Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка и ремонт велосипедов в Болгарии

Hvost
Вдруг осознал!

Как я не прав. Теперь когда меня озарило я понял, что любое слово которое скажет мой оппонент, это истинная правда!

И когда ко мне подойдет человек и скажет мне, что это его велосипед (стиральная машина, телевизор и все остальное) я с большой радостью отдам ему своего коня (стиральную машину, телевизор и т. д.) и в качестве компенсации сниму с себя и куртку с шортами.

 

Пусть в начале докажет, что это его. А вот потом, снимать с себя и отдавать все выше перечисленное :)

Михаил С.

Если уж до конца "зарубиться", то можно простенький рукописный договор-расписку составить при покупке б/у.

Я, такой-то, продал принадлежащий мне вел (куртку/штаны/носки) такому-то.

Деньги в сумме ХХХ получены полностью, обоюдных претензий нет.

ТЧК.

 

Хотите доп спокойствия - просите подписать подобную хрень.

Илья Л
Свети-Влас, Москва

Я в прошлом году купил новый велосипед. При покупке заполнили паспорт велосипеда, где указан его номер и пробили кассовый чек. Если я решу его продавать, то буду продавать вместе с документами. У нового хозяина припокупке будет и чек, и паспорт на велосипед.

1793578608_2016-10-0119-32-55.thumb.JPG.f67e4d8fba936dcbacf1ee74e02000e8.JPG

Русский Я

@Илья Л, Ет овсеголиш наклейка

Una

Мне вот смешно то почему стало?

 

Потому-что очень странна уверенность, что веломастер покупает б. у. велосипед для перепродажи "как надо".

 

Вот как этот процесс представляет владелец чудных дорогих великов, "дороже тех, что в магазине"? :)

 

А покупает он просто:

 

Сидит, велики починяет. Подходит мужичок и говорит ему:

 

- Имам едно колелето. Искаш ли? Само 50 лева струва.

 

- Добре. Да погледнем, какво предлагаш... На колко даваш? На 50? 40 лева и край.

 

- Хубаво. Ето.

 

:)

Илья Л
Свети-Влас, Москва
@Илья Л, Ет овсеголиш наклейка

А я не рассматривал детально, может на раме номер ещё пробит где-нибудь. Всё-равно у моего потенциального покупателя будет гарантия, что велосипед не ворованный.

Русский Я
А я не рассматривал детально, может на раме номер ещё пробит где-нибудь. Всё-равно у моего потенциального покупателя будет гарантия, что велосипед не ворованный.

Номератор стоит 5 лв. Детворе 'подписал 'велики в правильном месте

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Номератор стоит 5 лв. Детворе 'подписал 'велики в правильном месте

Смешной ты, Юра. Думаешь, что это гарантия? А если вор болгаркой или напильником твой номер сотрёт? Как будешь доказывать, что это твой велосипед?

Русский Я
Смешной ты, Юра. Думаешь, что это гарантия? А если вор болгаркой или напильником твой номер сотрёт? Как будешь доказывать, что это твой велосипед?
Гость Неваляшка
Особенно это касается покупки б. у. Велосипеда.

Уж больно не хочется купить ворованный, а потом случайно встретиться со старым хозяином

Б/у велосипеды получали по Еконт, достаточно оставить квитанцию о получении и оплате, чтобы к Вам претензий не было.
Илья Л
Свети-Влас, Москва

@РусскийЯ, Юра, что ты написал? Твоего сообщения не видно.

Skiferret
Мне вот смешно то почему стало?

 

Потому-что очень странна уверенность, что веломастер покупает б. у. велосипед для перепродажи "как надо".

 

Вот как этот процесс представляет владелец чудных дорогих великов, "дороже тех, что в магазине"? :)

 

:)

Как бы донести человеку который и читать внимательно не может или не хочет.

 

Тут масса людей делится своим мнением по поводу велосипедов, желая помочь людям.

 

Куча советов и рекомендаций к которым стоит отнестись с вниманием.

 

Как поступить каждый решит сам.

 

Если Ваш пост обращен ко мне, то чтобы не вводить людей в заблуждение напишу (людям, не вам).

 

Чудный дорогой велосипед понятие относительное, если имеется ввиду велосипед высокого уровня то он стоит очень приличных денег, я таких велосипедов не имею.

 

Считаю, что на пляж/магазин доехать подойдет любое двухколесное чудо и те велосипеды что можно купить в магазине от 300 до 500 лев самое то.

 

Но если вы планируете именно кататься в окрестностях и проезжать от 10 до 50км, катаясь из центра Бургаса в Меден Рудник (к примеру), то лучше нацельтесь на модели класса повыше, а это уже будет порядка 800-1500 левов в магазине.

 

И вот в этом случае вполне можно присмотреться к моделям б/у, стоить будут от 350 до 800 левов.

 

Выбор достаточный в различных мастерских и магазинчиках.

 

Так же надо понимать, что при желании купить велосипед б/у за 100 левов но хороший, вы и купите, то на чем можно докатиться на пляж.

