Перейти к публикации

Покупка гаража в БГ

Victor

Видел в Бургасе гаражи в домах на партере, переделанные в парикмахерские, в мастерские по ремонту машин, в маленькие магазины. Это незаконно или возможно поменять статус гаража?

Igor.kz
В Бургасе, в районе Бургас-плаза, в автокъщах можно машину оставить и за 30 -35 лв в мес. В Ветрене и того дешевле...

Если оставлять на длительное время тогда может быть, а если жить постоянно то не вариант.

Galina D

Часто подземный паркинг спроектирован с погрешностями, в результате почти нет возможности маневрировать. Смотрите внимательно при покупке! Учитывайте габариты своей машины. Иначе купите склад для ненужных вещей.

Harley

А если жить, то зачем паркинг вообще - под окно поставил и все.

Igor.kz
А если жить, то зачем паркинг вообще - под окно поставил и все.

Из опыта моих знакомых в Бургасе: одному 2 раза Туарег ключами царапали (возле Богориди), другому сломали лючок бензобака и бензин слили (возле БСУ), третьему колеса сняли (Меден Рудник). Мне например не хочется ставить новую машину под окно, но как говорится хозяин-барин.

Harley

Мой паджерик 2 года уж стоит под окнами на улице, в Сарафово, и по полгода безконтрольно, когда в Россию уезжаю. Прадва я царапин не боюсь, машина боевая и так вся в коцках и царапках, что заработал катаясь по горам да лесам Балканским.

Appraiser

Собственно вопрос в названии темы. Что надо иметь не резиденту Болгарии для приобретения гаража?

Нужно ли открывать фирму или можно обойтись без этого? Нужно ли иметь официальное (аренда или покупка) жилье? Может еще есть какие-то скрытые требования? :oops:

JonSilver
Собственно вопрос в названии темы. Что надо иметь не резиденту Болгарии для приобретения гаража?

Нужно ли открывать фирму или можно обойтись без этого? Нужно ли иметь официальное (аренда или покупка) жилье? Может еще есть какие-то скрытые требования? :oops:

Нужно иметь достаточное количество средств для покупки гаража и услуг юриста для оформления покупки. Все очень и очень просто...:)

Appraiser
Нужно иметь достаточное количество средств для покупки гаража и услуг юриста для оформления покупки. Все очень и очень просто...:)

Из Вашего ответа я понял, что, при наличии достаточного количества средств на форум можно и не заходить? ;)

JonSilver
Из Вашего ответа я понял, что, при наличии достаточного количества средств на форум можно и не заходить? ;)

Правильно. Вопросы по недвижимости все одно будет помогать решать нанятый Вами юрист. Вопрос к форуму - подскажите добросовестного юриста по недвижимости в моем регионе...:)

Appraiser

Просто хотелось бы знать, к чему готовиться. :thumbsdown:

О тут оказывается есть отдельная тема. Прошу прощенье. И уточню. Гараж интересует не отдельностоящий, а на приземном этаже многоквартирного 5 этажного многоподъездного дома. Что нужно иметь нерезиденту чтобы его купить.

Сергей Попов

Гараж отдельный объект, или часть подземной парковки?

Andrei 777
Просто хотелось бы знать, к чему готовиться. :thumbsdown:

О тут оказывается есть отдельная тема. Прошу прощенье. И уточню. Гараж интересует не отдельностоящий, а на приземном этаже многоквартирного 5 этажного многоподъездного дома. Что нужно иметь нерезиденту чтобы его купить.

Иметь нужно деньги... Проверяешь все документы, идёшь с продавцом к нотариусу и оформляешь сделку.

Appraiser
Гараж отдельный объект, или часть подземной парковки?

не отдельностоящий, а на приземном этаже многоквартирного 5 этажного многоподъездного дома.

