Перейти к публикации

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Swen123
Добрый день! Не подскажите, где в Варне сделать массаж? Спасибо!

Можете у меня :)

bglife.ru/threads/18427/

Antonya

Подскажите, пожалуйста, ателье в Варне, где можно прилично перешить одежду? Не хочется идти наобум.

Katrina90210
Можете у меня :)

bglife.ru/threads/18427/

Здравствуйте! Вы приезжаете на дом, правильно я понимаю. Привозите с собой раскладной массажный стол?

Swen123
Здравствуйте! Вы приезжаете на дом, правильно я понимаю. Привозите с собой раскладной массажный стол?

Здраствуйте! Да, я приезжаю на дом. У меня есть раскладной массажный стол и я его ношу с собой.

Katrina90210
Здраствуйте! Да, я приезжаю на дом. У меня есть раскладной массажный стол и я его ношу с собой.

У Вас есть вотс ап или Вайбер, или почта? Куда вам можно написать? Спасибо!

Swen123
У Вас есть вотс ап или Вайбер, или почта? Куда вам можно написать? Спасибо!

Конечно есть. Я думал, что они стоят в моей теме по ссьлкеbglife.ru/threads/18427/

но на всякий случай напишу еще раз:

viber: +359886973103

skype: swen7171

e-mail: swen123@mail.ru

Хомяк

Поискала по форуму и пока не нашла информации о том, как получить корреспонденцию из другой страны в Варне? я живу недавно в частном доме, имею административный адрес на дом (без улицы ибо нет их в принципе- живу в бывшей вильной зоне) и не понятен механизм взаимодействия с почтовой службой, а именно как меня найдет почтальон (судя по опыту доставок на адрес из магазинов местные не очень в курсе как в нашей зоне ориентироваться без улиц-то и номеров домов на калитках)?

или надо просто ходить на ближайшую почту и спрашивать "нет ли чего-нибудь для меня? "

думала про абонентский ящик, но платить за него из-за 3 посылок и десятка открыток в год. Расточительно имхо. И вообще не знаю не отменили ли такую услугу.

Если не по теме в эту ветку написала, прошу прощения. И заранее благодарю за информацию!

Котка българска

Получение корреспонденции можно отслеживать по инету по номеру отправления. Отправитель его вам может послать СМС. А потом идете на почту и получаете.

Swen123

... или надо просто ходить на ближайшую почту и спрашивать "нет ли чего-нибудь для меня? "

Ранше был такой вариант: "До поискване" - вам отправляют в конкретной почте и Вы там спрашиваете.

Хомяк

Спасибо, буду иметь ввиду этот вариант..а если вдруг человек решил сделать сюрприз и неожиданно написать, то тут не отследишь и тогда только периодически ки ходить и спрашивать нет ли чего до востребования.

Hellica

Дамы и господа, вечера доброго! Хотела бы поинтересоваться у знающих - каков примерно ценник на очки в оптиках Варны? Загвоздка в том, что помимо обычных линз с диоптриями меня интересуют цены на линзы для астигматиков, покрытие-хамелеон и прочая. Навскидку не нашла информации в интернета. Быть может, кто-нибудь заказывал недавно подобные?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
меня интересуют цены на линзы для астигматиков, покрытие-хамелеон и прочая. Навскидку не нашла информации в интернета. Быть может, кто-нибудь заказывал недавно подобные?

 

Именно такие и использую.

Стоимость линз, как и их качество разное. Линзы для астигматиков, антибликовые, примерно от 100 лв до 300 лв

Самые дорогие линзы, пр-ва Бельгия и Япония. Вы же понимаете, что цена варьируется от сложности линз, материала, цвета, толщины, производителя и т. д.

Конечно, Вы должны брать во внимание, что еще будет стоимость оправы, тут уж сложно назвать стоимость у меня есть оправы и за 90 и 400 лв, думаю, что есть и ниже и выше цена.

Я привыкла к одной оптике и несколько лет пользуюсь их услугами. Не люблю выискивать, что-то другое, если все устраивает. Тем более ранее 2 раза в других оптиках не была довольна результатом.