 

Все это условно есть и исключения, и это только мое мнение.

Русский Я
@РусскийЯ, Юра, что ты написал? Твоего сообщения не видно.

Номерок моего телефона въбит на велисепедах в укромном месте, никто даже не додумается его искать, и если 'украденнъй ' велосипед вдруг найдут, то доказъвать ничего не нужно. Но ето если найдут

Илья Л
Свети-Влас, Москва
Номерок моего телефона въбит на велисепедах в укромном месте, никто даже не додумается его искать, и если 'украденнъй ' велосипед вдруг найдут, то доказъвать ничего не нужно. Но ето если найдут

А, теперь понятно. Тогда в этом есть смысл. Я то думал, что наоборот на самом видном месте ты номер набил.

Appraiser
В магазине дадут чек

Я про б/у.

Вы же не в подворотне собираетесь покупать велосипед?

Вот здесь например.

Skiferret
Я про б/у.

 

Вот здесь например.

Раз явный противопоказаний против б/у покупки не выявлено, то покупайте как желаете и где выгодней (но я бы по фото брать бы не стал, только потрогав).

Как обезопасить себя, озвучены масса хороших советов.

Как поступать решать только Вам.

Ну и ясно не забывайте про противоугонный девайс!

п. с. Если на пляж или на сольницы (я беру) то сойдет и тросс. А вот если собираюсь в Мол или Плазу (или подобные места)

уже цепь, хотя и это не гарантия, что домой не придется пешком топать.

И это еще один аргумент против покупки "чудно дорогого велосипеда".

DoctorFox

Здравствуйте!

Кто-нибудь знает, где можно купить трицикл, б. у?

FotoHunter
Здравствуйте!

Кто-нибудь знает, где можно купить трицикл, б. у?

В Равде две прокатных конторы, у них можно купить наверное.

DoctorFox
В Равде две прокатных конторы, у них можно купить наверное.

Я знаю, надоело брать напрокат. Дороговато. Хочется свой. =) С детьми надо успеть многое за короткое время, а этот чудо-велик для меня прям выход =)

Гость Anna1983

Здравствуйте, может немного не по теме... Но куплю б/у детский велосипед... Может даже два для детей 8 и 5 лет. Можно писать на вайбер или ватсап на номер +79292929230 и +79505138645. Мы приедем в середине июня. Пишите, звоните предлагайте. Может кто-то вырос из каких-то великов. Мы с удовольствием его купим за разумные деньги.

FotoHunter
Пишите, звоните предлагайте.

Сегодня видел тут на форе объявление о продаже детского велика за очень разумные деньги

Hvost
Здравствуйте, может немного не по теме... Но куплю б/у детский велосипед... Может даже два для детей 8 и 5 лет. Можно писать на вайбер или ватсап на номер +79292929230 и +79505138645. Мы приедем в середине июня. Пишите, звоните предлагайте. Может кто-то вырос из каких-то великов. Мы с удовольствием его купим за разумные деньги.

bglife.ru/threads/26157/

olx.bg, bazar.bg с доставкой до адреса или офиса еконт (что дешевле)

Ali pali
На Равдинской ветке говорили что по четвергам в Каблешково прямо с машины барыжат б/у великами из Германии и прочих европейских провинций. Сам ни разу не видел, попытайте форумчанина Филиппа

А можно ссылочку на него, а то тот которого нашел сам, последний раз был в 2014 году

FotoHunter
А можно ссылочку на него, а то тот которого нашел сам, последний раз был в 2014 году

На что ссылочка то нужна?

Ali pali
На что ссылочка то нужна?

На профиль филипа который знает про велосипеды которые "прямо с машины барыжат б/у великами из Германии и прочих европейских провинций"

Михаил С.
На профиль филипа который знает про велосипеды которые "прямо с машины барыжат б/у великами

В четверг, емнип, в Каблешково типа ваще базарный день.

Можно доехать и заценить самому.

Хотя, кмк, это могут быть очень "вредные для кармы" велосипеды...

Hvost
В четверг, емнип, в Каблешково типа ваще базарный день.

Можно доехать и заценить самому.

Хотя, кмк, это могут быть очень "вредные для кармы" велосипеды...

По больше степени нет в них ничего вредного: в своё время это была куча лома, которую покупают за мало, восстанавливают и перепродают поштучно. Все как с авто - ничего нового :)

 

На профиль филипа который знает про велосипеды которые "прямо с машины барыжат б/у великами из Германии и прочих европейских провинций"

 

Надо понимать, что велосипед бу из Европы до 100 евро будет скорее всего антиквариатом (как правило городской с 3-7 передачами), но не факт что не рабочими

FotoHunter
На профиль филипа который знает про велосипеды которые "прямо с машины барыжат б/у великами из Германии и прочих европейских провинций"

Зачистили уже Филиппа. Видел я в этом году в Каблешково велики б/ушные, там один мусор, не стоит даже время тратить.

Ali pali

Спасибо за ответы, пойду тогда лучше загорать)

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергеевна

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...