Перейти к публикации

Где и как лучше жить в Болгарии?

Ели

Откройте имот. Бг и поищите там.

Там 5 объявлений 150-200 евро.

А Вы бы посчитали 3-5 месяцев долгосрочно? Я бы - нет!

Полина80
Откройте имот. Бг и поищите там.

Там 5 объявлений 150-200 евро.

А Вы бы посчитали 3-5 месяцев долгосрочно? Я бы - нет!

Нет что Вы я не считаю так. Я спрашиваю, что считается ли этот период долгосрочной арендой. Спасибо что ответили. Я уже просмотрела на этих сайтах, вот Сандаски к сожалению не нашла. А не подскажите в Велико Тырново, Варне, Бургасе (это то что я подчерпнула на форуме) какая температура зимой?

Ели

Как не нашли?! Я же нашла.

Выбираете "наем", "област Благоевград", "град Сандански" и там 5 объявлений.

Про температуру зимой - Вам какую точно надо? Смотрите здесь. Выберите город и все увидите

http://freemeteo.com/default.asp?pid=24&la=22&sid=15655&gid=727011

Полина80
Как не нашли?! Я же нашла.

Выбираете "наем", "област Благоевград", "град Сандански" и там 5 объявлений.

Про температуру зимой - Вам какую точно надо? Смотрите здесь. Выберите город и все увидите

http://freemeteo.com/default.asp?pid=24&la=22&sid=15655&gid=727011

Спасибо большое. Я просто область сразу Сандаски смотрела... Поэтому и не нашла... Хотелось бы понять где лучше остановиться в зимней период? Что бы уж совсем пусто не было? Порекомендуйте пожалуйста в какой области лучше рассматривать?

Ели
Спасибо большое. Я просто область сразу Сандаски смотрела... Поэтому и не нашла... Хотелось бы понять где лучше остановиться в зимней период? Что бы уж совсем пусто не было? Порекомендуйте пожалуйста в какой области лучше рассматривать?

Не знаю. Я люблю горные районы. А там априори холодно зимой и много снега.

Почитайте форум.

danil117
Не знаю. Я люблю горные районы. А там априори холодно зимой и много снега.

Почитайте форум.

Тоже люблю горы, но жена у меня мерзляка ужасная. Она и в болгарию согласилась поехать только из за тепла). Вот ищу теплые районы..

Oleander
Ольга, София
тоже люблю горы, но жена у меня мерзляка ужасная. Она и в болгарию согласилась поехать только из за тепла). Вот ищу теплые районы..

В Болгарии надо иметь в виду следующее: где жарче всего летом, там соответственно будет холоднее зимой.

ljubus
В Болгарии надо иметь в виду следующее: где жарче всего летом, там соответственно будет холоднее зимой.

Почему Вы так решили? Это совсем не обязательно. Все зависит от высоты местности, уровня влажности и др. Есть северная и южная Болгария (их условно делит Стара Планина). Так вот, в южной Болгарии зимой теплее, чем в северной, но и летом там тоже жарче.

Faza
В Болгарии надо иметь в виду следующее: где жарче всего летом, там соответственно будет холоднее зимой.

Не везде, например в долине реки в Сандански жарко летом и не холодно +2-5 гр зимой (теплый воздух с Греции)

ljubus
Не везде, например в долине реки в Сандански жарко летом и не холодно +2-5 гр зимой (теплый воздух с Греции)

Да, пожалуй, что в Сандански и в Варне зимой теплее всего.

Major

Народ, извините, что вмешиваюсь. 1-е где жарче летом, там холоднее зимой, это не соответствует истине. Вот наша "ужасная Санданская жара"... Этим летом пик температуры был + 39. В общем-то переносимо и даже очень. Я уже рассказывал - прошедшей зимой снег выпал один раз, причем 3-го марта. Выпал около 6-ти утра, в 9 его уже не было. Правда я с дочкой успел слепить снеговика. Снеговик упал в 16 часов. Климат в Сандански и Варне не сравним. Зимой это совершенно разные места. Ну и снять квартиру на 5 - 6 месяцев в Сандански можно спокойно за 100- 120 евро в месяц. Это так, для информации.

Михаил164

В первых числах августа сего года был в Сандански...

Останавливались в отели Св. Никола... Там бегущая строка на отеле показывает в том числе и текущую температуру...

Сидим у отеля в час ночи... Температура 26,9 градуса! Я не поверил просто... Прохладненько... Фонтанчик бьет... Прекрасная погода...

Не чувствуется там эта температура!

Валет
В первых числах августа сего года был в Сандански...

Останавливались в отели Св. Никола... Там бегущая строка на отеле показывает в том числе и текущую температуру...

Сидим у отеля в час ночи... Температура 26,9 градуса! Я не поверил просто... Прохладненько... Фонтанчик бьет... Прекрасная погода...

Не чувствуется там эта температура!

После знойного Саратова (была летом неоднократно-умирала от жары), вам как раз и надо в Сандаски. Боюсь в других местах вы летом замерзнете!

Михаил164
После знойного Саратова (была летом неоднократно-умирала от жары), вам как раз и надо в Сандаски. Боюсь в других местах вы летом замерзнете!

В чем дело! Вопрос времени... Как Андрюха пригласит мигом будем в Сандански...

Major
После знойного Саратова (была летом неоднократно-умирала от жары), вам как раз и надо в Сандаски. Боюсь в других местах вы летом замерзнете!

Гловное не замерзнуть зимой.:)

В чем дело! Вопрос времени... Как Андрюха пригласит мигом будем в Сандански...

Миша, уже приглашаем. Мы вашу семейку часто вспоминаем (дорогая Валет, вашу тоже). Кстати, в октябре в Микрево собор. Праздник будет на 5 дней. Будет и фестиваль народных коллективов. Из болгарии, Украины, Румынии, Греции, Македонии, Белоруссии коллективы будут. Будет не скучно.

