Перейти к публикации

Нужна помощь в выборе места жительства

Ledaann

В принципе, мне яребична приглянулась - т. К. Реально близко до Варны, там очень симпотичная пересеченная местность, рядом зона природная называется Батова (кажется), но там рядом свалка в селе Выглен. Но сама яребична не плохая... А по чем вы там дома смотрели? Батово мы еще не выбрали, а просто рассматриваем:) но оно прельщает местностью (дым от труб зимой меня не пугает), есть школа, село не в упадке, есть еще населенные пункты Ген. Катарджиево - там очень красиво, но зимой, боюсь будет проблемно подъехать, т. К. Очень крутой склон, и еще рядом прям с Варной чуть выше винницы и св. Константина и елены забыла название на К село... Там есть приемлемые предложения, с приличными участками, но требующие ремонта. Мне кажется смотреть дома именно осенью это правильно - и местность и сам дом могут показать все свои нюансы. То, что Вы боитесь полей и удобрений - это несколько переоценка опасности от них. Навоз в земле совсем не пахнет, а опрыскивать там особо нечего, т. К. Растет в остновном сельхозкультура типа рапса, которая и без опрыскивания супер как "колоситься" и ее пускают на изготовление комбикормов. Так что даже если и будет запах, то минимальный и пару дней, да и от соседского поросеночка может пахнуть сильнее, чем от целого поля:)

olgaolga

В Яребичне смотрели вот этот дом и соседний

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j127779743565875&f1=details

Дом очень понравился! Супер красивый, современный и ухоженный. Но нам дом не приоритет- скорее красивая природа.

Дело в том что у нас тут в Англии тоже кругом поля. И когда их начинают опрыскивать или удобрять, то это что то! Некоторый народ настолько чувствительный что начинаются всякие проблемы со здоровьем. Не знаю как в Болгарии, но в Англии близость активной сельскохозяйственной земли -огромная проблема.

Выше Винницы наверное Кичево? Да Кичево очень близко к Варне и дорога туда ведет хорошая, но опять же мне там не понравились дома типа многоэтажки- как то неуютно когда вокруг как будто одни квартиры возвышаются.

Alex58
... Еще рядом прям с Варной чуть выше винницы и св. Константина и елены забыла название на К село...

Наверное Кичево. Село достаточно большое. Там есть школа, из нашего села туда детей возят. Есть детский сад. Но... От моря (Кранево) в сторону Кичево проходит изогнутая ложбинка. Весной, поздней осенью и зимой в Кичево очень часты туманы. Зимой это пуп, где ветродуй еще тот. Дорогу на Варну в этом месте постоянно переметает снег. Вся дорога будет чистой, а в Кичево метровые сугробы.

И немного про Батово и запахи. В Батово выращивают капусту. И осенью, неоднократно проезжая, ощущаешь очень неприятное амбре.

Cooltg
В Яребичне смотрели вот этот дом и соседний

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j127779743565875&f1=details

Дом очень понравился! Супер красивый, современный и ухоженный. Но нам дом не приоритет- скорее красивая природа.

Дело в том что у нас тут в Англии тоже кругом поля. И когда их начинают опрыскивать или удобрять, то это что то! Некоторый народ настолько чувствительный что начинаются всякие проблемы со здоровьем. Не знаю как в Болгарии, но в Англии близость активной сельскохозяйственной земли -огромная проблема.

Выше Винницы наверное Кичево? Да Кичево очень близко к Варне и дорога туда ведет хорошая, но опять же мне там не понравились дома типа многоэтажки- как то неуютно когда вокруг как будто одни квартиры возвышаются.

Дом- обалденный... Про поля- спасибо, надо взять на заметку

olgaolga
Наверное Кичево. Село достаточно большое. Там есть школа, из нашего села туда детей возят.

И немного про Батово и запахи. В Батово выращивают капусту. И осенью, неоднократно проезжая, ощущаешь очень неприятное амбре.

А вот где это из вашего села? Хвалите давайте, может мы тоже туда приедем!;)

Капуста- это хорошо! Солить будем или козу заведем:)

дом- обалденный... Про поля- спасибо, надо взять на заметку

К дому в качестве бонуса прилагается облезлая кошка:)

А еще черешни очень много и такая сладкая- прелесть!

А еще маленький домик где хозяин делает ракию и установка в нем.:thumbsup:

Alex58
А вот где это из вашего села? Хвалите давайте, может мы тоже туда приедем! ;)

Капуста- это хорошо! Солить будем или козу заведем:)

Осеново. ;) Не, хвалить не буду. Скажу словами соседки, тоже из России. "Вот есть раковина, она красивая, а внутри раковины есть жемчужина. Вот Осеново и есть эта жемчужина".:p

olgaolga
Осеново. ;) Не, хвалить не буду. Скажу словами соседки, тоже из России. "Вот есть раковина, она красивая, а внутри раковины есть жемчужина. Вот Осеново и есть эта жемчужина".:p

Тсс! :stop: Сотрите сообщение (название села)! Я только там и собираюсь покупать.

