Перейти к публикации

Снять квартиру в Болгарии (НЕ для рекламы, предложений арендодателей или частных объявлений!)

Radostina

@@ljubus, 70 лева это 35 евро в сутки, это уже ближе к истине. Я могу поверить в Поморие за 35 евро в сутки. Но у меня 2-комнатная квартира в самом центре Варны. То есть это не только пляж, рестораны и клуб поблизости, как в обычных комплексах. Это театр, зоопарк, дельфинарий, римские термы, приморский парк с водными горками и детскими атракционами. И это все в пешей доступности. Автобусная остановка за домом. Автобус едет с аэропорта, не надо платить за трансфер. Согласитесь, это больше, чем комплекс и я беру 40 евро в сутки. Но предыдущий оратор говорил о каких то мистических дешевых номерах с кухней по болгарским ценам, а 70 лева в сутки, это 2100 лева в месяц, это не болгарские цены. Так что пока еще мои слова полностью подтверждаются...

Гость Астильба
Вы мне не написали ничего реального, кроме сайта.

Неужели вы думаете всерьез, что я буду тратить время и лазить по букингу, чтобы вам чего-то доказать?

Но вот это объявления на нашем форуме я рассматривала bglife.ru/threads/6513/#post-273816. Оно вас убедит?

Я не понимаю, право, вашей горячности, я ж не оспариваю вашу цену и никак ее не комментирую. Более того, процитирую саму себя

Я понимаю - не может услуга стоить меньше, чем она стоит. Вы это прекрасно обосновали.

Чего вы от меня хотите?

DAKII

Странно как ваши слова подтверждаем ИМОТИ:-) но вы явно немного луквите.:-)

Ваша цель мирно СРУБИТЬ бабло за сезон (зачем же вводить други друга в заблуждение:-) мы же взрослые люди

Давайте просто добавим к вашим эмоциям о "плохом" туристе, просто фактической математике

1. Смотрим сколько на имоте стоит 100 кв. Метров (для ровного счета) - в среднем это 340 лев в месяц округляем до 400 лев в месяц или 200 евро в месяц

2. Умножаем на 10! Месяцев и O My GOD получам 4000 лев или 2000! Евро - и это когда отопление, и света расходуется в РАЗЫ больше чем летом, когда ИЗНОС мебели и т. П. Оборудования в 10! Раз больше чем от туриста, который греет целый день пузо на море, ест болшей частью в кафешках, и приползает отдохнуть от зноя ближе к ночи:-)

3. Так что вы лукавите говоря, что в сезон идет космический ИЗНОС:-) и все туристы бяки:-) особенно Россияне.

Это тоже миф, непонятно зачем раздутый, всегда всех таксистов спрашивал, как мол с туристами, ни один не пожаловался на русского, все жалуются на англичан, и немцев, типа приезжают на дешевое бухло, и пьюте его ведрами:-)) чему собсвенно не удивлен

Был года два назад в Зигане в Турции, так там владелец 5 звездочного отеля вообще запретил продавать анличанам и особенно немцаам, так как по пьяной лавочке по его словам они просто крушили номера:-)

Поэтому он продает только Украинцам и Русским:-)) вот такая правда жизни:-))

4. Согласен что за 3 месяца получить доход как за 10! Вне сезона, приятно, но господа совесть должна быть не только у туриста:-)) согласитесь:-))

Так что ваши обоснования, мягко говоря просто пиар ход.

При такой подходе, дешевле снять на полгода по цене ИМОТИ:-) и получится дешевле:-)) Согласны?

(считаем что туристы вменяемые люди, и по уровню и по адекватности..., а сушить дома белье это да очень жестко:-)) но с другой стороны вешать трусселя на балконе с видом на дорогу с остановкой, где пыль и гарь, тоже не айс... Так что надо просто в услуги включать

Сушилку и вам и нам хорошо:-)

Согласны?

DAKII

Для примера снимаем на ИМОТИ НА 6! Месяцев по 400 лев с апреля по октябрь :) получаем 2400 лев или 1200 евро!

Просто математика :)

Можно даже на 10 месяцев это 4000 левов или 2000 евро!

Но оптимально на 5 месяцев :) получаем 2000 лев или 1000 евро! (с 1 апреля по 1 сентября) - если есть готов снять в Бургасе!

