Перейти к публикации

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Qanatir
Доброго времени, скажите пожалуйста, возможно ли попасть в какой нибудь бассейн с мин. водой вблизи Варны? Полечиться в ближайшие 2-3дня?Или только при отелях?

Бассейн МЛАДОСТ

N58
Бассейн МЛАДОСТ

Можете уточнить, где это?

Поиск дает это: varnaru.me/2014/02/26/%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82/

Правильно?

Michail
Можете уточнить, где это?

Поиск дает это: varnaru.me/2014/02/26/басейн-дом-младост/

Правильно?

Точно така. :)

Orange
Наталия, Варна

Варненцы, добрый день! Подскажите, пожалуйста, зубопротезный кабинет. "Коронка" слетела, надо на место поставить...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Варненцы, добрый день! Подскажите, пожалуйста, зубопротезный кабинет. "Коронка" слетела, надо на место поставить...

Здравствуйте. А к Д-р Караманов Вы обращались? identbg.com/

Orange
Наталия, Варна
Здравствуйте. А к Д-р Караманов Вы обращались? identbg.com/

Нет, я здесь еще ни разу зубами не занималась... Спасибо за ссылку. Завтра утром пойду.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Завтра утром пойду.

 

Если к ним, то с обязательной предварительной записью. Думаю, что как в любой клинике, если речь не о скорой и экстренной помощи в городской поликлинике. :)

Jellyfish

Подскажите, пожалуйста, какой супермаркет в Варне самый дешевый (помимо Метро), куда экономнее всего ходить? Извините, если такой вопрос уже был. В теме Продовольственные магазины в Болгарии мне как-то не удалось найти ответ.

Hellica

День добрый, дамы и господа! А не поделится ли кто-нибудь адресами магазинов б/у мебели в Варне? Буду крайне признательна :)

Swen123
День добрый, дамы и господа! А не поделится ли кто-нибудь адресами магазинов б/у мебели в Варне? Буду крайне признательна :)

Ети видели mebelivarna.bg ?

У них несколько магазинов в городе.

Hellica
Ети видели mebelivarna.bg ?

У них несколько магазинов в городе.

Не видела. Спасибо за наводку, буду изучать!)

Egeht
Варна
Подскажите, пожалуйста, какой супермаркет в Варне самый дешевый (помимо Метро), куда экономнее всего ходить? Извините, если такой вопрос уже был. В теме Продовольственные магазины в Болгарии мне как-то не удалось найти ответ.

IMHO. Основной для меня магазин Билла. Дешево, если брать по карте Биллы и со скидками. Скидки бывают очень приличными, до 25-30%. Дешевое спиртное, опять же если со скидками. Но тут надо брать впрок, есть скидка - берем. Второй магазин это Лидл, в нем есть то чего нет в других, например творог, сосиськи, импортный алкоголь (Бордо 2009 года, дешевле 5 лев !), инструмент, одежда. чай, очень вкусные мафины, тесто и пр. Но там свои заморочки, каждую неделю свой ассртимент, и следующий раз то же будет через год. Метро... в России я там покупал на много больше, здесь беру сигареты, кое-что из спиртного, посуда (ну это один раз), батарейки, консервы, иногда рыба бывает замороженная не плохоя (лососевые по 10 лев). Не такой он дешевый, в Билле часто со скидками дешевле. Есть еще магазинчик рядом с домом, там вода, иногда молоко, иногда печенье бывает приличное. Ну и центральный базар - овощи, фрукты, кофе в зернах, мясо, рыба, кебабчеты (сам такие не сделаешь). Как-то таку меня получается. Не факт, что это подойдет вам, но раз спрашивали, то отвечаю. :-)

TatyanaTR

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, где в центре Варны можно сделать приличный педикюр и каков примерно порядок цен?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите, пожалуйста, какой супермаркет в Варне самый дешевый (помимо Метро), куда экономнее всего ходить? Извините, если такой вопрос уже был. В теме Продовольственные магазины в Болгарии мне как-то не удалось найти ответ.

Ну, я бы не сказала, что "Метро" это дешевый магазин.

Если для Вас в нем не дорого, то в любой.

Дело в том, что мало кто покупает все необходимое в одном магазине.

1. Где-то мясо или рыбу.

2. Может в другом хлеб...

3. Бакалея в другом... И т. д.

Мне кажется, что самый не дорогой СВА... Далее ЛИДЛ, КАУФЛАНД и БИЛА.

Скорее всего самый НЕ бюджетный это Пикадили.

