Впечатления о недвижимости в городах Болгарии

olesya, 01.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. olesya

olesya Новичок

К моему глубокому сожалению,поддавшись рекламе, я в Бургасе и в его окрестностях провела три месяца с сестрой,с этого замечательного города мы и начали вкладывать деньги в недвижимость за рубежом, после чего она поддавшись на черный пиар риэлторов,о лучшем городе на планете по всем возможным номинациям, прикупила домик в Равде,где мы и отдыхали последующие 2 года, поэтому я знаю о чем говорю. Кто нибудь был в Равде или Несебре когда идет дождь? Наблюдали фекалии, которые ровным строем,прямо по-центру города, неспешно проплывают мимо вас к морю?

А вода потом по щиколотку стоит еще ночь. Бургас-конечно город красивый,но инфраструктура ну никак не тянет тех денег,которые просят за недвижимость. Пока там не появиться приличный аэропорт (сейчас там сарай), или хотя бы в одном из новых картонных домов,построенных за три месяца, пойдет горячая вода (без бойлера), и появятся канализации я свои слова обратно не возьму!Каково было мое изумление,когда я увидела Варну, Святую Елену, Албену (там жилья нет, только гостиницы), Бялу, Кранево, Обзор! Там нет таких проблем, есть свои, но вышеперечисленных нет, да и канализация присутствует. Кабаккум (оседание почвы) и Золотые пески (шумно) в расчет не беру.А разница в деньгах по нашим мерках совсем не пугающая. Перед тем как сделать свой выбор я обьездила всю Болгарию, а не просто расхваливаю город на котором я остановилась. В любом случае я не хочу ни кого обидеть, просто хочу чтобы люди не поддавались на уговоры риэлторов, которые тайно или явно присутствует и на этом форуме также, а все посмотрели своими глазами, все познается в сравнении. А самый главный критерий-это разница в стоимости недвижимости в Варне и Бургасе,она сама за все говорит! Всем удачи. Без обид :)

P.S. Кстати, застройка в Бургасе намного больше,чемВарне так как,там шире береговая линия,соответственно и больше предложений,которые необходимо продать.На сколько мне известно,одно из условий полного входа Болгарии в ЕС,является наличие пограничной зоны, поэтому 300 метров от моря, все пойстройки будут запрещены, следовательно цены на жилье врядли упадут, особенно там где его и так не много.

Как выбрать агенство? Да оно вам попросту не нужно совсем) Берете летом (есть чартеры) самый дешевый тур,обьезжаете Болгарию,выбираете город который нравиться,сами обходите его (максимум за день), если какой то аппартамент нравиться, берете у собственника документы(разрешение на пользование, акт 16, кадастр) идети с ними к нотариусу(русско говорящих полно),он их пробивает по базе,и если все в порядке начинается торг, тут все зависит только от ваших способностей,можно скинуть процентов 10, хватит и на оформление, мебель и отпраздновать останется.Зачем платить комиссии вообще, вы можете все сделать сами,намного дешевле,главное просто желание и голова на плечях)

Осторожно! Перед покупкой только обязательно проверяйте статус недвижимости,чтобы вам не продал ателье или гараж (делается у нотариуса). вообщем то все.

01.12.10
  2. Victor

Victor Участник

olesya, вам бы про Равду и Несебр -фильмы ужасов писать, Оскар плачет. У меня есть много друзей из Равды и Несебра, которые живут постоянно уже не один год, довольны и другим советают. Был у них в гостях не один раз, в фекалиях при дожде не утонул и от вони не задохнулся.:D А насчёт аэропорта в Бургасе скажу ,что он лучше работает, чем в Варне. Задам вам вопрос, а что в Варне аэропорт больше, чем в Бургасе?

Про сарай, вы наверное что-то перепутали, вот в Пловдиве там точно сарай, бывший военный аэропорт, переделанный в подобии международного. К доказательству приложены фото благородных птиц- лебедей плавающих в Равде.