На мой взгляд, это более чем адекватная цена? Как вы считаете?

(учитывая сколько там и как долго висят квартиры, то в принципе проблем быть не должно)

Отвественные квартиросъемщики какие будут идеи? (позицию арендодатели уже озвучили выше:-)

Caddy

@@DAKII, нет, про лукавство не согласна. Давайте по- честному. Вы же знаете, что мне пиариться и врать нет смысла. Вы писали мне и я Вам квартиру не сдала. Именно по этой причине. К моему большому сожалению, я посчитала, что выгоднее не сдавать, чем сдавать.

Я сама часто думаю, почему здесь так - пока у меня нет ответа...

Но попробуйте, вариант с Имоти и правда неплохой. Очень желаю Вам найти подходящий вариант.

Radostina

@@DAKII, Ваше сообщение человека, который недвижимостью не владеет. Поэтому вы не цените кровно заработанные деньги и квартиру, так как у Вас ее нет. ЧТО ТАКОЕ 2000 евро за год? Это 90 000 рублей... Вы вообще хоть прочитали, что написали. Ну сдайте мне свою квартиру за такие деньги. Вы же не сдадите, так как 90 000 за год не окупят испорченную мебель, поцарапанный стеклянный стол, износ климатика, бойлера, возможные потери (чайник, тепловые пушки не вечны). А ремонт каждый год и антиплесеневую обработку никто не отменял, так как зимой белье на улице сохнет по три дня (проверено лично). И поэтому арендатор будет сушить дома одежду. А налог. Итого в лучшем случае выйдет в ноль. Так что лукавите Вы, когда хотите за копейки снять отличное жилье. Я бы вас не пустила к себе.

И такой момент, я все проверила на себе, а вы просто бросаетесь словами.

Вы мою квартиру видели? Я если что выставила фото балкона, у меня нет вида на дорогу, у меня вид на закрытый двор. А автобусная остановка рядом, но мой балкон на нее не смотрит.

И наконец, давайте по факту, я еще не знаю ни одного человека, который за 200 евро в месяц снял на лето квартиру у моря или даже дальше. Это сказки. Фактов нет. Ну снимите, если это так. Зачем тогда задавать вопросы тут и спрашивать, кто может сдать по болгарским ценам? Кто нибудь откликнулся? Давайте будем реалистами. И если вы готовы сдать свое жилье на год за 90 000 рублей, то сдавайте. Но вы этого же делать не будете, это не целесообразно и себе в убыток. Поэтому не надо советовать другим. А Ваши рассказы про таксистов и владельца отеля, это разговоры пустые. У меня квартира в Черногории. И я знаю на собственном опыте, что такое русские туристы. Это не просто ОБС (одна баба сказала), это практика. Вы не владеете недвижимостью, поэтому не знаете. И наконец, что вы ждете, что русскому человеку таксист будет жаловаться на русских. И при чем здесь таксист, речь речь про отношение к арендуемой квартире.

Radostina

@, Я от Вас ничего не хочу. Но ваше сообщение первое было безосновательно.

То объявление, это 600 руб в не сезон на мертвом Солнечном берегу и 900 руб - 20 евро на лето. Это малюсенькая студия. Отдых для тех, кому только пляж. А у меня центр одного из крупнейших городов Болгарии. Я перечислила сколько всего рядом, не считая пляжа. И все реально посетить. Не надо пилить несколько км до остановки и трястись по серпантину, чтобы куда то доехать. Туристам просто лень будет это делать и весь отдых ограничится пляжем. И я видела студии, там реальная площадь около 20 м.

А у меня реальная площадь 62 кв. М. Замерено лично. И у меня двушка. И местоположение выгодное. И наконец, сколько веду переписку, то люди едут по 5-6 человек. Как они разместятся на 20 кв. М. Никак. Одному человеку, которого пляж удовлетворит и ничего не надо устроит этот вариант. Но мой значительно выигрывает, для семьи и тех, кто хочет посмотреть Болгарию изнутри. И цена летом 40 евро в сутки. И наконец, 20 евро на 30 дней, это 600 евро в месяц за студию около 20 кв. М. Это не болгарские цены. Ведь получается, что мои слова верны, Вы их не опровергли. Более того вы написали, что дешевле снять номер в отеле с кухней. Ну и где этот дешевый вариант, это малюсенькую студию на Солнечном берегу вы имели ввиду... Ну тогда - да. Просто я все свои слова обосновываю и проверяю лично. И когда мне предъявляют, что цена завышена, есть лучше и дешевле, а по факту конкретных вариантов нет, то это просто слова. Я не хочу вступать в спор. Я за обоснованную аргументацию.