В соседи принимаете? Мы веселые... Правда половин по русски не говорит но обожает!

Alex58
Тсс! Сотрите сообщение (название села)! Я только там и собираюсь покупать.

В соседи принимаете? Мы веселые... Правда половин по русски не говорит но обожает!

;)Оно Вам не понравиться. Вам же не нравятся многоэтажки. :pА у нас прям на въезде стоят. :thumbsup:

olgaolga

Так наоборот нужно покупать! Если уж для ракии там даже специальный домик есть... Глядишь бызнесс наладится!

;)Оно Вам не понравиться. Вам же не нравятся многоэтажки. :pА у нас прям на въезде стоят. :thumbsup:

Ага значит не принимаете :depressed:

Многоэтажки многоэтажкам рознь...

Вы видели какие например в Кичево многоэтажки? Этакие серые облезлые монстры -типа старых российских панелек с куцыми кривобокими балконами... Я вот про такие. Стоит домик маленький а вокруг как призраки Хиросимы эти пустые монстры возвышаются.

А в Осенове я видела какие там многоэтажки.

Кстати а Вы по какой дороге в Варну ездите - сверху или около моря?

Cooltg
;)Оно Вам не понравиться. Вам же не нравятся многоэтажки. :pА у нас прям на въезде стоят. :thumbsup:

А от Осеново до моря сколько в км? А то гугл прокладывает окружную какую-то дорогу

olgaolga
а от Осеново до моря сколько в км? А то гугл прокладывает окружную какую-то дорогу

Надеюсь Алекс ответит... А я пока могу предположить что они едут из села на Кранево- Албену а это совсем рядом.

Алекс можно я тоже спрошу... А англичане у Вас в поселке имеются?

Ledaann

Спасибо за ссылку, но для нас этот ценник неприемлем... :) осенево мы тоже рассматривали, но там не были. Про Кичево очень интересная информация и про ветра и про снега.

olgaolga
Спасибо за ссылку, но для нас этот ценник неприемлем... :) осенево мы тоже рассматривали, но там не были. Про Кичево очень интересная информация и про ветра и про снега.

А Вы уже определились какого типа домик хотите?

Тот что у меня в ссылке например очень шикарный, но для нас оказался маленький - всего 2 спальни и холл.

А мы хотим как минимум 4 спальни (родственников очень много будет приезжать)

А хороший большой дом мы тоже не тянем по ценам которые есть... Так что будем искать альтернативу.

Скорее будем покупать дешевый и старый и делать под себя.

Ага вот как мы все понаедем в Осеново! :thumbsup:

JonSilver

А хороший большой дом мы тоже не тянем по ценам которые есть... Так что будем искать альтернативу.

Скорее будем покупать дешевый и старый и делать под себя.

Ага вот как мы все понаедем в Осеново! :thumbsup:

Ага...:D Сделать дешевый и старый, гораздо дороже, нежели купить новый. Особливо эммигрантам "экономического" уклада жизни...:cry: Удачи!

Ledaann

Нам нужен жилой (т. Е. Что бы в нем до продажи жили люди) домик до 100 кв. Метров 2 спальни, холл, + небольшой гостевой домик (что бы гости если приедут жили обособленно:)), с приличным участком от 8 соток и близостью к Варне или добричу в пределах 30-40 км и к морю километров до 20. Интересует пересеченная местность, холмы, леса по возможности. Так что Батово, Орешак, Кичево, яребична, осенево нам подходят, но каждое село имеет свои нюансы за и против. Так же мы расстатривали дома в суворово и ветрино, но это если дом будет очень хороший и соседи понравятся. Населенные пункты крупные, но все же до моря прилично и до Варны тоже, но там правда по нашему мнению очень прилично. Домик нужен такой, что бы ремонт был косметическим и не делать его сразу. По этому муж поедет пока снимать квартиру в Варну, а потом мы уже будем неспеша подбирать дом под себя.

Alex58
а от Осеново до моря сколько в км? А то гугл прокладывает окружную какую-то дорогу

От моего дома от 4 до 6 км. В зависимости от пляжа. Ездим через поле на Кранево. Пешком тоже проходимо, жена ходила.

надеюсь Алекс ответит... А я пока могу предположить что они едут из села на Кранево- Албену а это совсем рядом.

Алекс можно я тоже спрошу... А англичане у Вас в поселке имеются?

Есть и довольно много. И ирландцы есть. Есть даже так называемая "английская деревня", а живут в ней все, без привязки к национальности.

olgaolga

Есть и довольно много. И ирландцы есть. Есть даже так называемая "английская деревня", а живут в ней все, без привязки к национальности.

А ну хорошо, значит мой муж в принципе может рассчитывать что найдет себе с кем пообщаться из соотечественников!

Pufel
От моего дома от 4 до 6 км. В зависимости от пляжа. Ездим через поле на Кранево.