111.JPG

olesya, как вы думаете в фекалиях бы они бы плавали?

Вложения:

• IMG_0869.JPG
    01.12.10
  3. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Какая застройка? Что там надо продать? Вы вообще про что говорите?
    В Бургасе нет отелей на пляже. Соответственно ничего продавать не нужно.
    Какая такая пограничная зона?
    Как это можно запретить постройки?

В Бургасе канализации нет? Это вы мне рассказываете?

Что за бред...
    А ведь кто-то почитает эти, якобы, откровения и поверит...

01.12.10
  4. olesya

olesya Новичок

Ну да у меня фотографий нет,но может оно и к лучшему)
    Бог с ними с аэропортами,хотя он и меньше,вода в Равде и правда не уходит сутками,но спорить с вами смысла больше не вижу,Бургас город красивый,с лебедями даже ,но пока по инфраструктуре он уступает и Варне и окрестностям.Думаю если просто посмотреть на цены все самим станем понятно.Сразу видно,что Варна больше цениться.Значит вложения денег в Варну более ликвидно.Наверное не просто так)) Интересно как вы это обьясните?Может меня обманули? ) Нужно все продать и обратно в Бургас,да и квартиры больше по метражу выйдут!??! Ради лебедей я все прощу)

Бред это ваши слова...вы почему то ни разу не ответили ни на один вопрос и не привели ни один аргумент,вот Виктор где то хоть фото лебедей скачал,говорит что коренные из Равды,все вы куда то в сторону уходите,то я там не была,то в Бургасе канализации нет,путаете все и всех,вам в ФСБ надо,правды и диалога с вами ну ни как не выходит)) Для вас ПОВТОРЯЮ я писала про Равду,там канализации нет,вода стоит,отель там есть называется Эмиральт,вся жизнь там кипит вокруг него и центральная улица это считайте его коридор.Про пограничную зону обязательно почитайте,надо всетаки законы изучать иногда.Варна и Бургас-это Болгария,одна страну,ну а где купить люди выберут сами,поверят,проверят и купят

01.12.10
  5. Глокая Куздра

Про пограничную зону я не почитаю, а посмеюсь, спасибо сегодня в цирк не пойду.:)

Вам доказывать ничего не собираюсь, это ваша задача, раз вы выбрали своей целью очернение лучшего города для проживания в Болгарии. Но поскольку аргументов нет, счиаю ваш пост пустым и никчемным.
    Тем более вы вообще говорите про Равду оказывается. Все про Бургас, а вы про Равду.

А насчет ликвидности вы тоже ошиблись уже в очередной раз.
    Ликвиднее то, что дешевле стОит.
    Примеров много не надо. Поднимите статистику сколько в России продается Мерседесов и сколько жигулей.

01.12.10
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

В БУРГАСЕ:
    Важный транспортный узел в стране — железнодорожный узел, автовокзал, морской порт, международный аэропорт Бургаса — Сарафово.
    В 1960-х неподалёку от Бургаса был построен нефтеперерабатывающий завод с нефтехимическим комбинатом, принадлежит российской компании ЛУКойл. 15 марта 2007 года в Афинах между правительствами России, Греции и Болгарии было подписано соглашение о строительстве нефтепровода «Новороссийск — Бургас — Александруполис».
    Также есть предприятия пищевой, текстильной, машиностроительной промышленности.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бургас

одно это заставляет задуматься об экологический составляющей своего выбора. все остальное на вкус и цвет товарищей нет:)

01.12.10
  7. Глокая Куздра

Вера, я же писал, это нефтепровод подписало социалистическое правтельство прорусского Станишева. Борисов сказал - не будет нефтепровода.
    А вот газопровод подписали 13 ноября этого года, он выйдет из моря в районе Варны.

01.12.10
  8. Калинка-Вяра

а где конкретно выйдет нефтепровод? думаю это важно.

01.12.10
  9. Глокая Куздра

01.12.10
  10. Oleander

Oleander Постоянный участник

И правда, похоже, что там.