Caddy

А что тут аргументировать? Даст Бог, люди попадут "на новенького", который купил здесь квартиру под сдачу и сделал ремонт и сдает по местным ценам. Если они будут первыми арендаторами у него - повезло, все будет чистым и новым, а вот на подновление и ремонт для последующих жильцов, денег уже не останется. Я в этом году мужу с гордостью сообщила, что от сдачи трех квартир в конце сезона у меня осталось чистыми 1500 евро. На что он мне резонно предложил их отложить для будущих капитальных ремонтов в номерах и замены мебели. Так что, даже при наших ценах, на выходе - ноль. Смысла сдавать нет (.

Radostina

@@DAKII, мы с вами тоже переписывались и я вам тоже отказала на ваш бюджет. Так что практика показывает, что собственников ваш мифический бюджет не устраивает. А то что вы нашли на ИМОТи. Поймите, в Болгарии - долгосрочная аренда - это год. Ну если все так легко, что вы тут пишите, арендуйте на пол года за 1200 евро квартиру у моря и живите три месяца там. Но это вес теория, признайтесь. Вы же поняли, что надо связаться с гражданином Болгарии из России, это переговоры на другом языке по международному тарифу. Поговорите, вы по русски, вам по болгарски. Только не надо, что многие говорят по русски, да это так, но не так чисто как бы хотелось и все таки не все. Потом когда болгарин говорит, то его сложно понять, может если медленно что то и уловится. Но произношение, твердый знак в словах и отличия делают язык в общении не похожим на русский. И наконец болгарину сдать незнакомому человеку, только по телефону пообщавшись будет сложно. Своя все таки квартира, он вас не видел, гарантийного взноса не получил, поэтому снимать объявление не будет, с визой вам вряд ли будет помогать, чтобы на 90 дней. А если в фирму обратитесь, то пока они сделают визу, поймаете авиабилеты, то пройдет время. И болгарин собственник это понимает, так что будет продолжать сдавать. Так что давайте без теории. Если бы вы могли снять за копеечки квартиру в Болгарии на лето, да еще у моря, вы бы это сделали, а вы просто пытаетесь на форуме сбить цену, так как никого ваш бюджет смешной не устраивает. Не говоря уже о том, что практик показала, достойный арендатор ценит усилия собственника и его собственность и поэтому трезво оценивает затраты, а тот кто бросается словами, хочет за копейки получить качество обычно относится к мебели и технике как к казенной, то есть портит имущество... Это практика общения с туристами и сдачи им квартиры, это не просто ОБС... Так что Вы не мой клиент, я ценю то, что заработано трудом.

Radostina

@@Caddy, в том то и оно, что мы с Вами знакомы с ситуацией и затратами в реальности. Поэтому смешно слушать подсчеты доходов собственников от человека, который недвижимости не имеет. Вообще не люблю, когда люди пытаются считать чужие доходы...

DAKII

Как много эмоций и ни одного факта:-)_

Т. Е. Получается те кто сдает на имоте квартиры на год по 400 лев в месяц работают себе в убыток:-)

Т. Е. Только ободрав туриста в сезон можно заработать? Что то это больше похоже на фейк:-)

Caddy

Факты есть. За ту цену, которую Вы предлагаете, люди сдавать не хотят. А за ту, которая более- менее устраивает собственников, сдается все и легко, но в сезон.

А снять через Имоти Вам никто не запрещает. Даже наоборот. Рекомендуем;)).

И, кстати, да. Я не знаю, в убыток ли сдают собственники по 400 лева в месяц. У всех разная история. Мне лично, это не выгодно. Для меня это точно убыток. Это не эмоции, это цифры. Я знаю, сколько стоила квартира-ремонт-поддержка-обзавеждание всем необходимым и последующее приведение в порядок квартиры. И посчитать свой убыток я могу хорошо...

