Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где и как лучше жить в Болгарии?

Фурыч
Черновцы
Средиземное явно чище, на Эгейском и Адреатическом пока не была, но слышала положительные отзывы от знакомых, которые там отдыхали

Самые чистые моря - Лаптевых, Баренцево. Везите детишек туда!

Валер

Где лучше жить в Болгарии? По-моему везде по сравнению с Россией Одна женщина на работе у женъ говорила за съна, он сейчас живет в Новой Зеландии, приехал, пожил 5 дней и говорит как я жил здесь? Люди недружелюбнъе, ни одной улъбки и уехал, дочь старшая бъла 2 раза в штатах, тоже говорит большая разница А по мне тут хорошо люди приятнъе корректнъе, не как руснаци, хоть и среди русских много хороших, просто они теряются в общей массе Вообщем-то такое мое мнение-зарплата бъ побольше, никуда бъ не уехал из BG

Vlads55
Уважаемые форумчане если я вас отвлеку и спрошу что вы можете сказать о поселение Царево? Может кто бывал и у него имеется мнение?

Имеется в в иду, то что за Бургасом? Если да, то мы смотрели в свое время. Нам не нравится, поскольку до ближайшего крупного города (Бургас) усохнешь добираться. А для отдыха наверно нормально. Не помню только, что там с пляжами. Вообще в ту сторону пляжей мало. Берег в основном каменистый.

Пенсионер

Для

Самые чистые моря - Лаптевых, Баренцево. Везите детишек туда!

Для моих детей такой вывор слава Богу не стоит.

Если Вы из личного опыта (если не болгарское побережье, то))), то я могу Вашим детям только посочувствовать.

Удачи

Андрей Володин
Имеется в в иду, то что за Бургасом? Если да, то мы смотрели в свое время. Нам не нравится, поскольку до ближайшего крупного города (Бургас) усохнешь добираться. А для отдыха наверно нормально. Не помню только, что там с пляжами. Вообще в ту сторону пляжей мало. Берег в основном каменистый.

Мне рассказали что туда удобно добираться через Стамбул так как добраться в межсезонье в РБ на побережье не так то и дешево.

Калинка-Вяра
Из Добрича люди бегут в Варну, и пробки в Варне видел за 3 года 3 раза,2 раза -связанъ с непогодой, Будьте обьективней

Я не говорю про пробки, я говорю про заторы, высокий трафик на въезде в Варну в утренние часы, и будте объективны, возить детей живя в 5 км от Добрича в добрич, значительно удобнее и быстрее чем в Варну живя в 5 км от нее. И проблема с парковкой в центре Варны всегда (особенно если машина не крошечный гетц например.

На работу да, многие ездят из Добрича в Варну, там больше шансов найти работу на чужого дядю. А в Софии еще больше..;)

Мне рассказали что туда удобно добираться через Стамбул так как добраться в межсезонье в РБ на побережье не так то и дешево.

А От Стамбула считаете доехать ближе и дешевле чем от Бургаса? Ссылку на карты дать;)

Vlads55
Мне рассказали что туда удобно добираться через Стамбул так как добраться в межсезонье в РБ на побережье не так то и дешево.

От Бургаса ближе будет.

Андрей Володин
От Бургаса ближе будет.

До Бургаса рейсов меньше да и билеты наверное соответственно дороже.

От Бургаса ближе будет.

А от Стамбула не проще и дешевле?

Прокурор
Если бы у меня не было детей (которым нужна приличная а не сельская школа, кружки, секции, друзья и приятели), не нужен был бы офис под боком и работа - а это все завязки на город, причем на такой что бы него не надо было бы стоять по пробкам. Я поселилась бы на побережье, километрах в трех от берега моря но не дальше 20 от крупного города. Между Варной и Бургасом есть не плохие села, в сторону румынии по побережью есть просто чудесные зеленые оазисы...

Изначально так и планировалось, купить дом где то там... И дом уже нашлие собирались к нотариусу задаток вносить ехать... Но простояв около получаса в заторе при въезде в Варну (нет, не пробка а именно некий затор со скоплением машин), и потом потратив минут 40 что бы найти парковку в центре :eek:Я сказала что ни за что... Глупость менять Москву на Варну, что бы опять время в дороге убивать, а если уесть что мотаться приходится по несколько раз в день, дети разного возраста, учиться заканчивают в разное время, работа была связанна с разъездами и т. Д.