01.12.10
  11. Калинка-Вяра

ааааа:mad:.ну я не совсем в Добриче живу;). Но Варну будет жалко, пляжу можно будет сказать прощай ( я плакаль)) хотя надеюсь они вход сделают где то на пустующем побережье под Балчиком

01.12.10
  12. Oleander

Oleander Постоянный участник

Не верится, что кому-то позволят загубить Варну. Очень сомнительно.

01.12.10
  13. olesya

olesya Новичок

Нефтепровода только нам и не хватало(

01.12.10
  14. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Бросьте. Никто через Варну не потянет, и Албену не тронут, и Балчик, и Каварну. К северу от Балчика обрывистые скальные берега без пляжей. Там, скорей всего, и втянут. Кто же в трезвом сознании будет курортную инфраструктуру гробить. Там и так экология уже ветряками угроблена. Еще и газку поддадут.

01.12.10
  15. real-estate

real-estate Участник

:eek:

В Бургасе есть не только канализация, но и горячая вода без бойлера. Береговая линия в нем вообще не застроена и никогда не будет - за пляжем начинается морской сад, в котором никаких комплексов не может быть.
    Как можно смешивать в одну кучу Бургас, Равду и Несебр?

02.12.10
  16. olesya

olesya Новичок

Перечитайте все сообщения с начала,речь все время не о Бургасе,и не о Варне о прилежащих к ним курортах,инфраструктуре и ценах на жилье!Бургас-красивый город,но все что рядом(Равда,Несебр) ему не чита!В отличии курортов(ранее перечисляла) прилегающих к варне,где все инженерные сети проложины при совке.
    Надеюсь теперь мы друг друга поняли?Я НЕ ПРОТИВ БУРГАСА!!

02.12.10
  17. Gorin

Gorin Активный участник

Рад приветствовать всех участников! Всё было понятно, не учавствовал в обсуждениях, пока не прочитал эту тему. Выбор был практически сделан - район от Поморие до Святы Влас, курортные комплексы исключил, только квартира, не исключаю и вторичное жильё, хорошая парковка, в пределах неспеша и не уставаядотопать до пляжа (от 500 до 1500м), вид на море желателен, но не обязателен. Пока - жить наездами, по 2-3 месяца, а там посмотрим, возможно и домик. Отдых - путешествия, респект Калинке за интересные сообщения)). И вдруг - фекалии посреди так понравившегося нам Несебра? И сутки вода по щиколотку((. А люди - в сапогах? Заранее спасибо за аргументированные разъяснения. Потому как - не верю...

06.12.10
  18. Artishock

Artishock Участник

Горин, для начала примите к сведению, что в Болгарии везде не очень хорошо с инфраструктурой - вполне возможны отключения электричества на сутки-двое, потому что сети не выдержали, вода по колено - потому что не справляется ливневая канализация, которая была построена в славных 70-х, когда всех этих картонных апартаментов для отдыха не было и в помине. Поверх потоков воды могут плавать фекалии, потому что большинство частных домов и часть многоквартирных в качестве места сбора стоков нечистот используют обычные септичные ямы из которых всё г всплывёт и поплывёт при первом же сильном ливне. Все эти неурядицы в той или иной мере свойственны ЛЮБОМУ населённому пункту Болгарии от Софии до самого малого села.
    Надо это понять, принять и расслабиться, уподобившись местному населению. Ну будет напасть, ну несколько дней неприятно. Но потом же опять хорошо. До следующей неприятности))

Да, удачной покупки вам. Покупайте в населённых пунктах, которые живы зимой, тогда не будет мучительно грустно, если решите навестить своё владение осенью или зимой.

06.12.10
  19. olesya

olesya Новичок

Вот двое это уже толпа!!

Ко всему выше сказанному,добавить мне нечего! В Поморие я не была,отзывы вроде только хорошие!Думаю стоит самому там в не погоду оказаться,все станет понятно.

07.12.10
Статус темы:
Закрыта.