Имеет ли смысл открывать представительство российской фирмы?

Gorin, 13.12.10

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Не совсем согласен. Если я правильно понял высказывание Deeck, то речь идет о географически различных местах. А тут вступает в силу правило, что стоимость недвижимости определяют три кита: во-первых Location, во-вторых Location и наконец в-третьих тоже Location[​IMG]
    В конкретном месте, по моим наблюдениям, средняя цена "по-больнице" примерно одного уровня.

23.01.11
  2. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

23.01.11
  3. Deeck

Deeck Активный участник

Вы правы, сначало хочу определиться с районом в Болгарии, затем с конкретным местом в этом районе. Изучая в последнее время различные источники (этот форум очень хорош[​IMG]!), я предварительно склоняюсь к тому,что с моим бронхитом для постоянного проживания лучше искать в центральных областях.

Представительства должны иметь "юр. адрес". Надо ли его сразу регистрировать в том округе, где планируешь жить, или это несущественно?

24.01.11
  4. martinov77

martinov77 Участник

Несущественно.

24.01.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

Мы 5 лет продаем ел.инструменты и аксессуары.Довольны.

Не переживайте.Не отменят.Они не такие идиоты что бы рубить сук на котором сидят.Без косвенных поступлений от граждан бывшего СССР они загнутся.Да и Латвия облегчила получение ВНЖ и ПМЖ.

Это сплошь и рядом.Цена зависит только от финансового состояния продавца.Сейчас есть из чего выбрать!;)

Посмотрите на озере Цонево.Очень красивые места.Близко к морю и Варне:) Сам хочу там дачку присмотреть.

25.01.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Возвращаясь к теме,к сожалению,для тех у кого нет миллионов, болгарских корней и пенсии, на сегодняшний день самый простой способ пробраться в Европы ( в Болгарию конкретно) это открыть представительство,правда еще не отменили статью о малых инвестициях, но это явно дело скорого времени. Можно конечно долго сидеть и думать а что если Темза выйдет из берегов или начнется таяние льдов или отменят эту статью в закон. А можно попытаться проскочить пока не закрыли эту дырку,в конце концов откроют другую, да много чего можно придумать уже обзаведясь связями в Болгарии. Законы во всех странах постоянно меняют все более и более ужесточая въезд в них,так зачем ждать когда ужесточат на столько что из России даже на Украину имигрировать не дадут. Вы не забывайте откуда уезжаете,в развитых странах Россию называют белой Нигерией, и нас в развитых странах не ждут,особенно если с собой не прихватим пары миллионов. так что если есть финансовая возможность и желание уехать сейчас.

25.01.11
  7. Balkan Consul

...

25.01.11
  8. Калинка-Вяра

А я и не говорю что это противозаконно,открыть представительство не ради развития бизнеса а ради получения ВНЖ.Но по сути своей это самая настоящая дыра в законе через которую в Болгарию,а после вступления в шенген, и в остальные страны Европы,поедут те,кто это представительство открывают не ради развития торговых или еще каких отношений между Болгарией и материнской фирмой в России.Многие из которых,кроме юр адреса этой материнской фирмы,вообще о ней ничего не знают. И что греха таить, если прикроют мои малые инвестиции, я так же открою представительство или еще что,но исключительно ради получения ВНЖ.А это,увы, именно через забор хоть и не нарушая закона( Увы,пока только так,если Болгария разрешит получать ВНЖ на основании работающей в Болгарии фирмы или недвижимости на некую сумму не за предельную(как в Литве например), и не просто работающей а платящей налоги и пр, то через заборы лазить не придется.Но пока работать приходиться с тем материалом который есть. И на сегодня, ничего лучшего чем "липовое" липовое в кавычках так как оно ничего и никого на деле не представляет, переехать можно на законных основаниях, проще и дешевле всего.Вот что я имею в виду.

25.01.11
  9. Balkan Consul

...

25.01.11
  10. Vlads55

Около Цонево только одна деревня находится у водохранилища - Аспарухово.

25.01.11
  11. Deeck

Deeck Активный участник

Посмотрел по карте. В самом с. Цонево что-то стремно. Как раз выше нее плотина. Это хуже, чем возможное землятресение. Если только выше плотины.
    Я так понял, что Вы сами живете в Варне, а там хотите дачку?

Сам присматриваюсь к району Пловдива.

Тоже считаю, что представительство абсолютно легальное образование. То, что оно не работает - это не преступление и даже не нарушение. Несколько выше сам назвал его "дыркой в заборе" - заметьте в кавычках, условно. И рассматривать его нужно как временный плацдарм (нет ничего более постоянного, чем что-либо временное[​IMG]). Но хотелось бы, чтобы такая "халява" просуществовала подольше.

