Дом в деревне -6 км от моря

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Ромашка, 16.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ромашка

Ромашка Активный участник

Продается дом в поселке Каменар - 6 км от пляжа в г. Поморие, 20 км от Бургаса, 15 км от аеропорта.
    Дом готов, есть Акт 16.
    Локальное отопление, камин, кондиционеры, кухня без електроприборов.
    Площадь дома -170 кв.м. (4 спальни), площадь участка 500 кв.м.
    Цена (только для конца года) - 98 000 евро!

Вложения:

• P1020192.JPG
    • P1020138.JPG
    • P1020139.JPG
    • P1020140.JPG
    • P1020142.JPG
    • P1020147.JPG
    • P1020148.JPG
    • P1020149.JPG
    16.12.10
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

На мой взгляд цена вполне приемлемая, там одно только локальное отопление и доп.кондиционеры, тянут на 10 000.Но всем советую поехать и посмотреть, очень важно что за соседи, не проходит ли под конами трасса по которой будут гонять грузовики, какая инфраструктура села, удобно ли добираться до пляжа, что там с общественным транспортом и т.п.

16.12.10
  3. Ромашка

Соседи хорошие, трасс нет, до пляжа можно и на велосипеде(мимо винзавода:)), в поселке нет ни одного цыгана, я размещала фотографии центра, сейчас сделаю опять. В поселке в основном болгары, есть англичаны и русские...

Вложения:

• P1020184.JPG
    • P1020241.JPG
    • P1020238.JPG
    • P1020239.JPG
    • P1020243.JPG
    16.12.10
  4. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

там живут не болгары, а македонци, они злобные и всякого циганина выгоняют сразу же.

16.12.10
  5. Ромашка

Ну, и? Предпочитаете циганское селение , лучше табор?

Вложения:

• image.php.jpg
    16.12.10
  6. Милая

Милая Участник

Не знаю, на мой взгляд- цена крутая..можно и подешевле найти..Да и участок в 500м2-это не земля, а плевок..:(
    Хотя расположение поселка неплохое.:)

16.12.10
  7. Ромашка

Конечно можете найти подешевле, но такой поселок и такой добротный дом не встречаются часто!
    А качество строительства и хороший поселок в 6км от моря стоят деньги!
    Сейчас покажу и другой дом етого застройщика в том же поселке!
    Участок 750 м

Вложения:

• 9e59cb86173e.jpg
    16.12.10
  8. Милая

Милая Участник

Не люблю я дома новопостроенные, да еще и в период бума..:( Как построены- непонятно..:(
    Ну и земли то совсем немного..:( Хочется побольше.:)

Конечно, близко к морю и хороший поселок стоит денег. Дом тоже красивый- ничего не скажешь..но не мое..;)
    Кстати, в первом доме блестящие белые полы удивляют..ходить босиком по ним холодно, да и убирать придется часто..:(
    Нам бы попроще, без помпезности.:)

16.12.10
  9. Глокая Куздра

Такой не найдете. Я его вживую видел.

Дом не в период бума построен, а в период кризиса.

16.12.10
  10. Милая

Милая Участник

Такой нам точно не нужен. И если построен в период кризиса, то цена уж очень крутая.:(

16.12.10
  11. Глокая Куздра

То что вам не нужен, это ваше дело.
    Но цена не крутая. Вы ошибаетесь.

16.12.10
  12. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Миль пардон! Мне показалось, что дом обшит сайдингом. Если так, то такое сооружение крайне не характерно для болгарского строительства. Скорей всего - это быстро возводимое сооружение из картона.
    Первый дом возможно получше будет. Надо на месте смотреть, хотя если новый, то все подводные камни потом полезут. Что касается цены, то, в принципе, цена нормальная.

По моим наблюдениям цены на стройматериалы и работу в кризис никак не изменились. А по некоторым позициям и выросли. Я говорю о востребованных местах. Маржа у строителей стала поменьше, это факт. Но не так чтоб очень.

16.12.10
  13. Калинка-Вяра

ох Милая, жду не дождусь когда вы купите в Болгарии соток 15-20, и потом расскажите как вам много земли;).
    Я то же все земли хотела, теперь рада до нельзя что у меня не 20 соток, тут трава на глазах ростет, вечером прополишь - утром выходишь, как будто весь вечер и не корячилась к верху попом. А после дождя так вообще мрак. Я когда приехала очень удивлялась,зачем это мои соседи ирландцы, весь участок гравием засыпали...?? В следующем году планирую свой в асфальт закатать, оставив пару клумб... земля в Болгарии для сельского хозяйства чудесная, но на ней надо РАБОТАТЬ! Это в Подмосковье я пару раз за год траву косила, тут реально раз в неделю минимум косить надо, если дожди так через день:eek:

Новый дом лучше чем старый, в старых домах отвратительные планировки, низкие потолки, вы в него еще столько же вложите что бы утеплить, полы, окна и сантехнику поменять. Я считаю что старый дом имеет смысл покупать только в случае недостаточности средств на новый. Это я имею в виду сельские дома. А вот в городе предпочла бы старые дома,с толстыми кирпичными стенами, которые пережили уже хоть пару землетрясений, построенные еще в те времена когда за отклонения от ГОСТа - расстреливали. Для сравнения, как образец, сталинские дома в Москве.

