Перейти к публикации

Заработок на аренде недвижимости в Болгарии

Сдача апартаментов в Болгарии  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Сдача апартаментов в Болгарии

    • Мне интересна как собственнику и как посреднику
      8
    • Мне интересна только как собственнику
      25
    • Не занимался, но подумываю об этом
      12
    • Мне это не интересно
      24


Veserba
Только не смейтесь, сразу. Сегодня слушаю рекламу по радио, ну как бы климатические возможности пропускаю, при покупке аппартаментов, машина в подарок, и возможность сдачи Ваших аппартаментов, не менее чем за 70 евров в сутки. Где-то на Солнечном берегу)

В продолжение... В в метро разговор молодой пары, которая наслушалась рекламы:" Купим аппартаменты в Болгарии за 1мил.200т. Руб. Будем и сами ездить отдыхать и сдавать за приличные деньги..."

Eurik
Я думаю 100-150 евро

Вот и считайте.

250 евро выручка. Даже не беря в расчёт амортизацию дома, траты на будущий ремонт и приведёние в порядок, налоги и т. Д., это порядка 2-х процентов в год.

Реально, думаю, получится в районе 1-1,5% годовых, максимум.

Плюс к тому, что постоянных жильцов найти непросто.

Ну, это ладно, будем считать, что Вашим знакомым в этом плане будет постоянно везти.

Но 1%-1,5% прибыли от вложений при банковских депозитах до 7-8,5% в стране-это не бизнес:). ИМХО, конечно.

Олег Харлей
Вот и считайте.

250 евро выручка. Даже не беря в расчёт амортизацию дома, траты на будущий ремонт и приведёние в порядок, налоги и т. Д., это порядка 2-х процентов в год.

Реально, думаю, получится в районе 1-1,5% годовых, максимум.

Плюс к тому, что постоянных жильцов найти непросто.

Ну, это ладно, будем считать, что Вашим знакомым в этом плане будет постоянно везти.

Но 1%-1,5% прибыли от вложений при банковских депозитах до 7-8,5% в стране-это не бизнес:). ИМХО, конечно.

Дык я же как раз и говорю что глупая идея купить и сдавать

Как бизнес, у моих знакомых знакомые купили отель в Черноморце теперь не знают куда бы еще рекламу дать что бы заселить

Аренда бизнес и не плохой НО я думаю надо иметь 30-50 аппартментов а это уже отель

Мы с женой всяко думали

И купить отель и несколько апартментов, калькулятором трещали-вывод нет смысла

Lysikov
Обычная гостиница 4 звезды, номер двухкоечный с питанием в центре Бургаса или Варны обойдется дешевле, и обстановка куда благоприятнее чем в мертвом доме на мертвом побережье... Не смешите мои тапочки, однако. :roflmao:

Однако сдаем - так бы не писал. Удачи Вам и Вашим тапочкам. =)

Sevuk

Вообще с какой стороны подойти к этой аренде. Если взять на СБ хорошую студию, а это где то не более 25 - 30 т. Евро, то за сезон можно спокойно взять от 20 до 30 евро за сутки, получится примерно 2500. Если сравнить с покупкой в той же Москве, то за 10 лет на аренде сумму не отбить, а на СБ спокойно. Но это только ИМХО. Может и не прав!

МоскваНесебр
Однако сдаем - так бы не писал. Удачи Вам и Вашим тапочкам. =)

Совершенно верно! Тут просто все "продвинутые" шибко умные българе на сайте... Да, если ты уже ездил в Болгарию много раз, вообще, "продвинутый" путешественник, живешь там, замуж вышла за болгарина, или еще как - то конечно, проще поехать и на месте снять.

Я бы так и сделал. Только мы сдаем, здесь. Я, например в Москве живу, соседям, сослуживцам, знакомым, родственникам знакомых, знакомым родственников и т. П. Куда они сами поедут, где они чего сами снимут? Они не знают какое море в Болгарии (я не стебаюсь, периодически у меня так спрашивают) какой для них Бургас или Варна? Они понятия не имеют... У меня кто ни едет вопросы: а как я от аэропорта добирусь, а встретит меня кто, а не умру ли я с голода, а говорит ли там хоть кто по русски!

Вот такие и снимают и ездят и их большинство, чем продвинутых, которые сами едут.

Форумчане! Это для Вас Болгария - центр вселенной, а для многих что Сомали, что Болгария примерно одинаково...

Lysikov
Совершенно верно! Тут просто все "продвинутые" шибко умные българе на сайте... Да, если ты уже ездил в Болгарию много раз, вообще, "продвинутый" путешественник, живешь там, замуж вышла за болгарина, или еще как - то конечно, проще поехать и на месте снять.

Я бы так и сделал. Только мы сдаем, здесь. Я, например в Москве живу, соседям, сослуживцам, знакомым, родственникам знакомых, знакомым родственников и т. П. Куда они сами поедут, где они чего сами снимут? Они не знают какое море в Болгарии (я не стебаюсь, периодически у меня так спрашивают) какой для них Бургас или Варна? Они понятия не имеют... У меня кто ни едет вопросы: а как я от аэропорта добирусь, а встретит меня кто, а не умру ли я с голода, а говорит ли там хоть кто по русски!

