Перейти к публикации

Снять квартиру в Болгарии (НЕ для рекламы, предложений арендодателей или частных объявлений!)

Caddy

@@DAKII, Несколько собственников попытались объяснить, что есть планка, ниже которой они сдавать не готовы. У каждого собственника она своя. У Вас есть свои ожидания, за сколько Вы хотите снять квартиру. Ну, так ищите ту, которая именно Вам подойдет. Никто же не навязывается. Мы найдем своих туристов, Вы - своего арендатора, к чему Ваши домыслы?

Radostina

Надежда что хоть кто то его впустит в свою квартиру не угасает. Но вот парадокс, чтобы въехать в квартиру нужно согласие собственника. Это все таки двусторонние договоренности. Не все это понимают.

@@DAKII, предлагаю пойти поработать, покопить, купить свою квартиру, желательно с хорошей мебелью и техникой, рядом с морем и сдать на этом форуме за 7000 рублей в месяц. Я и многие другие с удовольствием снимем за такую сумму на все лето. И от себя обещаю не жарить шашлыки на паркете...

Когда накопите - пишите...:p

Elenakir

Еще больше укрепилась в мысли сдавать квартиру болгарам. Отель меньше 25 или 30 евро в день не стоит, а это 900 евро минимум. А в квартире есть кухня, и возможность готовить что захочется. Я не понимаю смысла полемики. Ищите по нужной вам цене и может повезет. Но Варна это все же курортный город, и это забывать не стоит. Ь

DAKII
@@DAKII, Несколько собственников попытались объяснить, что есть планка, ниже которой они сдавать не готовы. У каждого собственника она своя. У Вас есть свои ожидания, за сколько Вы хотите снять квартиру. Ну, так ищите ту, которая именно Вам подойдет. Никто же не навязывается. Мы найдем своих туристов, Вы - своего арендатора, к чему Ваши домыслы?

Мы не домысливаем, как это делают некоторые форумчане, а конструктивно пытаемся рассуждать:-)

И было бы не плохо, если бы бы не только туристы но и собственники озвучивали свои цены:-) а то как кот в мешке:-))

@@DAKII, предлагаю пойти поработать, покопить, купить свою квартиру, желательно с хорошей мебелью и техникой, рядом с морем и сдать на этом форуме за 7000 рублей в месяц. Я и многие другие с удовольствием снимем за такую сумму на все лето. И от себя обещаю не жарить шашлыки на паркете...

Когда накопите - пишите...:p

Ну вообще то 500 лев это уже 10 000 рублей:-) и я же не говорю, что именно 500 :-) можно больше, но в пределах разумного

Что бы не получилось как с такситом с которым 1 раз доехал за 70 ЕВРО а потом выяснилось что стоит это 30 ЛЕВ, речь именно об этом.

Первого таксиста думаю не только я добрым словом не вспомнит, а вот второго, всегда заву когда надо куда то доехать, и другим всем рекомендую, и уверен, он заработает в РАЗЫ больше чем первый баблоруб:-)

DAKII
Еще больше укрепилась в мысли сдавать квартиру болгарам. Отель меньше 25 или 30 евро в день не стоит, а это 900 евро минимум. А в квартире есть кухня, и возможность готовить что захочется. Я не понимаю смысла полемики. Ищите по нужной вам цене и может повезет. Но Варна это все же курортный город, и это забывать не стоит. Ь

Интересный вывод;-)

Т. Е. Если отель с сервисом и т. П. Прибамбасами в Моcкве стоит 150 000 р в месяц;-) то и сдача квартиры должна быть не меньше:-))

Поэтому люди и снимаю квартиры, ибо это дешевле, и выгоднее:-))

Vladimirovna

Я имела опыт съема жилья долгосрочно. Уже писала, повторюсь. Этим летом снимали подруге. За неделю, что искали (июнь) цены на Имоте стали с левовых - евровыми, и дешевле 400€ приличного вообще не было на ДОЛГОСРОЧНО. Опять же- заплатили агенству 50% стоимости наема, + месячный депозит, который никто не возвращает почти никогда. Я, как поселялась, то. Двухмесячный депозит затребовали. Как выселялась в свою, только половину вернули. Так что ищите и найдете метров 100 за 400 лев возле моря и отличного качества) Нам потом расскажете, ладно, а мы порадуемся)

