ПМЖ в Болгарии через инвестиции

Игорь71, 16.12.10

1. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Реально возьмут у вас деньги, на теории можете получить и прибыль. Нереально получить постоянное пребывание, кроме, если что то не дописали

03.04.11
  2. Sibiria

Sibiria Новичок

Почему нереально получить постоянное пребывание? Именно получение ПМЖ + недвижимость являеися итогом.
    Согласно ст. 25 п.6, инвестиции в размере 512 тыс. евро (1 млн. левов), должны быть сделаны путем приобретения акций в коммерческой организации, которая торгуется на регулируемом рынке Болгарии», т.е. на бирже (Bulgarian Stock Exchange)

03.04.11
  3. Dwt

Dwt Активный участник

По инвестиции 1млн.лв. получить ПМЖ реально,но лучше не играться с акциями а купить надежные гос.облигации.

03.04.11
  4. T.VА

T.VА Участник

Согласна.В это смутное время,курс акций предусмотреть не возможно.Управляющая компания никакой значимой прибыли Вам не сможет гарантировать. Лучше иметь синицу в руках,чем журавля в небе. :)

03.04.11
  5. Гость

Гость Гости

Извините,вопрос не по теме : а на аватаре - это Вы?:)

03.04.11
  6. T.VА

T.VА Участник

Нет, это мой муж :)

03.04.11
  7. Гость

Гость Гости

:)как Вам повезло!

03.04.11
  8. Sibiria

Sibiria Новичок

Так в том и фишка, что инвестирую в акции которые меняются на готовую недвижимость с гарантированной 5% рентой.
    В качестве примера инвестиции, компания ______________________- предлагает ограниченное количество «пакетов» инвестиционной недвижимости, состоящие из 3-4 апартаментов в Банско и 5-звездочного спа-отеля, расположенного в 300 м от профессионального гольф-поля (Ian Woosnam Championship) и в 4 км от горнолыжного подъемника.

03.04.11
  9. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Видимо изменение в Законе о чужденцах порождает новые"выгодные"предложения.

03.04.11
  10. Deeck

Deeck Активный участник

Я бы сказал новые "выгодные" разводилово.

03.04.11
  11. Dwt

Dwt Активный участник

Думаю ничего,слава Богу, по закону Вы не можете.Это в Ваших же интересах.Закон гласит.Вы можете купить акции компаний котирующихся на бирже.Акции гос.компаний. Гос. бумаги.И еще ерунду какую то. Все сомнительные манипуляции в этом плане чреваты непредвиденными последствиями.Купите Гос. бумаги под гарантию государства.Осмотритесь, а дальше инвестируйте куда угодно.

03.04.11
  12. Sibiria

Sibiria Новичок

М.б. коряво вопросы задаю?
    инвестор приобретает пакет акций публичной компании, которые потом инвестируются в недвижимость. ... продавцом является публичная компания, деятельность которой регулируется Болгарской Финансовой Комиссией.
    Получается, что инвестировал в свою недвижимость (уже готовую) получил ПМЖ и жилье.

03.04.11
  13. T.VА

T.VА Участник

Очевидно,что государство принимая закон об инвистициях предусмотрело вливание инвестиций в экономику,а не в сомнительные частные аппартаменты.В законе четко обозначен список бумаг,которые разрешено купить инвестору и получить ПМЖ.Решение вопроса о получении ПМЖ,будут решать не владельцы комплексов,а государственные инстанции.

03.04.11
  14. Borka

Borka Активный участник

Деньги дадите, ПМЖ не получите, вернете ли деньги назад - большой вопрос. Зачем это нужно, для остроты ощущений? :) А что такое "Болгарская Финансовая Комиссия"?

Вы даже не представляете, какой неликвид пытаются Вам слить! Это г.. даром никому не нужно :) Но ПМЖ с какой радости Вам дадут? Не валяйте дурака, извините за прямоту.

03.04.11
  15. Сергей Попов

Скорее коряво рекламируете изначально фальшивый продукт. Начиная с того, что акционер компании не является собственником определенного жилья и кончая тем, что не дописали /дочитали/ до конца статью закона.

03.04.11
  16. Borka

Borka Активный участник

Шанс получить назад свои деньги = 0.

03.04.11
  17. T.VА

T.VА Участник

Если я не ошибаюсь,доля государственного участия в акциях приобретаемой компании,должна быть не менее 51 %.Или я ошибаюсь :)

03.04.11
  18. Sibiria

Sibiria Новичок

Так я и пытаюсь разобраться с таким "заманчивым" (как всё красиво было интервью, офис в Лондоне, адвокаты и пр.) предложением.
    Орган финансового надзора?
    Борка доходчиво объяснил.

03.04.11
  19. Borka

Borka Активный участник

Так нельзя поступать с людьми, особенно с теми, которые имеют свободных >0,5 млн. евро. Могут быть неприятности.

У каждого органа есть свое, правильное название. В частности этот называется Х..омиссия финансового надзора.

03.04.11
  20. Sibiria

Sibiria Новичок

Понятно Борка толково ответил на вопросы, спасибо за прямоту, а от ответов Сергея Попова пользы ноль, обосновал бы свою точку зрения прежде чем словами кидаться.:oops:

03.04.11
  21. Borka

Borka Активный участник

Есть один, простой и надежный способ: покупка гособлигаций через банк. И деньги не потеряете, и ПМЖ получите - это 100%. Доходность конечно не ахти, но это в данном случае не главное. Канадцы вот вообще деньги на 5 лет без %% берут и ничего, желающих хватает.

03.04.11
  22. Сергей Попов

А я обосновал. У меня там еще одно выражение.

03.04.11
  23. Dwt

Dwt Активный участник

Да Вам ведь 6 человек подсказало, что это афера.При инвестиции вам должны выдать удостоверение инвестора,на основании которого и получите ПМЖ.Как и было выше,гос.облигигации безпроигрышный вариант,но со сроком погашения не менее 6 месяцев.

03.04.11
  24. Sibiria

Sibiria Новичок

Borka, dwt, T.VA спасибо!

Обосновал, что я занимаюсь рекламой? Где обоснование?

03.04.11
  25. Сергей Попов

Нет, я обосновал почему предложение не годится. А про рекламу- прошу прощенья за ошибку, но по написанному вами выглядит как утверждение, а не как вопрос .

03.04.11