Где и как лучше жить в Болгарии?

Iriska, 16.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Съемная квартира новосельем не считается

19.10.11
  2. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Ну и что? Лишь бы повод был! Нам, татарам, всё равно, что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило!:)

19.10.11
  3. Yuri

Yuri Активный участник

Коля, я УЖЕ рядом!

19.10.11
  4. Bazilik

Bazilik Активный участник

Смотря как проставиться. Hennessy paradis и зачтем за новоселье всё что угодно.:)

19.10.11
  5. Калинка-Вяра

Опять нет повода не выпить)

20.10.11
  6. Гость

Гость Гости

"День взятия Бастилии в сухую прошёл" (С) фильм "Любовь и голуби".:p

А ракия гроздова не канает?:)

20.10.11
  7. Андрей Володин

Андрей Володин Активный участник

это почти так же как жить с чужим мужем...мужчинам видимо этого не понять:mad:[/quote]

Я вот сейчас с ужасом продаю свой дом, тут в каждый угол моя душа вложена... я снемала в своей жизни квартиры, это очень для женщины тяжело, это почти так же как жить с чужим мужем...мужчинам видимо этого не понять:mad:[/quote]

это очень для женщины тяжело, это почти так же как жить с чужим мужем...мужчинам видимо этого не понять:mad:[/quote]
    Надо же а я наивный думал что это им нравиться.

20.10.11
  8. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Нет такого события в жизни русского человека, которое нельзя было бы превратить в повод!

Нет такого события в жизни русского человека, которое нельзя было бы превратить в повод! ;):D

20.10.11
  9. Прокурор

Прокурор престидижитатор

Пьянка конечно это дело хорошее и выпить по рюмочке чая никогда не помешает, но позвольте вернуться к теме, где же все таки лучше живется на земле болгарской. Побережье и центральная часть более менее знакома. О районах Сандански, Софии тоже кое-что написано. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу мест, находящихся в северной части РБ, ближе к границе с Румынией, берег Дуная. То же самое, может есть у кого-то информация относительно южных районов ближе к Турции, Греции. Было бы неплохо услышать Ваше мнение по поводу проживания и в этих регионах тоже.

20.10.11
  10. Major

Major Консультант

Так Сандакнски, это и есть Греция:).А про северную Болгарию не раз сказано. Читайте. Район депрессивный с прекрасными людьми.

21.10.11
  11. Прокурор

Прокурор престидижитатор

А что, кроме Сандански, других городов на границе с Грецией нет?? А Доспат, Смолян, Крумовград и т.д., я и их имел ввиду тоже. О Сандански я от Вас немного узнал, спасибо конечно, но о северных районах, кроме того, что они "депрессивные", толком ничего не вычитал. Ну видимо не живет никто там с форума, вот и рассказать особо нечего.

21.10.11
  12. Major

Major Консультант

Так почитайте мой блог. Я уже много раз на него ссылку давал. Поэтому и не живут...

21.10.11
  13. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Сандански стоИт особо в плане климата! Все остальные, что Вы перечислили это уже в горах и климат совсем не тот!А насчет северной Болгарии - я родом из Северозападной! Могу ответить на вопросы, но там правда очень депресивный район!

21.10.11
  14. Miky

Miky Постоянный участник

Из граничных районов я бы обратил внимания на Ивайловград. Город не большой, чуть крупнее большого села, однако есть вся необходимая инфраструктура в т.ч. медицина и средняя школа, плодолодная земля Фракии, крупное водохранилище в районе., преходно-средиземноморский климат. Только 150 км до пляжи александропулиса через Ористиады/ по прямой до Средиземного моря 70-80 км/ , а так же недалеко от Одрина и магистраль на Стамбул. Один из самых подходящих районов для выращивания винограда.
    А про городов в Северной Болгарии я бы не был столь категоричен. Там один существеный минус по сравнение с Югозападной Болгарии. Это что есть полноценная зима и погода очень влияется северозападными и северовосточными ветрами. За то там земля как правило плодороднее чем в югозаподной Болгарии , да и села более благоустроеные. Да и есть городов которые достаточно привлекательные как инфраструктура и экономика.

21.10.11
  15. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Это не там отделочный камень добывают? Забыл название:)

21.10.11
  16. Miky

Miky Постоянный участник

Гнайс, да там есть кариеры в околностях.

21.10.11
  17. Калинка-Вяра

А мне очень понравились села вдоль Дуная, ездили вдоль границы от Добрича к Рус через Силистру, вдоль дороги села ухоженные, чистые, сама дорога выше всяких похвал ( по болгарским меркам)
    А вот села на юге, которые на подъезде к Турции, было страшно останавливаться у магазина, выбитые в домах окна, провалившиеся крыши, особенно село Звездец вызвало просто культурный шок(( Малоко Тырново повергло в уныние.дороги там вообще по моему нет, во всяком случае те куски асфальта по которым мы тряслись дорогой назвать ну ни как нельзя.
    Это что касается моего виденья ситуации чуть в глубине страны, километров этак на 50-100 от берега моря

21.10.11
  18. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Это точно. Но вроде ту дорогу починить должны. На этой дороге к турецкой границе (или обратно) на одном из домов в какой-то депрессивной деревне видели российский флаг на доме. Значит и там кто-то из наших живет. Вот только непонятно, как их в такую дыру занесло. Хотя кому-то может и прикольно.

21.10.11
  19. Прокурор

Прокурор престидижитатор

По берегу Дуная наверное красивые места должны быть, все таки Великая Река такая. С Югом примерно понятно, похоже восточней Сандански по южной границе смотреть и не стоит.

Спасибо, Ивайловград наверное стоит посмотреть.

21.10.11
  20. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Гоце Делчев... Место хорошее!

21.10.11
  21. Сказка

Сказка Активный участник

Районы к румынской границе ,думаю, самые не привлекательные в Болгарии.По крайней мере для нас

21.10.11
  22. Калинка-Вяра

По поводу "к румынской границе", если брать от Кардама, вдоль границы до моря - Дуранкулак, там я бы то же не рекомендовала, дорога отвратительная, инфраструктура поганая, села бедные. Единственное приемущество - большие участки демли, близко до моря и низкие цены. Но жить там круглогодично, я бы не хотела. Да и сами болгары в этих селах по моему только летом и живут, виноград выращивают и ракию пьют.в общем оно и понятно, по большому счету, чем дальше от крупного города, тем хуже((
    Для круглогодичного проживания я бы рассматривала максимум 10-15 км от города (Варна, Бургас, Шумен, Разград, тот же Добрич) Но надо иметь в виду, что не все то город что называют ГОРОДОМ, Вот например Шабла - официально город, а по сути своейе село, только большое. Балчик - как бы город, но городом там и не пахнет, всего пара школ 12-ти летних и зимой мало кто там вообще живет, все приморские города (за исключанием Варна Бургас) такие...все равно если что то нужно, придется ехать в крупный город

21.10.11
  23. Андрей Володин

Иногда за российский флаг можно принять болгарский выцветший.

21.10.11
  24. Калинка-Вяра

Это вяряд ли, зеленый цвет в синий не выцветает))

21.10.11
  25. Андрей Володин

Выцветает ,идешь смотришь вроде Российский а приглядишься там зеленый выцветший.

21.10.11
Статус темы:
Закрыта.