В Результате выбрали Добрич. О Чем я не дня не пожалела. В моей ситуации считаю отличной альтернативой, до моря всего то 20 минут езды, и до школы, от двери до двери с учетом времени на парковку - 10-12 минут времени. Пьяные туристы с матрасами по городу летом не ходят, пришлых нет, цены ниже чем в той же Варне, пусть на 3 стотинки но ниже, за счет того что и аренда ниже, и инфраструктура полностью меня удовлетворяет, не смотря на то что я из переехала из города, где на каждом углу все условия...

Так что судите сами. Жалею я или нет... Человек ведь не всегда выбирает то что хочет, его выбор зависит от множества других факторов. Но чем хороша Болгария, если в России нет альтернатив и выбора. Реально нормально жить и зарабатывать можно только в Москве или Питере (простите уж меня жители регионов но это так). ТО в Болгарии всегда можно найти альтернативное решение, которое удовлетворит все запросы и требования к месту проживания.

Я ровно об этом и сказал, каждый отзывается о том месте, где живет, как о наиболее оптимальном для него во всех смыслах. В России можно зарабатывать не только в Москве и Питере, но и еще в очень многих городах, в частности Новый Уренгой для этого место достаточно благоприятное, а вот для жизни - нет, но это разговор совсем для другой темы.

wb2006
Уважаемые форумчане если я вас отвлеку и спрошу что вы можете сказать о поселение Царево? Может кто бывал и у него имеется мнение?

Фотоотчёт. България. Romania лето 2011

Хорошо написано, и про Царево в т. Ч.

P.S. Решил добавить - отчет не мой, спасибо говорить нужно автору отчета, я только нашел его в сети.

Izhig

Замечательное описание!! Так что Царево даже не будем рассматривать в качестве места для проживания...:-)) А фотки там вообще обалденные, спасибо автору!!

Андрей Володин
Фотоотчёт. България. Romania лето 2011

Хорошо написано, и про Царево в т. Ч.

Спасибо большое, отчет великолепный, фото мастерские

Ujean
Фотоотчёт. България. Romania лето 2011

Хорошо написано, и про Царево в т. Ч.

Огромное спасибо за фотографии.. Красота. Особенно впечатлили дороги в горах :)

Master

Здравствуйте всем! Почитал, познавательно, но укрепился в мысли что надо-ехать смотреть самому. Хотя конечно для такой страны, когда из любой точки всего несколько сотен км до моря, гор, границ-споры странные, ИМХО конечно. Цитировать не буду, так-за что взгляд зацепился, про Баренцево море-улыбнуло, как говорят в Мурманске-лучше жить на северном побережье Черного моря, чем на южном Баренцева, по чистоте Средиземного моря-оно не просто считается одним из грязных-а наиболее загрязненным (конвенция МАРПОЛ) и это не ИМХО! В силу профессии был наверное везде где есть моря, в РБ соответсвтенно тоже только

В Варне и Бургасе, так вот в том что народ в основном предпочитает побережье-большие сомнения, по поводу Минессоты (я как раз здесь сейчас) и Флориды, не слыхал от жителей Бостона чтобы они мечтали перехать в Тампу или Джексонвил. Среди кого жить-меня не напрягает (наши или болгары) кстати рассматриваю РБ еще и потому что как бы и не совсем заграница и вроде отношение к России нормальное. В оличие от моего родного Крыма с насильной украинизацией, был бы РФ даже не задумался бы что-то искать. Да ребята-грызни многовато не по делу, людям информация нужна. Хотя в любом случае-всем спасибо, хотя бы примерно теперь представляю что такое Добрич, Смолян, Близняци или Сандански. Всем успехов!

Гость saja
Фотоотчёт. България. Romania лето 2011

Sehr gut!:thumbsup: Очень хорошо! Много добре, великолепно!:thumbsup: Послала однокурсникам в Питер!

СЭМ
Здравствуйте всем! Почитал, познавательно, но укрепился в мысли что надо-ехать смотреть самому. Хотя конечно для такой страны, когда из любой точки всего несколько сотен км до моря, гор, границ-споры странные, ИМХО конечно. Цитировать не буду, так-за что взгляд зацепился, про Баренцево море-улыбнуло, как говорят в Мурманске-лучше жить на северном побережье Черного моря, чем на южном Баренцева, по чистоте Средиземного моря-оно не просто считается одним из грязных-а наиболее загрязненным (конвенция МАРПОЛ) и это не ИМХО! В силу профессии был наверное везде где есть моря, в РБ соответсвтенно тоже только

В Варне и Бургасе, так вот в том что народ в основном предпочитает побережье-большие сомнения, по поводу Минессоты (я как раз здесь сейчас) и Флориды, не слыхал от жителей Бостона чтобы они мечтали перехать в Тампу или Джексонвил. Среди кого жить-меня не напрягает (наши или болгары) кстати рассматриваю РБ еще и потому что как бы и не совсем заграница и вроде отношение к России нормальное. В оличие от моего родного Крыма с насильной украинизацией, был бы РФ даже не задумался бы что-то искать. Да ребята-грызни многовато не по делу, людям информация нужна. Хотя в любом случае-всем спасибо, хотя бы примерно теперь представляю что такое Добрич, Смолян, Близняци или Сандански. Всем успехов!

