Перейти к публикации

Снять квартиру в Болгарии (НЕ для рекламы, предложений арендодателей или частных объявлений!)

Radostina
Что посоветуете?

.

Посоветую СНЯТЬ НА ГОД с ИМОТи. Я и ранее Вам советовала (и не только я), но Вы этого не делаете, так как для этого надо быть в Болгарии, пройтись по адресам, почитать и заключить договор, заплатить агентству,(здесь аналогия с Москвой уместна, на Циане тоже много чего написано, но начинаешь звонить и сплошь посредники, и не двушка, а однушка, и не те фотографии))), договориться с собственником-болгариным, внести залог и платить весь год. И главное платить коммуналку, это на арендаторе. А электроэнергию даже если это 58 стотинок нужно уплотить до 10 числа, иначе отключат ток.

Все просто Дакии. Вы единственный думающий человек. Никому в голову такая мысль до вас не приходила. :thumbsup: Именно поэтому 99 процентов снимают за 40 евро в сутки. Они просто глупые. А вы умный. Как снимете, напишите, нам тоже интересно.

ЗЫ: Хватит уже угрожать собственникам тем, что вы снимете жилье на ИМОти. Неужели вы не поняли, что как арендатор на этом форуме не интересен.

Действуйте уже, хватит просто писать...:p

DAKII

А почему вы решили что не интересен :) если не интересен Вам не значит, что нет больше адекватных арендодателей :))

1. Снять в Болгарии - не понял в чем проблема? Денежный перевод на знакомых и они оплатят, и посмотрят :) - вам бы только запугать, сложностями, чем помочь хотя бы советом :)) это уже все поняли;-)

2. Так комуналка же платится по счетчику (а свет, отопление, и вода, будут же отключены 9 месяцев :)) - наверное только какие то платежи на вывоз мусора и т. П. Не думаю что это очень дорого, буду рад если вы проконсультируете в этом вопросе :))

3. Как вы обратили внимание, мы не обсуждаем кто умнее или глупее. Мы обсуждаем возможные варианты :))

4. Почему вы во всем видите угрозы и подвохи, мы просто обсуждаем как можно оптимально снянь жилье - а не как вы пытаетесь сказать, что на халяву.

Приведу еще раз пример, можно доехать до Черноморца за 70 евро, а можно за 30 лев, речь об этом.:)

(Или Болгары настолько добры, что возят за 30 лев?)

P. S. Почему вы всех пугаете что на имоте одни болгарские мошенники?

DAKII,

Ну и как въ ето себе представляете, практически? Снять на год людям, которъе хотят отдъхать летом? Приехать, заключить договор, заплатить за год,(ну, можно договориться и помесячно) оставить залог (сумму одной арендъ). Потом опять ехать везти или покупать белью, посуду, может технику какую придется. Платить коммуналку за все месяцъ, ремонтировать за свой счет технику, если что. Может я не знаю алгоритма действий, конечно. Но пожалуй на 3 месяца -40 евро в сутки на 4-5 чел. - вполне адекватня цена. И в конце-концов - собственник не благодетель, ему тоже надо заработать.

1. Ну на пример - снимаем квартиру на год за 400 лев и платим за год вперед - 4800 лев - что получаем 2400 евро за год!

2. Квартира стоит (свет отключен, вода отключена, отопление отключено) - износ нулевой

3. Летом приезжаем на три месяца.

4. После уезда, квартира стоит как в П. 2

Как вы думаете реально так снять квартиру?

Lana66

@@DAKII, если у Вас есть такие знакомъе, которъе бъ заморочились снятием жилья для вас на год, то почему бъ и нет. Но я сомневаюсь, что собственник захочет по доверенности заключать договор с третьим лицом. ИМХО. И еще некоторъе ньюансъ могут возникнуть...

DAKII
@@DAKII, если у Вас есть такие знакомъе, которъе бъ заморочились снятием жилья для вас на год, то почему бъ и нет. Но я сомневаюсь, что собственник захочет по доверенности заключать договор с третьим лицом. ИМХО. И еще некоторъе ньюансъ могут возникнуть...

