Перейти к публикации

Santa Marina, Созополь

Borka
Бегут дальше. - видишь эту собаку девушку? Спрашивает собака отец. Переспи с ней.

"Собака девушка" по-собачьи это "сучка". Совсем Вы записались, на ночь глядя.

Eli
и поднявшись, задохнувшись, по лестнице на 4 этаж, я говорю себе - Маша, это не п.. Дец! Это - лайфстайл!" :)

На 4-й этаж нет лифта?! Действительно - лайфстайл...

Комплекс для молодых, здоровых людей :)

Piramida

Я вот одного не понял, Маша со связанными руками и глазами на четвертом этаже апарт покупала? Я выхожу из машины перед дверью своего апартмента, и такой "лайфстайл" меня вполне устраивает :) Еще б Июль с Августом прошли бы поскорее...

Yuri
Я вот одного не понял, Маша со связанными руками и глазами на четвертом этаже апарт покупала? Еще б Июль с Августом прошли бы поскорее...

Покупал муж, по интернету. :) А июль уже близко!

Кроме того, апартаментов, примыкающих к автостоянке, там не так уж и много. Или я неправ?

Piramida
Покупал муж, по интернету. :) А июль уже близко!

Кроме того, апартаментов, примыкающих к автостоянке, там не так уж и много. Или я неправ?

Да я вот его и боюсь, уже детский сад вокруг :) Апартов может немного но при покупке точно они есть, тут кому что надо. Кто выбирает вид, а кто экономит потенциальную энергию :)

Igorj

Ребята, не парьтесь, Санта Марина класс комплекс, таких не очень много в БГ и на море, Почти как "РУБЛЕВКА", долу горе, и цену держат... МОЛОДЦЪI

Borka
Почти как "РУБЛЕВКА",

В смысле Элитная?

Igorj

В смысле да.

Eli
Ребята, не парьтесь, Санта Марина класс комплекс, таких не очень много в БГ и на море, Почти как "РУБЛЕВКА", долу горе, и цену держат... МОЛОДЦЪI

Уважаемый Igorj, Рублевка, это не для всех синоним "хорошо"

Не имел счастья там жить, но по общим впечатлениям, это - узкое шоссе по которому невозможно проехать, нагромождение "замков людоеда", демонстрирующих убогий вкус и убогое понимание жизни их владельцев. Ну и конечно, - общество: самая большая в Подмосковье концентрация всевозможных авторитетных бизнесменов и гос. Деятелей.

Я не обобщаю, - есть и очень качественная архитектура и нормальные приличные люди, в основном из тех, кто там жил до того, как она стала "элитной". Я знаком с людьми, которые могут позволить себе, не напрягаясь, Рублевку, но предпочитают другие районы.

На мой взгляд, если хотите сказать про СМ что-то хорошее, лучше сравнивать с более адекватными местами.

Вадим
Там рядом, под второй очередью СМ, как раз находится выход канализации Созопола, на так называемом "цыганском пляже". Может это причина всех бед?

Я думаю, что именно так. Этим летом на пляже СМ было особенно грязное море. Мы с семьей ходим на "Золотую рыбку", причем в середину пляжа или немного дальше. Один раз "затащил" жену на наш пляж (имеется ввиду СМ), кафешка на СМ -ом пляже всеже лучше чем на "Золотой рыбке". Зашел в воду с целью хотя бы окунуться и сразу вышел, в воде плавала коричневая взвесь. Люди на пляже успокаивали себя, что это водоросли, но я думаю, что это совсем не водоросли, а отходы жизнедеятельности растворенные в морской воде, да и запах был соответствующий. Видимо ветерком надуло с "цыганского пляжа". Больше на пляже в СМ мы купаться не будем. Именно поэтому сейчас рассматриваем покупку жилья в другом комплексе похожем на СМ, но с нормальным морем в котором можно купаться.

Всем кто собирается покупать квартиру в Санта Марине советую обратить внимание на пляж. Сам комплекс нам очень нравиться, мы живем там с 2008 года. Но купаться на пляже в СМ не ракомендуем, такое впечатление, что канализация сливается прямо рядом с берегом.

Piramida
Именно поэтому сейчас рассматриваем покупку жилья в другом комплексе похожем на СМ, но с нормальным морем в котором можно купаться.

Мы уже четыре года живем в СМ но пляжем пользовались максимум один-два раза, странно что пляж является для вас таким важным критерием. Все равно на пляж в Болгарии надо ездить на машине, иначе приходится лежать среди сотен тел, удовольствие ниже среднего даже при чистой воде.

Михаил164

В СМ, был в этом году... Водичка грязновата...

Но, чище чем в Созополе... Там вообще одна лапша была...

