Куда можно поехать из Болгарии?

Borka, 12.12.10

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Про Европу речь не идет. А вот в азиатско-тихоокеанский регион прикиньте сами. К тому же лично я дисконтами не летаю. Кому охота тащиться, например, в Париж из аэропорта Бове поздним вечером;)

20.03.11
  2. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну Азия само собой! А насчет "тащиться" - я всегда бронирую машину в аренду и никаких проблем! Но каждому свое конечно!;)

20.03.11
  3. Borka

Borka Активный участник

Я регулярно прикидываю. Варианта три: через Вену, через Мюнхен и через Франкфурт. Далее - любая точка мира. И прямой рейс например на Мальдивы, из Софии через Вену или Мюнхен, получается быстрее и дешевле, чем перелет из Москвы.

29.04.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вена/Мюнхен/Франкфурт в Мале летают Quatar и Emirates. С одной посадкой. Из Софии получится с двумя посадками. Можно из Софии с одной через UK. Все ближе и ближе... На карту посмотрим?
    Конечно, все от целей зависит. У меня дети развлекались перелетом на Бали через Лондон. Но они именно развлекались, обратите внимание. Очень им хотелось на новом Boeing от Singapore Airlines прокатиться. Вот только насчет дешевле и быстрей не получилось:)

29.04.11
  5. Vitaliyant

Vitaliyant Новичок

Здравствуйте, в Украину, там чудесные места для отдыха, в Крыму можно подобрать хорошие пансионаты

06.05.11
  6. Ели

Ели Постоянный участник

Я вас умоляю! Крым - это не отдых, а сплошной нервный срыв.
    Лучше прокатиться по другим частям Украины, если уж несет в Украину. Хотя уровень сервиса по всей Украине не то, что оставляет желать лучшего, но он не дотягивает даже до болгарского (исключения бывают), а цены при это не для слабонервных.

06.05.11
  7. SaintG

SaintG Участник

ПлАчу)
    Я специально из нее в Болгарию сбежал)
    Места есть, не спорю, но уровень сервиса с уровнем цены зашкаливают в прямо противоположных прогрессиях)

06.05.11
  8. Валет

Валет Постоянный участник

Согласна,но хотелось бы предложить Закарпатье в Украине,да и Карпаты.Местное предпреимчивое население построили в горных районах сказочные дома-отели.Полный пансион.Еда-пальчики оближите.Сервиз-прекрасный,это не забрать у западных украинцев.Чистота и гостепреимство.А можно и в Трускавец,там тоже все на уровне(в погоду только не всегда попадешь).

06.05.11
  9. Ели

Ели Постоянный участник

В прошлом году Новый год встречали в Коломыи. Все было хорошо, кроме сервиса в гостиницы. Такого дебилизма я не встречала давно даже в Украине, а побывала я во многих местах, где-то на 80% территории Украины.

06.05.11
  10. Валет

Коломыя-это Ивано-Франковская область,это не та Украина,о которой я говорю.Я имею ввиду -Львовскую область,там сейчас (да и раньше)с сервисом и едой все ОК.На З.Украине уровень культуры тоже разный.

06.05.11
  11. SaintG

SaintG Участник

А там что-то изменилось?
    Удивительно)
    Пару лет назад родители ездили в Закарпатье, заказали один номер, приезжают - "этого номера нет, можете (да даже не можете, а в принудительном порядке) заказать другой (конечно же в 1,5 раза дороже)". И через один отказываются русский язык понимать принципиально!
    Если что-то изменилось - виват)

06.05.11
  12. Валет

Мы говорим о разных местах и вещах.В западной Украине есть Закарпатская обл(Мукачево ит.д,там живут в основном украинцы-смесь мадьяр,румын ит.д),а есть те же Карпаты и в Львовской области-Сколе,Тухля.Вот там местное население построило в горах,достаточно много частных гостиниц.И там сервис другой.Природа там очень красивая,но там живет немного другое население.

07.05.11
  13. SaintG

SaintG Участник

А по Закарпатью что-то изменилось?
    ЗЫ. И вопрос остальным - что у нас "прямо" летает из Дубаев? Товарищ может прилететь, только что-то прямого ничего нет( Ближайший прямой - Стамбул.

09.05.11
  14. Ели

Ели Постоянный участник

Нет прямого. Только через Стамбул или Москву.

09.05.11
  15. Irinaonix

Irinaonix Участник

Кто ездил из Болгарии в Сербию при наличии только русского гражданства? С Сербией и Россией существует соглашение о безвизовом режиме с 2009 года , тем не менее на границе Сербии хотят с русских 40 евро за визу. Я человек верующий, хочу посмотреть манастъри, природу красивую да и сигарет прикупить. 40 евро лучше отдам за природу. Итак вопрос...

10.05.11
  16. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Ир, 3 раза въезжал в Сербию и ни разу никто не попросил ни цента.

10.05.11
  17. Irinaonix

Irinaonix Участник

Я не пробовала, так сказали, может устаревшая информация или человеческий фактор, как на кого нарвешься, соглашение принято в 2009 году, но тетка, продающая билеты мне сказала, я конечно вам билет могу продать но в прошлом году с тур. группой не пустили русскую гражданку, денег хотели.

10.05.11
  18. Dwt

Dwt Активный участник

Сербы,отдельная история.

11.05.11
  19. Андрей Д.

Андрей Д. Новичок

Добрый день,
    Расскажитие, пожалуйста, как ездили в Турцию и откуда. Жене с ребенком надо будет выехать из Болгарии и на следующий день вернуться. Т. е. выехать по Болгарской визе и вернуться по шенгенской. Ехать будут из Китена. Рассматриваем вариант машиной в Турцию, хотим переночивать где-то рядом с границей. Ищем где. Ребенок 2 и 4, долгой дороги не выдержит.

22.05.12
  20. Astery

Astery Администратор

Езжайте через Малко Търново, ближайший относительно большой город Киркларели - там и можете переночевать, место в отеле наверняка найдется легко. Расстояние от границы до города порядка 50 км (точнее по карте посмотрите). Думаю, для Вас это будет оптимальный вариант.

29.05.12
  21. Андрей Д.

Андрей Д. Новичок

Спасибо, Astery, будем пробовать. Надо еще найти, кто отвезет, потому что, как узнали, на арендованной машине в Турцию не пропустят...

13.06.12
  22. KAP

KAP Участник

Всегда где бы небыл думал об Итаке, и о местах где он жил то есть Одисей. Не всё так просто. Но хочу сьездить получилось. Подскажите или помогите в конце июля буду в Салониках как добраться до Итаки. Это моя мечта.

09.07.12
  23. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

В интернете можно найти, что сегодняшная Итака не соотвествует одисеевскому острову. Ученые считают, что Одисей жил на соседнем острове Кефалония, точнее на его западной части Палики.
    А как дойти до Кефалония можете открыть при помощи Google Earth.

09.07.12
  24. KAP

KAP Участник

Спасибо буду искать.

09.07.12
  25. Izhig

Izhig Постоянный участник

Эх! А вот зимой въехать в Болгарию и выехать из нее - проблема. Счас уже второй час ищу приемлемый маршрут попасть на НГ в Вильнюс- кошмар какой-то! Только автобусом из Софии через всю Европу... Или самолетом с 2-3 пересадками... Ну никак не думала, что там будут такие проблемы..:_(

26.08.12