1. Да нет договор то они могут по доверенности заключить на того кто будет снимать.:-)

2. Им не надо искать, я сам найду, а они просто сходят посмотрят, если все ок, то заключат договор:-) на туриста. (хозяину мне кажется это даже выгоднее, квартиру будут юзать только 3 месяца, а не 12 и износ меньше;-) в 4 раза:-)) и цена за год...:-))

DAKII
Сижу, пытаюсь понять. Вот купили вы квартиру тысяч за 100 евро. Сделали ремонт, закупили белья-посуды-техники еще на 10 тысяч. Ну, я по себе сужу, может у кого дешевле, а у меня и дороже вышло.. Итого 110 000 евро. "Рабочих" месяцев здесь три - июнь, июль, август. Даже по 40 евро в месяц сдавать невыгодно, потому что на круг получается максимум тысячи три (это, если все максимально занято), а там еще коммуналка евро 300 плюс поддержка 800 евро примерно плюс уборка евро 200-300 за сезон, смотря сколько смен жильцов... А в конце сезона подновление белья, посуды, стен...

Из 110 000 чуть больше 1000 за год. Это меньше одного процента в год... Я же говорю, проще в банк положить. А лет через 10 максимум - новый ремонт-мебель-наполнение = опять 10 000 евро. Ровно сколько заработали за 10 лет при хорошем раскладе. А смысл сдавать...

А в варианте @@DAKII так вообще собственник обошелся 400евро умноженными на три месяца... И это ДО вычета всех издержек?

Не понимаю...

Так уже давно известный факт, что приобретение жилья на юге для сдачи самое не выгодное вложение:-(

(выгодно покупать на уровне фундамента, и дальнейшей перепродажи за счет того что готовое жилье становится дороже раза в три!

Или если купить по болгарской цене и дальше там жить;-).

Вот уже появилась математика, это уже проще! (конкретные цифры это всегда вызывает уважение!) это уже бизнес подход и конструктивно!

1. Если вы сдаете одной семье например по 900 евро в месяц например одной семье на 3 месяца! - что то типа скидка за опт и длительный срок.

2. Вы экономите ваши 200 - 300 евро на уборке, а если не одна смена а три смены жильцов за сезон то ваша экономия 400 - 600 евро. (так как по опыту сам лучше и уберешься и постираешь, но тут кто к чему привык :)

3. Из белья все что использовалось это постельное :) его можно и по приезду просто купить;-) стоит оно копейки. Смысла покупать дорогой шелк под туриста согласен не выгодно :)

4. + на 3- 5 лет у вас появляется проверенный постоянный клиент, которого вы уже знаете и можете ему доверять!

Так, что может оказаться, что можно не гнаться за максимальной маржой, а найти отличных туристов, которые будут всегда рады как и вы отдохнуть в ваших апартаментах.

И не надо все лето следить, что там и как сломал, облил, пролил, разбил, и т. П. И заниматься уборкой каждые 2 недели.

P. S.

Ну я не знаю какая экономика у хозяйки :) рассказал, как в том году снимали :)

Видимо хозяйка посчитала, что своим по рекомендации сдавать надежнее и безопаснее :).

(ну тут как всегда два варианта, либо дорого, и головная боль на кого нарвешься, или по приемлемой цене подешевле, но проверенным людям по рекомендации)

Caddy

Так мы нашли уже;)) за 130 евро в сутки надолго снимают из года в год;)) все довольны;))

DAKII

:)) хорошая шутка :)) ну если там конечно не золотой унитаз :))

Я даже там таких отелей не нашел:-))

Caddy

Не шутка. И не золотой унитаз.

Radostina

:roflmao: Странный человек товарищ Дакии. Все можно сделать, но он почему то вместо того, чтобы делать, пишет, сделать можно... Но слова - это не действия.

Если я напишу, что пошла и попила сок, а в реальности этого не сделаю, то вкусовых ощущений не получу... Это наверное очень сложно понять...

DAKII
:roflmao: Странный человек товарищ Дакии. Все можно сделать, но он почему то вместо того, чтобы делать, пишет, сделать можно... Но слова - это не действия.

Если я напишу, что пошла и попила сок, а в реальности этого не сделаю, то вкусовых ощущений не получу... Это наверное очень сложно понять...

