Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Доброе утро, есть места в Варне специально отведенные для гриля, вдоль набережной или в окрестностях

Есть, но не совсем на набережной.

или в окрестностях, самому можно выйти со своим грилем или в Варне запрещено?

Почитайте, пожалуйста, тему: "Можно ли в Болгарии разводить костры на пляже"

Ирина_Обл
Ирина, Варна

, очень хорошо в Экопарке, Св. К и Е) там есть специальные зоны барбекю, со столами, скамейками... И вообще там очень красиво.

https://www.google.bg/search?q=%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA+%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0&rlz=1C1CHBF_ruBG791BG791&oq=%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA&aqs=chrome.1.69i57j0l5.7121j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

IrRina
выйти со своим грилем или в Варне запрещено?

Мы несколько раз отмечали др на пляже с грилем, но это было в ноябре. Насколько это законно я не знаю

Лика7

Сейчас прочла про кафе-кондитерскую "Кътчето на Тони", адрес -- ул.''Д-р Пюскюлиев''13

в Варне.

Может кто захочет посетить, заказать что либо там. Работы (торты - печенье - кейки - пирожные и т. д....) понравились, выбор тоже. Есть и просто хлеб - тыквенный, шпинатный...

Буду ждать отзывы о вкусе.:mombaby:

 

237.jpg.efe22746c2c980702fdf5679264116c7.jpg

Smepol

Нужно поменять водосчётчик в апартаментах. Подскажите какова процедура. Какой купить, кто поставит, как поставить на учёт и т. д. ?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Подскажите какова процедура. Какой купить, кто поставит, как поставить на учёт и т. д. ?

Самый простой вариант - обратитесь в ВиК, они придут, поставят счетчик и поставят на учет.

Makrel

Посоветуйте терапевта в Варне, возникла серьёзная проблема и не знаю к какому узкому специалисту обратиться, может он направит на определённые анализы и (или) определит поточнее к кому дальше.

 

@Izhig, Варна, курортная поликлиника. Доктор медицинских наук...д-р Елис Исмаил .

.

 

Звонила по телефону не поднимают, может у них другой номер, а вы по русски общались или по английски, как лучше по телефону записаться на приём к врачу.

Izhig
Звонила по телефону не поднимают, может у них другой номер, а вы по русски общались или по английски, как лучше по телефону записаться на приём к врачу.

Ну собственно по ЭТИМ телефонам и звонить.. Просто сказать что хотите к гинекологу и именно к доктору Исмаил.. Мы тут живем недалеко, так я просто лично хожу... На каком лучше говорить -даже не знаю, я с ними по болгарски общаюсь, вроде понимают..:-))

 

терапевта в Варне,

Терапевты в Варне, да и по всей Болгарии- диспетчера.. Так что лучше обращаться к тому, у кого связей больше..:-)) Если хотите рускоговорящего-попробуйте связаться с Сергеем Кириковым, клиника "Доктор Варна". Посоветовать что нибудь дельное точно посоветует..:-))

Makrel

@Izhig, Дозвонилась, но по русски не смогла, не понимает, по английски не говорит, а я болгарский ещё не выучила, проблема.

ITALIJ

,

В миграции Мой Дом Варна, посоветовали доктор Кара, на пикадили парк, обращались, все понравилось, к сожалению координаты утеряны, на Фейсбуке Наталья Седьмова, она подскажет

Izhig
озвонилась, но по русски не смогла,

Написала в личку

Makrel

@Ирина_Обл, @ITALIJ, @Izhig,

Спасибо, всем

 

@Лика7,

Сейчас прочла про кафе-кондитерскую "Кътчето на Тони", адрес -- ул.''Д-р Пюскюлиев''13

Я там была, хорошее кафе, внутри классно, но нет туалета, может для кого критично

Danil_Z

Добрый день.

Есть ли бар или место, где русские болельщики будут завтра поддерживать нашу сборную по футболу?

Izhig
Есть ли бар или место, где русские болельщики будут завтра поддерживать нашу сборную по футболу?

Прошлую игру наши активно смотрели в кафе при вновь открывшемся магазине "Березка" на Бризе (почти напротив кругового на Зл. П). Они там специально большой телевизор установили.. Наверное и завтра будут...

Marion

Буду в Варне несколько дней. Хотелось бы сделать стрижку, маникюр обычный и педикюр. Вопрос: у кого есть проверенные мастера и если можно, то цены на данные услуги.

Есть ли в Варне вещевой базар, подобный, как в Софии и в Пловдиве?

Марсианка
Хотелось бы сделать стрижку, маникюр обычный и педикюр. Вопрос: у кого есть проверенные мастера и если можно, то цены на данные услуги.

Могу дать в личку контакты мастеров, к которым сама хожу.

AnastasiaFialka

@Марсианка, поделитесь пожалуйста контактами своих мастеров, уже наткнулась на горе-мастера по педикюру

 

Вопрос к туристам или жителям Варны: снять с рублевой Карты Сбербанка visa левы без комиссии возможно?

Peter23
Варна
снять с рублевой Карты Сбербанка visa левы без комиссии возможно?
Совсем без комиссии нельзя, какие-то потери будут при конвертации. Цель - минимизировать потери при конвертации плюс обеспечить снятие наличных без комиссии. Это возможно при использовании карт Кукуруза/Билайн или Тинькофф.
Нина_

@AnastasiaFialka, со Сбера обязательно будет с комиссией. Поэтому выгодно по 400 лв снимать, чтобы раскинуть ее. Или расчитываться картой, тогда только конвертация будет.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@AnastasiaFialka, я позавчера в Варне снимала со сберовской карты 400 лев, комиссия была 155 руб.

Peter23
Варна
400 лев, комиссия была 155 руб

1%, мин. 150 руб. Но это только комиссия за снятие.

Еще около 2,5% Сбербанк (как и многие другие, но не все) закладывает в курсы конвертации.

И еще 1,5-2% - дополнительная комиссия за конвертацию по картам Visa.

Марсианка
поделитесь пожалуйста контактами своих мастеров

Ответила в личку:)

Tatjana7
Могу дать в личку контакты мастеров, к которым сама хожу.

Пожалуйста и мне дайте контакты. Находимся третий день в Варне, ещё ничего здесь не знаем...

Marion

@Марсианка Напишите, пожалуйста, контакты мастеров.

Tatjana7

Третий день в Болгарии. Напишу отзыв. Кушали в баре Happy в Варне по ул. Ян Палах. Очень вкусная еда, очень вкусные суши. По цене правда не очень дёшево. Но нам всё равно понравилось. Ещё пробовали покушать в каком то центре по дороге 2. Там два банка находятся, а если спуститься этажом ниже там кафе Вкусното Българска кухня. Дёшево. Но еда ужасная. Причём взяли разные блюда, но съедобным оказался только бефстроганов. Нет слов.

Marion

@Tatjana7, Есл можно. То цену вкусной еды напишите. Летим в Варну в сентябре, хочется узнать побольше.

Tatjana7

@Marion, конкретно цены не помню, но... Брали толчёнка с телятиной и грибами, спагетти с сёмгой (лакс), куриный бургер с картошкой фри, куриную грудку запечёную в сыре и салат с сушами. Плюс безалкогольные напитки на четверых. Всё вместе 62 лева.

AnastasiaFialka

@Marion, вот сайт ресторана, у них можно и с доставкой заказать happy.bg

 

@Marion, очень понравился ресторанчик итальянский la bocca. Смотрите обзор ресторанов на tripadvisor варна, там и ссылки на сайты.. Сориентируетесь

Please sign in or register to post a comment.
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...