Svetulaya

@@DAKII,

Как можно сравнивать, и проводить анализ ценообразования аренды у двух абсолютно разных по своему значению городов? :banghead: Москва-город для зарабатывания денег руками, ногами, горбами и головами (на минуточку мегаполис с населением в 15 млн. Человек) и маленький Бургас или Варну (для жизни и отдыха) с численностью всего 250-350 тыс. Человек, куда стекаются рабочие кадры со всей страны именно на курортное период 2-3 мес., для того, что бы обслуживать туристов...

Вот Вам статистика:

" Рекордную прибыль отметили в туризме в Болгарии. За весь 2013 год отрасль принесла больше 3 млрд. Евро, заявил Румен Драганов, директор Института анализа и оценки в туризме.

В прошлом году доходы были 2.9 млрд. Евро. Только от ночёвок доходы в этом году составляют 900 млн. Лв. – 600 млн. Лв. Из них от зарубежных туристов, сообщает газета “24 часа”.

Своеобразный рекорд и число посещений иностранных туристов – 9 млн. Человек до конца 2013 года. Огромный рост из России и Украины, серьезный из Израиля, стабилизация рынка Голландии, растёт даже германский рынок, о котором были опасения, что он сужается.":thumbsup:

А вот уже азы элементарной математики показывают, что именно на летний период спрос превышает предложение и что именно специфика курорта предполагает систему ценообразования аренды жилья. Если хотите сравнивать Москву, то сравнивайте с Лондоном или Парижем, ну а маленькие курортные городки с такими же городками в Крыму или на побережье Греции или Франции...;)

Гость Роза77

А я свою квартирку не сдам и за сто евро в сутки особенно москвичам такого плана Так что удачных поисков. А лучше бы вам купить собственную и сдавать по 400 лев в месяц. Отбоя не будет от прихожан!

Caddy

За многодетний опыт сдачу в аренду квартир заметила одно четкое правило: "Если человек очень бьется за скидки в начале, то и потом с ним проблем не оберешься". Я за свои квартиры уверена - там качественная мебель, всегда чисто (у меня специальная тетенька для этого имеется), всегда чистое белье и все необходимое в номерах. Но вот только, если заехал человек, который предварительно тебя "жал" по цене - все, пиши "пропало". И все мозги вынут, испортят что-нибудь, пятьсот раз позвонят, вызовут "на всякий случай показать, как диван раскладывется", в жару климатик врубят на 17 и на "тепло", 2 кг кречки просыпят по номеру и в довершение прольют вина на стопку чистого постельного белья, так что уже фиг отсираешь. И это еще не весь список. У меня в прошлом году дамочка умудрилась месяц пожить за 40 евро в сутки так, что, чтобы починить все, что она сломала и оплатить всех электриков-мастеров, которые приходили к ней на вызов, но причин для вызова не находили, я потратила ВСЮ оплаченную ее за аренду сумму. А еще она свинтила, не "сдав" квартиру и не отдав ключ.

А после ремонта и подновления всего, что она наломала, приехали другие, которые не пытались мне руки выкручивать по цене, так они и пожили в номере хорошо, довольны остались, ничего не сломали.

IrRina

Прошлым летом из-за жары и большого количества туристов я на лето уехала из Варны жить в Родопы. Свою варненскую квартиру сдала отдыхающим - я ее купила незадолго до лета полностью обустроенную и в хорошем состоянии, но была готова осенью, если квартиранты что нибудь испортят сделать ремонт. За два месяца в квартире пожили три семьи с детьми и, хвала небесам, оставили после себя квартиру в идеальном состоянии. Меня очень тронуло, что разбив один мой стакан, было куплено два новых. У меня был небольшой опыт сдачи московской квартиры, где за полгода мне так уделали квартиру, что я даже удивилась способности квартирантов загадить даже самые малодоступные места.

