в районе Бургас-плаза, в автокъщах можно машину оставить и за 30 -35 лв в мес. В Ветрене и того дешевле...

Mirvlad
В Бургасе, в районе Бургас-плаза, в автокъщах можно машину оставить и за 30 -35 лв в мес. В Ветрене и того дешевле...

Скажите, а где это Бургас-плаза?

Harley

Булевард „Транспортна“

Бургас, Болгария

42° 31.843', 27° 27.697'

Please sign in or register to post a comment.
  • volga

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...