Все равно на пляж в Болгарии надо ездить на машине, иначе приходится лежать среди сотен тел, удовольствие ниже среднего даже при чистой воде.

Вотвот! Пусть почитают те кто хочет жить в 50 метрах у моря!

Те, кто покупает там жилье (((у моря), все катаются в хорошие, проверенные, уютные, уединенные места, где водичка прозрачненькая... А на пляже лежат, те кто приехал на недельку...

Yuri

Вотвот! Пусть почитают те кто хочет жить в 50 метрах у моря!

Те, кто покупает там жилье (((у моря),...

Я живу в 15 м от моря, но передо мной скалы, вода чистая. А купаться я хожу на дальний конец Хармани (опять же скалы). Или еду на лодке на острова, впрочем, и там камни. :)

Михаил164

Я тоже катался с Гошей (у которого Санта Мария))), часто в открытое море и на остро Св. Ионна... Там и купались... А еще там есть небольшой пляжик каменистый, там только местные знают! Вот там водичка!

РРРо
... Странно что пляж является для вас таким важным критерием...

Мы все разные несколько.

Некоторые неблагополучные афро-американцы, например, не понимают как можно жить в Беверли хилз. Ну, там баскетбольных площадок общественных нет. А им это важно. Это для них единственный вид отдыха. Помимо наркотиков, разумеется.

Уж больно беспордонная реклама. Брокеры хорошие, слов нет. Реакция отменная...

... До города 2 км по дороге с интенсивным движением без тротуара. Опасно...

Тротуар, если кто не в курсе, в этом году УЖЕ построили. А от нового въезда СМ до ЦЕНТРА Созополя 1 (один) километр.

Вадим
Мы уже четыре года живем в СМ но пляжем пользовались максимум один-два раза, странно что пляж является для вас таким важным критерием. Все равно на пляж в Болгарии надо ездить на машине, иначе приходится лежать среди сотен тел, удовольствие ниже среднего даже при чистой воде.

Я бы не сказал, что хороший пляж для нас является важным критерием в месте проживания. Но стремиться к идеалу по-моему свойственно всем людям. Хотелось чтобы и в СМ было все идеально, но это вряд ли получиться, поэтому будем изыскивать способы идеализировать ситуацию с чистым морем.

Тротуар, если кто не в курсе, в этом году УЖЕ построили. А от нового въезда СМ до ЦЕНТРА Созополя 1 (один) километр.

Это очень хорошая новость для жителей СМ и плохая для созопольских таксистов (за 2 км можно было взять 7-10 лева), а теперь можно до Созополя пешком. Мы когда уезжали в августе тротуар достраивали. Если Вы говорите, что достроили, хотелось бы узнать как строители проложили тротуар перед въездом в Созополь (там обрыв со стороны моря, а сдругой стороны дороги гора и обочины нет). С Ваших слов я понял, что открыли въезд в комплекс со стороны новой парковки (которая внизу, ближе к Созополю)?

Piramida
Я бы не сказал, что хороший пляж для нас является важным критерием в месте проживания. Но стремиться к идеалу по-моему свойственно всем людям. Хотелось чтобы и в СМ было все идеально, но это вряд ли получиться, поэтому будем изыскивать способы идеализировать ситуацию с чистым морем.

Ну да, пляж уже вряд ли станет лучше, он изначально искусственный, там всегда будет трава :) Даже после постройки очистных. Мы выбирали за территорию, то, что видишь и чем дышишь выходя из дома.

PS кстати, открою секрет, скалы справа от пляжа СМ - самое рыбное место в Созополе :) Так что везде есть плюсы.

Вадим

PS кстати, открою секрет, скалы справа от пляжа СМ - самое рыбное место в Созополе :) Так что везде есть плюсы.

В этом году мы с сыном так и не сподобились порыбачить на этих скалах, но в следующий сезон обязательно. Правда эта рыбалка - на интерес, думаю пойманную рыбу есть не очень приятно. Дальше за скалами -"цыганский пляж", а туда по рассказам выходит труба канализации из Созополя. Т. Е. Получается рыба из канализации. Какое Ваше мнение по этому факту? Кстати по плану застройки СМ "цыганский пляж" должен стать вторым пляжем нашего комплекса.

РРРо
... С Ваших слов я понял, что открыли...

Не открыли. К следующему сезону обещают. Но растояние я уже измерил :)

Piramida
Правда эта рыбалка - на интерес, думаю пойманную рыбу есть не очень приятно.

Рыба ест водоросли, водоросли "едят" биоотходы (разложенные септиком), так что пищевая цепочка ничуть не хуже чем навоз-трава-корова-бифштекс :) Мы по крайней мере ели, отличная кефаль.

