Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

Андрей Володин
Да, в Болгарии выбрал квартиру, да и то в аренду. Если бы сохранили институт ПМЖ, то купил бы, а так, не вижу смысла особого.

А вообще то мне тоже дом больше нравится. Всё же хлопот по дому тоже больше и здоровье уже не позволяет.

Как по стоимости отличается долгосрочная аренда квартиры от ее покупки?

Я тоже как бы в раздумии покупать или арендовать?

Пол
Да, в Болгарии выбрал квартиру, да и то в аренду. Если бы сохранили институт ПМЖ, то купил бы, а так, не вижу смысла особого.

Наверное, с этой точки зрения, Вы правы...

Гость Гость

Господа, покупать не надо! Арендуйте, приезжай те на отдых. Перебираться не надо! У нас в моём городке уже, по-ходу, каждый пятый -русский живёт.:oops:

Bazilik
Как по стоимости отличается долгосрочная аренда квартиры от ее покупки?

Я тоже как бы в раздумии покупать или арендовать?

Ну я арендую в Бургасе 70 кв. М. Рядом с Университетом (считается географический центр) за 450 левов в месяц. Считаю, это дороговато, но у меня собака и кошка и выбор был небольшой, мало кто пускать соглашался. А там, можно посчитать. В год у меня получится примерно 2800 евро. Стоит такая квартира, я думаю, 50 тыс. Евро. Если их положить на депозит, то доход по нему как раз будет равен годовой стоимости аренды. Ну а так, что кому нужно и у кого какие цели. Собственность, это тоже не плохо во многих случаях.

Андрей Володин
Господа, покупать не надо! Арендуйте, приезжай те на отдых. Перебираться не надо! У нас в моём городке уже, по-ходу, каждый пятый -русский живёт.:oops:

Он уже ваш? Экий вы заграбастый.:) а выпить закусить с кем будете?

Екатерина.
Господа, покупать не надо! Арендуйте, приезжай те на отдых. Перебираться не надо! У нас в моём городке уже, по-ходу, каждый пятый -русский живёт.:oops:

. Другим же тоже хочется:) и не только там отдыхать но и жить.. Места всем хватит;)

Гость Гость
Он уже ваш? Экий вы заграбастый.:) а выпить закусить с кем будете?

С болгарами.

Major
С болгарами.

Или с каждым пятым...

Гость Гость

что с успехом и делаю. У них нет тупово вопроса "А ты меня уважаешь?"

Bazilik
Господа, покупать не надо! Арендуйте, приезжай те на отдых. Перебираться не надо! У нас в моём городке уже, по-ходу, каждый пятый -русский живёт.:oops:

Вот в Бургасе я особо много русских пока не встретил. Очевидно, не в тех местах бываю. Встретил несколько людей, один из родителей которых был русский. А русских пока только двоих, да и то не очень удачно устроившихся Один жуликоватый риэлтор, а вторая, женщина, работает в общественном туалете, деньги собирает за посещение.

Гость Гость
Или с каждым пятым...

Это вряд ли.

Soldat
что с успехом и делаю. У них нет тупово вопроса "А ты меня уважаешь?"

А за жизнь побазарить? А потом по мордасам? Как же без этого?:)

Андрей Володин

Собственность, это тоже не плохо во многих случаях.

Вот это вопрос, который зависит от многих независящих от нас факторов. А тут неизвестных много примут ли болгарию в шенген? Упростят ли визы между Россией и евросоюзом, как пройдут выборы в России, да и что вообще будет с еврозоной? Знал бы прикуп жил бы Калифорнии.

Soldat
Вот в Бургасе я особо много русских пока не встретил. Один жуликоватый риэлтор,.

Это был не я! :)

Андрей Володин
что с успехом и делаю. У них нет тупово вопроса "А ты меня уважаешь?"

А что не уважаете?

Гость Гость
А за жизнь побазарить? А потом по мордасам? Как же без этого?:)

За жизнь можно и с коренными жителями побазарить. Они так же "любят" свою власть, так жк падают лицом в шопский салат (не в оливье:D) так же пляшут на столах и врезаются в стеклянные двери лбом... Но морды не бьют, однако... Вот что мне нравится.:thumbsup:

А что не уважаете?

Ну... Началось.:D

Калинка-Вяра

А я не люблю съемное жилье. Я же женщина, и мне как в том анекдоте

ЖЕНА - Дорогой, давай тут полочку повесим, тут цветочки поставим, занавески в цвет скатерти, ее то же надо по размеру стола подобрать и в тон моих глаз, а тут я картину присмотрела, она отлично в этой подсветке над кроватью будет смотреться

МУЖ - эй, стой, мы в этой камере всего на 15 суток полицией задержаны:D.

Я вот сейчас с ужасом продаю свой дом, тут в каждый угол моя душа вложена... Я снемала в своей жизни квартиры, это очень для женщины тяжело, это почти так же как жить с чужим мужем... Мужчинам видимо этого не понять:mad:

Пол

Я бы тоже снял квартиру и не заморачивался. Но в квартире же со скуки помрешь...

