Перейти к публикации

Как получить визу неработающим? И какую?

Гость Валентина05

Добрый день. Подскажите, возможно ли получить визу неработающим? Мне 53 года, не работаю, но еще не на пенсии. Хочу поехать посмотреть страну и присмотреть себе недвижимость для дальнейшего переезда уже в качестве пенсионера. Если возможно, то какую визу оформить? Сроки поездки (хотелось бы) 2-3 месяца.

realbg

Добрый день. Если сможете подтвердить наличие денежных средств (например справка из банка), то в принципе сможете сделать визу. Но на 2-3 месяца сразу вряд ли дадут.

Гость Korablik316
Добрый день. Подскажите, возможно ли получить визу неработающим? Мне 53 года, не работаю, но еще не на пенсии. Хочу поехать посмотреть страну и присмотреть себе недвижимость для дальнейшего переезда уже в качестве пенсионера. Если возможно, то какую визу оформить? Сроки поездки (хотелось бы) 2-3 месяца.

До 3 месяцев прекрасно дадут по приглашению. Если есть знакомые, пусть пришлют приглашение. Отель тоже может это сделать.

Василь

Сорри

Чуть более шире:

43 года, давно на пенсии.

Средства к существованию и в РФ есть, но жить в этой стране не хочу.

Есть намерение приобрести недвижимость в РБ.

Гражданство в принцепе и не интересует если можно находиться в РБ без него.

А можно без него постоянно находиться, или с редкими выездами на Родину?

Если да, то подскажите как, плиз.

По визе или как то иначе? Или как максимально возможно в год?

Какой суммой на счету нужно подтвердить состоятельность?

А если единовременно большой суммы нет а периодически счет пополняется?

Закомых\ родственников\ корней - нет.

---------------------------

Прошу ответить по принципиальным вопросам, саму процедуру сам конечно изучу.

Ответите, буду очень признателен!

Oleander
Ольга, София

Почитайте темы раздела "Иммиграция, проживание в Болгарии".

Iriska

Тур агентство сделает вам визу без всяких справок с работы и из банка. В Москве у нас это стоит порядка 100 евро. Также любое агентство недвижимости, предлагающее жилье в БГ, может сделать визу без справок. И на 3 мес. В том числе.

Калинка-Вяра

Думаю надо выделить в отдельную тему, я сама не сразу разобралась в этих Хитросплетениях. Но если в кратце попробую пояснить

Если хочется приехать в Болгарию просто отдахнуть на месяцок, осмотреться перед покупкой недвижимости и пр, можно через любую тур фирму сделать себе обычную визу туристическую ТИП "С". Справка с работы или из Банка там не нужна.

Такую же визу можно сделать по преглашению, где преглашающая сторона берет на себя все расходы.

Такую же можно сделать минуя тур фирму, поехав дикарем, но тогда надо иметь ОПЛАЧЕННУЮ бронь отеля или квартиры, билеты, страховку (хотя страховка для визы "С"и "мульти" по любому обязательно но это не дорого)

Второй вариант, когда в Болгарию планируется приезжать например только летом на три месяца и на месяцок-три зимой.

Тогда, при налиции недвижимости или фирмы (что сложнее) можно оформить визу "С-МУЛЬТИ" по ней можно находиться в Болгарии три месяца в каждом полугодии. Только надо оформить страховку и доказать что у вас есть средства к существованию в виде или справки с работы или справки из банка

Третий вариант, если хотите в Болгарии жить или приезжать когда вздумается не считая дней.

В этом случае надо оформлять визу тип "Д", она дается на пол года, за это время надо приехать в Болгарию и оформить ВНЖ (Вид На Жительство или по другому Долговременное пребывание)

Для ее оформления мало иметь недвижимость, надо иметь ОСНОВАНИЕ.

Как вариант: обеспеченный пенсионер, представительство российской фирмы, малые инвестиции (последний вариант не советую, закон возможно измет и уберут эту статью), ну и еще как вариант найти Болгарские корни и еще несколько более дорогих и сложных типо 10 работающих на фирме болгар. Так же надо доказать что у Вас достаточно средств к существованию

Каждый год за это ВНЖ, не зависимо живете или нет, надо платить порядка 300 евро в год за каждого члена семьи

ПМЖ и Гражданство это отдельная тема, можно жить по ВНЖ сколь угодно долго. Если хотите получить ПМЖ (Статус Постоянного места жительства, и не платить ежегодно эти 300 евро за ВНЖ) надо прожить в стране 5 лет в статусе ВНЖ, после получения ПМЖ, еще через несколько лет, можете претендовать на гражданство Болгарии (в случае если у вас нет болгарских конрей.