Почему странный:-) просто пытаюсь обсудить, какие есть варианты, с целью поиска оптимальной цены/качества. А уже потом делать:-)

Что бы не снять квартиру дороже чем 5 звездочный отель:-))

Не шутка. И не золотой унитаз.

В Бургасе даже отелей с такой ценой нет :) видимо это очень хорошие знакомые :)) - хотя если найти какой нибудь Лукойл, то они да могут для свои и подороже снимать, но это уже бизнес - туризм :))

Caddy

Так и я ж не похвастаться пишу. Есть спрос - есть предложение. Но за такие деньги и квартира соответствующая. Не все ведь за 400 евро в месяц ищут.

DAKII
Так и я ж не похвастаться пишу. Есть спрос - есть предложение. Но за такие деньги и квартира соответствующая. Не все ведь за 400 евро в месяц ищут.

Вы можете заинтриговать, так и хочется сказать, квартиру в студию... Даже интересно стало, посмотреть что это за квартира за 3900 евро в месяц:-)) вы явно что то не договариваете;-)

Radostina
просто пытаюсь обсудить

Так обсудили уже. Ну неужели 200 евро в месяц, которые написаны в ИМОТе могут быть в 5 раз дороже обычного варианта?

Вот уж действительно, если уж и 200 евро в месяц летом для Вас дорого, то вы ищите халяву...

DAKII
Так обсудили уже. Ну неужели 200 евро в месяц, которые написаны в ИМОТе могут быть в 5 раз дороже обычного варианта?

Вот уж действительно, если уж и 200 евро в месяц летом для Вас дорого, то вы ищите халяву...

Ну где же я сказал, что ищу за 200 евро:-0 ...

Я вот думаю, если снять на имоте (ну не все же там мошенники:-)) за 400 лев на год 100 кв. М. Это реально? Или там все обманщики:-(

Radostina

Дакии вы же в Москве живете. Пробовали когда нибудь арендовать через Циан?

Попробуйте. Не все там мошенники, честное слово...

А вообще весь центр Варны расклеен объявлениями зеленого цвета: Нощувки за 15 лева. Если поедете один, то это самое то, идеальный центр, чуть ли не в Приморском парке жить будете и всего 450 лева в месяц...

DAKII

Ну вот, опять вы смеетесь:-(

К сожалению в Варну не едем:-) ибо нет там таких замечательных тренеров как в Бургасе...:-) Но если пригласите, приедем в гости:-) с удовольствием, покажете свой город, всегда интересно познакомиться с интересными людьми:-)

Я же серьезно интересуюсь вопросом, где надежнее, где лучше не стоит искать и т. П. А вам ты только посмеяться:-(

Дакии вы же в Москве живете. Пробовали когда нибудь арендовать через Циан?

Попробуйте. Не все там мошенники, честное слово...

И не только через циан:-)) и могу с уверенностью сказать, что средняя цена там отображается правильная.

Radostina
И не только через циан) и могу с уверенностью сказать, что средняя цена там отображается правильная.

Безусловно правильная, но вот одни посредники, фотографии чаще всего не соответствуют действительности, и ищут только одного человека...

Как то так в Москве.

Но мы тут не Москву обсуждаем, хотя за 200 евро в Москве можно только койко-место в общежитии снять...

Я и некоторые другие форумчане уже объяснили, что если бы такое, как вы написали было бы легко и просто, то все бы так делали. Однако закон экономики гласит: спрос рождает предложение...\

Можно за 200 лева даже снять в долгосрочную аренду бабушкин вариант, студию, в полу часе езды на автобусе до пляжа. Но ДОЛГОСРОЧНО, не менее года. Надоело объяснять одно и тоже.

Вы просто ждете, что вам скажут, да возможно. И говорили такое, чтобы вы наконец попробовали.

Так вы же ничего не делаете. По объявлениям в ИМОти не обращаетесь, а просто строчите сообщения не понятно зачем... Если долго говорить: сладко, сладко. То сладко во рту не станет.

Поэтому уже смешно читать...

ЗЫ: К себе не приглашу. Я ценю и уважаю только людей дела, умных и интересных...

