Виза для собственников жилья в Болгарии

marsel, 06.12.10

1. Гость

Гость Гости

Вы в Созополе обосновались?

07.04.11
  2. Yuri

Yuri Активный участник

Ага. Пью Мавруд и смотрю с балкона.
    кораблик из окна.jpg

07.04.11
  3. Гость

Гость Гости

Зашибись! Поздравляю! тока уж каменисто у Вас...:)

07.04.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

И балкончик ма а а а аленький))

17.04.11
  5. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Зато такие виды там открываются ...

17.04.11
  6. Yuri

Yuri Активный участник

Почему маленький? Длинной 6,5 метра - мне хватает! :)

17.04.11
  7. Владимир

Владимир Постоянный участник

Значит фото как то хитро обрезано) как будто из окна.

У меня знакомый на прошлой неделе, от годовой отказался, попросил 6 мес. , такую и дали.

17.04.11
  8. Andr

Andr Участник

Только что получили годовую визу.
    Сдавали документы в пятницу 15.04.2011, а в понедельник 18.04 пришла SMS, с предложением приехать забрать. Вчера забрали. Мы 4-й раз получаем визу Българскую, так с каждым разом всё быстрее! Если так дело пойдёт, через год не успеем из дверей консульства выйти!:)

20.04.11
  9. Iriska

Iriska Активный участник

Вы уверены на 100%, сами так оформлялись? Я созванивалась с визовым центром, там говорят, что будет отказ по туру, если я владелец фирмы\ недвиги. Нужно оформлять только по одному из этих оснований.
    Хотя ситуация странная, а если я хочу по туру съездить на лечение, допустим или просто на море поплавать и у меня в паспорте только тур. визы стоят:)

28.04.11
  10. Iriska

Iriska Активный участник

Дозвонилась таки в консульство сегодня, болгарка сказала: ерунда, если не было ранее открытых виз по другим основаниям, кроме туризма, то никаких отказов не будет:) Можете смело покупать тур и приезжать на отдых.
    И кому теперь верить?

28.04.11
  11. Andr

Andr Участник

консульству.

29.04.11
  12. Сергеевна

Сергеевна Новичок

Здравствуйте, сегодня хотела подать документы на годовую визу (я собственник жилья), но без авиабилетов документы не принимают. Я еще не знаю, когда поеду и, возможно, поеду на автомобиле, к тому же билеты сейчас уже подорожали. Как быть в таком случае? Брать возвратный билет в одну сторону? Или же подавать пакет документов с документами на авто...Но примут ли такой пакет, если не будет грин карты?

16.05.11
  13. Astery

Astery Администратор

Если будете подавать документы с доками на авто, то грин карту попросят обязательно, а также описание маршрута в свободной форме. Второй вариант - предоставить бронь авиабилетов /знаю, что раньше Болгария Эйр делали бронь на сутки и эта бронь вполне годилась для пакета документов на визу/. Только вот нет гарантии, что при получении визы Вас не попросят показать выкупленные билеты. Хотя ведь всегда можно сказать, что билеты электронные;)

16.05.11
  14. Mordvin

Mordvin Участник

Уже не раз нормально проходила бронь билетов(на неделю) с сайта Бравого туриста (главное что-бы страховка совпала по датам с бронью, теряете только 250 руб на страховке). Билеты ессо не выкупались.

16.05.11
  15. Alexei_B

Alexei_B Участник

Всегда брал бронь билетов прямо у дверей визового центра за 150руб, даже когда намеревался ехать на машине. Бронь не обязывает к маршруту, но избавляет от необходимости грин-карты на авто (в мосент подачи визы, по крайней мере - купите ее когда понадобится).

16.05.11
  16. Finn

Finn Активный участник

Что ж так много накрутили-то. Ну купИте же официально и гринкарту и страховку. Какие проблемы их сдать после получения визы?

16.05.11
  17. Сергеевна

Сергеевна Новичок

Здравствуйте, спасибо большое за информацию. Я думала купить в бизнес или стандартный класс S7, а потом снять бронь, но там цены конские, а возврат средств ждать 20 дней..Не хочется связываться) Не знала, что можно у визового центра бронь сделать, учту это!

17.05.11
  18. bezzz

bezzz Участник

подскажите ,если в данный момент я владелец участка земли без дома ,могу ли я получить годовую визу "с" как владелец недвижимости ,если да , то имеет ли право на получение такой же визы моя жена?

03.06.11
  19. Astery

Astery Администратор

Вы сами не можете являться владельцем земельного участка, он оформляется только на фирму. Также годовую мультивизу "С" Вам не дадут на этом основании. Попробуйте получить визу, как собственник фирмы /читайте соседнюю ветку - http://www.bglife.ru/threads/Виза-в-Болгарию-для-собственников-фирм.616//.

03.06.11
  20. werrew

werrew Активный участник

03.06.11
  21. ASN

ASN Активный участник

Прикольно, спасибо! Там сразу написано "БОЛГАРИЯ ОБЛЕГЧИТ ВИЗОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ РОССИЯН ПОСЛЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ШЕНГЕНСКОЙ ЗОНЕ, КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ ДО 2012 ГОДА". А сроков точных о вхождении в Шенген нет.

03.06.11
  22. werrew

werrew Активный участник

Как нет - полгода осталось!

03.06.11
  23. ASN

ASN Активный участник

Следующие действия Европарламента с Болгарией-Румынией только предстоят.
    Если кто не знает англ., то смысл такой:
    1 шаг. Парламент в целом будет голосовать о присоединении к Шенгену БГ и РУ в период с 6 по 9 июня.
    2 шаг. Совет внутренних дел и Министерство юстиции будут выносить своё решение 9-10 июня.

Будет ли это окончанием ожидания Шенгена или потом ещё какие-нибудь комиссии, голосования и т.д. возникнут - не знаю. Но утверждать, что через полгода Болгария окажется в Шенгене преждевременно, кмк :)

http://www.europarl.europa.eu/en/pressroom/content/20110502IPR18523/html/Bulgaria-and-Romania-ready-to-join-Schengen-says-Civil-Liberties-Committee

Кстати, у нас была где-то тема про Шенген, думаю, надо попросить модераторов нашу переписку надо туда перенести :)

03.06.11
  24. Ия Новикова

Ия Новикова Новичок

Добрый день. Это правда, что теперь визу Д дают только на пол года?

Вернее, продлевать надо раз в пол года, а не раз в год?

28.06.11
  25. Гость

Гость Гости

Виза и так выдавалась на 6 месяцев. И продлевать её вообще-то не надо.Будете продлевать в Болгарии "РАЗРЕШЕНИЕ ЗА ПРЕБИВАНИЕ" (RESIDENCE PERMIT)- В Н Ж .

28.06.11