Но везде, и в нем тоже бываю акции какие-то, скидки...

Совсем не большие и квартальные магазины не знаю.

Если речь не о мясных, молочных или фруктово-овощных магазинчиках.

 

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, где в центре Варны можно сделать приличный педикюр и каков примерно порядок цен?

Просто педикюр? Или с покрытием и снятием обычного или гель лака? Вросшие, проблемные ногти?

Все индивидуально и зависит от салона.

Цена от 25лв до 55 лв.

Дороже не видела.

Хомяк

Я соглашусь, что в 1 магазине даже самом крупном иногда не купишь все что надо, да и что-то где-то дешевле, что-то дороже. Но для меня Кауфланд номер 1. Много мяса по акциям купила именно в нем, тк пока не обнаружила более выгодных предложений. Потом наверное Лидл, Билла и СВА на равных позициях. Относно овощей и фруктов либо мелкий рыночек в Аспарухово либо зеленчукова борса. В Метро ни разу здесь не была- будет время сделаю карточку.

А вот Пикадилли и Макао - это те магазины, в которые пойду при форс-мажорных обстоятельствах.

TatyanaTR
Просто педикюр? Или с покрытием и снятием обычного или гель лака? Вросшие, проблемные ногти?

Все индивидуально и зависит от салона.

Цена от 25лв до 55 лв.

Дороже не видела.

Да, нужен обычный с покрытием, без всяких проблем. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь салон в центре, если знаете.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да, нужен обычный с покрытием, без всяких проблем. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь салон в центре, если знаете.

Я хожу в "Карамель" на Мусала 6 или 7, не помню номер дома.

Но у меня с покрытием и снятием гель лака 40 лв.

Удобно, что в салоне 2 мастера работают через день, но нужна предварительная запись.

Устроит ?

Если "Нет"… думаю кто-то еще поделится салоном, где делалает...

Radmila
День добрый, дамы и господа! А не поделится ли кто-нибудь адресами магазинов б/у мебели в Варне? Буду крайне признательна :)

amadeusbg.com/ "Все для дома из Германии" Даю ссылку в интернете, но нужно обязательно туда съездить. Очень большой выбор всякой всячины для дома.

Ну и конечно OLX. BG Это сайт объявлений. Там даю и частники и магазины.

http://www.olx.bg/dom-i-gradina/mebeli/varna/?search%5Bdescription%5D=1

Удачи!

TatyanaTR
Я хожу в "Карамель" на Мусала 6 или 7, не помню номер дома.

Но у меня с покрытием и снятием гель лака 40 лв.

Удобно, что в салоне 2 мастера работают через день, но нужна предварительная запись.

Устроит ?

Если "Нет"… думаю кто-то еще поделится салоном, где делалает...

Вполне устроит, а запись по телефону?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вполне устроит, а запись по телефону?

Можете по телефону, а можете зайти в салон и записаться у администратора.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
будет время сделаю карточку.

 

Здесь в Метро карта не обязательна- захватите с собой загранпаспорт, и вам выпишут разовый пропуск.

Метро не дешевый и совершенно беспонтовый, да еще и расположенный в конце города магазин. Мы там за 4 года были от силы раз 10. Основные покупки делаем в Кауфланде или Лидле- моюще-чистящие средства W5 в Лидле отличного качества, сахар в этом году самый дешевый, а мы на 3 семьи используем много летом и следим за ценой) Кроме Лидл, почти нигде не купите пикантные колбаски, сыры хорошие (кроме фирменных магазинов) и продукцию Pilos-творог в нашем понимании и прочее..а вот дешевле всего реально получится по акциям в Билле, СВА и прочих более мелких сетях. Мы не очень давно открыли для себя сеть маленьких магазинов Сити маркет- нам удобно после работы по пути домой заезжать, там разная молочка и масло болгарское Милтекс (давно его по совету форумчан искала, но нигде не видела), колбасы, а теперь и охлажденное мясо, курица- чуть дороже месарен, но классное!

А прямо напротив рыбный магазин Немо, который работает до 19-00, просто нам очень удобно!

Хомяк
Здесь в Метро карта не обязательна- захватите с собой загранпаспорт, и вам выпишут разовый пропуск.