Caddy
Вы можете заинтриговать, так и хочется сказать, квартиру в студию... Даже интересно стало, посмотреть что это за квартира за 3900 евро в месяц :)) вы явно что то не договариваете;-)

Вы меня простите, но это смешно уже. А фотки размещу - Вы скажете "опять врете, фотки из Интернета взяли"? Нет уж увольте. Ваше право верить мне или не верить. А мне что-то дальше обьяснять надоело. Удачи Вам в Вашем нелегком деле!

DAKII
Вы меня простите, но это смешно уже. А фотки размещу - Вы скажете "опять врете, фотки из Интернета взяли"? Нет уж увольте. Ваше право верить мне или не верить. А мне что-то дальше обьяснять надоело. Удачи Вам в Вашем нелегком деле!

Ну почему же вы думаете, что вам кто то не поверит:-) просто было инитресно посмотреть что же это за хоромы за 4000 у. Е. В месяц;-) в Бургасе.

Но если верить Вам, а мы конечно же верим, так как все основывается на доверии.

То 100 000 евро это или хорошая двушка до 100 кв. Метров ну или 200 кв. Метров на стадии котлована.

Но если учесть как вы лихо сдали апартаменты, то осмелюсь предположить, что вы настоящий бизнесмен (как говорится бизнес и ничего личного) у вас 300 кв. Метров было на уровне котлована.

+ мега ремонт, то да 4000 евро за 300 кв метров, это отличная цена. Но с другой стороны снимать 300 кв. Метров. В портовом городе, где даже сходить некуда... А при таком съеме, человеку нужен и сервис соотвествующий, которого в Бургасе на мой взгляд нет:-(но может быть мы его еще плохо изучили;-)

(странно что вы решили не выкладывать фотки, но это ваше право, и поэтому мы можем только скромно попросить, ведь интересно же какой сервис в Бургасе предлагают в квартире за 4000 евро в месяц. Покажите?

DAKII
Безусловно правильная, но вот одни посредники, фотографии чаще всего не соответствуют действительности, и ищут только одного человека...

Как то так в Москве.

Но мы тут не Москву обсуждаем, хотя за 200 евро в Москве можно только койко-место в общежитии снять...

Я и некоторые другие форумчане уже объяснили, что если бы такое, как вы написали было бы легко и просто, то все бы так делали. Однако закон экономики гласит: спрос рождает предложение...\

Можно за 200 лева даже снять в долгосрочную аренду бабушкин вариант, студию, в полу часе езды на автобусе до пляжа. Но ДОЛГОСРОЧНО, не менее года. Надоело объяснять одно и тоже.

Вы просто ждете, что вам скажут, да возможно. И говорили такое, чтобы вы наконец попробовали.

Так вы же ничего не делаете. По объявлениям в ИМОти не обращаетесь, а просто строчите сообщения не понятно зачем... Если долго говорить: сладко, сладко. То сладко во рту не станет.

Поэтому уже смешно читать...

ЗЫ: К себе не приглашу. Я ценю и уважаю только людей дела, умных и интересных...

Ну вот опять... Про спрос и предложение... Но судя по имоту, предложений больше чем спрос:-)) вы так не считаете?

Опять вы делаете поспешные выводы, из ваших ошибочных суждений - почему же не делаем, делаем, - а параллельно общаемся:-)) с целью уточнения ньансов, но кроме страшилок, что на ИМОТЕ все воры и жулики, и что ничего не получится, вы не смогли рассказать:-(

Хотя уверен, что не просто так разговоры о ценах на ИМОТЕ так вас раздражают:-))

P. S. Странно что людей которые умеют считать деньги, вы считаете не интересными и не умными:-(

Как снимем квартиру, с удовольствием пригласим Вас в гости:-)) Приедете?

Radostina
Как снимем квартиру, с удовольствием пригласим Вас в гости) Приедете?

О Дакии опять ИМОТи. Это прямо библия. Если верить ИМОТи, то да... Но лично я ИМОТи не верю, так как в Болгарии находилась несколько больше, чем 50 дней... И другие, живущие здесь в Болгарии, форумчане уже рассказали из практики и об ИМОТи и о других вариантах. Даже админ, который не сдает квартиру, подтвердил нашу правоту, но ваша задача поспорить...

Но вам ооочень рекомендую обратиться на ИМОТи.

Но в гости к Вам не приду, так как не снимете вы на год квартиру за 500 лева даже. Я почему то в этом уверена.