25.01.11
  12. Калинка-Вяра

Там совершенно потрясающее водохранилище НО! если есть дети не подходит, в поселке школа 8-ми летняя, медицина максимум местный лекарь, до Варны ехать прилично,до Моря еще дальше. Я там дом присматривала, но по ряду причин отказалась именно из за местоположения. Ну не могу я без больших супермаркетов и города под боком((

25.01.11
  13. Vlads55

Далеко не во всех странах иностранным сотрудникам представительств дают ВНЖ. Обычно рабочие визы. И еще следует учесть опыт Чехии. Раньше всем за фирму ВНЖ давали, а теперь по информации с этого форума, только по действующим фирмам. Конечно, если других вариантов нет, то нужно двигаться через представительство. Но при этом потенциально быть готовым к проблемам.

25.01.11
  14. Balkan Consul

...

25.01.11
  15. Жаннач

Жаннач Новичок

почему это его отменить должны, если оно будет не фиктивное, а нормальное такое представительство, то никто его и не отменит [​IMG]

09.02.11
  16. Калинка-Вяра

Отменят и запросто,нигде в ЕС нет такого основания для ВНЖ (только в Англии есть что то похожее,но легче в Болгарии 10 болгар содержать чем в Англии представительство)

09.02.11
  17. Ели

Ели Постоянный участник

100% отменят, а взамен дадут что-то типа рабочей визы.

09.02.11
  18. Жаннач

Жаннач Новичок

Калинка-Вяра, Ели, я сейчас не поняла Вас, тоесть получение ВНЖ, посредством открытия представительства, не имеет сысла? [​IMG]

09.02.11
  19. wb2006

wb2006 Активный участник

Сейчас это(представительство) остался единственный доступный вариант для большего количества людей, в связи с этим могут и ужесточить требование в БТПП, но как мне кажется навряд ли в ближайшее время отменят. (Если бы хотели отменили бы вместе с поощрениями инвестиции 24.11). Опять же ИМХО.

09.02.11
  20. Калинка-Вяра

дадут мульти визу (бизнес-визу на 90 дней как это делается во многих странах)

Это вызвало бы слишком серьезный резонанс в кругах иммигрантов, так что начали с тех кого в Болгарии в меньшенстве,а именно с малых инвесторов, если сейчас у них все нормально проскочит, люди проглотят то что их поимели и гонят, то угадайте кто на очереди следующий?

Не забывайте, что по этому основанию в Болгарию едут не только богатые русские скупающие недвигу, но и цыгане и турки и арабы целыми таборами.милое дело, заплатил официальных сборов 400 евро и сиди в Болгарии на законном основании.
    Насамом деле было 50х50 кого первыми прикроют, год назад стало понятно что малых инвесторов...

Господа, мы все сейчас на одном Титанике, корабль тонет,в лодках с надписью ПМЖ уплыли болгарские родственники, и миллионеры, остальные в разбитом корабле, в трюме малые инвесторы,они потонут первыми.. такова карма, остальные еще не много побарахтаются...единственные кто сможет продержаться дольше всех и получить в результате весьма шаткое основание в виде ДВЖ - это фирмы с 10-ю болгарами, и то только те кто реально работает, а не нанимает 10 мертвых душ на 1 месяц, что бы подать на продление а потом их всех увольняет...

Так что если сейчас не подать сигнал СОС и не обратить внимание на то что творят болгарские власти с теми кто уже приехал и находится в Болгарии на ВНЖ ... потом будет только хуже((

09.02.11
  21. Balkan Consul

...

09.02.11
  22. Калинка-Вяра

Я тут закон еще разок новый посмотрела, очень он интересно написан, надо внимательно ВСЕ читать, доконца, особенно пункт 40, по которому теперь и ПМЖ не панацея от выдворения за приделы страны.
    Вот например,по ст 25, можно заключить брак с гражданином Болгарии и через 5 лет получить ПМЖ, а в ст 40 написано, что если ты с ним разведешься раньше чем через 7 лет - то тебе каюк - прощай ПМЖ..добавили закон по которуму могут теперь безнаказанно отменить любое основание по любой статье..так что Борка, прежде чем покалывать на счет самосожжения, лучше приготовьте на всякий случай и Вы большой чемодан, аппетиты Болгарских чиновников растут, и Вашу недвигу покупать будет скоро некому, даже по цене 200 евро за квадрат

10.02.11
  23. adm29

adm29 Участник

нам сделали представительство за 1200 европейских денег

10.02.11
  24. Ели

Ели Постоянный участник

Эту лавочку тоже прикроют.

10.02.11
  25. emigrantka359

emigrantka359 Новичок

Да, для кого-то такие опасения и прогнозы станут серьезным препятствием к переезду в Болгарию на этом основании.

10.02.11