Перейти к публикации

Где и как лучше жить в Болгарии?

Dwt
Да кто ж спорит-то! Как город - конечно, самый лучший! Но самая лучшая деревня для жизни - это Созопол!

Нуу! Деревня и в Африке-Деревня.:D

Deeck
Да кто ж спорит-то! Как город - конечно, самый лучший! Но самая лучшая деревня для жизни - это Созопол!

А самая лучшая колбаса - чулок, набитый деньгами.:)

Были в Созополе (старый город) полдня в начале мая. Просто погуляли, посидели в "ветряной мельнице". Очень интересный городок, как музей под открытым небом. В сезон отдыхать, наверное здорово, если народу не слишком много. А вот жить постоянно в "музее" как-то непривычно, если только в "новом городе", до которого мы не дошли.

Eli
В сезон отдыхать, наверное здорово, если народу не слишком много.

Как раз по этой причине отдохнуть в сезон не получится. Улицы узкие, народу очень много. Все звуки, разговоры, будут, как будто у вас в квартире.

Жить в местах, как Созопол или Несебар, именно лучше всего не в сезон. Очень романтично.

Правда, "жизнь в музее" стоит очень больших денег, в смысле цен на недвижимость.

Vlads55

ИМХО и в музее жить нормально, если прикалывает. Меня не прикалывает, других прикалывает. Можно и на северо-востоке Парижа жить, вот только зачем? Только потому что это Париж?

Eli
ИМХО и в музее жить нормально, если прикалывает. Меня не прикалывает, других прикалывает. Можно и на северо-востоке Парижа жить, вот только зачем? Только потому что это Париж?

Я знал одного жителя Лондона, который 6 лет не был в центре Лондона. И в обозримом будущем туда не собирался.

zyf

Подскажите пожалуйста, а какие поселения вблизи Бургаса наиболее благоприятны для проживания в своем доме? Про Варну уже составила приедставление, а про Бургас что то мало.

И еще вопрос: какой примерно размер земельного участка продается с домом? Судя по сайтам продажи недвижимости, какие то очень маленькие участки...

Фурыч
Черновцы
Тут жители Бургаса сильно трясли каким то списком городов, признанных лучшими для проживания в Болгарии в 2010 году. Если не ошибаюсь Добрич в первой двадцатке, а сколько всего городов в Болгарии я не знаю, ну уж точно не 24, как бы Борке этого не хотелось ;).

Сейчас центр еще полностью отремонтируют, вообще красота будет...

В Толбухине, лет 5 назад, я лично видел, как куры по улице бегают!

Major
В Толбухине, лет 5 назад, я лично видел, как куры по улице бегают!

Ая и в Добриче видел... Да и в Софии тоже.:)

Andorf
Александър, Варна
Ая и в Добриче видел... Да и в Софии тоже.:)

Толбухин и Добрич один и тот же город. Переименован в 1989 году. До сих пор номера авто в Добриче начинаются на "TХ".

Город был назван в честь Маршала Советского Союза Федора Толбухина в свое время.

Major
Толбухин и Добрич один и тот же город. Переименован в 1989 году. До сих пор номера авто в Добриче начинаются на "TХ".

Город был назван в честь Маршала Советского Союза Федора Толбухина в свое время.

Да я знаю. Это такая шутка. Если неудачная, то извините.

Andorf
Александър, Варна
Да я знаю. Это такая шутка. Если неудачная, то извините.

Да это Вы извините, я не правильно выделил пост для ответа. Это было для furich715. Может быть он заблуждается или шутит по поводу названия городов.

Major
Да это Вы извините, я не правильно выделил пост для ответа. Это было для furich715. Может быть он заблуждается или шутит по поводу названия городов.

Скорее шутит.

Фурыч
Черновцы
Да это Вы извините, я не правильно выделил пост для ответа. Это было для furich715. Может быть он заблуждается или шутит по поводу названия городов.

Для меня это Толбухин (я его таким помню). Так же как Ленинград всегда останется Ленинградом!

Толбухин и Добрич один и тот же город. Переименован в 1989 году. До сих пор номера авто в Добриче начинаются на "TХ".

Город был назван в честь Маршала Советского Союза Федора Толбухина в свое время.

Варна и Сталин тоже один город. 20.12.1949 был назван в честь И. В. Сталина (Джугашвили), Но 20.10.1956, зачем-то, переименован снова в Варну!

Major

Интересно, зачем?:D

Фурыч
Черновцы
Интересно, зачем?:D

Думаю, что происки врагов!

Скорее шутит.

Конечно шутка! У меня приятель 2002 г. Поехал в Болгарию и спросил, где летом ему дубленку купить.

Я ему сказал, что бы ехал в Толбухин, там де меховая фабрика и магазин при ней. Он вернулся без дубленки и сказал, что я его обманул, т. К. Нет в Болгарии такого города! А Добрич., просто напомнил эту историю!

Ромашка
Подскажите пожалуйста, а какие поселения вблизи Бургаса наиболее благоприятны для проживания в своем доме? Про Варну уже составила приедставление, а про Бургас что то мало.