И хотя правила вежливости требуют вам пожелать успехов в поиске, я не желаю. Так как за 2 года сдачи квартиры в Черногории научилась по общению определять проблемных арендаторов, к которым вы относитесь.

Вам выше уже перечисляли, что можно ожидать от них. Повторяться не буду.

А просто писанина на форуме не признак ума. Вот если бы вы реально сняли бы через ИМОТи или как то по другому дешево квартиру на лето, тогда бы вам поаплодировали.

Но вы просто болтаете и болтаете... Вернее пишите.

Уже много раз вам рекомендовали сделать это...

Но вы тот человек видимо, которому от слова Сладко, во рту становится сладко...:p

Radostina

Мне вот интересен опыт собственников. Кто нибудь работал с риэлтором по сдаче квартир туристам?

Так как очень сложно разрываться на две страны и хочется еще самой летом отдохнуть, то рассматриваю предложение риэлтора.

Согласно договору они берут 20 процентов, но сами ищут туристов, встречают, уборщица, постельное на них, берут залог с туристов, чтобы при выезде все было как при заезде. Это спасет меня от доп. Расходов.

Вот думаю может лучше 80 процентов и максимум покраска стен в конце сезона, чем напрягаться поиском туристов, докупать, что они повредят и прочее. Ведь компании они залог оставят. А сдавая как частное лицо (хоть и собственник) сложно требовать еще и залог, спорить с ними.

Просто в Черногории за два года у меня уже постоянные туристы и там уже проблем нет (хотя сначала были... Не хочется по новой сложностей.

В общем кто так работал с риэлторами?

DAKII

Ну вот Вы опять обвиняете и клеймите:-(и к сожалению вы ошибаетесь, в части проблемности, кто ценит свои деньги, так же высоко ценит и труд других,(это я про отношение к апартаментам:-) и их владельцев.

Так же я же уже поделился опытом как в прошлом году удалось снять отличный 70 кв апартамент за 400 евро. - а вы говорите что я только болтаю:-)

Вот теперь пытаюсь, найти приемлемый вариант в Бургасе, но вы почему то не рады этому, и вас это почему то раздражает:-(

Хотя уверен, что вы замечательный, добрый и отзывчивый человек... Или я опять ошибаюсь?

Мне вот интересен опыт собственников. Кто нибудь работал с риэлтором по сдаче квартир туристам?

Так как очень сложно разрываться на две страны и хочется еще самой летом отдохнуть, то рассматриваю предложение риэлтора.

Согласно договору они берут 20 процентов, но сами ищут туристов, встречают, уборщица, постельное на них, берут залог с туристов, чтобы при выезде все было как при заезде. Это спасет меня от доп. Расходов.

Вот думаю может лучше 80 процентов и максимум покраска стен в конце сезона, чем напрягаться поиском туристов, докупать, что они повредят и прочее. Ведь компании они залог оставят. А сдавая как частное лицо (хоть и собственник) сложно требовать еще и залог, спорить с ними.

Просто в Черногории за два года у меня уже постоянные туристы и там уже проблем нет (хотя сначала были... Не хочется по новой сложностей.

В общем кто так работал с риэлторами?

Да тоже было бы интересно послушать, может есть туристы которые таким образом снимали жилье?

(Эх жаль что вы в Варне;-()

Elenakir

Я не понимаю, если вас не хотят, зачем же так спорить и нервничать. Есть замечательные риэлтерские агентства, есть имот и базар бг. Чего вы от нас то хотите? Нет денег отдыхать все лето, отдыхайте 2 недели. Мы очень много работали, прежде чем заработать на этот отдых. Спрос порождает предложение. Отдыхайте в подмосковье, если нет денег на Болгарию. А можно к нам в Сибирь, но там тоже дорого:D

Radostina
удалось снять отличный 70 кв апартамент за 400 евро. - а вы говорите что я только болтаю

:hilarious: О да за 2000 евро прожить 50 дней, платить 500 евро за то, чтобы добираться до Бургаса (сами писали такой расход) и еще по 2 часа своего времени каждый раз тратить...

Это был отличный вариант...

е было бы интересно послушать, может есть туристы которые таким образом снимали жилье?

Здесь речь о туристах, которые покупают путевки, так как риэлторское агентство имеет туристический отдел.

