Отдых в Болгарии "дикарём" - возможен ли?

Sunny, 16.12.10

1. Borka

Borka Активный участник

28.12.10
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

территория понравилась, тенечек вроде есть,а что там за аквапарк, в ролике его не видно((

28.12.10
  3. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Да аквапарка что- то не видать, но если ол инклюзив, то 1100 рублей это нормально, в Сочах дороже будет, территория ухоженная, но маловато растительности на мой взгляд.

28.12.10
  4. Borka

Borka Активный участник

87088f88f6dd68ddbb28f2d982bad3d5.jpg

d01578ac9da4923c3890f65db6d35f6c.jpg

Тут полно фотографий: http://www.turpravda.lv/foto/city/796.html

Есть также бассейн с волной, короче это не маленький символический аквапарк, а вполне нормальный и с современным оборудованием.

29.12.10
  5. Borka

Borka Активный участник

Вы поезжайте в Крым, на квартиру :) Странное желание самого себя загнать в плен бытовых проблем и заморочек. Снимите апартамент в хорошем комплексе - дороже, чем на квартире не будет, а вот отдых будет гораздо полноценнее.

29.12.10
  6. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Наверное, это очень не хорошо, отвечать не на заданный вопрос, а строить догадки и измышления. Но, что называется - музыка навеяла...
    Так вот, у меня такое впечатление, - Sunny вовсе не в Болгарии "дикарем" хочет отдохнуть. Им движет иррациональное желание вернуться в то время, когда он был юным и свободным.
    Иначе, себе такого ужасного (но как в МОЛОДОСТИ) отпуска в здравом уме не пожелаешь:
    Sunny, не хочу вас ничем задеть, но мне кажется, что в 21 веке уже совсем другие "представления о прекрасном".:D

29.12.10
  7. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

29.12.10
  8. Astery

Astery Администратор

С такими требованиями можно найти приличный Гест хаус или снять комнату в частном доме. Много таких частных домов в курортных поселках, где хозяева второй этаж, например, сдают отдыхающим.
    Знаю много таких в Черноморце, Равде, Св.Власе, например. (под описание - видны горы - из этого Св.Влас подходит). И до пляжа не час, а 10-40 минут, в зависимости от конкретного дома. Цены обычно на человека 15-20 лев (около 10 евро) в сутки, а комната расчитана на 2-3 человека. Только нужно все искать, потому что половина таких вот квартирок-комнат не предполагает возможность приготовления пищи.
    Напряжение в сетях - 240 В, 50 Гц

30.12.10
  9. Калинка-Вяра

ДИКИЕ ПЛЯЖИ в Болгарии PIC_0141.JPG PIC_0194.JPG Фото сделаны в июле, когда на золотых песках или в Албене полотенце постелить было некуда. Хоть режьте, я эти пляжи ни на какие Золотые Пески не променяю.

Одно не понятно как будете с визами вопрос решать, без предварительной брони отеля, если только через тур-фирмы?

Кстати, не всех диких пляжах стоят мусорные контейнеры и есть кафешки со свежим наливным пивом ;). Мы купили тент который можно разобрать за 3 минуты, куча надувных матрасов, я с собой шезлонг вожу.

30.12.10
  10. Alexpensioner

Я конечно бескультурен, но знаете у нас на Волге есть остров на котором есть дом рыбака, так вот, что бы там не мусорили я сделал табличку и написал на ней: Уважаемые рыбаки, кто не уберет за собой привезенный мусор и разное г.о, тот п.с. И знаете так эффективно действует, теперь приезжать туда отдыхать просто заглядение.

30.12.10
  11. Alexpensioner

Я в этом году тоже был в Крыму, на мысе Тарханкут, к стати северное побережье Болгарии чем то похоже.

30.12.10
  12. Alexpensioner

Да проэксперементировали, нашли прекрасный пляж в Марьино с чистейшей водой и песочком, понравилось, 4-е дня покупались потом погода нас прогнала.

30.12.10
  13. Alexpensioner

А в Крыму представляете налоги утаивают, зато хозяйка попалась тетя Лора, в прошлом учительница английского языка, каждое утро парное молоко приносила и домашние яйца, ну а условия да были спартанские, ну мы не избалованные.

30.12.10
  14. Astery

Astery Администратор

Так мы вроде здесь про Болгарию? Нет? Ошиблась? Или это форум Крыма?;)

30.12.10
  15. Alexpensioner

Сории, Сории ни слова о Крыме. Шшшшш...

30.12.10
  16. Веселый роджер

Как говорит моя мама: " Подонки хорошо организованны, и более заметны":(

30.12.10
  17. Alexpensioner

Да в Болгарии мусора хватает, даже в ГУгли насмотрелся на горных озерах, млин руки бы поотрывал, за пакеты, дудульки.:mad:

30.12.10
  18. Веселый роджер

Знакомый ездил в Данию, так там, мусорщики чуть ли не просят народ бросать мусор мимо урн, чтобы они не остались без работы! Это не шутка![/quote]
    Алаверды в Греции ходили по островам на яхте, работали с богатыми дядями один из них захотел высадиться на маленький необитаемый островок. А я сдуру одел маску и решил полюбоваться подводными красотами. Зачем я это сделал, там на дне, чего только нет. Сильно пожалел, может мусорщиков из Дании туда направить. Евросоюз все таки.

31.12.10
  19. Oleander

Oleander Постоянный участник

Ну так что - в Данию дружненько поедем?:D Я там была: очень чисто, очень сыро, очень скучно.

31.12.10
  20. Major

Major Консультант

Такое впечатление, что ТС попросту стебется. Все ответы давно даны. С Новым Годом.

31.12.10
  21. Калинка-Вяра

Ну угол у бабки это конечно на любителя.Хотя я вот с караваном езжу, то же кое кто удевляется,хотя могу позволить себе хороший отель, почему не еду в хорошей отель? - см фото на предыдущей странице. Вот почему.
    К сожалению в Болгарии приходится выбирать между модным курортом с полным сервисом но заваленным телами и окурками пляжем, и местом где сервис по минимуму, но при этом пляжи чистые и пустые.
    По поводу дикарем, минимальная сумма за которую можно в Болгарии снять жилье 10 лева (5 евро). Но места надо знать. Что за места на моих фото не спрашивайте, я не отвечу, мне они именно тем и нравятся, что о них мало кто знает;)

31.12.10
  22. Oleander

Вот именно. Солнца там почти не бывает, зато дожди в избытке, а датчане массово принимают антидепрессанты.
    Оно нам надо?:)

31.12.10
  23. Oleander

Хм, может, в Космос его запускать? Представляете, как красиво будет светиться по ночам! :) И назвать новый космический объект можно как-нибудь изящно, например, "Туманность Мусореды".

31.12.10
  24. Oleander

А это уже их вторая проблема: пивной алкоголизм и не только пивной. Дело в том, что в Дании раньше было очень плохо с водой: какая-то она у них особо гнилая. И детям, едва оторвав их от сиськи, вместо воды в деревнях давали пить пиво. Это очень нехорошо сказалось на генофонде нации и многом другом. Я лично знаю одного тамошнего пилота SА, у которого на отдыхе между рейсами руки трясутся так и лицо у него становится такое, что глядеть на него страшно.
    В общем, трудно быть датчанином.:)

Ну вот, красота! :D

31.12.10
  25. wb2006

wb2006 Активный участник

31.12.10