В этом году, надеюсь я опять проведу лето в горах, а потому договорилась об "отпуске по обмену" - мы с собакой будем жить в квартире одной нашей форумчанки в Велинграде, а она с семьей будет жить в моей варненской квартире.

Господа, желающие снять за три копейки квартиру на первой линии, предлагаю вам вместо того, чтобы критиковать тех чьи цены на аренду вас не устраивают, проявить чуть-чуть фантазии. Есть разные варианты. Можно снять комнату, можно побольше узнать, как путешествуют многие по миру "вписываясь" у совсем незнакомых людей, можно устроить тот же отпуск по обмену, да мало ли какие варианты можно напридумывать - говорят в прошлом году в Приморском парке Варны палатка стояла, в которой туристы жили;)

Vladimirovna

Вот и вариант, за Фиестой ближе к нудисткому пляжу народ тоже с палатками стоял, может и уважаемому попробовать. А чего, город в шаговой доступности, море- первая линия, рестораны и кафе мин 10 пеша, опять же- грязе и луголечение за 300 м БЕЗПЛАТНО. Совсем. Смотрите сколько плюсов.)

Гость Роза77

Девушка в собираетесь в гости? Ночлег бесплатно и ужин тоже

Vladimirovna

Боже, неужели натурой придется расплачиваться за ночлег и ужин?) Вот, а вы все пишете, что бесплатно не бывает)

Radostina

@@Caddy, Я полностью согласна и ранее писала, что если человек хочет все и за копейки (а лучше бесплатно), то он разнесет всю квартиру. Тоже проверено личным опытом.

Но в данном случае Дакии просто человек, который любит спорить. Обратите внимание как он перевирает слова, не замечает аргументов. Вы ему про котлеты, а от отвечает про мух. Он просто хочет затеять склоку. Все он понял, что придется заплатить за хороший отдых. Многие собственники с форума сказали, что его уж точно в свою квартиру не впустят. Предлагаю игнорировать его. А еще замечено, что на прямое предложение заработать на свою квартиру и сдать за копейки он не отвечает. Скорее всего, потому что заработать не может, поэтому считает чужие доходы.

DAKII

Ну вот накинулись на туристов :)

Опыт бывает разный :)) в теме за 1000 евро все кричат дешево, в теме за 500 лев то же самое :)

И ни одного конкретного предложения :)) ни кто же не говорит о бесплатной цене :)

В прошлом году снимали за 2000 евро в Черноморце за 5 месяцев 70 квадратов.

(очень тихое и классное место, всем рекомендую кто с детками и бабулями и спокойными мамулями;-)

Но от туда ездить долго до бургаса, поэтому ищем в Бургасе.

(даже пришлось в луксозе номере делать небольшой ремонтик, ибо строители квартирки строят не очень качественно;-()

Так что Ваши выводы, что тот кто торгуется, плохие, наоборот, лучше все заранее обговорить, и договориться. Чес с залетными дамочками за 40 евро баблорубства от жадности:-)

А потом говорить какие все туристы плохие:-(это не правильно.

Но если вы по максимуму дерете цену с турита, то и он вас будет драть по максимуму:-))

А если найти золотую середину, то можно найти замечательных людей, на хороших условиях... Которые будут приезжать из года в год, и вы рады, что ничего не сломают, и нам спокойнее, приезжать к знакомым:-))

Речь именно об этом, а не от том кто сколько срубит или кто сколько сэкономит:-)

Radostina

А каучсерфинг, это то, про что писала Ирина, это отличная возможность путешествовать экономично, интересно и узнавать страны и быт народа изнутри. Я знаю лично людей, которые так путешествуют. Мы к ним хотим присоединиться в 2015 году, так как в этом году планируем строить дом своими руками, а на это уйдет несколько месяцев, финансы и силы...