Помимо этого есть люди, которые вне сезона и в сезон приезжают покупать жилье. Моя квартира в 5 минутах от их офиса и им выгодно селить покупателей поближе.

В общем теоретически у них не должно быть проблем с туристами.

Но мне интересен опыт других собственников...

DAKII
Здесь речь о туристах, которые покупают путевки, так как риэлторское агентство имеет туристический отдел.

Помимо этого есть люди, которые вне сезона и в сезон приезжают покупать жилье. Моя квартира в 5 минутах от их офиса и им выгодно селить покупателей поближе.

В общем теоретически у них не должно быть проблем с туристами.

Но мне интересен опыт других собственников...

Ну этап поездок по путевкам слава богу пройден, :) хотя многие говорил что это самое хорошее и дешевое, что самостоятельно это дорого и сложно...

Но как оказалось, это и не дорого и не сложно :))

Поэтому и ищу кв в Болгарии, и почему вы не читаете:-(2000 это за 5 месяцев из которых мы отдыхали 50 дней... Ведь отдых был на две семьи;-) ну да ладно... Не суть...

Просто теперь ищем аналогичный вариант в Бургасе но уже на 2,5 месяца :) как говорится бизнес и ничего личного :))

Radostina
(2000 это за 5 месяцев из которых мы отдыхали 50 дней...

Видите ли пропорции в отношении аренды в Болгарии не действуют.

Уже неоднократно было написано и мной и другими форумчанами, которые ЖИВУТ в Болгарии, что стоимость аренды на месяц не равна стоимости на год поделенный на 12.

И не факт, что если бы в Черноморце вы бы сказали, что на 2 месяца, то Вам бы выставили счет 800 евро.

DAKII
Видите ли пропорции в отношении аренды в Болгарии не действуют.

Уже неоднократно было написано и мной и другими форумчанами, которые ЖИВУТ в Болгарии, что стоимость аренды на месяц не равна стоимости на год поделенный на 12.

И не факт, что если бы в Черноморце вы бы сказали, что на 2 месяца, то Вам бы выставили счет 800 евро.

Именно так и было, просто арендовали сразу на 5 месяцев, а так как все люди серьезные :) и проверенные

То предоплату сделали сразу еще в марте :) пропорционально кол-ву дней :)

Про аренду, я говорю,

1. Что судя по ценнику проще снять апартамент 100 кв. М. За 500 лев на год сейчас

2. Отключить (свет, воду, отопление) что бы не капала комуналка

3. Приехать летом и жить долго и счастливо :)

Вопрос в том кто то так делал? Ибо по цене это даже дешевле чем снимать летом посуточно на 3 месяца :)

Вопрос именно в этом!

+ я уверен что арендодателю всегда удобнее сдать квартиру на весь сезон одному туристу, а еще лучше найти туриста на несколько лет вперед это и проще и стабильнее, и не надо каждые две недели убираться, и искать новую партию, и преживать не сломают ли что :)

Так что если есть арендодатели которые серьезно ищут долгосрочного :) порядочного и надежного туриста, пишите, предлагайте... Ваши варианты.

Уверен сможем договориться!

Radostina
+ я уверен что арендодателю всегда удобнее сдать квартиру на весь сезон одному туристу, а еще лучше найти туриста на несколько лет вперед это и проще и стабильнее, и не надо каждые две недели убираться, и искать новую партию, и

Безусловно с одним арендатором проще, но вот 500 лева на 12 умножить равно 600 лева, минус примерно 100 лева налог и остается около 100 000 рублей.

Вопрос в том, а нужно ли сдавать свою квартиру трехкомнатную 100 кв. М за 100 000 рублей в год.

Эксплуатация квартиры, мебели и техники никто не отменял, даже на три месяца.

Тем более будет соблазн у арендатора поселять туда в свое отсутствие знакомых, друзей, родственников. Сезон то 5 месяцев. А весной и осенью в Болгарии тоже тепло и хорошо.

Думаю умному арендатору это просто не выгодно.

А согласиться может только владелец бабушкиного варианта на конце города.

Ибо для справки, что то мне еще ни один турист не написал сроки меньше месяца.

