Перейти к публикации

Где и как лучше жить в Болгарии?

Пол
Я посадил, у меня растет. Только не пальма, а хрень какая-то типа юки большой.

А у Вас фотки нет, случайно?

Dwt
Я посадил, у меня растет. Только не пальма, а хрень какая-то типа юки большой.

Такая хрень по всей Болгарии растет. Вот если бы кокосовая росла:D

Major
Такая хрень по всей Болгарии растет. Вот если бы кокосовая росла:D

А вот в одном дворе в Сандански растет банан. Реально в земле.

Dwt
А вот в одном дворе в Сандански растет банан. Реально в земле.

На закуску сойдет. И как урожай? Здорово пить болгарское вино и закусывать болгарским бананом;)

Валет
"Это не курорт..." "к любому курорту..." Вы как-то определитесь. Так можно сказать - Поморие это не курорт, а грязелечебница.

Есть понятие в русском языке- отдыхал на море, курортник. В этот курорт не входит проведение лечения. Хотя, на многих курортах и есть санатории. Поморие-морской курорт, но там есть и грязелечебница. А Сандаски-не курорт, так как там отсутствует море, а также зимние виды курорта (горы). Это лечебница, для определенного круга болезней.

Dwt
Есть понятие в русском языке- отдыхал на море, курортник. В этот курорт не входит проведение лечения. Хотя, на многих курортах и есть санатории. Поморие-морской курорт, но там есть и грязелечебница. А Сандаски-не курорт, так как там отсутствует море, а также зимние виды курорта (горы). Это лечебница, для определенного круга болезней.

Позвольте с Вами не согласиться и перевести для себя немецкое слово KUR ORT.;)

Miky
Есть понятие в русском языке- отдыхал на море, курортник. В этот курорт не входит проведение лечения. Хотя, на многих курортах и есть санатории. Поморие-морской курорт, но там есть и грязелечебница. А Сандаски-не курорт, так как там отсутствует море, а также зимние виды курорта (горы). Это лечебница, для определенного круга болезней.

Это не совсем так, 90 % из все посетители Сандански это обычные отдыхающие. Как летом, так и во время уикендов. Занимаются посещением ресторанов, плавания в басейнах, гуляния и шопингом. Курортов бывают не только морские и планинские, но и балнеологические. И основная масса посетителей это люди которые пришли для уикенда, не для лечения. Такие кроме Сандански, еще Хисар, Велинград, Пчелин, Чифлика, Вонеща вода и др.

Dwt
Позвольте с Вами не согласиться и перевести для себя немецкое слово KUR ORT.;)

Дословно- МЕСТНОСТь для ЛЕЧЕНИЯ

Валет
Позвольте с Вами не согласиться и перевести для себя немецкое слово KUR ORT.;)

Я с вами соглашусь. Но смысл моих первоначальных слов поймет любой русский (не знаю как болгарин), и майор понял, но продолжает гнуть свою линию. К чему это? Лучше бы на форуме побольше писал о санаториях и лечебницах Сандаски, глядишь и народ бы поехал туда, и добро бы людям сделал. Отсутствие зимы и летняя жара-это не для всех плюс, а нужное лечение-это уже плюс.

Major
Я с вами соглашусь. Но смысл моих первоначальных слов поймет любой русский (не знаю как болгарин), и майор понял, но продолжает гнуть свою линию. К чему это? Лучше бы на форуме побольше писал о санаториях и лечебницах Сандаски, глядишь и народ бы поехал туда, и добро бы людям сделал. Отсутствие зимы и летняя жара-это не для всех плюс, а нужное лечение-это уже плюс.

Валет, Вы неисправимы. Вы опять переходите на личности. Вам толково объяснили, что есть курорт. А о санатории Сандански я написал достаточно, даже цены приводил, не поленился по просьбе форумчан сходить. А Вы все продолжаете путаться в своих "показаниях".

Dwt
Я с вами соглашусь. Но смысл моих первоначальных слов поймет любой русский (не знаю как болгарин), и майор понял, но продолжает гнуть свою линию. К чему это? Лучше бы на форуме побольше писал о санаториях и лечебницах Сандаски, глядишь и народ бы поехал туда, и добро бы людям сделал. Отсутствие зимы и летняя жара-это не для всех плюс, а нужное лечение-это уже плюс.

Майор ведь не врач. Вот Вам бы и объяснить что лечение мин. Водой штука очень индивидуальна и должно происходить по предписанию врача. И прежде чем принимать кардинальное решение о месте жительства, необходимо выяснить подходит ли мин. Вода именно вам, или лучше поискать более подходящее место. Благо таких мест в Болгарии достаточно. С любыми целебными источниками:)

Vlads55

Мы отправили любимую тещу "подлечиться" в Велинград. Она очень хотела там воды всякие и так далее. Результат - на четвёртый день забрали из больницы с аритмией. Так что кому подлечиться, а кому и наоборот.

Валет
Майор ведь не врач. Вот Вам бы и объяснить что лечение мин. Водой штука очень индивидуальна и должно происходить по предписанию врача. И прежде чем принимать кардинальное решение о месте жительства, необходимо выяснить подходит ли мин. Вода именно вам, или лучше поискать более подходящее место. Благо таких мест в Болгарии достаточно. С любыми целебными источниками:)

Спасибо, что поддержали. Я об этом уже давно пытаюсь объяснить людям, но майор это воспринимает, как личную обиду. А майору я давно предлагала рассматривать Сандаски, как место лечения россиян. Но, хозяин-барин.