17.12.10
  14. Глокая Куздра

Дом, про который идет речь не покрыт сайдингом. Это хорошо видно на фотографии. Но, конечно, тем , кто смотрит. Не тем, кому лишь бы написать.
    Нет никакого второго тут дома. Продается только первый. Это хорошо видно.
    Реально цены на стройматериалы сильно упали во время кризиса.

17.12.10
  15. Калинка-Вяра

Реально не сильно,я как раз в кризис и занималась строительством, не в масштабах конечно многоэтажки но всеже.

17.12.10
  16. Глокая Куздра

Я тоже не с бухты - барахты пишу.
    Во время кризиса достраивался дом, я наблюдал за ходом его достройки.
    Проценялся он до кризиса по тем ценам на материалы, везде было снижение.
    Тут можно почитать и сравнить. http://zayac7777.livejournal.com/6936.html

17.12.10
  17. Ромашка

Привет всем!Сейчас покажу, что застройщик еще построил.
    Все ети дома уже проданы! :)

А вот как оустроились обитатели первого дома - участок 400 кв.м P1020217.JPG

:) Все ето находится в поселке Каменар!

Вложения:

• P1020229.JPG
    • P1100493.JPG
    • 1j127299230890146_1[1].jpg
    • P1020227.JPG
    • P1020218.JPG
    • P1020219.JPG
    • P1020221.JPG
    • P1020224.JPG
    • P1020226.JPG
    17.12.10
  18. Милая

Милая Участник

У нас сейчас 12 соток земли и мне мало.;) У нас парник большой стоит для огурцов-помидоров, есть грядки, цветы, баня стоит отдельно. Ну и собачки мои любят побегать тоже...:)

Ну так нам и надо для этого..мы привыкшие на земле работать..;)

И у нас также: раз в неделю косим траву обязательно, а если дожди, то бывает и 2 раза в неделю..
    Поэтому мы и хотим большой участок..:) Да и еще бассейн свой хочется..;)

Есть еще и другие задумки, а для этого нужна земля..Так что как купим, устроимся- милости просим в гости...:rolleyes:

На счет дома пока не знаю..У нас был опыт покупки старого дома. Мы его реновировали и теперь в нем живем.
    Да, средств у нас было недостаточно, но с другой стороны мы сделали все в доме так как хотели.
    А новые уже построены и не во всем нас устраивают.:( А переделывать-это перебор.:(
    Тогда может быть строить сами дом будем..Это еще не решили.
    Как разберемся здесь, поедем на место и будем смотреть и решать.;)

17.12.10
  19. Gorin

Gorin Активный участник

Вы основное объявите пожалуйста - из чего выполнены стены? В любой последовательности - с улицы, или наоборот.

17.12.10
  20. Vlads55

Читать неинтересно. Шутки какие-то. А еще постоянно прослеживается стремление взять что подешевле. Надо бы сюда участника Borka пригласить. Он бы хорошо объяснил насчет такого строительства.
    Взять хотя бы тему про EPS и XPS. Автор утверждает, что нет разницы. Он Вас обманывает. Во многих странах идет отказ от EPS ввиду относительно высокого уровня влагопоглощения. Как результат, несколько циклов замерзания-оттаивания и процесс разрушения пошел. Именно из-за дешевизны его здесь и используют. Не думаю, что в Dow Chemical полные дураки сидят. Иначе зачем все придумывать надо было. Или черепица. Качественная черепица и кровельная технология на болгарском рынке есть только одна - Брамак. Все остальное компромисс.
    Всем желающим предлагаю сходить к крупным поставщикам керамики, и поинтересоваться насчет снижения цены на высококачественный гранитогрес. Особенно поставляемый на заказ. Или узнать у Legrand или Schneider Electric насколько подешевели их установочные и электромонтажные изделия. И далее по списку.
    Что действительно снизилось, так это маржа, которую себе захапывают себе строительные подрядчики. А вот квалифицированный профессиональный труд - практически без изменений. Среди известных мне профессионалов - никто без работы не сидит.
    Конечно есть варианты. Вот у нас тут один состоятельный мужик дом себе строит. Не дом, а картинка. Чтобы снизить стоимость, многие вещи заказывает не в Варне, а в других городах. Но у него самого фирма есть, и грузовики, и работники. Ему это привезти - раз плюнуть. К тому же он все и вся здесь знает.
    А у обычного человека, который решил здесь дом построить, таких вариантов нет. Отсюда и исходите.

17.12.10
  21. Ромашка

Поетому лучше купить готовый, хороший и все, не так ли??:)

17.12.10
  22. Милая

Милая Участник

Простите, но для меня это сомнительно..;)
    "Готовый" еще не значит "хороший"..:(

17.12.10
  23. Калинка-Вяра

Если есть возможности, знаете хороших мастеров - лучше строить самим!

17.12.10
  24. Милая

Милая Участник

Возможности сейчас есть, думаю и в дальнейшем будут.;) А вот с мастерами проблема:(
    По интернету нашла несколько строительных фирм, кстати одна из них в Добриче находится.:)
    Понравился их сайт, и цены там все указаны по строительству.
    Будем на месте-тогда и будем решать, что делать: реновировать или строить.;)

18.12.10
  25. Vlads55

Не торопитесь. Осмотритесь, съездите в несколько строительных фирм, поговорите с архитекторами. Понимаю, что хочется побыстрей. Но тут спешить никак нельзя.

18.12.10
Статус темы:
Закрыта.