Перейти к публикации

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Hellica

Дамы и господа, ночи доброй! Наверное, я всех затерзала уже (:

 

Скажите пожалуйста, быть может, кто-нибудь в курсе, где в Варне можно найти горчичный порошок? Как вообще здесь называется горчица? Я не уверена, что так же, как в русском - во всяком случае, на Чаталдже и в супермаркетах мне ничего не удалось найти, спрашивая горчицу. Заранее спасибо!

Хомяк

Горчица так и называется. На чет порошка не знаю, а готовая везде есть. Буквально позавчера в СВА видела. В Березку сходите там может и порошок найдут.

DenGT
Дамы и господа, ночи доброй! Наверное, я всех затерзала уже :)

 

Скажите пожалуйста, быть может, кто-нибудь в курсе, где в Варне можно найти горчичный порошок? Как вообще здесь называется горчица? Я не уверена, что так же, как в русском - во всяком случае, на Чаталдже и в супермаркетах мне ничего не удалось найти, спрашивая горчицу. Заранее спасибо!

Посмотрите в "Березках". Мы покупали в прошлом году.

Люци BG

Вечером ходили смотреть елку в центр, где-то писали что в "морско конче" - заведение общепита на площади рядом с фонтаном, предлагается неплохая пицца. мои рекомендации - пиццы там нет, не берите. это есть нельзя. что удивило люди с такими "пирожками" вокруг сидели и ели. тесто типа пельменного сидевшее в холодильнике очень долго, сыр превратился в жир, соус это самый дешевый "кетчуп" - краситель-соль-крахмал-глутамат. как, как вообще можно такое выдавать из кухни? я это есть не собиралась, все было итак ясно, но чтобы настолько несъедобно...ребенок настаивал пробовать - выплюнул сразу. вот это собственно оно, фото его сильно улучшает:

 

169329_900.jpg.3a11983600376227d1439c1335279757.jpg

 

почти напротив через фонтан делают шаурму, на порядок лучше и за копейки.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Люци BG, когда-то и кто-то - это я, но тогда не была ТАКАЯ пица. Сочувствую, если Вы оказались там по моей наводке. Чтож, ничего не бывает вечным и качество, увы, не исключение.

Swen123
@Люци BG, когда-то и кто-то - это я, но тогда не была ТАКАЯ пица. Сочувствую, если Вы оказались там по моей наводке. Чтож, ничего не бывает вечным и качество, увы, не исключение.

А чек не сохранили? Интересно на фирму посмотреть.

Может хозяи поменялись?

Тех, которье я знаю, такое бь не допустили.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Swen123, чеки из общепита я не сохраняю. А Вы сохраняете?

Swen123
@Swen123, чеки из общепита я не сохраняю. А Вы сохраняете?

Может вам покажется странно, но чеки я сохраняю любые. Обычно несколько дней.

Hellica

Друзья, здравствуйте! Весела Коледа на вас! :) А я вновь с вопросом.

 

Может быть, кто-нибудь подскажет, есть ли в Варне магазинчики, специализирующиеся на аксессуарах для волос? Меня больше всего интересуют китайские палочки для волос (они же канзаши), которыми пучки закалывают. Пока, навскидку, в розничной продаже их нигде не видела. Или, может быть, знает кто-нибудь интернет-магазины с хорошим выбором оных? Мне только алиэкспресс и известен.

Хомяк

Я знаю в Варне китайский магазин. Прям так и называется. Там полно всего, может и палочки такие найдутся. Находится бул. Мария Луиза дом не знаю близко др Кафедрала, но на стороне противоположной. (во завернула!)

Макс007

Земляки, у меня вопрос, как у свежепереехавшего в Варну. При освоении города обнаружилась странная особенность. Гугл карты отказывается информировать, как из точки А (места моего физического присутствия) добраться в точку Б на ОТ. Пешком- пожста, на авто тоже, а на гортранспорте - ни в какую. Раньше в больших городах такого не встречал. Бургас вроде по-меньше будет, но там приложение отлично работает. Пытался пользоваться приложениями Varna traffic и Градски транспорт, но они практически бесполезны по сравнению с навигацией от Гугла. Может, посоветуете что-то. Заранее признателен.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Может, посоветуете что-то

http://www.gtvarna.com/busrouter

Orange
Наталия, Варна

Добрый вечер! Третий раз выпала коронка с зуба. За месяц дважды ходила к стоматологу, сажала на место... Подскажите, моля, кабинет стоматолога- ортопеда. С нормальным качеством и не "космическими" ценами.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Orange, Сочувствую. Подскажите, пожалуйста, у каких врачей было не удачное обслуживание? Это может быть полезно для форумчан и нужно знать от чего отталкиваться, чтоб дать совет Вам.

Хомяк

Если Варна попробуйте дентална практика Молдованови. В интернете сайт с ценами.

Orange
Наталия, Варна
Если Варна попробуйте дентална практика Молдованови. В интернете сайт с ценами.

Спасибо, созвонилась. Завтра пойду на приём.

 

@Orange, Сочувствую. Подскажите, пожалуйста, у каких врачей было не удачное обслуживание? Это может быть полезно для форумчан и нужно знать от чего отталкиваться, чтоб дать совет Вам.