Дикарями в Болгарии отдыхают 1,2 или 3 месяца,

Уборщица стоит 30 лева. Так что гораздо выгоднее сдавать по 500 лева 7 месяцев в году и по 40 евро сутки 5 месяцев в сезон. И дополнительно потратиться на 5 уборок по 30 лева, то есть 150 лева равно 3000 руб.

А риэлтор, который предложил мне сотрудничество сказал, что они берут залог. И это правильно.

Я решила, что тех, кто будет напрямую ко мне обращаться, буду брать с них залог. Возвращать, если ничего не испорчено.

Как я не однократно писала, спрос рождает предложение.

И спрос на квартиры на лето у моря большой.

И как вы называли собственников баблорубами, то получается, что своим предложением, вы хотите нахаляву отдохнуть за чужой счет.

Так как 100 000 руб, которые вы предлагаете не покроет покраску стен, отбеливание потолка. Плесень тоже никто не отменял. И техника имеет свои сроки. Через некоторое время надо будет демонтировать климатик, покупать и устанавливать новый, тоже самое с бойлером. Есть мелкая техника, чайник, плита.

Все 100 000 и уйдут на замену этой техники.

А еще собственник зарабатывал денег и они должны приносить какой то доход.

А по Вашему он должен уходить в ноль в лучшем случае.

То есть получается кто то работал, заработал, купил, а вы хотите за его счет отдохнуть.

Не порядочно как то...

А вообще вы попробуйте в конце концов арендовать за 500 лева на круглый год. Это же оооочень дешево получается,

Дешевле точно вариантов не будет, даже нощувки дороже.

Но вы не пробуете, так как понимаете правоту слов форумчан, которые живут в Болгарии...

Это все теория.

Вы уже давно задаетесь этим вопросом.

Но никто не подтвердил, что из Москвы реально это сделать.

Из Болгарии реально, но повторюсь далеко от моря и в не очень хорошем состоянии... Хорошую квартиру за такие деньги никто в своем уме не сдаст...

DAKII

Вот я и интересуюсь вопросом, почему же арендаторы на ИМОТЕ и т. П. Сдают на круглый год за 500 лев или 6000 за год, что в получается 3000 у. Е. - и динамика показывает что средняя цена около 400 лев. А не 1000 у. Е. Да и летом в июне как вы видите цены стремительно падают, роста нет, что тоже странно... :))

Поэтому и интересно снимал ли кто либо на год квартиру, что бы отдыхать там летом? Просто странно, что ни кто не задается этим вопросом :)

Я полностью согласен, что летом цены будут дороже, как вы любите говорить, рынок и все такое... Но вы же сами согласитесь, что проще сдать чуть подешевле, но на весь сезон, что бы не морочиться с уборкой, вселением, заселением, ремонтом, контролем что и как...

+ это долгосрочный бизнес, а это менее рискованно и соотвественно, чуточку но дешевле... - это я про летний сезон.

(тут понятно каждый арендодатель выбирает свой вариант, спокойно сдать на лето и спокойно получать доход, или бегать каждую неделю или каждый месяц, убирать, искать новых, и опять бегать, но сдавать чуть дороже, это уже дело каждого), но в итоге уверен, все постепенно приходят к тому что лучше когда турист снимает на все лето, и каждый год.

P. S.

Отвечая на ваш вопрос почему не покупаю квартиру на юге.

Потому что это не выгодно:-(

Так как отдых максимум 3! Месяца и то пока ребенок в школу ходит.

А покупать ради сдачи жилья, это самое неэффективное вложение:-(

Ибо правильлно писали выше даже в европе в банке это выгоднее, в россии еще выгоднне под 10% годовых, с 100 000 евро в рублях вы получите столько же столько за 3! Годы сдачи в аренду:-(ну это самая элементарная математика (((если не учитывать маржу которую можно получить от продажи, при покупке на уровне котлована, но это уже другой бизнес :))

Поэтому лучше потратить эти 100 000 на отдых в 30 разных стрнанах, чем привязать себя квартирой к одной стране и одному морю;-) это в качестве ответа почему же туристы не покупают и не сдают квартиры на юге :))

(Черногория в этом плане беcподобна, чистейшее море, и вкуснейшая еда, ну если вы там живете, то вы знаете о чем речь:-))

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...