Для кого-то свой дом - это лишние хлопоты, а для меня, наоборот, в радость. Любимый досуг, да еще и на свежем воздухе. Очень полюбил творить, мастерить... Любая скамейка, сделанная своими руками - уже чудо. Ручная работа, эксклюзив:)

Садовое дело тоже не мешало бы освоить: как за деревьями ухаживать, какое дерево что любит. Как правильно виноград растить, делать вино.

Ребенку тоже есть, где порезвиться, на велике погонять, да буквально есть куда этот велик поставить. Как и папину машину.

Жена цветы любит, ягодки - вот и ей раздолье.

Если не ходить на работу - столько времени освобождается! В квартире куда его девать? Разве что только телек смотреть...

Андрей Володин
За жизнь можно и с коренными жителями побазарить. Они так же "любят" свою власть, так жк падают лицом в шопский салат (не в оливье:D) так же пляшут на столах и врезаются в стеклянные двери лбом... Но морды не бьют, однако... Вот что мне нравится.:thumbsup:

Ну... Началось.:D

Ладно ладно не позову вас на новоселие

Bazilik
Собственность, это тоже не плохо во многих случаях.

Вот это вопрос, который зависит от многих независящих от нас факторов. А тут неизвестных много примут ли болгарию в шенген? Упростят ли визы между Россией и евросоюзом, как пройдут выборы в России, да и что вообще будет с еврозоной? Знал бы прикуп жил бы Калифорнии.

Вот совершенно с вами согласен.

Это был не я!:)

Да, вроде точно не вы. Этот сказал, что уже давно здесь живёт. При чём моё появление плохо подействовало на работу его конторы. У них сломался принтер, а затем один из ноутов. И договор предварительный, который он просил меня подписать не на чем было напечатать и я его выслушивал в устной форме.:)

Андрей Володин
Я бы тоже снял квартиру и не заморачивался. Но в квартире же со скуки помрешь...

Для кого-то свой дом - это лишние хлопоты, а для меня, наоборот, в радость. Любимый досуг, да еще и на свежем воздухе. Очень полюбил творить, мастерить... Любая скамейка, сделанная своими руками - уже чудо. Ручная работа, эксклюзив:)

Садовое дело тоже не мешало бы освоить: как за деревьями ухаживать, какое дерево что любит. Как правильно виноград растить, делать вино.

Ребенку тоже есть, где порезвиться, на велике погонять, да буквально есть куда этот велик поставить. Как и папину машину.

Жена цветы любит, ягодки - вот и ей раздолье.

Если не ходить на работу - столько времени освобождается! В квартире куда его девать? Разве что только телек смотреть...

Я так думаю что дом безусловно интереснее и правильнее но при условии личного проживания в нем в течении всего времени, его хлопотнее закрыть на ключ и уехать на полгода.

Soldat
:)

Надо Вам потом подписать его тоже в устной форме.:)

Bazilik
Я бы тоже снял квартиру и не заморачивался. Но в квартире же со скуки помрешь...

Для кого-то свой дом - это лишние хлопоты, а для меня, наоборот, в радость. Любимый досуг, да еще и на свежем воздухе. Очень полюбил творить, мастерить... Любая скамейка, сделанная своими руками - уже чудо. Ручная работа, эксклюзив:)

Садовое дело тоже не мешало бы освоить: как за деревьями ухаживать, какое дерево что любит. Как правильно виноград растить, делать вино.

Ребенку тоже есть, где порезвиться, на велике погонять, да буквально есть куда этот велик поставить. Как и папину машину.

Жена цветы любит, ягодки - вот и ей раздолье.

Если не ходить на работу - столько времени освобождается! В квартире куда его девать? Разве что только телек смотреть...

У меня детям лет уже много и они в Болгарию не хотят. А так, как многие болгары. С утра в кафе, чашечку кофе, бутылочку воды и за жизнь поговорить.

Андрей Володин
Надо Вам потом подписать его тоже в устной форме.:)

И денежки тоже передать мысленно...:) в устной форме.

Гость Гость
Ладно ладно не позову вас на новоселие

Блин. Как же я проживу теперь?:p

Калинка-Вяра
Блин. Как же я проживу теперь?:p

Съемная квартира новосельем не считается

Soldat
Съемная квартира новосельем не считается

Ну и что? Лишь бы повод был! Нам, татарам, всё равно, что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило!:)

Yuri
Блин. Как же я проживу теперь?:p

Коля, я УЖЕ рядом!

Bazilik

Смотря как проставиться. Hennessy paradis и зачтем за новоселье всё что угодно.:)

Калинка-Вяра
Ну и что? Лишь бы повод был! Нам, татарам, всё равно, что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило!:)

Опять нет повода не выпить)

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...