Но чтобы человек "вписал" тебя в свое жилье, все равно ему надо понравиться, надо найти с ним общий язык, для этого предварительно происходит общение через специальную каучсерфингскую социальную сеть. И здесь также ДВУСТРОННИЕ договоренности. Не достаточно хотеть поселиться у человека, надо чтобы еще и человек хотел вас поселить... Кому я адресовала эту фразу - поймет надеюсь...:p

Ну вот же Дакии, что и следовало доказать. Заплатили 400 евро в месяц, чтобы тратить много времени на дорогу и денег тоже, ибо бензин и проезд в Болгарии платный. Жили скорее всего только 90 дней, значит 700 евро в месяц. А ни одного конкретного предложения, так как за бюджет 200 евро в месяц на летний период, вы как арендатор после ваших фраз - просто не интересны... Ищите на ИМОТе. Там вас пока не знают...:p

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@DAKII, Вам выдается устное предупреждение. Перестаньте обвинять и учить арендодателей.

Ищите то что Вам нужно и подходит с финансовой точки зрения, но не надо никого поучать.

Если Вы не остановитесь и будете продолжать в подобном тоне, будут предупреждения с начислением штрафных баллов.

DAKII
Ну вот же Дакии, что и следовало доказать. Заплатили 400 евро в месяц, чтобы тратить много времени на дорогу и денег тоже, ибо бензин и проезд в Болгарии платный. Жили скорее всего только 90 дней, значит 700 евро в месяц. А ни одного конкретного предложения, так как за бюджет 200 евро в месяц на летний период, вы как арендатор после ваших фраз - просто не интересны... Ищите на ИМОТе. Там вас пока не знают...:p

Нет мы заплатили 2000 евро за 5 месяцев, но жили 50 дней :) так как были первый раз, и не знали понравится или нет :))

Ездить в Бургас не планировали, но так как ребенок занимается спортом, то решили попробывать позаниматься в Болгарской Спортивной школе...

Не ожидали, что там такие замечательные педагоги, и ребенок, не смотря на то что укачивает, через день мотались в Бургас,(вообщем дорога и школа, были не запланированные раcходы :))

А так как на дорогу уходит по 500 евро в месяц :) но больше тяжело мотаться и тратить 2 часа жизни на дорогу, уже едем принципиально в Бургас, что бы не только отдыхать но и тренироваться :))

Поэтому ищем что то подобное в Бургасе. Конечно найти в Бургасе апартаменты по качеству как в Комплексе Черноморце не реально, по этому ищем что то подобное, и не обязательтно за 500 лев:-)) можно и за 500 евро, можно и больше,.. Но главное что бы место и качество жилья соотвествовало:-)

Хотя прикольно получается если сейчас снять нормальную трешку 100 квадратов за 500 лев на год, то по цене получается как 3 месяца по 1000 евро за лето :))

Кто нибудь так снимал квартиры?

Vladimirovna

@@DAKII, вы уж честно признайтесь, что снимали в Черноморце на 2 мес. За эту цену, впарили вам как полодено, эпопею вашу знаем с другого форума, теперь на этом ищете почти задаром. Молодец, что сказать) Ищите на Имоте и найдете. Писали ж, приедьте в отель на нелелю и за неделю исходив все клоповники по 400 лев в Бургасе найдете за 400 хорошее. Но вы ж агенство не хотите, чтоб не дай Бог не переплатить. Кто ищет, тот всегда найдет) Удачных поисков

Caddy
@@DAKII, вы уж честно признайтесь, что снимали в Черноморце на 2 мес. За эту цену, впарили вам как полодено, эпопею вашу знаем с другого форума, теперь на этом ищете почти задаром. Молодец, что сказать) Ищите на Имоте и найдете. Писали ж, приедьте в отель на нелелю и за неделю исходив все клоповники по 400 лев в Бургасе найдете за 400 хорошее. Но вы ж агенство не хотите, чтоб не дай Бог не переплатить. Кто ищет, тот всегда найдет) Удачных поисков
Ой, а расскажите, что за эпопея была... ООООчень интересно;))
DAKII
@@Caddy, Я полностью согласна и ранее писала, что если человек хочет все и за копейки (а лучше бесплатно), то он разнесет всю квартиру. Тоже проверено личным опытом.

