Ищу попутчиков - вместе в Болгарию

dude, 04.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. dude

dude Участник

Планирую уехать в Болгарию на ПМЖ. Нас 3-е: я, жена, ребенок. Есть средства на приобретение земли и строительство, либо на приобретение готового дома.
    Ищем единомышленников, что бы вместе уехать, строиться и может быть зарабатывать.

04.12.10
  2. MihaiPosproshai

MihaiPosproshai Участник

а нужны ли?? Это не общинное движение. Единомышленники находятся без того, чтобы объявлять их поиск )), это люди с похожими взглядами, мыслями, подходом.. ))

05.12.10
  3. deni-1970

deni-1970 Гости

согласен бы ехать вместе, только я на самом начальном этапе, осмысления... а вы? уже визы/билеты прикупили?

05.12.10
  4. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Зачем вместе уезжать, тут уже есть ваши единомышленники, приезжайте и знакомьтесь.
    Они вас ждут.

05.12.10
  5. dude

dude Участник

ну этап осмысления уже минул. билетов и виз нет.

согласен. вот я поискал таких возле себя - не нашел, решил прибегнуть к интернету.
    а об общине ни кто не говорит. это чеченцы и армяне живут общинами и придерживаются своих устоев. а я не собираюсь со своим уставом к ним.
    да и по моему мнению с кем-то легче: он там глядит, я тут. он в магаз за едой, ямашину разгрузил и т.д. тем более на просторах сего ресурса написано русскими букваи: там будут обувать новичков, а двоих сразу обуть тяжелее. да масса положительных сторон. и контролировать процес строительства, если строиться, и то, и се.
    потом: люди с похожими взглядами - это ясно, но я-то еду туда - у меня нифига нет, у меня проблем куча: надо осмотреться, прицениться, много бессонных ночей, обескураженность, страшно дать промашку. не то что страшно - нельзя! возможностей исправить ошибку минимум - это не DVD выбрать на вечер и потом расстроиться, что фильм с плохим переводом оказался. так что все это в одной бошке разгрести трудно будет, а в двух бошках - легче.
    как-то так)

мысль такова: вместе уехать и строиться. а уж вместе зарабатывать - это потом и как получится. так что врядле там сидят люди и ждут, что вот-вот кто-то из раши приедет и мы вместе начнем строительство.

05.12.10
  6. real-estate

real-estate Участник

Торопиться не надо. Приезжайте, снимите квартиру, поживите, осмотритесь. За 2-3 месяца постоянного проживания обзаведетесь знакомыми, лучше будете ориентироваться на местности. На многие вещи будете смотреть по другому.
    У меня сложилось впечатление, что Вы еще не все окончательно для себя решили и Вам больше нужен человек, который бы поддержал Вас, чтобы мыслей перейти к конкретным действиям (как бы разделил ответственность за решение).

05.12.10
  7. dude

dude Участник

нет, ответственность разделять не собираюсь, а вот если нашелся бы кто-то, сорваться было бы легче - это да. поехать осмотреться собираюсь, но скорее всего один - без семьи.

05.12.10
  8. Аркадий

Аркадий Участник

Вы очень правильно соорентироваль в Болгарию. Приезжайте, но главное, не спешите покупать дом, потому-что, честно говоря, в Болгарии дома для продажи строены очень некачествено (дешевые материалы, економии на бетоне, арматуре, изоляций и т.д.). Всего етого не видно, но ето самое важное. Я живу в Болгарии 15 лет уже и мы как-раз строительством и инвестициями и занимаемся. Если у вас нет еще точного представления что, где и как делать, можете обратиться, поможем сонародникам с удовольствием.

Насчет "обувания" Вы правильно поняли ето. Людей надутых очень много, к сожалению. Просто везде есть непочтенные люди, которые стремятся заработать на отсуствии опыта у новых как Вы. Вам главное подобрать себе единомышлеников правильно и искать попутчиков в Болгарию - ето хорошо, но в Вашем случае лучше найти партнеров, которые уже в Болгарии.

25.12.10
  9. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

В таком случае, следуя вашей теории, не надо обращаться ни к врачу ни к инженеру.
    Все эти, непочтенные люди как вы их называете, продают свой опыт тем у кого его нет.
    Опыт стОит денег и это факт и всегда его будут продавать.

25.12.10
  10. dude

dude Участник

Аркадий, спасибо Вам за советы)

27.12.10
  11. алекс51

алекс51 Участник

Едем в Приморско из Питера в середине апреля на машине .Присоединяйтесь, будет веселей.

27.03.11
Статус темы:
Закрыта.