Вадим
Рыба ест водоросли, водоросли "едят" биоотходы (разложенные септиком), так что пищевая цепочка ничуть не хуже чем навоз-трава-корова-бифштекс :) Мы по крайней мере ели, отличная кефаль.

С Вашей теорией не поспоришь, все правильно. Но только рыба она еще в воде плавает и воду пропускает через жабры и через желудок, так, что все то что растворено в воде попадет в кровь и ткани, а это не есть хорошо. Но это тоже теория. Если Вам понравилась рыба, мы тоже попробуем наловить в следующем сезоне и думаю отважимся попробовать. Спасибо за информацию.

Yuri

Местные товарищи ловят рыбу и в районе цыганского пляжа, и с маленьких лодок, скорее всего не на продажу, а для себя. Не думаю, что качество рыбы там плохое.

Ну и будем надеяться, что все же продолжат строительство очистных в Созополе, и тогда будет всем счастие! :)

Димитър

Что вы думаете о Oasis Beach Club, комплекс расположен рядом с Oasis-a. Дешевле, чем Оазиса, отличная инфраструктура, те же красивый пляж.

1314462037-2b.jpg.66b2af018ff2f60980106eb602450cff.jpg

4b.jpg.5b2ae74d5c424d73086bf5f5bb29a6ee.jpg

1314462043-3b.jpg.17d45d3caa16c520d4962e9ecb40fc79.jpg

Катаринка

Тема вроде как Santa Marina , при чём здесь Oasis Beach Club ?

Вадим
Что вы думаете о Oasis Beach Club, комплекс расположен рядом с Oasis-a. Дешевле, чем Оазиса, отличная инфраструктура, те же красивый пляж.

По-моему Вы не в тему разместили свое предложение. Или это альтернатива Санта Марине?

Димитър

В начале форума говорят о Oasis в качестве альтернативы Санта-Мария, для меня там стоит дорого. Моя альтернатива является Oasis Beach Club. Я хотел знать, если есть впечатления от этого комплекса.

Простите, если я неправ.

Вадим

1.JPG.644b857ccc1cc8b825b62627fef1ff32.JPG2.JPG.377e2cbd16af6d4440ef78d4906896d1.JPG3.JPG.9a1dddafdce84e98b89a4cc871118778.JPG4.JPG.066cb6215d54b5d0b3c27b84626ce828.JPG5.JPG.b9464085a626b809d64fbb1e882e3f25.JPG6.JPG.df50957f6a6d4beee31277f753e50ea7.JPG7.JPG.a66772fd7a7a2186af055e4d59ead97a.JPG8.JPG.0b13c0ad06a548a4b30b27ab75c512ab.JPG9.JPG.43404c6a0158453f3937b397684a1a3e.JPG10.JPG.ddee4c8d8719876df6c060814ba223fc.JPG

Это информация о природе в Санта Марине. Кто хочет иметь представление об озеленении комплекса.

Прдолжение информации о природе комплекса Санта Марина.

11.JPG.010666323ff9e8a22f2ad806801aa45d.JPG12.JPG.8a5c2a95b788800b72e771a7ca306b97.JPG13.JPG.f4a68ec5b5b3ade6e2db6b3ec77a1a56.JPG14.JPG.8dab61db815c517a15f70d5a3574da46.JPG15.JPG.56b0185126d695315ce0c26f0e09e9c9.JPG16.JPG.5f597900e8b7df1643ea290efb6a14fb.JPG17.JPG.88895828b72e42044221a10fb0495349.JPG18.JPG.4f10735fbf4d4e7c808529eadc49fa80.JPG

Piramida

Кто уже досрочно на месте, что нового в этом году? :)

Caddy

Мы по прежнему здесь. Надеемся, в скором времени перебраться таки в Бургас (уж очень утомительно возить детей туда- обратно) ;)) в эту зиму все было очень комфортно и приятно. Охранники, офис вежливы, если надо подвозили с покупками до коттеджей, магазин работает, садовники в огромном количестве озеленяют;)) строительство идет интенсивно, но в стороне, так что у нас тишь и благодать;))

Насчет погоды. За зиму было несколько довольно сильных штормов. Несколько сосен и других деревьев повалило, у некоторых собственников посрывало жалюзи и др. С балконов.

Кому интересно, напишите в личку номер ваших аппартаментов или вилл, гуляючи, можем заглянуть на Ваши террасы, все ли у Вас в порядке.

Вадим

Уважаемые соседи по поселку, кто имеет информацию о строительстве очисных сооружений в Созополе? Просьба поделиться. Задавал вопрос нашей управляющей компании, внятного ответа не получил.

Please sign in or register to post a comment.
  • Шустрая

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...