Но в данном случае Дакии просто человек, который любит спорить. Обратите внимание как он перевирает слова, не замечает аргументов. Вы ему про котлеты, а от отвечает про мух. Он просто хочет затеять склоку. Все он понял, что придется заплатить за хороший отдых. Многие собственники с форума сказали, что его уж точно в свою квартиру не впустят. Предлагаю игнорировать его. А еще замечено, что на прямое предложение заработать на свою квартиру и сдать за копейки он не отвечает. Скорее всего, потому что заработать не может, поэтому считает чужие доходы.

И зачем пытаться унизить туриста, и оскорблять, или здесь на форуме это поощряется?

Почему нельзя вести просто диалог? (Как говорят великие в споре рождается истина, но вы про это почему-то забываете:-(

А переходя на оскобления и попытки унизить кого либо, это показывает только Ваш уровень общения:-(

Вас же ни кто не оскорбляет, ярлыки не вешает:-)) или вы просто боитесь, что люди начнут думать, и не будут бездумно снимать у вас квартиры за 100500 у. Е?

DAKII
@@DAKII, вы уж честно признайтесь, что снимали в Черноморце на 2 мес. За эту цену, впарили вам как полодено, эпопею вашу знаем с другого форума, теперь на этом ищете почти задаром. Молодец, что сказать) Ищите на Имоте и найдете. Писали ж, приедьте в отель на нелелю и за неделю исходив все клоповники по 400 лев в Бургасе найдете за 400 хорошее. Но вы ж агенство не хотите, чтоб не дай Бог не переплатить. Кто ищет, тот всегда найдет) Удачных поисков

Ну почему же в парили :)

1. Так как это был первый опыт путешествия дикарем, решили, что проще попробывать через знакомых :) - в плане оформления и надежности это действительно и проще и дешевле

2. Знакомые сделали приглашение, оформили доверенности и т.. П бумаги через нотариуса в Москве на 5 месяцев - это стоило - около 2000 рублей

3. Проживание в апартаменте 70 кв. Метров стоило 400 у. Е в месяц или 2000 евро всего.

4. Планировалось, что будем часть отпуска отдыхать мы часть родственники

5. У родственников по семейным не сложилось, и они не смогли приехать...

Но так как оплачивали заранее, то получилось 400 у. Е. В месяц.

Номер обычный южный, как в отеле, без лишней пыльной мебели :) уютно и удобно.

А так как входит еще частный пляж в стоимость + место на платной части городского пляжа то вообще сказка в части моря и отдыха... Ни каких левых тел на пляже нет:-)

Через неделю все знакомые как в большой деревне:-))

P. S. В этом году если не получится найти что то подобное в Бургасе, то будем снимать в Черноморце. Поэтому ищем заранее что то приемлемое по цене и по качеству.

Почему это вызывает столько негативных эмоций:-(и оскорблений, не понятно:-(

Radostina
И зачем пытаться унизить туриста, и оскорблять, или здесь на форуме это поощряется?

Почему нельзя вести просто диалог? (Как говорят великие в споре рождается истина, но вы про это почему-то забываете:-(

А переходя на оскобления и попытки унизить кого либо, это показывает только Ваш уровень общения:-(

Вас же ни кто не оскорбляет, ярлыки не вешает) или вы просто боитесь, что люди начнут думать, и не будут бездумно снимать у вас квартиры за 100500 у. Е?

:hilarious: Уморили Вы меня... Сказать нечего, вывели вас на чистую воду, тактика меняется, теперь будем прибедняться...

Лучше перечитайте свои сообщения и оцените свой уровень. С Вами общались интеллигентно и культурно, и вывели на чистую воду тоже культурно... Посмотрите в зеркало и увидите большоооое бревно у себя в глазу...:p

Vladimirovna

А кто оскорбляет- то? Шуток юмора вы видимо не понимаете

DAKII
@@DAKII, вы уж честно признайтесь, что снимали в Черноморце на 2 мес. За эту цену, впарили вам как полодено, эпопею вашу знаем с другого форума, теперь на этом ищете почти задаром. Молодец, что сказать) Ищите на Имоте и найдете. Писали ж, приедьте в отель на нелелю и за неделю исходив все клоповники по 400 лев в Бургасе найдете за 400 хорошее. Но вы ж агенство не хотите, чтоб не дай Бог не переплатить. Кто ищет, тот всегда найдет) Удачных поисков