Hellica

@Vailvi, да, разумеется. Именно поэтому решила попробовать узнать хотя бы примерный разброс цен. Большое спасибо, в который раз уже вы меня выручаете! (:

 

Я привыкла к одной оптике и несколько лет пользуюсь их услугами. Не люблю выискивать, что-то другое, если все устраивает. Тем более ранее 2 раза в других оптиках не была довольна результатом.

А не подскажете, что это за оптика, ежели не секрет?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А не подскажете, что это за оптика, ежели не секрет?

 

Конечно подскажу.:)

Мне эта оптика удобна тем, она находится при Очен Лазерен Център "Свети Николай Чудотворец".

Там хорошие врачи и я прохожу обследования и подбираю очки в одном месте.

Варна, ул. Никулицел №12

Вот сайт самого центра, с торца здания вход в оптику, но в нее можно зайти и клиники http://eyecenterstnikolay.com/?go=za_nas

 

Здравствуйте, дорогие соседи!

Летом к вам приезжают гости и родственники, возможно вам будет интересна эта информация.

Информация от нашей форумчанки (Светлана).

 

Недавно сходила со своей 10-ти летней крестницей из Москвы в Варненский дельфинарий и проверила на себе действует ли скидка 50% для жителей Варны. ДЕЙСТВУЕТ! На кассе нужно показать личную карту и сказать, что вы жители Варны. Два слова и карту в окошко. Все! Никаких вопросов... А скидка ощутимая, т. к. обычные цены там кусаются: Для взрослых - 20лв, для детей 2-12 лет - 14 лв. За 45 мин представления. dolphinarium.festa.bg/програма-1.html

У дельфинария с Общиной есть договор, по которому и субсидируются эти скидки.

maslin

Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться с ночевкой в Варне недалеко от аэрогара? Двое молодых людей прилетят 2 июля вечером в Варну, а утром следующего дня уже хотят отбыть в Обзор своим ходом. Какие варианты можно им посоветовать с ночлегом?

masharod

Не подскажите, что с водой случилось? Живем в Святом Константине и Елене, вода с утра еще была тонкой струйкой, сейчас ни грамма...Авария? Мы одни в комплексе живем, даже спросить не у кого...Думаю уже ехать к монастырю Аладжа за водичкой или подождать. Ребенок после катания на велике весь грязный и потный приехал, ни помыться, ни в туалет)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Не подскажите, что с водой случилось? Живем в Святом Константине и Елене, вода с утра еще была тонкой струйкой, сейчас ни грамма...Авария? Мы одни в комплексе живем, даже спросить не у кого...Думаю уже ехать к монастырю Аладжа за водичкой или подождать. Ребенок после катания на велике весь грязный и потный приехал, ни помыться, ни в туалет)

Авария. В Вашем районе много у кого нет воды. У где-то до 17:30 и часть останется без водички до 22:00

Сожалею. Надеюсь, что решат вопрос быстрее.

papavlad

Cпасибо огромное за ответ.

 

Как же плохо без воды (

Harita
Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться с ночевкой в Варне недалеко от аэрогара? Двое молодых людей прилетят 2 июля вечером в Варну, а утром следующего дня уже хотят отбыть в Обзор своим ходом. Какие варианты можно им посоветовать с ночлегом?

 

Отель Гран Иван (есть на букинге). Он возле автовокзала и Гранд молла находится, очень удобное расположение в вашем случае.

maslin

Спасибо. Наверное, такси? Извините, а случайно каких- нибудь контактов нет? Чтобы забронировать

Harita
Спасибо. Наверное, такси? Извините, а случайно каких- нибудь контактов нет? Чтобы забронировать

 

Контактов такси или отеля?

Если друзья не совсем поздно ночью приезжают, то в такси нет необходимости, автобус 409 идет из аэропорта до автовокзала, ехать минут 15.