Вот такие и снимают и ездят и их большинство, чем продвинутых, которые сами едут.

Форумчане! Это для Вас Болгария - центр вселенной, а для многих что Сомали, что Болгария примерно одинаково...

Спасибо за поддержку=) Вот и мы так же сдаем знакомым, а знакомые предлагают знакомым и так далее.

antatka

Доброго дня! И наилучших пожеланий! Очень интересны Ваши рассуждения! Я много раз в разных темах писала что мне надо жильё на месяц (возможно больше) на несколько семей! Это может быть дом или несколько аппартаментов в одном комплексе! До моря моет быть 500-700 метров! (желательно по хорошей дороге и без машин -дети) Что посоветуете? Снять частную гостиницу? Это должен быть Варненский район!

JonSilver
Доброго дня! И наилучших пожеланий! Очень интересны Ваши рассуждения! Я много раз в разных темах писала что мне надо жильё на месяц (возможно больше) на несколько семей! Это может быть дом или несколько аппартаментов в одном комплексе! До моря моет быть 500-700 метров! (желательно по хорошей дороге и без машин -дети) Что посоветуете? Снять частную гостиницу? Это должен быть Варненский район!

И какие проблемы? Тяжело в Варне отели по И-нету отыскать и пожелания свои выразить? Если да, то можете смело из аэропорта Варны на такси до бульвара Сливница доехать и на пути к морю (500 м.) найти 10-20 отелей где Вам вживую ответят о наличии номеров и их стоимости. Если страшно так, через тур. Фирму в России арендуйте. Интернет однако не только для форумов, одноклассников и соц. Сетей...:)

antatka

Наверное я неправильно написала свои пожелания! Я не хочу отель-я хочу самостоятельно жить без всяких отельных служащих без всякой гостиничной еды и даже завтраки не нужны! Не нужны вокруг чужие лица! А что касается турфирмы так у моей дочери своя и проблем нет!

Гори
Вяра, на третей сверху фото чел идет по тратуару, мне приз:)

Были там неделю назад - города - призраки

Ну не знаю сколько на чартер человек набрать надо... Сейчас только S7 летает в Варну регулярно, да и то не каждый день.

А чем плохо самому былеты взять и гостиницу забонировать?

В бургас летают 3 - 4 раза в неделю (бургас - москва; москва - бургас)

analytic
В продолжение... В в метро разговор молодой пары, которая наслушалась рекламы:" Купим аппартаменты в Болгарии за 1мил.200т. Руб. Будем и сами ездить отдыхать и сдавать за приличные деньги..."

Если рассуждать о доходах - то месяц сдачи покрывает налоги и расходы на апартаменты в год. Но это лично у меня.

Есть мнение что УК способны сдавать Ваши апартаменты на очень длительное время. У них, якобы есть большая клиентура (в т. Ч. Иностранцы) -и у Вас не должно быть простоев.

Ваше мнение и был ли опыт у Вас или Ваших знакомых?

Rom63
Наверное я неправильно написала свои пожелания! Я не хочу отель-я хочу самостоятельно жить без всяких отельных служащих без всякой гостиничной еды и даже завтраки не нужны! Не нужны вокруг чужие лица! А что касается турфирмы так у моей дочери своя и проблем нет!

Попробуйте посмотреть здесь - http://www.rooms.bg/vili-varna-maq.html

Гость Павел_1
Есть мнение что УК способны сдавать Ваши апартаменты на очень длительное время. У них, якобы есть большая клиентура (в т. Ч. Иностранцы) -и у Вас не должно быть простоев.

Ваше мнение и был ли опыт у Вас или Ваших знакомых?

Ложь для новичков.

МоскваНесебр
Есть мнение что УК способны сдавать Ваши апартаменты на очень длительное время. У них, якобы есть большая клиентура (в т. Ч. Иностранцы) -и у Вас не должно быть простоев.

Ваше мнение и был ли опыт у Вас или Ваших знакомых?

Это хитрый риэлтор такой или застройщик попался (сейчас квартиры плохо продаются, а продать любым способом надо, потому что у всех кредиты у них... Наш сразу всех предупреждает, что с ними можно заключить договор на аренду на 4 месяца: июнь - сентябрь. Остальное время сдавать то - же можно, но надо самим приложить усилие. У нас за зиму чужие ездят один - три раза не более и на неделю максимум (или квартиру ищут или со Львова почему - то на машине, уже 3 раза такие были, или сослуживцы в Москве заколебались от суеты и им пофигу куда ехать лишь бы народу поменьше). Да мы и не ищем активно никого, в принципе... По инерции объявление висит, надо кому пусть едут, не надо ну и крен с ним.

лешик

Здравствуйте. У меня есть квартира. Хочу сдавать ее через интернет сайт аренды жилья. Подскажите пожалуйста с чего начать? Надо ли оформлять лицензию? Вставать на учет в налоговой? Какие нужны документы?

Maxim230000

Добрый день.

Если есть эксперты подскажите за сколько реально сдать дорогую квартиру в Бургасе?

Квартира 3 комнаты, полностью оборудована, район Лазур, внизу гараж. Сдавать хотим с нового года на длительный срок.

Стоимость квартиры была 120 тысяч евро, дешево сдавать не хотим, на что можно рассчитывать?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...