Перейти к публикации

Погода, цены, отзывы и прочая полезная информация (без флуда). Варна

olegtetiana

Здравствуйте! По Вашей кажется Vailvi ссылке выше, посмотрел 3 звезды и по цене, и визуально устраивают. Но "внешность бывает обманчивой".

Олег, а как же мы посоветуем, Вы хоть кол-во звезд скажите.

Присмотрел "Дионис", "Гран Иван" ,"Вила Дукеса". Это нормально?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте соседи-варненцы!

В Варне есть стоматолог, который работает до 12 ночи. Лучше бы не надо, но вдруг, кому-то будет нужно:

http://www.barodent.com/index.htm

Контакт

Варна

Бул. Сливница 95 Г /на гърба на блока/

Тел.: 052 63-36-90

Мобилен: 0884 42 55 41

И цены не высокие.

Цени на предлаганите услуги

Преглед 10 лв

Операции в устната кухина 150 лв

Екстракция на зъб 40 лв

Екстракция на млечен 15 лв

Фотополимерна пломба 35 лв

Лечение на един канал 40 лв

Лечение на два канала 60 лв

Лечение на три канала 80 лв

Лечение на четири канала 100 лв

Лечение на млечен зъб 35 лв

Фотополимерна пломба на деца 15 лв

Цветна пломба за деца 20 лв

Почистване на зъбен камък 35 лв

Залепване на корона 15 лв

Сваляне на корона 10 лв

Поставяне на лекарство 20 лв

Трепанация на зъб 30 лв

Маринуся

Здравствуйте. Купили тур в отель Атлас. Едем с мужем и двумя детками. Очень переживаю, как пройдет отдых, подскажите, что необходимо знать туристу. Отдых с 21 июня.

Rom63
Здравствуйте. Купили тур в отель Атлас. Едем с мужем и двумя детками. Очень переживаю, как пройдет отдых, подскажите, что необходимо знать туристу. Отдых с 21 июня.

Не переживайте - всё будет замечательно. Болгария (если ляжет на душу) - это любовь навсегда.

- деньги меняйте только в банках

- русский знают, но если вам не трудно, найдите в инете и распечатайте мини-разговорник с основными фразами.

- заранее посмотрите, что интересного рядом, куда хотелось бы съездить (на форуме информации полно, почитайте)

Даже не знаю чего ещё, всего не учтёшь.

В-общем читайте форум и удачного отдыха

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте. Купили тур в отель Атлас. Едем с мужем и двумя детками. Очень переживаю, как пройдет отдых, подскажите, что необходимо знать туристу. Отдых с 21 июня.

Здравствуйте, добро пожаловать на форум.

Почитайте, пожалуйста: bglife.ru/forums/71/ "Собираемся в дорогу" и bglife.ru/forums/70/ "Отдых в Болгарии". Не переживайте и удачного Вам отпуска.

Маринуся

Большое спасибо за ответ! Очень приятно встретить отзывчивых людей. Буду все изучать, время позволяет. Если можно, иногда буду задавать вопросы :).

Nami13

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в Варне крупные зоомагазины (везде видели только совсем маленькие, прямо ларёчки, где нет никакого выбора)? Очень нужна клетка доя хорька, достаточно большая (не одноэтажная). Извините, если где-то уже было, дайте ссылку пожалуйста, инет ещё не провели, а с телефона очень не удобно:(

IrRina
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в Варне крупные зоомагазины (везде видели только совсем маленькие, прямо ларёчки, где нет никакого выбора)? Очень нужна клетка доя хорька, достаточно большая (не одноэтажная). Извините, если где-то уже было, дайте ссылку пожалуйста, инет ещё не провели, а с телефона очень не удобно:(

Больших магазинов я не видела. Видела клетки в салоне Кокетка на Любен Каравелов 48, но вот на их этажность я внимание не обратила.

DenGT
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в Варне крупные зоомагазины (везде видели только совсем маленькие, прямо ларёчки, где нет никакого выбора)? Очень нужна клетка доя хорька, достаточно большая (не одноэтажная). Извините, если где-то уже было, дайте ссылку пожалуйста, инет ещё не провели, а с телефона очень не удобно:(

В АЛАТИ смотрели?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в Варне крупные зоомагазины (везде видели только совсем маленькие, прямо ларёчки, где нет никакого выбора)? Очень нужна клетка доя хорька, достаточно большая (не одноэтажная). Извините, если где-то уже было, дайте ссылку пожалуйста, инет ещё не провели, а с телефона очень не удобно:(