Извините, а когда едешь через поле не приходится ли преодолеть одну маленькую речушку? Там Сафари - УАЗы ездят.

Я лет 5 назад решил попробвать доехать до Кранево через поле на легковушке, все было нормально, но через речку мы перебирались весело, очень весело. :)

Ledaann

А может от речушки до пляжа и пешком недалеко:)?

Alex58
Извините, а когда едешь через поле не приходится ли преодолеть одну маленькую речушку? Там Сафари - УАЗы ездят.

Я лет 5 назад решил попробвать доехать до Кранево через поле на легковушке, все было нормально, но через речку мы перебирались весело, очень весело. :)

:p Да, преодолеваешь брод. Но на прошлой неделе там что-то пытались сделать. ;) Завтра поеду, посмотрю, доложу.

olgaolga

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j134414840145386&f1=details

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j131503855488978&f1=details

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j132161054421402&f1=details

Вот часто вижу в объявлениях вот такие предложения (выше по ссылкам)

Новые, красивые, большие дома и населенные пункты тоже очень устраивают...

Но неоднократно читала на форуме что более менее нормальный дом не будет стоить меньше чем например 100 тыс евро.

В чем то тут подвох?

Ledaann

Мало ли кто что пишет на форумах! Надо самому смотреть, лазать в подвал и на чердак, а еще лучше - человека грамотного привлечь и для осмотра и для торга:)

olgaolga
Мало ли кто что пишет на форумах! Надо самому смотреть, лазать в подвал и на чердак, а еще лучше - человека грамотного привлечь и для осмотра и для торга:)

Да это понятно... Но все же как то подозрительно дешево

Особенно когда сравниваешь -старый хороший жилой дом практически всегда почему то гораздо дороже чем вот такие предложения как в ссылках.

Кстати мы тоже будем снимать квартиру как и вы. Мы вот не хотим снимать квартиру в Варне, а хотелось бы где нибудь в сельской местности дом, но предложений очень мало

Олег Харлей

В ваших ссылках во первых это маленькие дома и первые два либо одно и тоже либо мини комплекс, 3-я дом на 2 хозяина, такие предложения всегда не дорогие и не там не там нет отопления

Маринка999

Но неоднократно читала на форуме что более менее нормальный дом не будет стоить меньше чем например 100 тыс евро.

В чем то тут подвох?

Не знаю, подвох это или нет, но цена дома неизбежно зависит от места его нахождения. Земля, хорошая и ликвидная не может стоить меньше определенной суммы. Думаю, что в селах, пригодных для проживания, с инфраструктурой, не очень далеко от моря и крупного города она не будет менее 20-25 тыс. Евро за участок (это только приблизительно), но думаю, что эта цифра будет больше.

А далее цена за квадратный метр умноженный на их количество в зависимости от состояния дома. Не думаю, дом, где цена-менее 300 евро за кв. Метр будет ликвиден, т. К. И есть пределы себестоимости.

Таким образом можете сами посчитать во что обойдется дом вашей мечты в том, месте, в котором бы хотели поселиться.

olgaolga
В ваших ссылках во первых это маленькие дома и первые два либо одно и тоже либо мини комплекс, 3-я дом на 2 хозяина, такие предложения всегда не дорогие и не там не там нет отопления

Т. Е. Как бы вполне может быть такая цена? Кстати что значит нет отопления? В первой ссылке камин огромный и труба над крышей... Может в смысле что нет разводки труб для радиаторов?

Ах да, это один и тот же дом... Вы правы. Ну а вообще много таких домов повсюду

Олег Харлей
Т. Е. Как бы вполне может быть такая цена? Кстати что значит нет отопления? В первой ссылке камин огромный и труба над крышей... Может в смысле что нет разводки труб для радиаторов?

Они маленькие и если это общий двор то ВСЕГДА дешевле, 2-й этаж тепло ведрами носить будете?

JonSilver
Мало ли кто что пишет на форумах! Надо самому смотреть, лазать в подвал и на чердак, а еще лучше - человека грамотного привлечь и для осмотра и для торга:)

Начните с простого - "Дневник идиота" прочитайте на этом форуме... Потом определите стоимость стройматериалов и обстановки на фото, потом уж думается сами сможете ответить на многие свои вопросы. И смело можете покупать - "Поле Чудес" в Болгарии имеется и ждет своих "Буратин"...:D

olgaolga

Ну в общем по коментам ясно что такие новые дома не есть Гуд.

Я читала "дневник идиота" и конечно понятно- не все хорошо, что блестит...

Из всего выше посоветованного делаю вывод, что скорее всего будем искать старый но крепкий, жилой дом.

Ledaann

Такие дома очень красивые на фото, но понять, из чего это все сделано и на сколько качественно - сложно... Я тоже прихожу к выводу, что стоит брать жилой не самый старый дом, а потом осуществлять ремонт по необходимости. Но и этот жилой дом не должен быть с одной отапливаемой комнатой:)

Please sign in or register to post a comment.
  • OlgaB

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...