IrRina

@@DAKII, Скажу про Варну. В сезон, то есть в июле -августе реально найти цены о которых вы говорите, НО до моря нужно будет ехать.

В прошлом году я искала в Варне для друзей бюджетный вариант квартиры на конец августа начало сентября близко от моря. Поэтому с ценами знакома. Нашла за 30 лева в сутки, но это была так называемая студия, а в реальности переделанный гараж с непрозрачными окнами.

DAKII
@@DAKII, нет, про лукавство не согласна. Давайте по- честному. Вы же знаете, что мне пиариться и врать нет смысла. Вы писали мне и я Вам квартиру не сдала. Именно по этой причине. К моему большому сожалению, я посчитала, что выгоднее не сдавать, чем сдавать.

Я сама часто думаю, почему здесь так - пока у меня нет ответа...

Но попробуйте, вариант с Имоти и правда неплохой. Очень желаю Вам найти подходящий вариант.

Если честно насколько я помню, вы так и не озвучили что за квартира, и за какую цену вы хотели бы ее cдавать:-))

@@Caddy, в том то и оно, что мы с Вами знакомы с ситуацией и затратами в реальности. Поэтому смешно слушать подсчеты доходов собственников от человека, который недвижимости не имеет. Вообще не люблю, когда люди пытаются считать чужие доходы...

Ну что вы как можно считать чужие доходы:-)

Просто если провести аналогию с содержанием квартиры в Москве (а в Бургасе уверен сумма содержания в РАЗЫ дешевле;-)

И есть большой опыт аренды жилья в Москве, цены тут конечно космические, но это не больше МЕСЯЧНОЙ зарплаты:-) так как кроме квартиры люди еще и питаются:-))

Ну а для чистоты эксперемента давайте посчитаем

1. Свет - квт/ч - и ее стоимость

2. Вода - м3/ и ее стоимость

Просто интересно сравнить с Москвой:-) - уверен математика покажет, что вы лукавите:-)

Caddy
Если честно насколько я помню, вы так и не озвучили что за квартира, и за какую цену вы хотели бы ее cдавать :))

Ни за какую. Сейчас она просто стоит себе красивая. Не решила я еще, за сколько мне не жалко ее сдавать;))

@@DAKII, Вы опять не поверите. Сдаем мы две квартиры в центре Москвы. Ну нет там проблем. Жильцы нормальные, не портят ничего, ногами по потолку не ходят, стулья не дерут, кастрюли наизнанку не выгибают, на ковры не тошнят. Платят себе исправно, а я честно плачу налоги. Пока никаких проблем за 6 лет (ттттт) не было. Здесь история совершенно другая. И приводить номера в первоначальный вид после каждых следующих жильцов обходится в приличную копеечку. Это не эмоции, это факты.

Справедливости ради скажу, что есть постоянные клиенты, приезжающие из года в год, с которыми проблем нет. Но очень часто номера пользуются "на все деньги".

DAKII
Справедливости ради скажу, что есть постоянные клиенты, приезжающие из года в год, с которыми проблем нет. Но очень часто номера пользуются "на все деньги".

Понятно, всякое бывает, так можно и в Бургасе найти постоянных, хороших и адекватных:-)) как и в Москве:-)

Что бы с топором по квартире не бегали:-))