Я тоже крымчанин, а откуда из Крыма?

Iriska
Фотоотчёт. България. Romania лето 2011

.

Спасибо, что дали эту ссылку-замечательно красивые места там, всем советую посмотреть хотя бы фотки;) Ну и съездить на экскурсию и не пожалеть на это времени.

Здесь Румыния совсем другая, не та равнина, по которой мы едем обычно в Болгарию:D

СЭМ

Для ценителей европейских красот выкладываю ссылку от одного путешественика, уверен фото никого не оставят равнодушным.

http://travel.parshkov.de/

Фурыч
Черновцы
Для ценителей европейских красот выкладываю ссылку от одного путешественика, уверен фото никого не оставят равнодушным.

http://travel.parshkov.de/

Классссссссссно!

Ландыш

Очень понравилось. Посмотрела только 2011 г. (завтра не торопясь остальное посмотрю) Хорошо, что не только фото выложены, а и описание есть. Спасибо за такую ссылку.

Екатерина.
Фотоотчёт. България. Romania лето 2011

Хорошо написано, и про Царево в т. Ч.

P.S. Решил добавить - отчет не мой, спасибо говорить нужно автору отчета, я только нашел его в сети.

Очень понравилось. Хорошая работа. А кто автор?

Фурыч
Черновцы
Для ценителей европейских красот выкладываю ссылку от одного путешественика, уверен фото никого не оставят равнодушным.

http://travel.parshkov.de/

Прав был человек, сказавший, что Лугано это сказка! Особенно для активных занятий водными видами "отдыха"

Izhig

Дааа... Красота! И где только человек ни побывал... Завидно!

А вот никто не бывал в Шкорпиловцах? Пишут, что там великолепные пляжи... А как там с недвижимостью? Ну просто как вариант..

Dwt
А вот никто не бывал в Шкорпиловцах? Пишут, что там великолепные пляжи... А как там с недвижимостью? Ну просто как вариант..

С недвижимостью там все хорошо. А вот до пляжей, далековато;)

Izhig
С недвижимостью там все хорошо. А вот до пляжей, далековато;)

Ясно... Т. Е. Получается в зоне пляжей нет домов? Максимум отели? Ну ладно... Съезжу, посмотрю...:-)

Dwt
ясно... Т. Е. Получается в зоне пляжей нет домов? Максимум отели? Ну ладно... Съезжу, посмотрю...:)

И отелей там нет:(

Izhig
И отелей там нет:(

Странно.. Если там такие пляжи хорошие, почему никто не обустроился?;-)

Dwt
странно.. Если там такие пляжи хорошие, почему никто не обустроился?;-)

Пляжей и без Шкорпиловцев достаточно. Там на пляжах остались древние социалистические базы отдыха. Все в упадке, никакой инфраструктуры:(

Посмотрите Кранево и окрестности, там интерестней.

Izhig
Пляжей и без Шкорпиловцев достаточно. Там на пляжах остались древние социалистические базы отдыха. Все в упадке, никакой инфраструктуры:(

Посмотрите Кранево и окрестности, там интерестней.

То, что относится к Добричской области, я уже все перешерстила..:-)) Мне в принципе там нравится, по и-нету..:-)) Поеду сначала смотреть туда.. А это-просто на всякий случай.. Почему-то я в этом году в Шкорпиловицы не заехала, как-то сразу до Варны.. А потом почитала отзывы- народ пляжи хвалит.. Дай, думаю, спрошу..:-)) Мало ли, может кто "вопросом владеет"..:-)

Dwt
То, что относится к Добричской области, я уже все перешерстила..:)) Мне в принципе там нравится, по и-нету..:)) Поеду сначала смотреть туда.. А это-просто на всякий случай.. Почему-то я в этом году в Шкорпиловицы не заехала, как-то сразу до Варны.. А потом почитала отзывы- народ пляжи хвалит.. Дай, думаю, спрошу..:)) Мало ли, может кто "вопросом владеет"..:)

Конечно, нужно все смотреть "живьем".

Please sign in or register to post a comment.
  • Iriska

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...