Статус ВНЖ, ПМЖ, любой вид ВИЗ, не означает отказ от Российского гражданства, живите в Болгарии сколько влезет и от гражданства отказываться не надо до тех пор, пока не решите САМИ его поменять, в некоторых случаях возможно двойное гражданство

Постаралась объяснить максимально просто, если где ошиблась пожалуйста поправьте. Но в общих чертах, не вдаваясь в тонкости и подробности как то так

Iriska

классно вы это разъяснили-респект:), а то уже мозги кипят

Я только вот что не пойму до конца: могу ли я полгода (180дн) жить по визе С и не выезжая из БГ?

Объясню: хочу проводить в БГ зимние месяцы, допустим, с ноября по март. Получаю визу в июле, еду в БГ в октябре и живу там безвылазно до 1 апреля, итого 180 дней в разных полугодиях без перерыва или надо делать перерыв после 3-х месяцев, жить на родине 3 месяца, а потом ехать на 3м в БГ? И не кидайте в меня помидорами:) не понимаю.

Или я могу оформить ВНЖ, зарегистрировав в БГ фирму, которая купит землю под домом, собственником которого буду также являться я сама. Правильно ли я понимаю, что тогда смогу жить в статусе ВНЖ сколько хочешь и когда хочешь?

Под обеспеченного пенсионера я по годам пока:-(не прохожу

Калинка-Вяра

земля не счиатется причиной, основанием, для выдачи мульти визы, только дом или квартира. ПриЧем не просто на стадии рытья котлована. Вам рельано должно быть где жить. Вы же не можете жить просто на земле в палатке (теоретически конечно и это возможно, но на практиве ВИЗу не дадут)

Если хотите жить больше чем три месяца В КАЖДОМ ПОЛУГОДИИ, ТО НАДО ДЕЛАТЬ ВИЗУ "Д" И ПО ПРИЕЗДУ внж

ВНИМАНИЕ Наличие недвижимости не является основанием для прстоянного проживания, оформления визы "Д" и ВНЖ!! Для этого нужно ДРУГОЕ основанипе. Можно вообще не быть владельцем недвижимости а визу "Д" и ВНЖ получить (см. Выше)

Iriska

Вот теперь понятно, спасибо Калинка:)

Буду ждать пенсии или искать болгарина для фиктивного брака-если такой вариант прокатит

Калинка-Вяра
Вот теперь понятно, спасибо Калинка:)

Буду ждать пенсии или искать болгарина для фиктивного брака-если такой вариант прокатит

ЗАЧЕМ? :eek:и того и другого можно и не дождаться. Значительно проще открыть ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, На мой взгляд, на сегодняшний день, это оптимальный способ получения ВНЖ.;)

Iriska
ЗАЧЕМ? :eek:и того и другого можно и не дождаться. Значительно проще открыть ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, На мой взгляд, на сегодняшний день, это оптимальный способ получения ВНЖ.;)

Думаете? Это ж надо сначала в россии фирму открыть, что сейчас очень непросто. Уставной капитал нужен, куча документов. Раньше проще как-то было. Хотя у меня осталась со времен 90-х какая-то фирмешка, но вот кроме печати ничего нет-ни уставных документов, банк давно лопнул. Если только какое-нибудь ИП открыть по упрощенке, но можно ли открыть представительство в этом статусе? Я думаю, что нет

Гость Глокая Куздра
Я думаю, что нет

Да, нет.

Калинка-Вяра
Думаете? Это ж надо сначала в россии фирму открыть, что сейчас очень непросто.

Можно со знакомыми договорится, или за не большую плату с мало знакомыми, кто даст документы для регистрации, еще знаю несколько людей кто в Болгарии делает представительства от своей фирмы, правда это на 200 евро дороже стоит

Гость Глокая Куздра
еще знаю несколько людей кто в Болгарии делает представительства от своей фирмы, правда это на 200 евро дороже стоит

Так их скоро посадят, а ты не воруй.

Калинка, не учите людей жульничать.

martinov77
Так их скоро посадят, а ты не воруй.

Калинка, не учите людей жульничать.

Никакоко криминала нет. Если я директор фирмы к примеру, то могу уполномочить представлять интересы кого угодно.

Гость Глокая Куздра
Никакоко криминала нет. Если я директор фирмы к примеру, то могу уполномочить представлять интересы кого угодно.

Но вы организуете лжепредставительство с целью иммиграции. А не с целью ведения бизнеса. Это нарушение закона.

Калинка-Вяра
Но вы организуете лжепредставительство с целью иммиграции. А не с целью ведения бизнеса. Это нарушение закона.

Ну не придумываете, никого не интересует с какой целью выходят замуж за болгар русские девушки;), главное что бы документы были в порядке и соседи могли подтвердить что иногда вместе их видят.

Так в чем криминал, если все документы впорядке, может этот человек и правда, как та жена болгарина, собирается тут делом заниматься...