Метро не дешевый и совершенно беспонтовый, да еще и расположенный в конце города магазин. Мы там за 4 года были от силы раз 10. Основные покупки делаем в Кауфланде или Лидле- моюще-чистящие средства W5 в Лидле отличного качества, сахар в этом году самый дешевый, а мы на 3 семьи используем много летом и следим за ценой) Кроме Лидл, почти нигде не купите пикантные колбаски, сыры хорошие (кроме фирменных магазинов) и продукцию Pilos-творог в нашем понимании и прочее..а вот дешевле всего реально получится по акциям в Билле, СВА и прочих более мелких сетях. Мы не очень давно открыли для себя сеть маленьких магазинов Сити маркет- нам удобно после работы по пути домой заезжать, там разная молочка и масло болгарское Милтекс (давно его по совету форумчан искала, но нигде не видела), колбасы, а теперь и охлажденное мясо, курица- чуть дороже месарен, но классное!

А прямо напротив рыбный магазин Немо, который работает до 19-00, просто нам очень удобно!

Ирина, спасибо, что подсказали- для разведки мне и правда разовая карточка подойдет. В Ситимаркет или Маймаркет я ходила когда в апартаменте своем жила- удобно и все что надо в принципе под рукой, особенно когда нет возможности поехать в большой магазин. А сейчас морозильник в подвале набиваю- Хомяк к зиме запасы делает)

Jellyfish

Спасибо всем, кто мне ответил! Мне ни разу в жизни не довелось побывать в Метро, туда ведь не так просто попасть (теперь благодаря Ирине ясно, что это не так), я знала о нем лишь понаслышке и не углублялась в изучение вопроса :-) Поэтому думала, что там ужасно дешево :-)

Egeht
Варна
моюще-чистящие средства W5 в Лидле отличного качества,

Моющие средства берем в Элитис, большой магазин косметики, моющий средств и пр. Это на ул. Дрин, рядом с центральным базаром. Там и так цены хорошие, а когда бывают скидки, то вообще лафа. Моющие средства там в подвальном этаже.

Не плохой магазина аналогичного ассортимента DM, но он подороже, но жена что-то там переодически покупает. :-)

W5, кстати, то же беру, но для авто - смазки и пр. дребедень, не плохой производитель.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Моющие средства берем в Элитис, большой магазин косметики, моющий средств и пр. Это на ул. Дрин, рядом с центральным базаром. Там и так цены хорошие, а когда бывают скидки, то вообще лафа. Моющие средства там в подвальном этаже.

Не плохой магазина аналогичного ассортимента DM, но он подороже, но жена что-то там переодически покупает. :)

W5, кстати, то же беру, но для авто - смазки и пр. дребедень, не плохой производитель.

В Элитис все то же, что и везде...и не сильно-то и дешевле, кстати. Не знаю, что он такой популярностью пользуется? :)

Мне средства для мытья посуды, стекол, очистки чайника от накипи и прочие лучше, чем W5, не встречались...экономичные и классные! И не дорогие, как в спец. немецких магазинах)

VivaVera

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, адреса зеленчуковой борсы, кто знает.

Egeht
Варна
В Элитис все то же, что и везде...и не сильно-то и дешевле, кстати. Не знаю, что он такой популярностью пользуется? :)

Мы там берем в основном средства для стирки, жена говорит дешевле чем где-бы то ни было... Ну видимо те что она использует. Я в этом случае только ношу :-) Поэтому спорить не буду. Для посуды она использует Лок от Амвей, причем много лет уже, мне он тоже нравится, машину мыть лучше всякого шампуня, и расход мизерный.:-)

 

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, адреса зеленчуковой борсы, кто знает.

Оптовая (но можно и в розницу взять) продаже на улице... Нет у нее названия. От Лидла, что на Варненчика, мимо запрвки Шелл, вниз к озеру. Там много продавцев, и на прилегающих улица есть палатки...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

, Жень, ну

Лок от Амвей,
это понятно! :mombaby::cvetok:
Хомяк
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, адреса зеленчуковой борсы, кто знает.

Ул. Под Игото (если по карте смотреть на Варненчика, то ее левая часть) это в Максуде не далеко от Лидла, который на Варненчике. Там вся улица борса)

Swen123
Ул. Под Игото (если по карте смотреть на Варненчика, то ее левая часть) это в Максуде не далеко от Лидла, который на Варненчике. Там вся улица борса)

Сама борса по регистрацию находится на ул. "Акад. Игор Курчатов" №1.

Примерно https://www.google.bg/maps/@43.2161691,27.884942,3a,75y,281.3h,70.38t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqa7jbO6PIYwp-c3wDM-5RQ!2e0!7i13312!8i6656

Please sign in or register to post a comment.
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...