Дентална практика д-р Дария Белчева. Слава, у меня слетела старая коронка и стал разрушаться зуб. Доктор зуб сохранила, но в протезировании видимо не спец. Новую коронку пока ставить не готова, вот и пытаюсь по возможности оттянуть время...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Orange, я уже около 7 лет хожу только к одному стоматологу. К Анатолию Караманову. Он есть на сайте, но почти не бывает тут. Нет свободных минут.

Его сайт есть в интернете, но могу дать ссылку, если захотите.

Orange
Наталия, Варна
@Orange, я уже около 7 лет хожу только к одному стоматологу. К Анатолию Караманову. Он есть на сайте, но почти не бывает тут. Нет свободных минут.

Его сайт есть в интернете, но могу дать ссылку, если захотите.

Да, дайте, пожалуйста

Гость Неваляшка
К Анатолию Караманову.
Шикарный врач. Не дешёво, но уровень и качество просто космос. Стоит того.

 

identbg.com

Zizina
Шикарный врач. Не дешёво, но уровень и качество просто космос. Стоит того.

 

identbg.com

Зашла на сайт, но не нашла какие цены? Может быть не всё посмотрела?

Orange
Наталия, Варна

Запасайте воду! Завтра в Цветен квартал, Левски, Чайка, Бриз (от памятника до Горчивата чешма) с 9 до 17 часов не будет воды. Источник:http://www.moreto.net/novini.php?n=349099

Honny

Завтра в Варне открывается фестиваль вина. Но не понятно по какому адресу он будет проходить. Подскажите пожалуста.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Завтра в Варне открывается фестиваль вина. Но не понятно по какому адресу он будет проходить. Подскажите пожалуста.

Пожалуйста, пройдите по ссылке и Вы сможете ознакомиться с программой, участниками, контактами и адресом

http://www.winefoodfestival.eu/

Нина_

На Восьмом приморском, 115.

https://www.facebook.com/winefoodfestival.eu/

Выпейте там и за меня _frown

Помню, как на фестивале вина я выучила слово «всички».:)

Natashka

Всем здравствуйте!

Я живу в Бургасе. Возникла срочная необходимость попасть в посольство РФ в Варне.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как до него удобнее добраться из Бургаса?

Как думаете, в олин день обернуться получится?

Кто бывал, много ли народа обычно бывает? Может, надо очередь занимать в 6 утра, а я приеду самое ранее в 10 час. И тогда надо выезжать накануне вечером и где-то ночевать.

Буду благодарна всем за советы и подсказки!

Макс007
Всем здравствуйте!

Я живу в Бургасе. Возникла срочная необходимость попасть в посольство РФ в Варне.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как до него удобнее добраться из Бургаса?

Как думаете, в олин день обернуться получится?

Кто бывал, много ли народа обычно бывает? Может, надо очередь занимать в 6 утра, а я приеду самое ранее в 10 час. И тогда надо выезжать накануне вечером и где-то ночевать.

Буду благодарна всем за советы и подсказки!

 

Добраться до Генконсульства можно так:

Садитесь на утренний автобус до Варны (7.30, 8.00). Выйти в Варне можно на первой остановке за мостом (увидите, на нем ремонт идет), там взять такси и за 2-3 лева доехать до цели. Также можно на автобусе доехать до конечной - автогары возле Грандмола. На остановке Автогара-2 (напротив заправки, через дорогу) садитесь на 409-й автобус в сторону центра и выходите на остановке Академията. Там спросите "къде се намира консулството на Русия".

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Natashka, все вопросы решить можно в один день. Банки находятся недалеко, спрашивайте-даже в Консульстве подскажут. Хотя новый охранник почти такой же..., как и предыдущий был... К сожалению. Удачи вам!

Ginger

Я в конце июня прилетаю в Варну, может мне кто-то подсказать, где можно купить экскурсии.

Honny

Добрый день. Сломался зуб. Подскажите хорошего стоматолога пожплуйста. Про Караманова знаю, в прошлом году две недели ждала, чтобы попасть к немму. Но зуб-передний., не могу так долго ждать. НЕ всеж форумчане у одного стоматолога лечатся.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Добрый день. Сломался зуб. Подскажите хорошего стоматолога пожплуйста. Про Караманова знаю, в прошлом году две недели ждала, чтобы попасть к немму. Но зуб-передний., не могу так долго ждать. НЕ всеж форумчане у одного стоматолога лечатся.

Не все)) Мы лечимся у д-ра Николета Николова, она в субботу работает, но у нее тоже очередь- не факт, что Вас примет... Телефон 0887617427, район Колхозен пазар.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Варна лучший город для проживания в Болгарии

      В 2007 и 2008 г. Варна выиграла конкурс "Лучший город для проживания в Болгарии". Варна самый большой город на болгарском черноморье и второй город по количеству жителей в стране. Город является культурным, историческим центром Болгарии и достопримечательностей в нем достаточно много. В Варне находятся Археологический музей, Музей Возрождения, Военно морской музей, Природонаучный музей, собравший в свою экспозицию виды растений и животных специфичных для болгарской флоры и фауны, Аквариум и
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...