Конечно есть. :)

zoomagazin-rodi.com/

zoomagazin-bunny.dir.bg/_wm/diary/?df=46&dflid=3

Вот тут большое колличество магазинов с адресами и картой города: http://maps.google.bg/maps?hl=bg&biw=1093&bih=483&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.43287494,d.ZWU&wrapid=tlif136276799055810&um=1&ie=UTF-8&q=%D0%B7%D0%BE%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD+%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0&fb=1&gl=bg&hq=%D0%B7%D0%BE%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD&hnear=0x40a4538baaf3d7a1:0x5727941c71a58b7c,%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0&sa=X&ei=3KQ7UYjRKsfXsgbd3YGYBQ&ved=0CHsQtwMwCQ

А еще раздел на форуме: bglife.ru/forums/99/ "Братья наши меньшие" там очень много интересных и полезных тем. ;)

Nami13

IrRina, DenGT, Vailvi, большое спасибо, будем смотреть :)

Оля ташкентская
Здравствуйте соседи-варненцы!

В Варне есть стоматолог, который работает до 12 ночи. Лучше бы не надо, но вдруг, кому-то будет нужно:

http://www.barodent.com/index.htm

Контакт

Варна

Бул. Сливница 95 Г /на гърба на блока/

Тел.: 052 63-36-90

Мобилен: 0884 42 55 41

И цены не высокие.

Цени на предлаганите услуги

Преглед 10 лв

Операции в устната кухина 150 лв

Екстракция на зъб 40 лв

Екстракция на млечен 15 лв

Фотополимерна пломба 35 лв

Лечение на един канал 40 лв

Лечение на два канала 60 лв

Лечение на три канала 80 лв

Лечение на четири канала 100 лв

Лечение на млечен зъб 35 лв

Фотополимерна пломба на деца 15 лв

Цветна пломба за деца 20 лв

Почистване на зъбен камък 35 лв

Залепване на корона 15 лв

Сваляне на корона 10 лв

Поставяне на лекарство 20 лв

Трепанация на зъб 30 лв

Слава, а Вы лично у этого стоматолога лечились? Я себе ищу сейчас хорошего стоматолога в Варне на будущее.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Слава, а Вы лично у этого стоматолога лечились? Я себе ищу сейчас хорошего стоматолога в Варне на будущее.

Нет. Я лечу зубки у одного стоматолога, я к новым врачам привыкаю долго. Вот и не меняю стоматолога. Да и причин нет, он хороший врач. У нас есть тема: bglife.ru/threads/2778/ "Стоматология в Болгарии". Стоматолог, к которому я хожу, есть у нас на форуме bglife.ru/members/799/.

А еще у нас есть стоматолог bglife.ru/members/923/ :thumbsup: Он и человек замечательный и врач великолепный:). Если бы у него и клиника была в Варне...:rolleyes: А так Бургас.

Оля ташкентская
Нет. Я лечу зубки у одного стоматолога, я к новым врачам привыкаю долго. Вот и не меняю стоматолога. Да и причин нет, он хороший врач. У нас есть тема: bglife.ru/threads/2778/ "Стоматология в Болгарии". Стоматолог, к которому я хожу, есть у нас на форуме bglife.ru/members/799/.

А еще у нас есть стоматолог bglife.ru/members/923/ :thumbsup: Он и человек замечательный и врач великолепный:). Если бы у него и клиника была в Варне...:rolleyes: А так Бургас.

Слава! Вы просто кладезь полезной информации :) Спасибо Вам за инфо :thumbsup:

Victory

Можно ещё полечиться у болгарских врачей. Тоже есть неплохие. Но, желательно, по рекомендации:)

Оля ташкентская
Можно ещё полечиться у болгарских врачей. Тоже есть неплохие. Но, желательно, по рекомендации:)

Да. Только знакомых болгар пока нет :)

Victory
Да. Только знакомых болгар пока нет :)

Приедете, обживётесь, будут;)

Beasts Masters

Товарищи Варненцы, вот такой вопрос. Изучаю сайты магазинов техники. С одной стороны хорошо - дешевле, чем у нас. С другой, не очень - мал выбор разной техники, особенно (что понятно) более-менее дорогой. Это что, придётся из России тащить? Или я ошибаюсь!

Заранее, спасибо. :)

p. s. Интересовала видеотехника. Но, в принципе, интересно про всю.

IrRina
изучаю сайты магазинов техники. С одной стороны хорошо - дешевле, чем у нас. С другой, не очень - мал выбор разной техники, особенно (что понятно) более-менее дорогой. Это что, придётся из России тащить? Или я ошибаюсь!

p. s. Интересовала видеотехника. Но, в принципе, интересно про всю.

Не все дешевле. В прошлом году, перед отъездом в РБ, купила "про запас" еще один съемный жесткий диск и забыла его взять с собой. А потому через пару недель пошла в Варне покупать такой же - цена была выше процентов на 30-40 чем в Москве.

Цены на фотокамеры, объективы и вспышки примерно такие же как и в Москве. На днях собираюсь сделать себе подарок - новый объектив:confused:.