И еще вопрос: какой примерно размер земельного участка продается с домом? Судя по сайтам продажи недвижимости, какие то очень маленькие участки...

Есть хорошие поселки вокруг Бургаса - Ветрен, Банево, Каменар, Маринка. Полски извор, Твърдица, Черни връх, Димчево - чуть-чуть с оговоркой.:)

untitled.thumb.JPG.b2547a605f8b7110b497b22cec7e3918.JPG

Cтелла
Да кто ж спорит-то! Как город - конечно, самый лучший! Но

Побольше бы таких деревень.

zyf

О, Ромашка, спасибо за ответ! Посмотрела, все не очень далеко от Бургаса.

Если не сложно, подскажите пожалуйста, реально ли в этих поселках купить земельный участок (не совсем на отшибе) на тот случай, если предлагаемые к продаже дома не понравятся?

В конце июля поедем смотреть, а пока, просматривая предложения на сайтах, что то ничего не приглянулось.

NadMit

Там же недалеко есть село Извор. Уважаемые форумчане, кто-нибудь может рассказать об этом этом селе?

zyf

Да, и Извор тоже рядом.

Никак не могу найти в интернете где же расположен нефтеперерабатывающий заводик?

Судя по гугловским картам - это район п. Камено (там что-то похожее на промку).

Права я или нет?

Ромашка
О, Ромашка, спасибо за ответ! Посмотрела, все не очень далеко от Бургаса.

Если не сложно, подскажите пожалуйста, реально ли в этих поселках купить земельный участок (не совсем на отшибе) на тот случай, если предлагаемые к продаже дома не понравятся?

В конце июля поедем смотреть, а пока, просматривая предложения на сайтах, что то ничего не приглянулось.

Конечно, можно если не хотите купить по 500 е сотку:)

Там участки под строительство подороже. Отправляю карту где лукойл!

Там же недалеко есть село Извор. Уважаемые форумчане, кто-нибудь может рассказать об этом этом селе?

Ну, село как село - есть циганская махала и ето почти все.

untitled.thumb.JPG.e263a05076f3ecbd395bb5c028a1147c.JPG

Yuri
В конце июля поедем смотреть, а пока, просматривая предложения на сайтах, что то ничего не приглянулось.

Да забудьте Вы про сайты! Сто раз уже всем талдычили - приезжайте, и смотрите сами! Райское (по интернету) место наповерку оказывается помойкой, и это не исключение, а правило! Нужно просто приехать и посмотреть.

Пенсионер
Да забудьте Вы про сайты! Сто раз уже всем талдычили - приезжайте, и смотрите сами! Райское (по интернету) место наповерку оказывается помойкой, и это не исключение, а правило! Нужно просто приехать и посмотреть.

Совершенно верный совет!

На личном опыте: ехали покупать квартиру в Софии (услышав много положительных отзывов об этом городе), но увидев его воочию были в шоке - грязный разбитый город (самый некрасивый из всех городов, которые я видел в европе. Москва мне показалась после Софии просто красавицей, хотя я Москву никогда не любил).

В итоге купили в горах, очарованы горной Болгарией и влюбились в Болгарию (оказавшись в горах Болгарии). Морские курорты Болгарии тоже не впечатлили (лично нашу семью).

Так что каждый выбирающий себе место жительства ОБЯЗАТЕЛЬНО должен поехать в эту страну и сам всё посмотреть на месте (а ни в коем случае не ориентироваться на фото, чужие отзывы и рекомендации).

Желаю всем желающим купить недвижимость в Болгарии удачи

Miky
Там же недалеко есть село Извор. Уважаемые форумчане, кто-нибудь может рассказать об этом этом селе?

Хорошее село, расположено недалеко от Бургаса в подножие Странджи, хорошая природа, хорошие огороды, известно своими дынями и арбузами. Есть много дачников с Бургаса.

Да, и Извор тоже рядом.

Никак не могу найти в интернете где же расположен нефтеперерабатывающий заводик?

Судя по гугловским картам - это район п. Камено (там что-то похожее на промку).

Права я или нет?

Да, Вы правы, находиться в районе Камено.

NadMit

miky,

Спасибо большое. Буду смотреть на месте по приезду в сентябре.

Yuri
Да, Вы права, находиться в районе Камено.

Если честно, я не понял, как Извор может находиться в районе Камено, если село расположено на пути Бургас-М. Тырново?

351243955_.thumb.jpg.c623dc60ad721555200bddb7053bf0dc.jpg

Miky
Если честно, я не понял, как Извор может находиться в районе Камено, если село расположено на пути Бургас-М. Тырново?

[ATTACH]4308[/ATTACH]

Вопрос был где находиться нефтепереработвательный завод.

Гость Гость
Вопрос был где находиться нефтепереработвадельный завод.

Извините, пропустил, о чёт речь? О заводе Лукойл?

Miky
Извините, пропустил, о чёт речь? О заводе Лукойл?

Да, Нефтохим Бургас, находиться в община Камено

Yuri

Майки абсолютно прав в этом, Лукойл Нефтохим в Камено:

1925667991_.thumb.jpg.8587e5b086a31142acb0e0d77dc307df.jpg

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...