И если уж на то пошло, мы с вами такая же липа и фикция по своим малым инвестициям как и представительства... Вот только придраться не к чему, все документы в порядке, все в рамках закона, а уж какие цели кто из нас преследует это не доказуемо, до тех пор пока не будет нарушений, а их НЕ БУДЕТ:).

Гость Глокая Куздра

И если уж на то пошло, мы с вами такая же липа и фикция по своим малым инвестициям как и представительства... Вот только придраться не к чему, все документы в порядке, все в рамках закона, а уж какие цели кто из нас преследует это не доказуемо, до тех пор пока не будет нарушений, а их НЕ БУДЕТ:).

Ко мне лично малые инвестиции никак не относятся. А вот ваши - не липа, деньги действительно пришли в страну.

Представительства же имеют антиболгарскую направленность - их задача выводить деньги из страны, продавая всякие бусы аборигенам.

Чтобы закрыть все лжепредставительства даже не надо менять закон.

Достаточно попросить показывать деятельность. Рекламу, контракты, другие проплаты головного предприятия в Болгарию.

Калинка-Вяра

Достаточно попросить показывать деятельность. Рекламу, контракты, другие проплаты головного предприятия в Болгарию.

Представительство вообще не имеет право вести хозяйственную деятельность, оно может выставлять на выставках например продукцию материнской фирмы, или искать поставщиков-покупателей, а искать покупателей можно годами.;)Нулевые фирмы не ведущие деятельностьведь не закрывают? Так с чего закрывать представительство не заключающее договора?.

Так же как выходя замуж за Болгарина не обязательно с ним спать водной пастели, что бы продлевать ВНЖ. Но надо с ним жить в одном доме что бы создать видимость семьи, и что бы соседи не настучали. Так и представительство, все документы в порядке? Ну и хорошо, живите дальше.

Гость Глокая Куздра
Представительство вообще не имеет право вести хозяйственную деятельность

Капитан очевидность, а где написано про хозяйственную деятельность в моем посте?

Klon

Достаточно попросить показывать деятельность. Рекламу, контракты, другие проплаты головного предприятия в Болгарию.

Каким это образом Болгария сможет всё это потребовать/попросить показать у юридического лица другой страны?

Никаким, разумеется.

Кстати, при желании всё Вами перечисленное показать дело пяти секунд ;).

martinov77
Но вы организуете лжепредставительство с целью иммиграции. А не с целью ведения бизнеса. Это нарушение закона.

Про моё представительство мы с Вами всё выяснили на другом форуме (оно реально), но это не важно. Как доказать то, что цель-не ведение бизнеса? Бизнес может подразумевать многое. И головная фирма не обязана отчитываться о своих планах перед болгарскими органами. Так что, какое представительство реально, какое гнереально, узнать не представляется возможным.

Кстати, о законе. Нигде в законе не сказано, что представительство обязано заниматься бизнесом (да и невозможно это по определению), оно представляет интересы головной компании. А в чём именно заключается представление этих интересов-дело сугубо личное этой самой компании и никого больше.

Гость Глокая Куздра

Кстати, о законе. Нигде в законе не сказано, что представительство обязано заниматься бизнесом (да и невозможно это по определению),

Капитан очевидность. Скем вы спорите?

Я не говорил что представительство должно вести хозяйственную деятельность.

Но бизнесом оно заниматься должно. Оно для этого и создано, именно по определению.

Не самостоятельно, а от имени головной фирмы.

И заниматься или не заниматься чем -либо, конечно дело сугубо личное, также как личное дело Болгарии давать им аккредитацию на следущий год или нет.

Здесь хозяин - Болгария.

Повторю, для Болгарии представительства - не выгодны. Задача представительства - вывести деньги из Болгарии.

Удивлюсь, если в ближайшее время у лжепредставительств не появятся проблемы.

Amateur

Найдите знакомого в турфирме и организуйте представительство в Болгарии.

"И вкусно и полезно" - тут вам и виза, и возможная работа и все остальное.

Ел.Андр.

Подскажите, кто -нибудь!

Едем с сыном, забронировали отель самостоятельно. В подтверждении брони стоит только фамилия сына А мне по этому подтверждению дадут визу?

Гость Астильба
В подтверждении брони стоит только фамилия сына А мне по этому подтверждению дадут визу?

В нашем вызовом центре просили вписать две фамилии. Если вы бронировали на букинге, то это очень просто изменить.

Ел.Андр.

Да, на Букинге! А как? Перебронировать?

Гость Астильба
Да, на Букинге! А как? Перебронировать?

Зайдите в свой заказ и отредактируйте его.

ludona

Подскажите пожалуйста. Если виза С-мульти по дням закончилась т. Е все 180 дней от катала..., а до конца окончания визы еще три месяца... Могу я подать на оформление новой визы?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Валентина05

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...