Перейти к публикации

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Мы ходим к кардиологу Ирене Русиновой

И я уже много лет хожу к этому врачу. Очень довольна. Замена одного препарата на другой, корректировки дозы, все безупречно. Если нужно, в том же кабинете ЭКГ, УЗИ сердца...

Rexxx
Красная Пахра
90 штук

 

... Если Валз, то он отпускается без рецепта

Марсианка
Валз

Валз нынче выписывать не будут, поскольку действующее вещество в нем - валсартан признано канцерогенным. Поэтому лучше его не принимать, а подобрать у врача другое.

Моя мама достаточно долго пила Валз в России, а здесь, в Болгарии, Валсакор. Кто мог знать, что они канцерогенны? И, возможно, именно они привели маму к этой жуткой болезни..._frown

Rexxx
Красная Пахра
Валз

 

... Есть аноним Валсартан, - он не запрещен, и действующее вещество тоже

Марсианка
ноним Валсартан, - он не запрещен, и действующее вещество тоже

Вы путаете - Валсартан и есть канцероген, на его основе и Валз, и Валсакор и еще ряд торговых названий таблеток с этим веществом.

Rexxx
Красная Пахра
канцероген

 

... Как нам пояснили в аптеке - авария на заводе где производят Валз произошла в 2013 г, а лекарство выпускается до сих пор и на другом производстве и оно не попало в список блокирования :thumbsdown:

Marion

Кто - нибудь может подсказать хорошего таксиста, может номер телефона или сайт в интернете, чтобы можно было бы в Варне заказать такси?

Марсианка
авария на заводе

Может, я чего не понимаю? Причем тут авария и производство, если основа лекарства - вещество вредное?:eek: И какая разница, где оно производится? И как называется? Разве, что где-то в лекарство ничего не добавляют, только мел, тогда да, не вредное:D

Peter23
Варна
в Варне заказать такси

Популярные службы такси с возможностью вызова через интернет:

http://triumftaxi.com/

https://hippotaxi.bg/

http://taxistars.net/

Rexxx
Красная Пахра
Причем тут авария

 

... Яд попал при аварии

Marion

@Peter23, Спасибо.

ElenaUshakova

@Izhig, добрый вечер! У Вас нет контактного телефона Дента Прайм в Гранд Молл? Что-то я на их сайте не могу найти. А нужно срочно, у зуба уголок откололся:arghh:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@ElenaUshakova, Контакти на кабинетите на Дентапрайм Сити. Зъболекар във Варна. Гранд мол: 052/ 822 200, ул. Михаил Колони 2: 052/ 822 201

СолОМон

@ElenaUshakova, dentaprime-city.com/kontakti

Izhig

Ага.. Ну Сережка уже ответил...:-)))

Евксино

Добрый день!

Подскажите пожалуйста:

1. Прачечная в Варне (идеально по маршруту авт. 409). Если есть - прачечная, которая забирает бельё постельное и его привозит (в интернете нашёл такие, но работают они только с отелями).

2. Парикмахерскую обычную в районе Евксиноград-Св. Св. Константин и Елена.

Olga Ivanova

Если устроит, то в Винице все есть. Но это маршпут 31 и 31а.

Евксино

Ольга, а где в Винице примерно прачечная? 31а туда дойдёт? До Макао пешком доходил, дальше ничего не знаю...

Swen123
Ольга, а где в Винице примерно прачечная? 31а туда дойдёт? До Макао пешком доходил, дальше ничего не знаю...

Прачечная примеро здесь: https://goo.gl/maps/RbJqC9m9rAJ2

Olga Ivanova

Большая вывеска Пазар Виница со стрелкой и за первой овощной палаткой сразу. Остановка Виница Центр 31 и 31а напротив Макао. Все рядом. А напротив остановки и рядом с Фрателли (кафе) сразу три простых парикмахерских.

Izhig

Да и в Чайке у нас есть, ближе к берегу (если на 409 то остановка "дельфинариум")... И вторая напротив офиса "еконт"

Olga Ivanova

В Лидле « фестиваль» португальских продуктов и вина (очень много разных сортов и совсем не дорого - качество пока не определяли). Накупили вина и каких то заморозок для фритюра.

Двакота
В Лидле « фестиваль» португальских продуктов и вина

 

@Olga Ivanova, а vino verde тоже есть?

Olga Ivanova

Именно vino verde ! Самых разных сортов.

Двакота

@Olga Ivanova, спасибо! Надо будет срочно пополнить запасы:)

Ginger

Добрый день. Ездила на экскурсию и купила в подарок малиновое вино. Привезла домой в Варну и разбила бутылку. Может кто-то подсказать, где в Варне можно купить малиновое вино?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ginger, во многих местах есть разливное вино и малиновое тоже. Я покупала в магазине перед Чаталджа.

Если Вам нужно именно в стеклянной бутылке, то можно в Parkmart купить, видела его там 100%

Ginger

@Vailvi, огромное спасибо. Сегодня схожу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Варна лучший город для проживания в Болгарии

      В 2007 и 2008 г. Варна выиграла конкурс "Лучший город для проживания в Болгарии". Варна самый большой город на болгарском черноморье и второй город по количеству жителей в стране. Город является культурным, историческим центром Болгарии и достопримечательностей в нем достаточно много. В Варне находятся Археологический музей, Музей Возрождения, Военно морской музей, Природонаучный музей, собравший в свою экспозицию виды растений и животных специфичных для болгарской флоры и фауны, Аквариум и
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...