Но вообще-то я бы не рассчитывала на здешние магазины и привезла все необходимое с собой или заказывала бы через интернет.

А еще сюда нужно вести мультиварку - в России большой выбор, а здесь продается всего одна модель

Гость Puzika

Вроде на дружественном форуме Валера размещал информацию о парикмахере в Варне, девушке, которая открыла свою студию.

Все пересмотрела, не могу найти :thumbsdown: подскажите, пожалуйста. А то челка уже форум мешает читать :D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вроде на дружественном форуме Валера размещал информацию о парикмахере в Варне, девушке, которая открыла свою студию.

Все пересмотрела, не могу найти :thumbsdown: подскажите, пожалуйста. А то челка уже форум мешает читать :D

А я, только что ответила, в теме о Салонах красоты в Болгарии. :) bglife.ru/threads/6040/page-9#post-313511

IrRina
Вроде на дружественном форуме Валера размещал информацию о парикмахере в Варне, девушке, которая открыла свою студию.

Все пересмотрела, не могу найти :thumbsdown: подскажите, пожалуйста. А то челка уже форум мешает читать :D

rusbg.info/blog/archives/tag/krasnyj-kvadrat

Продублирую информацию еще и сюда, специально для варненцев - сейчас идет набор на бесплатные курсы болгарского языка, которые спонсирует ЕС.

Вот их объявление - За да заявите своето желание за участие в курс, моля позвънете на тел. +359 (52) 307 398 и/или заповядайте в нашия Център, който се намира в гр. Варна на ул. "Презвитер Козма" 13

Victory
Продублирую информацию еще и сюда, специально для варненцев - сейчас идет набор на бесплатные курсы болгарского языка, которые спонсирует ЕС.

Вот их объявление - За да заявите своето желание за участие в курс, моля позвънете на тел. +359 (52) 307 398 и/или заповядайте в нашия Център, който се намира в гр. Варна на ул. "Презвитер Козма" 13

Кто-нибудь ходил, записывался? Когда начинаются курсы? Что за Центр?

Михаил164

А может кто дать инфу, в апреле в Варне большого футбола не будет?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А может кто дать инфу, в апреле в Варне большого футбола не будет?

Михаил, Вы про этот футбол или нет: http://bfu-tournaments.com/index.php :cautious:

А можно и сюда заглядывать: http://www.varna-sport.com/ ;)

IrRina
Кто-нибудь ходил, записывался? Когда начинаются курсы? Что за Центр?

Я сегодня записалась. Курсы начинаются 22-23 апреля. Занятия два раза в неделю. Продолжительность урока 4 академических часа. У меня спросили личную карту, записали телефон и электронный адрес. Можно погулить Център за иммигранти - Варна.

Victory
Я сегодня записалась. Курсы начинаются 22-23 апреля. Занятия два раза в неделю. Продолжительность урока 4 академических часа. У меня спросили личную карту, записали телефон и электронный адрес. Можно погулить Център за иммигранти - Варна.

Ирина, а в какое время курсы: с утра или после обеда. Не знаете случайно:?

IrRina
Ирина, а в какое время курсы: с утра или после обеда. Не знаете случайно:?

Мне сказали, что начало занятий в 13-30. Но нужно уточнять - возможно там несколько групп.

amie

Имея "дорогой":(:cry:, оч. Дорогой опыт с такси в аэропорту Бургаса и подстраховываясь теперь для аэрогары Варны спешу спросить: принципиально ли, в каком именно месте (стоянке) брать такси (вот в Софии на сей счёт свои тонкости, освещённые прекрасно "нашими людьми":)),

Сколько примерно стоит проезд до жп гары, и до автогары Варны? Заранее спасибо.

Ларочка
Имея "дорогой":(:cry:, оч. Дорогой опыт с такси в аэропорту Бургаса и подстраховываясь теперь для аэрогары Варны спешу спросить: принципиально ли, в каком именно месте (стоянке) брать такси (вот в Софии на сей счёт свои тонкости, освещённые прекрасно "нашими людьми":)),

Сколько примерно стоит проезд до жп гары, и до автогары Варны? Заранее спасибо.

Такси вам обойдется не больше 5 - 6 лв. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Варна лучший город для проживания в Болгарии

      В 2007 и 2008 г. Варна выиграла конкурс "Лучший город для проживания в Болгарии". Варна самый большой город на болгарском черноморье и второй город по количеству жителей в стране. Город является культурным, историческим центром Болгарии и достопримечательностей в нем достаточно много. В Варне находятся Археологический музей, Музей Возрождения, Военно морской музей, Природонаучный музей, собравший в свою экспозицию виды растений и животных специфичных для болгарской флоры и фауны, Аквариум и
  • Valeska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...