Валенки в Болгарию

Moka, 17.12.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moka

Moka Участник

Здравствуйте!
    Если кто едет из России в Болгарию,можете мне купить детские валенки? Сколько они стоят вообще,( в евро)?

17.12.10
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Не успеете!
    Завтра уже +7 будет и нужны будут калоши и сапоги.

17.12.10
  3. Moka

Moka Участник

А после завтра?

17.12.10
  4. Глокая Куздра

Будет вообще +11 ко вторнику, заказывайте сандалики :)

17.12.10
  5. Moka

Moka Участник

От вам везде надо своих 5 копеек всунуть:mad:

17.12.10
  6. Oleander

Oleander Постоянный участник

Я собираюсь, но только весной.
    Валенки -это супер, обожаю! В мягких валенках зимой можно ходить по дому и никаких "теплых полов" не нужно.

17.12.10
  7. Глокая Куздра

Там не 5 копеек, уверяю вас.

17.12.10
  8. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Валенки совсем не подходящая для Болгарии обувь. Да,тут бывают снежные дни, и очень холодные ночи бывают, вот например как последние(и то уже под солнышком все тает и бегут ручьи. Но тут есть некая особенность, если снег навалит, его навалит выше колен и валенки не спасут,днем обычно яркое солнце и снег начинает течь,вокруг вода и лужи, не для валенок в общем. Самая удобная, в том числе и детская, обувь для зимы, это такие сапоги, с наружи как бы прорезиненные (но не резиновые что бы нога не потела), а внутри съемный тонкий валенок(можно и не съемный, но съемный сушить удобнее). В Москве их называют финскими. Или туристические ботинки, еще их называют берцами. С высокой шнуровкой, на толстых протекторах, снаружи обработанные водоотталкивающим слоем.

Вот чего всем рекомендую привезти из России это сушку для обуви, такие две штучки, размером с детскую ладонь, их кладут во внутрь сапог и включают в розетку, через 15 минут обувь сухая и не портится, не корежится,в Болгарии такие не нашла. И второе, правда не по теме - клавиатуру с русской раскладкой.

Олеандр, если в доме приходится ходить в валенках,это очень плохой знак,значит по полу дует.

18.12.10
  9. Oleander

Дуло.:)Пол неправильно был сделан братским белорусским строителем. Пару лет назад мы устранили конструктивный недостаток и настелили новые полы. Стало намного лучше. Но я все равно люблю мягкие валенки.:)

18.12.10
  10. bum_ba

bum_ba Участник

Представила ребенка в валенках в Болгарии...:) Калинка уже дала "обувные" советы, ну и от меня - есть такая очень удобная обувь, угги называется. как для детей так и для взрослых. В БГ угги продаются.

18.12.10
  11. Oleander

У меня приятели живут в Иерусалиме. Там зима короткая и мягкая, конечно, но в квартирах холодновато, полы-то каменные. Так вот они зимой дома ходили в шерстяных вязанных носках, а потом перешли на тапки-валенки, я им передала через знакомых. На улицу в валенках, конечно, не ходят.:D
    Угги - это что? У нас есть нечто подобное?

18.12.10
  12. bum_ba

bum_ba Участник

Угги, это такие сапоги или полусапоги из овчины на резиновой подошве. Приехали в Европы из Австралии. Очень мягкие, теплые и удобные, и сейчас весьма модные.
    f2ebd8f6c15a322840014dfef8faa8c9.jpg
    Кстати, в Болгарии есть всякие чуни, принцип как и у угги - верх из овчины, подошва резиновая.

18.12.10
  13. Oleander

Понятно, спасибо. У нас тут тоже они модны, но для меня подошва плосковата у них.

18.12.10
  14. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Точно продаются в Метро.

18.12.10
  15. Veserba

Veserba Активный участник

Moka,посмотрите здесь http://www.livemaster.ru/catalogue/raboty-dlya-detej/obuv .Можно договорится и Вам вышлют понравившуюся модель.Только обратите внимание,что есть аленки для дома и для улицы.
    Кстати,валянная обувь очень полезна,удобна,экологична...У меня приятельница носит валянные тапочки круглый год(опережая вопрос отвечаю-летом не жарко;))К тому же происходит естественный пилинг пяток и ступней.
    Посмотрите,какие еще бывают валенки на каблуках http://www.mashaivanova.ru/

22.12.10
Статус темы:
Закрыта.