Перейти к публикации

Где и как лучше жить в Болгарии?

Гость Гость
Да Нефтохим Бургас, находиться в община Камено

Мерси много... Ну и о чём там "базар"Нормальная типовая местность для данного региона. Вот сегодня (бляха... За 3 года жизни) выбрался в Каменар (тут советовли для жизни рядом с Бургасом) Во-первых= это не рядом, во-вторых- это всё-таки 7 км даже от Помория. В третьих- мне там понравилось- крепкое село. Из минусов- (временно)- там строика на обоих въездах в село- строят коттеджи... Но- село крепкое и развивается. Приметил один дом - с бассейном- продаётся. Новый. Качество строительства на "3+"... Но есть бассейн и небольшой плодовый сад с виноградником за домом... Мне понравился условно...

zyf

Всем спасибо за ответы!

Я уже поняла, что ориентироваться на покупку по сайтам - дохлый номер. Приедем, будем смотреть, а какие города и поселки посетить определились, спасибо!

Но все же непонятен вопрос о покупке земли в поселках: сколько стоит и продается ли она там вообще? Я имею в виду не застроенные участки.

Major
Всем спасибо за ответы!

Я уже поняла, что ориентироваться на покупку по сайтам - дохлый номер. Приедем, будем смотреть, а какие города и поселки посетить определились, спасибо!

Но все же непонятен вопрос о покупке земли в поселках: сколько стоит и продается ли она там вообще? Я имею в виду не застроенные участки.

Конечно продаются. Только надо смотреть, чтобы участок был в регуляции, т. Е. На него есть разрешение на строительство.

zyf
Конечно продаются. Только надо смотреть, чтобы участок был в регуляции, т. Е. На него есть разрешение на строительство.

А, поняла, нужно искать участок, который возможно использовать под индивидуальное жилижное строительство.

Надеюсь что в поселках можно будет найти такой.

Cтелла
А, поняла, нужно искать участок, который возможно использовать под индивидуальное жилижное строительство.

Надеюсь что в поселках можно будет найти такой.

Я вам советую село Бата в 11 км от моря, там знакомые продают домик за 28000евро. Отличное место.

zyf

Стелла, списибо за совет, заедем и в это село. Но честно говоря, я уже очень сомневаюсь, что мы найдем готовый дом на наш вкус, поэтому как-то больше склоняемся к строительству.

28000 евро - это не много, может и я ошибаюсь, но думаю, что дом за такую цену вряд ли будет соответствовать нашим потребностям.

Но все может быть.

Jon Silver
Плохого в Бяла вот что

- далеко до Варны А до Москвы? И почему именно Варна?

- неудобно до Бургаса, серпантины горных дорог Неудобно, когда дороги нет, или разбиты, как в России. А мне ездить по горным дорожкам приятно.

- расположна на склоне И что с того, что плохого?

- нет ровных дорог Не понял, дороги должны все быть прямыми?

- нет прохода на пляж без лестницы В Варне, район Чайка - тоже...

- пляжик маленький А значит, и людЁв мало на нем, так?

Но может быть вам как раз понравится, что

- далеко от Варны

- из Бургаса никто не приедет

- на склоне не будет наводнениея и болота

- вы сбрасываете вес бегая по лестнице на пляж

- пляж вам совсем не нужен, вы любите горы

Прям так ужАсы и кОшмары... Там жить, хуже чем в тайге дремучей... И как там люди живут? Несчастные...

Стелла, списибо за совет, заедем и в это село. Но честно говоря, я уже очень сомневаюсь, что мы найдем готовый дом на наш вкус, поэтому как-то больше склоняемся к строительству.

28000 евро - это не много, может и я ошибаюсь, но думаю, что дом за такую цену вряд ли будет соответствовать нашим потребностям.

Но все может быть.

Готовый дом сложно найти для себя. Для себя его надо строить самому, или перестраивать старый, для себя. Ведь у каждого разные вкусы, потребности, понимания необходимого и изысканного. Я в городе купил за 25000 - повезло...

zyf
Прям так ужАсы и кОшмары... Там жить, хуже чем в тайге дремучей... И как там люди живут? Несчастные...

Готовый дом сложно найти для себя. Для себя его надо строить самому, или перестраивать старый, для себя. Ведь у каждого разные вкусы, потребности, понимания необходимого и изысканного. Я в городе купил за 25000 - повезло...

Согласна с Вами и Вам действительно повезло!

Грифон

Кто поделится знанием о плюсах и минусах сезонного проживания в местечке Камен Бряг? На круглый год пока решили жить в квартире в Варне, сейчас решаем вопрос "летней резиденции". Побывали много где, заглянули в КБ - очарованы...

Izhig
Не справедливо откладывать на следующий год, то что можно сделать в этом;)
неее... На работе не поймут подряд 2 отпуска..:-)) А послать работу подальше я пока не готова.. Как минимум еще год...:-)
danil117

читал, но выводов для себя так и не сделал. Попробую спросить сам, вернее высказать свои пожелания.

1не люблю море, во всяком случае рядом. Люблю реки и озера.

2 хочу жить в деревне, не люблю город. Дом на склоне горы или холма просто супер.

3 большой двор, что бы много деревьев, цветов можно посадить, беседку для поедания шашлычков.

4 асфальт до дома обязателен.

5 наличие адекватных соседей. Цыган не очень люблю. Желательно наличие доброжелательных, ненавязчивых соседей. Иногда люблю быть один.

6 дом только 2 этажный, ну и рядом что бы не последние голодранцы жили, богатеев тоже не хочу. Вернее пацанов с пальцами врастопырку.

7 наличие небольшого городка рядом приветствуется.

Пока вроде все. Да, работа мне не нужна. Главное тишина и покой. Что бы на рыбалку можно сходить недалеко, ягодок собрать..