Ой... Болгария получилась с маленькой буквы... Сори.

Михаил164

Митко привет! Скоро, скоро!

Major
Митко привет! Скоро, скоро!

Митко тоже часто вспоминает и всегда передает привет.

Валет
Гловное не замерзнуть зимой.:)

Миша, уже приглашаем. Мы вашу семейку часто вспоминаем (дорогая Валет, вашу тоже). Кстати, в октябре в Микрево собор. Праздник будет на 5 дней. Будет и фестиваль народных коллективов. Из болгарии, Украины, Румынии, Греции, Македонии, Белоруссии коллективы будут. Будет не скучно.

Андрей, мы тоже вас добрыми словами вспоминаем. У нас в Питере уже 3 дня дождь, да и прохладно, а толи еще будет! Вы не представляете, как я буду этой длиной, минимум в полгода зимой, вам завидовать. Но, летом так жарко. Хотя, это лучше чем в Саратове, где еще и зима холодная есть.

Полина80
Народ, извините, что вмешиваюсь. 1-е где жарче летом, там холоднее зимой, это не соответствует истине. Вот наша "ужасная Санданская жара"... Этим летом пик температуры был + 39. В общем-то переносимо и даже очень. Я уже рассказывал - прошедшей зимой снег выпал один раз, причем 3-го марта. Выпал около 6-ти утра, в 9 его уже не было. Правда я с дочкой успел слепить снеговика. Снеговик упал в 16 часов. Климат в Сандански и Варне не сравним. Зимой это совершенно разные места. Ну и снять квартиру на 5 - 6 месяцев в Сандански можно спокойно за 100- 120 евро в месяц. Это так, для информации.

Как я выяснила не получится на 5-6 месяцев. Потому как непрерывно пребывать в стране могу только максимум 90 дней. А жалко очень. А может подскажите мне на 3 месяца реально в Сандански квартиру снять? И если реально, то на сколько ее цена будет отличаться от обозначенной Вами ранее? Заранее спасибо.

Major
Андрей, мы тоже вас добрыми словами вспоминаем. У нас в Питере уже 3 дня дождь, да и прохладно, а толи еще будет! Вы не представляете, как я буду этой длиной, минимум в полгода зимой, вам завидовать. Но, летом так жарко. Хотя, это лучше чем в Саратове, где еще и зима холодная есть.

Как говорится - пар костей не ломит. Сейчас у нас так комфортно. Сегодня +27. Ночью приятная свежесть - окна открыты.

как я выяснила не получится на 5-6 месяцев. Потому как непрерывно пребывать в стране могу только максимум 90 дней. А жалко очень. А может подскажите мне на 3 месяца реально в Сандански квартиру снять? И если реально, то на сколько ее цена будет отличаться от обозначенной Вами ранее? Заранее спасибо.

Реально. Цена отличаться вряд ли будет.

Полина80

Спасибо Вам. А не подскажите как лучше это сделать? Как найти такие варианты? На сайтах что то совсем таких квартир нет...

Major
Спасибо Вам. А не подскажите как лучше это сделать? Как найти такие варианты? На сайтах что то совсем таких квартир нет...

По сайтам искать - последнее дело. Если хотите, напишите заранее, я помогу. (для переживающих - просто помогу. Без денег.)

Полина80
По сайтам искать - последнее дело. Если хотите, напишите заранее, я помогу. (для переживающих - просто помогу. Без денег.)

Ой, спасибо Вам огромное. Тогда ближе к делу если Вы не против, я Вам напишу. А подскажите пожалуйста еще, сколько примерно надо прибавить к этой сумме за коммунальные платежи?

Major
Ой, спасибо Вам огромное. Тогда ближе к делу если Вы не против, я Вам напишу. А подскажите пожалуйста еще, сколько примерно надо прибавить к этой сумме за коммунальные платежи?

Как правило, берут за ток. А тут уж как нагорит. Зимой в квартире примерно 100 - 120 лева. Впрочем, в доме тоже.

Полина80
Как правило, берут за ток. А тут уж как нагорит. Зимой в квартире примерно 100 - 120 лева. Впрочем, в доме тоже.

Спасибо Вам еще раз. Думаем зимой приехать. Если бы не ограничение в 90 дней, то с декабря бы по конец апреля бы приехали... А так даже не знаем, какие именно 3 месяца выбрать... Читала здесь на форуме, что в апреле в Сандански даже 17 градусов было.)

Major

А почему у вас ограничение 90 дней? Вы едете как владелец недвиги (или я что-то пропустил)? А 17 градусов в Сандански было в феврале:). Серьезно.

Полина80
А почему у вас ограничение 90 дней? Вы едете как владелец недвиги (или я что-то пропустил)? А 17 градусов в Сандански было в феврале:). Серьезно.

Нет мы едем первый раз. Присматриваться))) И как я поняла на первый раз больше 90 дней не получится?

Major
Нет мы едем первый раз. Присматриваться))) И как я поняла на первый раз больше 90 дней не получится?

Если вы едете по тур визе (визе С), то у вас получится 30 дней. Даже меньше, потому что вам надо пересечь границу ЕС. На 90 тдней тур визу не дают.

wb2006
Если вы едете по тур визе (визе С), то у вас получится 30 дней. Даже меньше, потому что вам надо пересечь границу ЕС. На 90 тдней тур визу не дают.

Должны дать по приглашению (простому или бизнес) но нужно подтверждение жилья на весь срок + наличие денег (примерно 50Евро/день на человека) или финансовая гарантия (возможно с выпиской из банка Болгарии) приглашающей стороны. Вот как то так.

Major

По приглашению, согласен.

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...