Major
Спасибо, что поддержали. Я об этом уже давно пытаюсь объяснить людям, но майор это воспринимает, как личную обиду. А майору я давно предлагала рассматривать Сандаски, как место лечения россиян. Но, хозяин-барин.

Я ж не доктор, Вам же сказали. Никакой личной обиды. Просто Ваши противоречивые посты иногда вызывают смуту.:)

Dwt
Мы отправили любимую тещу "подлечиться" в Велинград. Она очень хотела там воды всякие и так далее. Результат - на четвёртый день забрали из больницы с аритмией. Так что кому подлечиться, а кому и наоборот.

Вы знаете, мы живем в Варне но стараемся посещать Хисар. Там более 20 древнеримских источников с водой различного состава и отличная клиника Мин. Обороны, где любой желающий может пройти обследование и получить предписание вод. Хисар регулярно посещают группы из Израиля, им это оплачивает мед. Страховка:)

Пол

major, лично я Вам крайне благодарен за прометеевскую работу на форуме по освещению Сандански.

Кстати, посмотрел на доске объявлений Болгарии - продаются взрослые пальмы (палма), даже 4-х метровые. Все они, кстати (как ни странно) из области Бургаса... Цена - от 500 до 1200 лева. К сожалению, медленно растут... Сосна у нас, на старой родине, куда быстрее вытягивается.

Major
major, лично я Вам крайне благодарен за прометеевскую работу на форуме по освещению Сандански.

Кстати, посмотрел на доске объявлений Болгарии - продаются взрослые пальмы (палма), даже 4-х метровые. Все они, кстати (как ни странно) из области Бургаса...

Спасибо. А пальмы в Бургасе... Там рассадник, у людей бизнес. Как заметила Валет, люди хотят видеть возле моря пальмы, наверное поэтому и бизнес там.

Пол
Спасибо. А пальмы в Бургасе... Там рассадник, у людей бизнес. Как заметила Валет, люди хотят видеть возле моря пальмы, наверное поэтому и бизнес там.

Значит, и под Бургасом они могут неплохо себя чувствовать? Это здорово! А то даже обидно было: в Сочи есть, а в Болгарии нет...

Miky
Значит, и под Бургасом они могут неплохо себя чувствовать? Это здорово! А то даже обидно было: в Сочи есть, а в Болгарии нет...

Посмитрите здесь раз тема палм интересует. Разсадник в Пловдиве.

http://www.polarpalm.net/

Dwt
Значит, и под Бургасом они могут неплохо себя чувствовать? Это здорово! А то даже обидно было: в Сочи есть, а в Болгарии нет...

Пальмы в Болгарии растут, но за ними нужен более тщательный уход.

Пол
Посмитрите здесь раз тема палм интересует. Разсадник в Пловдиве.

http://www.polarpalm.net/

Ничего себе, там даже под снегом эти пальмы выживают! Спасибо, теперь уж точно ждите меня в Болгарии:) Куплю пальму и попугая:)

Major
Значит, и под Бургасом они могут неплохо себя чувствовать? Это здорово! А то даже обидно было: в Сочи есть, а в Болгарии нет...

Насколько я знаю, в грунт их там не сажают. Но может и ошибаюсь.

Miky
Насколько я знаю, в грунт их там не сажают. Но может и ошибаюсь.

Есть и в гренте, но большинство не в грунте, их просто берут в аренду на летный сезон.

Пол

Пальма в аренду - вот это сервис!

Майор, знаете, чем мне еще понравился район Сандански? В самом городе летом может быть очень жарко, но вокруг полно населенных пунктов, находящихся на разной высоте, 100 м или 800, и от этого совершенно свой климат, иногда даже снег лежит пол-года, как в России.

Это значит, что любой человек может себе найти там климат на свой вкус. Сидишь себе в снегах, "почти в Раше", затем взял завел машину, съехал с горы, и через двадцать минут ты "почти в Греции":)

Валет
Пальма в аренду - вот это сервис!

Майор, знаете, чем мне еще понравился район Сандански? В самом городе летом может быть очень жарко, но вокруг полно населенных пунктов, находящихся на разной высоте, 100 м или 800, и от этого совершенно свой климат, иногда даже снег лежит пол-года, как в России.

Это значит, что любой человек может себе найти там климат на свой вкус. Сидишь себе в снегах, "почти в Раше", затем взял завел машину, съехал с горы, и через двадцать минут ты "почти в Греции":)

Фантазер, мечтатель! Все более прозаично!

Пол
Фантазер, мечтатель! Все более прозаично!

В каком смысле? (я только размечтался)))

Валет
В каком смысле? (я только размечтался)))

Билет купили в один конец?

Пол
Билет купили в один конец?

Нет, во-первых, я паталогически не склонен к риску (если не считать юношеские годы), а во-вторых, до билета еще надо дожить, как-никак

Major
Фантазер, мечтатель! Все более прозаично!

А что более прозаично? У нас снег в горах вокруг Сандански уже 2 недели лежит. Я кажется рассказывал о селе Игралиште. Всего 17 км от Сандански, высота над уровнем море около 1300 метров. Там вполне приличная зима, снег, а в городе в это время запросто может быть +17.

Валет
А что более прозаично? У нас снег в горах вокруг Сандански уже 2 недели лежит. Я кажется рассказывал о селе Игралиште. Всего 17 км от Сандански, высота над уровнем море около 1300 метров. Там вполне приличная зима, снег, а в городе в это время запросто может быть +17.

Майор, но ведь это не только в вашем регионе Болгарии! Просто вы об этом пишите, а другие нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...