Почему вы пытаетесь делать выводы, которые не верны? - если есть хорошие агенты, которые могут предложить бронь на реальные апартаменты, по нормальной цене предлагайте, но вместо этого вы делает поспешные выводы, и всячески пытаетесь унизить и уколоть человека:-(

Почему вас так раздражают люди, которые ищут комфортные условия и соотношение цена/качество? Почему это вызывает у вас столько ненависти к человеку?

Может быть проще показать, что вы предлагаете за 1000 у. Е.:-) как вы знаете за 1000 у. Е. Тоже есть разные клоповники:-))

:hilarious: Уморили Вы меня... Сказать нечего, вывели вас на чистую воду, тактика меняется, теперь будем прибедняться...

Лучше перечитайте свои сообщения и оцените свой уровень. С Вами общались интеллигентно и культурно, и вывели на чистую воду тоже культурно... Посмотрите в зеркало и увидите большоооое бревно у себя в глазу...:p

А кого вы пытаетесь вывести на чистую воду:-)) и в чем заключается ваше выведение на чистую воду?/

Вас кто то обманывает, или оскорбляет? Или Вас кто то пытается унизить?

Поясните - что вы хотели сказать фразой - вас вывели на чистую воду?

Vladimirovna

Некогда описывать вашу эпопею, еду в Несебр Бесплатно. На ночлег +ужин, девченки зовут, завтра расскажу, если жива останусь (тьфу 3 раза). Даки, видите, можно и бесплатно, но для этого дружить надо уметь)

DAKII
А кто оскорбляет- то? Шуток юмора вы видимо не понимаете

Шутки понимаем, но юмор у вас какой то черный:-(

Некогда описывать вашу эпопею, еду в Несебр Бесплатно. На ночлег +ужин, девченки зовут, завтра расскажу, если жива останусь (тьфу 3 раза). Даки, видите, можно и бесплатно, но для этого дружить надо уметь)

Девченкам привет:-), как вы понимаете халяву ни кто не ищет:-О как многие пытаются это изобразить:-)

Созопол уютнее:-))

Radostina

Дакии если бы вы внимательно читали, то поняли бы о чем речь. Думаю другие участники общения поняли и меня поддержат.

Просто Ваша тактика утверждать, что небо - зеленое...:)

DAKII
Дакии если бы вы внимательно читали, то поняли бы о чем речь. Думаю другие участники общения поняли и меня поддержат.

Просто Ваша тактика утверждать, что небо - зеленое...:)

Ну конечно, по другому нельзя :) кто то должен быть плохим, и конечно же это не Вы :) - пусть будет по вашему, и я самый плохой :))

P. S. Просто удивляет, что снять квартиру на год по цене это = 3 месяца летом :), как вы считаете, может проще снять на год за 500 лев 100 квадратов, чем мучаться искать подешевле на лето?

Вот график цен на жилье с ИМОТИ в среднем это 300 евро в месяц. Так что небо действительно зеленое:-)) так как ваши слова, и факты с имоти сильно расходятся:-(

394490334_2.JPG.e67c92d2ee5aed3e53c7a63b1dc2a344.JPG 974311166_1.JPG.1faa17ad4149260da8f470a356b3dd7e.JPG

Что посоветуете?

Lana66

DAKII,

Ну и как въ ето себе представляете, практически? Снять на год людям, которъе хотят отдъхать летом? Приехать, заключить договор, заплатить за год,(ну, можно договориться и помесячно) оставить залог (сумму одной арендъ). Потом опять ехать везти или покупать белью, посуду, может технику какую придется. Платить коммуналку за все месяцъ, ремонтировать за свой счет технику, если что. Может я не знаю алгоритма действий, конечно. Но пожалуй на 3 месяца -40 евро в сутки на 4-5 чел. - вполне адекватня цена. И в конце-концов - собственник не благодетель, ему тоже надо заработать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...