Имеет ли смысл открывать представительство российской фирмы?

Gorin, 13.12.10

1. Gorin

Gorin Активный участник

Новичок, а потому вот так. Поправьте, если что. В России есть действующий раскрученный маааленький такой бизнес, но - востребованный и даже в кризисные времена. Есть надежды и на новые направления деятельности, связанные с обустройством жилья.
    Не нашёл на форуме темы по открытию представительства российской фирмы. Может быть кто-то имеет опыт? Поделитесь).
    Понимаю, что в рамках сообщений трудно дать полный ответ, но хотя бы - основное - налоги, льготы или трудности. И ещё - само собой, что заработает или нет - зависит только от меня. Спасибо.

13.12.10
  2. martinov77

martinov77 Участник

Представительство-хороший способ для получения ВНЖ. Нам его зарегистрировали, недавно получил визу Д.
    Налогов пр-во не платит, трудностей никаких не было, льгот не будет :).
    Спрашивайте, что смогу ответить-отвечу. Пока всё ещё свежо в памяти.

13.12.10
  3. ygsoft

ygsoft Новичок

Ответьте пожалуйста.
    Можно ли будет открыть болгарскую фирму находясь в Болгарии на ВНЖ которое получено "по представительству".

18.12.10
  4. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Можно.

18.12.10
  5. real-estate

real-estate Участник

открыть можно и находясь по туристической визе, а также вообще не приезжая в Болгарию

18.12.10
  6. ygsoft

ygsoft Новичок

Спасибо!

19.12.10
  7. Владимир

Владимир Постоянный участник

Опишите кратко что нужно для открытия представительства?

19.12.10
  8. martinov77

martinov77 Участник

Кратко. Нужна фирма и определённый пакет документов, по которым представительство регистрируют в Болгарии.

19.12.10
  9. Глокая Куздра

деньги

19.12.10
  10. Borka

Borka Активный участник

Помимо денег, нужна уверенность, что уверенность в будущем это не главное.

19.12.10
  11. Владимир

Владимир Постоянный участник

Советы хоть куда)
    Но тот у кого я спросил ответил лучше всех)).
    Только в личьку))
    Естественно нужны и деньги и уверенность.
    Именно это и искал, кто сделает за деньги, что бы самому не бегать, или бегать как можно меньше.

19.12.10
  12. Грифон

Грифон Участник

Мы тоже собираемся открывать представительство. И, чуть позже - производство. Результаты ошеломительные в РФ, Украине, Узбекистане, Белорусии, Китае... Вот на счет Болгарии хочется узнать - край же плодородный, насколько развита аграрная составляющая? Земледелие, растениеводство... Каков процент соотношения крупных аграриев и садоводов-огородников? Насколько люди интересуются вопросами сохранения здоровья своей земли и растений? Отказом от химии? Повышением урожайности? Конечно, всю статистику и мониторинг я получу, когда поживу на ознакомление месяца три (намерен июль-октябрь 2011), но если кто-то из Вас, уважаемые, возьмется хотябы предположить общую картинку на основе своих наблюдений, буду очень благодарен.

22.12.10
  13. Алексей С

Алексей С Участник

Как думаете, есть ли спрос у желающих получить ВМЖ в Болгарии через представительство, но не имеющих своей фирмы в России, на помощь в этом вопросе? Живу пока в России, имею фирмы которые "нуждаются" в представителях. Фирмы не однодневки, завтра не закроются, существуют не первый год... Также помогу открыть свои фирмы для представительств. Все вопросы в личку.

16.01.11
  14. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

В смысле сколько будет стоить предоставление материнской фирмы?

16.01.11
  15. Глокая Куздра

В Варне пацаны устраивают представительства аж американской фирмы.:)
    На поток поставлено.

16.01.11
  16. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

В США LLC регистрируется мухой и без всяких налоговых последствий. Нормальный бизнес.

И если мне не изменяет память, через определенный срок (40 лет или около того) автоматически умирают.

16.01.11
  17. Klon

Klon Участник

Если мы имеем в виду одних и тех же пацанов, но они делают очень качественно и строго по закону. Даже налоги платят ;).

16.01.11
  18. ETAD

ETAD Участник

А как бы узнать координаты пацанов?

16.01.11
  19. alpam

alpam Участник

Здравствуйте! У меня периодически возникают такие желающие при регистрации представительства, которые не хотели бы открывать фирму в России только ради того чтобы получить ВНЖ. Изложите свои условия в личку, пожалуйста. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.

16.01.11
  20. Алексей С

Алексей С Участник

Все подробности обсуждаются, все в личку.

16.01.11
  21. Klon

Klon Участник

Так понимаю, что многие на этом форуме знают создателя и идеолога этой фирмы ;).

Кстати, вот пример удачного бизнеса, который создал соотечественник . За короткое время в фирме уже два или три штатных болгарских юриста, и, насколько могу судить, грамотно реализованный аутсорсинг по очень многим услугам.

16.01.11
  22. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А подскажите, если не секрет, чем занимаются? Можно в личку, если не хотите публичного обсуждения. Я им не конкурент, бизнес отбирать не буду:) Просто интересно, что тут можно было замутить, кроме "поддержки" соотечественников. Даже "moving box" интересен, хотя лично я это за серьезный бизнес не держу.

16.01.11
  23. Andorf

Andorf Постоянный участник

Да, я знаком с основным собственником и директором "Одесос". Наверное видели рыбную продукцию в магазинах. Есть фабрика, холодильники, до 80% импорта всякой замороженной рыбы, которая на прилавках. Гражданин Украины. Все работает и достаточно успешно. Продукция для болгар, изучен рынок и производится для него. Почему то хорошо ставрида в любом виде, селедка в уксусе, мороженная вьетнамская рыба с глазурью 20% и т.д.

16.01.11
  24. Глокая Куздра

Одна только мелочь. Все это липа. ;) Тоесть до первого провала. Например, нашли неудачного клиента. :( И полетят все.

20.01.11
  25. Borka

Borka Активный участник

Да было уже "чудо" с американскими фирмами, не то LLC, не то LLP, не помню уже точно. Лет семь назад прикрыли все, чьи учредители не резиденты США.А банки рассылали клиентам - россиянам уведомления о закрытии счетов их "американским" фирмам [​IMG]

Да, представительство на ссегодня это наверно один из простейших способов получения ВНЖ в Болгарии. Но надежность такого ВНЖ весьма хлипкая. Но для пофигистов вполне пойдет, в их уверенности, что дуракам везет, и что проблемы бывают только у соседей или по телевизору.. [​IMG]

20.01.11