Налоги на недвижимость в Болгарии

Hombre, 11.10.10

1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

тут проблема в другом, мастеров хорошо плитку положить и новый унитаз и кран установить, многие могут... заказчиков мало:p

29.11.10
  2. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Во-во. Просмотрел сегодня предложения бизнес - недвиж. по городу ..(Х).. ну всё, реально купить, а кто особо то покупать будет (открою я специфическую лавку или другое что) и так и так смотрел. Ну даже не риск а "балаган" выйдет. Едва ли наберётся реальный оборот. Так даже на прокорм едва ли наработаеш. Вроди бы в своём деле спец.не плохой, но в Болгарии то НУЛЬ и диплом НУЛЬ. Запасов (жирка) то столько нет чтоб уехать и экспериментировать пока не пойдёт дело.

29.11.10
  3. Калинка-Вяра

я не буду никого уговаривать,вообще сами Болгары считают, что открыть магазинчик или не большое кафе, это так сказать "купи себе работу" На поддержание штанов в общем должно хватить.

30.11.10
  4. Klon

Klon Участник

Очень разумная точка зрения.

30.11.10
  5. megan

megan Участник

Вот и у Вас ошибки :) как делать замечание надо и на себя смотреть .. Спосибо

Да это так было ... гдето два года назад . сейчас уже не так ... как в Болгарии пришли большие инвеститары и сделалы большие маркеты и тарговские центры.. то все изменилось.

02.12.10
  6. Oleander

Oleander Постоянный участник

Я лишь процитировала чужие. Что, кстати, делаю крайне редко. Не люблю, когда на форуме участники делают друг другу замечания , т.к. идеально грамотных среди нас очень мало, да и опечатки мы все допускаем постоянно. Но одно дело просто пользователи, такие, как я, и совершенно иное - "русский журнал". Тут уж извините.

02.12.10
  7. Ната

Ната Новичок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выходы на работоателей, которые организуют детские лагеря, работают с группами русских детей!​
    Чтобы можно было на прямую закидывать свои резюме педагогам, психологам, вожатым, инструкторам, а не через агенства.​
    Может есть информация по круглогодичным реабилитационным детским центрам, где заинтересованы в русском специалисте?​
    Спасибо!!​

05.12.10
  8. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

А я кукурузу с солью на пляже буду торговать, с сумкой через плечо по побережью дефилировать, надеюсь болгарские конкуренты не побьют российского пенсионера.

05.12.10
  9. Oleander

Oleander Постоянный участник

По над речкой, по над быстрой горной?:D

05.12.10
  10. NASOlga

NASOlga Участник

Дааа Очень сложно. Никаких шансов. А если супруга болгарина,тогда как? У них нет врачей ,вернее Болгария нуждается в них.Но разрешение не дают и не объясняют почему.

06.12.10
  11. Astery

Astery Администратор

На сколько мне известно, то супруги болгарских граждан вполне могут работать по трудовому договору.
    А вообще, NASOlga, Вы сами пытались получить разрешение на работу? Почему говорите, что не дают? Это, безусловно, сложно, но вполне реально. Буквально недавно получены разрешения еще на нескольких наших русских врачей для нашего же мед.центра в Св.Власе.:)

07.12.10
  12. Калинка-Вяра

Супруги болгарских граждан ИМЕЮТ ПРАВО работать по найму

07.12.10
  13. NASOlga

NASOlga Участник

Благодаря. Но моя подруга доктор.Ей не дают разрешение уже полтора года. Нужны были еще какие то бумаги по диплому. Привезли. Опять молчат. Не дают И не объясняют причину

Спасибо. Это успокаивает. В Болгарии моя подруга. Ей полтора года не дают разрешение. Все что надо она предоставила. И не особо объясняют причину. А без работы сидеть не сладко. Поэтому и я нахожусь в Украине. Мне очень нравится Болгария и я бы с удовольствием работала там врачом. Язык учу по немногу и в стране была уже два раза.

08.12.10
  14. NASOlga

NASOlga Участник

Св. Влас это клиника русская? Кто ее хозяева болгары или русские?

08.12.10
  15. Admin

Admin Администратор

08.12.10
  16. Viktor

Viktor Участник

А что в Болгарии есть работа?? А что тогда все болгары,то в англии,то в испании,то в швейцарии,то в германии,кто то в россии работают?
    Даже если и найдёте,вас врятли возмут,потому как местных желающих полно.Да и не будете вы за эти деньги работать.
    Болгария-как страна для работы не подходит!
    Болгария-подходит для жизни,для отдыха! Вот это да! :)

09.12.10
  17. Калинка-Вяра

прям таки ВСЕ?:eek:

09.12.10
  18. NASOlga

NASOlga Участник

Мне Болгария нужна для обычной среднестатистической жизни. У меня там жених. Ищем сейчас работу мне

10.12.10
  19. Калинка-Вяра

У меня знакомые,живут примерно в 10 км от Варны, свой большой дом и ребенок 9 лет. Ищут русскую женщину (можно студентку но не преклонных лет), помощницу по хозяйству. Проживание и питание у них. Одно условие, они не будут делать ВНЖ, так что основание надо будет самим себе организовывать. Лучше из уже живущих в Болгарии.

10.12.10
  20. ASN

ASN Активный участник

А можно ведь устроиться экскурсоводом, найти какую-нибудь нишу, ещё не востребованную, изучить предмет и в путь :) - возить наших соотечественников :)

12.12.10
  21. Astery

Astery Администратор

А еще лучше продумать совершенно новый интересный экскурсионный маршрут, т.к. многие не сильно довольны стандартной предлагаемой программой. ;)

13.12.10
  22. Калинка-Вяра

не забудьте рассказать о нем на форуме))
    А вообще я заметила что в Болгарии мало предложений из серии: конная прогулка, Водопады, пещеры, этно экскурсии, как в Турции поездки за подарками, мало экскурсий на несколько дней, не разу не видела что бы от морского курорта предлагали экскурсию в Софию например, на завод по дегустации вин...например экскурсия на дикий пляж, возможно пользовалась бы успехом у тех, кто уже задолбался как сельди в бочке лежать на пляже Золотых песков;), могу помочь с транспортом, идей еще много, пишите.

13.12.10
  23. Astery

Astery Администратор

Калинка, в Софию есть экскурсия, причем стандартная, все предлагают (во всяком случае с южного побережья): экскурсия двухдневная, туда и Рильский монастырь входит и еще много чего интересного. И дигустаций вин много, в Плевен в музей вина везут...так что это есть. А вот на водопады или на те же Рильские озера с побережья нет ничего..да и еще кругом столько мест, а экскурсий нет. Вариантов полно! Конные прогулки, кстати, тоже предлагают, но мало где..

13.12.10
  24. ASN

ASN Активный участник

Мне, кстати, безумно понравился Старый Пловдив! Я там буквально у каждого дома "зависала", даже старший сын 7-летний проникся :) Но в стандартный экскурс из Пампорово он не входит, почему-то... В Бачковский монастырь туристов возят, а напротив через дорогу буквально в Асенову крепость - нет, до Пловдива (там километров 5-6 остаётся) тоже не довозят. Почему, интересно?

13.12.10
  25. Victor

Victor Участник

А ещё можно в Румынию, экскурсия в замок Дракулы

13.12.10