Шенген вскоре "закроется" для обладателей старых загранпаспортов

УСАТыЙ5, 02.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. УСАТыЙ5

УСАТыЙ5 Участник

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов рекомендует россиянам, которые регулярно бывают в Европе, уже сейчас озаботиться оформлением биометрических паспортов, так как через несколько лет получить шенгенскую визу можно будет только по ним. "Если кто-то из ваших читателей и слушателей раздумывает и делает выбор - оформлять ли загранпаспорт старого образца или нового, новый дороже, то я рекомендую все-таки денег не пожалеть, потому что достаточно скоро шенгенскую визу можно будет получить только на паспорт нового образца. Когда точно - я не знаю, но думаю, что через год-полтора такое требование будет", - сказал в четверг Чижов в ходе видеомоста Москва - Брюссель, организованного РИA Новости.
    http://news.mail.ru/politics/4890730/
    http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=351966

02.12.10
  2. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Молодец. Меняю паспортину.

02.12.10
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

а их на 10 лет уже начали давать то? я специально пока не меняю,жду когда на 10 лет можно будет делать. На сколько знаю в консульствах и посольствах за границей ( в частности в Болгарии) делают пока только на 5 лет :(

02.12.10
  4. Jon

Jon Участник

Прошу прощения за глупый вопрос.Дело в том, что мои друзья уже получили паспорта сроком действия 10 лет...У меня паспорт сроком действия 5 лет...Внешне они совсем не отличимы..Так же имеет пластиковый вкладыш с чипом на странице с фотографией...Это тоже биометрический паспорт?

05.12.10
  5. Korablik316

Korablik316 Участник

Биометрические паспорта выдавали и на 5 лет. Это делали перед выдачей 10-и летних.

05.12.10
Статус темы:
Закрыта.