Radostina

@@DAKII, Мне не интересно общаться с человеком бросающимся пустыми словами. Я Вас поняла. Вы просто хотите, чтобы какой то новичок собственник почитав Вас ужаснулся, что не сдаст и отдал бы Вам за копейки отличную квартиру. Вам же привели пример поиска бюджетной квартиры и нашли минимум за 30 лев в сутки и так себе и далеко от моря. Это ФАКТ. ФАКТ - затраты. Так как мы собственники, именно мы несем затраты. Вы просто бросаетесь словами и активно эксплуатируете мебель, технику и квартиру. Вы - обычный потребитель, который не хочет платить. Это понятно. Но не надо считать наши доходы и расходы. Я же Вам объяснила, что сдавая в долгосрочку на год, собственник не несет никаких расходов, кроме годового налога. Так как антиплесеневую обработку, ремонт арендатор проводит сам если нужно, не хватает чайника, посуды - он покупает за свой счет и платит коммуналку, сколько потратил. И если бы моя квартира была бы в полу часе езды на автобусе от моря, то я бы так и сдавала. Но зачем мне получать 2400 евро в год (около 100 000 руб за вычетом налога), это же смешные деньги за эксплуатацию квартиры, техники и мебели. Смысла просто за такие деньги сдавать нет. Проще и спокойнее не сдавать ее вообще и самим пользоваться когда надо. И почитайте умные книги по экономике. Спрос рождает предложение. Если бы легко было бы за 200 евро в месяц арендовать квартиру у моря, то все бы так делали, но вероятно, что на практике это невозможно. Поэтому я буду сдавать только летом, а потом своим людям весной и осенью и получу больше 100 000 руб в год, надеюсь, так как видите ли в отличии от вас мы с мужем заработали деньги на квартиру, и она должна не просто в ноль уходить, но и приносит какой то доход. Я не знаю какой доход я получу от болгарской квартиры, я ее только купила. Мы проведем эксперимент и если выяснится, что доход меньше 2400 евро в год, то мы просто будем ею пользоваться и отдавать семье и друзьям на отпуск. Так как тогда сдавать смысла не будет. Увидим в конце сезона. И пожалуйста больше не пишите глупости. Вы просто халявщик. Не сравнивайте с Москвой. Там космические цены, согласна. И там сдают кухню в однушке за 12000 рублей. И люди снимают и без мебели и с бабушкиным ремонтом. Там спрос превышает предложение, так как люди приезжают работать. И они не портят имущество, так как на птичьих правах, боятся, что их выселят. А в Болгарию люди приезжают отдыхать и гуляют по полной и по принципу все оплачено. Именно поэтому все и должно быть оплачено, так как порча имущества от халявщиков гарантирована. Проверено опытным путем. За два года работы с туристами в Черногории я научилась отличать приличных арендаторов от халявщиков. И больше не пишите в мой адрес, я не люблю пустословов. Ни одного факта, только глупые попытки сбить цену для новичков, чтобы потом новички терпели убытки и проводили после вас ремонт. Я считаю это обманом. Вы видимо в Москве научились. И я не кому не желаю такого арендатора. Надеюсь новичкам собственникам после нашей переписки все станет понятно о Вас и они Вас просто не впустят и не поведутся на сказки. ПОМНИТЕ уважаемые собственники, если бы СКАЗКИ о ДЕШЕВОЙ АРЕНДЕ БЫЛИ БЫ РЕАЛЬНОСТЬЮ, то НЕ БЫЛО БЫ ТАКОГО СПРОСА и ДАККИ ЗДЕСЬ БЫ НЕ ПИСАЛ НИЧЕГО.

ljubus

@@Radostina, вам предупреждние за переход на личности. Пожалуйста, не нарушайте Правил форума.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@@Radostina, Вам 15 балов за обсуждении действии модератора!

Vladimirovna

Уважаемый Даки, ну не найдете вы жилье в сезон за 400 лев, уже все 100 раз вам объяснили и на форуме и в личку. В сезон через знакомых искали друзьям, еле за 800 лев нашли и то не ахти какое. Вы так за Имот рассуждаете, вроде пробовали там снять. Предлагаю попробовать, объявления неактуальные, фотки от других нормальных квартир, заходишь и в осадок выпадаешь- жить там невозможно. Хотите лев за 800 уговорю знакомого вам сдать, но до моря 30 мин, мебель не айс, да и хозяин странный. Если б ясвою сдавала, то меньше 50€ никогда бы не согласилась. Ремонта на больше будет, лучше закрыть, чем сдавать непоймикому.

Elenakir

Уважаемый ДАКII, у меня тоже есть квартира в центре Варны, правда я ее не сдаю. Все что писали собственники про содержание и ремонт правда. Даже в сентябре, во второй половине, мы не нашли для родственников номер в гостинице в Варне дешевле 55 левов в сутки. Поэтому решено было жить в Присельцах, а на море ездить. Вам правильно посоветовали искать на имот, ну а что это будет за жилье, это уж не знает никто. Если и буду сдавать, только болгарам, с договором и на целый год.

Amateur

В Бургасе в сезон свободно квартира 25 лева в сутки.