Odna Katya
читал, но выводов для себя так и не сделал. попробую спросить сам, вернее высказать свои пожелания.

1не люблю море, во всяком случае рядом. Люблю реки и озера.

2 хочу жить в деревне, не люблю город. Дом на склоне горы или холма просто супер.

3 большой двор, что бы много деревьев, цветов можно посадить, беседку для поедания шашлычков.

4 асфальт до дома обязателен.

5 наличие адекватных соседей. Цыган не очень люблю. Желательно наличие доброжелательных, ненавязчивых соседей. Иногда люблю быть один.

6 дом только 2 этажный, ну и рядом что бы не последние голодранцы жили, богатеев тоже не хочу. Вернее пацанов с пальцами врастопырку.

7 наличие небольшого городка рядом приветствуется.

Пока вроде все. Да, работа мне не нужна. Главное тишина и покой. Что бы на рыбалку можно сходить недалеко, ягодок собрать..

Хорошие пожелания! Осталось сделать только один шаг - САМОМУ найти такое замечательное место:D

danil117

остроумно... Но не информативно... Жаль конечно.

ljubus
читал, но выводов для себя так и не сделал. Попробую спросить сам, вернее высказать свои пожелания.

1не люблю море, во всяком случае рядом. Люблю реки и озера.

2 хочу жить в деревне, не люблю город. Дом на склоне горы или холма просто супер.

3 большой двор, что бы много деревьев, цветов можно посадить, беседку для поедания шашлычков.

4 асфальт до дома обязателен.

5 наличие адекватных соседей. Цыган не очень люблю. Желательно наличие доброжелательных, ненавязчивых соседей. Иногда люблю быть один.

6 дом только 2 этажный, ну и рядом что бы не последние голодранцы жили, богатеев тоже не хочу. Вернее пацанов с пальцами врастопырку.

7 наличие небольшого городка рядом приветствуется.

Пока вроде все. Да, работа мне не нужна. Главное тишина и покой. Что бы на рыбалку можно сходить недалеко, ягодок собрать..

Кажется, такое место - в районе водохранилища Батак в западных Родопах, там же и лес с грибами-ягодами, и вообще места красивые.

тара
Кажется, такое место - в районе водохранилища Батак в западных Родопах, там же и лес с грибами-ягодами, и вообще места красивые.

Где-то Борка писал про Благоевградскую область. Мне кажется вам понравится.

danil117

а как населенные пункты называются там?

ljubus
Где-то Борка писал про Благоевградскую область. Мне кажется вам понравится.

Это вы, видимо, отвечали данил117, а процитировали меня. Батак и Благоевград - совершенно разные места Болгарии.

Major
а как населенные пункты называются там?

Значит не очень читали. Обсуждалось много раз. Я живу между Благоевградом и Сандански.

danil117
Это вы, видимо, отвечали данил117, а процитировали меня. Батак и Благоевград - совершенно разные места в разных частях Болгарии.

Да опять куча мнений будет. Надо реально самому ехать. Но всех нюансов не понять самому.

Значит не очень читали. Обсуждалось много раз. Я живу между Благоевградом и Сандански.

Читал и много. Тока каша в голове от прочитанного. Тем более половины темы срач.

тара
а как населенные пункты называются там?

Он писал про достоинства Благоевграда.

danil117
Он писал про достоинства Благоевграда.

Научился копировать, так отвечать проще. Я спрашивал про населенные пункты около батак.

ljubus
да опять куча мнений будет. Надо реально самому ехать. Но всех нюансов не понять самому.

Да, надо самому ехать...

У нас домик как раз отвечает всем вашим требованиям, кроме рыбной ловли, поэтому свою местность порекомендовать не могу :)

danil117
Да, надо самому ехать...

У нас домик как раз отвечает всем вашим требованиям, кроме рыбной ловли, поэтому свою местность порекомендовать не могу :)

Подскажите где вы живете. Мож я пороюсь предварительно в нете..

Ели
научился копировать, так отвечать проще. Я спрашивал про населенные пункты около батак.

По Софией в сторону Боровца: Панчарево, Кокаляне, Долни Пасарел.

danil117
Все дело в том, что Вы тему перепутали. В этой теме пожелания не рассматривают и заказы на недвижимость не принимают. Вам в раздел: bglife.ru/forums/Недвижимость-Болгарии-в-сельской-местности.41/

Ну может быть не совсем деревня, может маленький городишко, в Болгарии не был, населенных пунктов не видел. А ту тему тоже читал.

ljubus
подскажите где вы живете. Мож я пороюсь предварительно в нете..

Сейчас мы в России живем. А село - Брестник, предгорье Родоп, 5 км от Пловдива.

Про Батак... Это Пазарджикская область, вот тут сайт общины batak-bg.com/ Поизучайте.

Izhig

Не, ну может, раскидать сообщения по "веточкам"-это организационно и првильно... А только в общей темке кто-то что-то да и ответит... А то вот мой вопрос про Балчик как отправили в отельную темку- а туда никто не заглядвает...:-(Впрочем, может, этопросто никому не инетересно.. А жаль...

Полина80

Добрый день! Подскажите пожалуйста в каких местах в Болгарии в плане погодных условий более тепло?

Валет
Добрый день! Подскажите пожалуйста в каких местах в Болгарии в плане погодных условий более тепло?

В районе Сандаски.

Полина80
В районе Сандаски.

Спасибо про Сандаски я уже поняла, читала на форуме. Но вот только не нашла в интернете стоимость долгосрочной аренды... И подскажите пожалуйста что считается в Болгарии долгосрочной арендой! 3-5 месяцев можно считать таковой? Что то нет таких предложений. А может еще что нибудь порекомендуете? Спасибо

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...