Типа этого вариант№1:

1367061480_1.jpg.6f2b64a8e8891d03ad203fd40b0dca24.jpg

И как вариант №2 рассматривается один из таких гаражей:

1108618008_2.jpg.90b2c86e9afd911bcdd05744837f58da.jpg

Но здесь "меня терзают смутные сомнения", что надо будет оформлять "земельные отношения".:oops:

Зай Атс
Типа этого вариант№1:

[ATTACH]124022[/ATTACH]

И как вариант №2 рассматривается один из таких гаражей:

[ATTACH]124023[/ATTACH]

Но здесь "меня терзают смутные сомнения", что надо будет оформлять "земельные отношения".:oops:

Так Вы просто узнайте, как гараж продаётся, как самостоятельный объект без земли или с ней.

Михаил С.

Здравствуйте!

А какая процедура оформления в собственность/аренду (?), если она вообще возможна для чужденца

Паркоместа при доме или маленького участочка, типа "под барбекью".

Если, к примеру, предлагают квартиру с паркоместом, либо патио.

Паркоместо и "барбекьюшная"- около дома, на придомовой территории, за забором.

Классик
Здравствуйте!

А какая процедура оформления в собственность/аренду (?), если она вообще возможна для чужденца

Паркоместа при доме или маленького участочка, типа "под барбекью".

Если, к примеру, предлагают квартиру с паркоместом, либо патио.

Паркоместо и "барбекьюшная"- около дома, на придомовой территории, за забором.

В собственность "НОТАРИАЛЕН АКТ" к которому прикладывается схема №15 "НА САМОСТОЯТЕЛЕН ОБЕКТ В СГРАДА" если апартамент и гараж то на каждый объект своя схема.

Михаил С.

@Классик, это не "объект в сграда". Это просто придомовая территория.

Galina D
Это просто придомовая территория.

Часть придомовой территории вы в собственность оформить не сможете, если я правильно понимаю вопрос.

Skiferret
Какие налоги и другие обязательные платежи (в каком размере) предстоит платить собственнику в случае покупки?

Спасибо.

Если не заметил, прошу извинить!

А всё таки, какой налог на гараж, исходя их м2? Я така понимаю, что налоги выше, чем на жилое помещение, а вот на сколько? Возможно есть добавочный коэффициент к оценочной стоимости, то какой?

И по какой цене будет ток и вода?

Harley
Если не заметил, прошу извинить!

А всё таки, какой налог на гараж, исходя их м2? Я така понимаю, что налоги выше, чем на жилое помещение, а вот на сколько? Возможно есть добавочный коэффициент к оценочной стоимости, то какой?

И по какой цене будет ток и вода?

Мне налог на гараж считают исходя из стоимости в нот акте, ток и вода по общим расценкам, как и за жилье

Skiferret
Мне налог на гараж считают исходя из стоимости в нот акте, ток и вода по общим расценкам, как и за жилье

Большое спасибо за ответ.

Понял Вас, что налог не большой, без повышающего тарифа. Если не сложно напишите, сколько примерно обходится 1м2. Для примера, за квартиру в Сарафово в 61м я заплатил 2016г. 41 евро.

Harley

Не помню точно, но что то около 40 лв за гараж в 35 квадратов, тоже в Сарафово

Skiferret
Не помню точно, но что то около 40 лв за гараж в 35 квадратов, тоже в Сарафово

Спасибо, цена адекватная, гараж в 35 м это зачет! Сейчас озадачен покупкой гаража, но таких в Сарафово не встречал.

Harley
Спасибо, цена адекватная, гараж в 35 м это зачет! Сейчас озадачен покупкой гаража, но таких в Сарафово не встречал.

Да, все маленькие продают, минут, 20, 25 квадратов, придешь измеришь рулеткой, то 16, то 18 .. и высота ворот 205 макс

менеджер Юрий

Рассматриваю вариант покупки апартамента в строящемся доме. Застройщик предлагает в дополнение паркоместо. Можно ли оформить такое паркоместо в собственность гражданину РФ с ВНЖ? Например в нотриальном акте покупки апартамента ?.

Please sign in or register to post a comment.
  • volga

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...