Hotey

Немного пожалуюсь. Знакомые сегодня были в Аладже. Все улыбаются, билеты продают. А фактически сам монастырь (в скале) посетить нельзя. Закрыто из-за камнепада. Можно пройтись по парку, зайти в музей. Однако за такую стоимость... по парку и в Варне погулять можно. Обидно. Не знаю, как давно такое положени дел. Кто имеет возможность, сигнализируйте куда следует о такой практике. Люди были из других областей. Специально ехали. Может конечно есть где-то объявления...хорошо, но почему на кассе сразу не предупреждают! Вот так билеты впаривают. Модераторам просьба, если сочтут информацию важной, акцентировать удобным способом. Всем удачи!

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Добрый вечер! Вопрос по Икеа, которая в Варне. Там кухни проектируют? Неохота ехать в Софию :)

Хомяк
Добрый вечер! Вопрос по Икеа, которая в Варне. Там кухни проектируют? Неохота ехать в Софию :)
Вот бы раньше Вы написали, я бы Вам точно узнала- вчера там была.

А так зайдите на сайт икея. Бг там выберите център за поръчки Варна, там все услуги их перечислены. Ну или позвоните им. Тел на сайте точно был.

Еще хочу тех кто не знает оповестить, если Вы делаете заказ мебели и пр на сайте, то почему-то нет функции доставка до центра заказов Варна, а только на дом, до двери и еще за 50 лева. Поэтому вчера пришлось ехать в сам центр выдачи и заказать там. Заказ я прекрасно и на своей машине увезу.

 

Спасибо. Наверное, такси? Извините, а случайно каких- нибудь контактов нет? Чтобы забронировать

Зайдите на триумф такси и сделайте заказ. Там можно вплоть до своих gpsкоординат ввести адрес куда подать машину. Работают четко. Я живу в месте где нет улиц и номероа домов, но меня нашли быстро, таксист даже звонил и уточнял точно ли там. Операторы говорят по-русски. Проблем никаких. Счетчик не накручивает. Или автобус 409 Вам правильно посоветовали. Только смотрите по табло куда идет он, а то их 2 маршрута, я чуть не уехала однажды в другую сторону)

Egeht
Варна
Или автобус 409 Вам правильно посоветовали. Только смотрите по табло куда идет он, а то их 2 маршрута, я чуть не уехала однажды в другую сторону)

Маршрут то один, только направления разные от центра Варны в Аксаково и от Аксаково в Варну. Просто остановка в оба направления одна, вот и происходит путаница. Кондкуткор обычно предупреждает в каком направлении идет автобус.

Хомяк

Теперь там табелка на которой высвечивается куда он идет и когда прибудет на остановку - прелесть!

maslin

Ребята решили сэкономить да и багаж позволял: поэтому доехали на автобусе. Очень удобно. Так что, за информацию спасибо

Хомяк
Ребята решили сэкономить да и багаж позволял: поэтому доехали на автобусе. Очень удобно. Так что, за информацию спасибо

Ну и правильно! Добре дошли!

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
Добрый вечер! Вопрос по Икеа, которая в Варне. Там кухни проектируют? Неохота ехать в Софию :)

Отвечу на свой вопрос сама:) В Варненском клиентском отделе проектируют кухни и шкафы) Для этого надо заранее записаться по телефону 0800 45 800 и сказать, что хотите сделать проект в Варне. Вам скажут время, когда можно подъехать. Без записи вероятность того, что Вам смогут помочь не велика. Работает только один дизайнер!

Настусонья

Доброго времени, скажите пожалуйста, возможно ли попасть в какой нибудь бассейн с мин. водой вблизи Варны? Полечиться в ближайшие 2-3дня?Или только при отелях?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Варна лучший город для проживания в Болгарии

      В 2007 и 2008 г. Варна выиграла конкурс "Лучший город для проживания в Болгарии". Варна самый большой город на болгарском черноморье и второй город по количеству жителей в стране. Город является культурным, историческим центром Болгарии и достопримечательностей в нем достаточно много. В Варне находятся Археологический музей, Музей Возрождения, Военно морской музей, Природонаучный музей, собравший в свою экспозицию виды растений и животных специфичных для болгарской флоры и фауны, Аквариум и

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...