Caddy
В Бургасе в сезон свободно квартира 25 лева в сутки.

Ураааа! Мои поздравления @@DAKII, больше не будем копья ломать;)).

Radostina

@@Caddy, а все равно 25 умножить на 30 равно 750 лева, а это больше 400...

Vladimirovna

@@Caddy, напрасно радуетесь) Это до лета продлиться, знаем, проходили)

Почему, мы знакомых селили по 15 лев, правда с человека, а их было 4, правда условия спартанские. Были, но они не найдя ничего за эти деньги, согласились. Вот и посчитайте сколько за месяц вышло

Radostina

@, а как это с человека стоимость? Это общежитие что ли?

DAKII

Ни кто же не просит Вас оставаться в убытке :)

Просто рассуждаем, как можно снять квартиру по болгарским а не московским ценам :))

И зачем оскорблять, и так нервничать,.. Даже в Болгарии съем квартиры, это математика...

Ну если уж совсем просто

1. В волшебной Москве 2х комнтаная 50 квадратов стоит (не в центре :) 9 млн. Рублей или 200 000 евро - ее аренда стоит 40 т. Р. (888 евро)

2. Учитывая цены квартир в Болгарии 30 - 40 тыс. Евро :)) на этапе стройки (или 100 000 евро уже с ремонтом) - и стоимость обслуживания меньше чем в Москве

И какая математика? Все правильно 1000 евро, это попытка ободрать новичка туриста, который не разбинается. Ни в ценах, и у него нет желания, посмотреть по сторонам...

Давайте, будем честными, и разделим туристов

1. Тех кому пофику кому и что блатить (как вы их называете, юзают все пополной) и не смотрят на ценик

2. Тех кто понимает, что Болгария, это эконом вариант отдыха, с поиском адекватной цены, и нормальных скидок при съеме жилья на все лето. (номальные люди, которые не будут бухать, рубить, жечь, и прыгать с балгона на апсфальт :)

И арендодателей можно разделить

1. На тех кому надо по максимуму срубить бабло (я например когда приехал в Болгарию, и доехал до Черномоца за 70 евро, думал, да нормальная цена, но когда узнал Болгарские цены - 30 лев (то было не очень приятно, но разобравшись, уже ездил по болгарским ценам)

2. Тех кто сдает квартиры по адекватной цене, нормальным туристам по нормальным болгарским ценам. Которым важно не только бабла срубить, но и быть уверенным, что квартира в коне сезона, будет такой же как и до :)

Думаю П. 1 и П. 1 найдут свою космическую маржу и без данного форума :)

А вот П. 2 и П. 2 данный форум уверен, поможет найти друг друга, :))

Eurik

DAKII, не стоит переходить на личности и эпитеты, сообщение удалено.

А по теме могу сказать, что информация в сообщениях Ваших оппонентов во многом соответствует истине, теория от практики отличается (как известно, квартиры не сдаю, в корысти заподозрить сложно:D)

Radostina

@@DAKII, для правильной математики нужно уметь считать. А для этого нужно владеть цифрами... Вы ими не владеете... А доходы и расходы собственников к Вам не имеют никакого отношения. И заканчивайте заглядывать в чужой кошелек...:stop:

DAKII
@@DAKII, для правильной математики нужно уметь считать. А для этого нужно владеть цифрами... Вы ими не владеете... А доходы и расходы собственников к Вам не имеют никакого отношения. И заканчивайте заглядывать в чужой кошелек...:stop:

Ну, что Вы кто же пытается к Вас залезть в кошелек:-) платит то квартиросъемщик:-))

И что бы понимать математику на имоте есть хороший анализ, квартиры выше 360 евро в пике не понднимались в 2013 году:-)

А 2014 будет кризис, точнее он уже начался, в Москве уже народ увольняют пачками, так что в этом году будет не самый богатый:-)

И что бы не лукавить, можно уже показать ваши затраты:-) - хотя тут на форуме уже писали, что затраты на содержание квартиры это 150 - 200 лев в месяц:-)(будем считать что туристы адекватные, и не будут в квартире жарить на паркете шашлых:-)

Так что 1000 евро, это видимо для ленивых туристов, которым все равно сколько платить:-) вы согласны?

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...