Перейти к публикации

Прививки ребенку в Болгарии

ЯрославаП
А прийти и просто "уколоться" порой даже без должного осмотра, как это принято в Москве (в регионах, поди, ещё хуже) и только потому, что срок подошёл- увольте!

Не знаю как в Москве но у меня в Санкт-Петербурге педиатр нам не может дать направление на прививку, потому-что я не иду сдавать ребенку кровь. Без свежего анализа крови и мочи она говорит, что нельзя делать прививку и торопит меня с анализами. Поэтому не везде все безнадежно, все зависит от специалиста.

Фенюша
Уважаемые знатоки!

Кто знает есть ли в Болгарии возможность сделать вакцину ребенку от папиллом или в дальнейшем рака шейки матки?

Делал ли кто?

Поздновато может отвечаю, но я видела проспект в Майчин доме, что там делают. 1 февраля пойду могу уточнить если вам еще нужна информация.

APaul

Мы прививки не ставим, на учёте в больницах не состоим, карточки не имеем. (5 лет). Интересует, обязательна ли справка из России о прививках ребёнка при поступлении в школу в Болгарии? Или достаточно письменного отказа родителей от прививок? Кто-нть в курсе?

Yarinka

Хочу немного сказать от себя, что я лично знаю про вакцины (и это только мое личное мнение). Любая вакцина содержит мертвые клетки возбудителя болезни. Допустим Дифтерия - вакцина содержит мертвые клетки Corynebacterium diphtheriae, он является возбудителем дифтерии. То есть любая вакцина содержит те или иные мертвые клетки возбудителя болезни. Когда вакцина попадает в кровь человека, начинают действовать клетки иммунной системы человека, они обрабатывают информацию о попавшем возбудителе, и выробатывают к нему антитела. То есть на какое то время человек дествительно защищен от инфекции или болезни, но вообщем не надолго. Потому вакцинацию проводят повторно, что вообщем тоже не залог защиты на всю жизнь. Но вопрос не в том колоть или не колоть, можно и колоть, вот только бы знать из чего состоит остальные 98% прививки. Могу сказать что в остальной состав входит ртуть и свинец что уже очень печально, так как отравление ртутью может быть на лицо сразу. Высокая температура ну и все что за этим следует. Когда медсестра колит вашему ребенку прививку, она делает хорошее дело, но она та не знает что еще находиться в маленькой ампулке с вакциной, и как отразится на здоровье вашего ребенка эта прививка в будующем. Так же она не знает кто изготовитель этой прививки (и не важно дорогая вакцина, или бесплатная) могу только точно сказать что половина разных лекарств. Вакцин производится здесь в США. Достаточно посмотреть на американских детей, и их развитие что бы понять все про прививки ну и не только. Моей дочке вроде годика 2 было тогда, хотели поставить где то 5-6 прививок двумя укольчиками, я не разрешила и очень с ними сторого говорила, скажу что женщины были очень злые на такую умную мамашу, с тех пор я больше ничего не ставлю детям.

Фенюша
Хочу немного сказать от себя, что я лично знаю про вакцины (и это только мое личное мнение). Любая вакцина содержит мертвые клетки возбудителя болезни. Допустим Дифтерия - вакцина содержит мертвые клетки Corynebacterium diphtheriae, он является возбудителем дифтерии. То есть любая вакцина содержит те или иные мертвые клетки возбудителя болезни. Когда вакцина попадает в кровь человека, начинают действовать клетки иммунной системы человека, они обрабатывают информацию о попавшем возбудителе, и выробатывают к нему антитела. То есть на какое то время человек дествительно защищен от инфекции или болезни, но вообщем не надолго. Потому вакцинацию проводят повторно, что вообщем тоже не залог защиты на всю жизнь. Но вопрос не в том колоть или не колоть, можно и колоть, вот только бы знать из чего состоит остальные 98% прививки. Могу сказать что в остальной состав входит ртуть и свинец что уже очень печально, так как отравление ртутью может быть на лицо сразу. Высокая температура ну и все что за этим следует. Когда медсестра колит вашему ребенку прививку, она делает хорошее дело, но она та не знает что еще находиться в маленькой ампулке с вакциной, и как отразится на здоровье вашего ребенка эта прививка в будующем. Так же она не знает кто изготовитель этой прививки (и не важно дорогая вакцина, или бесплатная) могу только точно сказать что половина разных лекарств. Вакцин производится здесь в США. Достаточно посмотреть на американских детей, и их развитие что бы понять все про прививки ну и не только. Моей дочке вроде годика 2 было тогда, хотели поставить где то 5-6 прививок двумя укольчиками, я не разрешила и очень с ними сторого говорила, скажу что женщины были очень злые на такую умную мамашу, с тех пор я больше ничего не ставлю детям

Какая тупость и бред и это мое мнение!

APaul

Каждая мамаша убивает своего ребёнка по-разному, иначе бы не было вирусологов. Кому-то же надо участвовать в экспериментах. Это ведь дело каждого.

Caddy

Недавно прочитала, что сейчас в Америке педиатр имеет право отказаться вести ребенка, если он не привит. Я сама двум старшим детям не делала прививки. Но, когда у подруги в Москве ребенок где- то подхватил полиомиелит и теперь инвалид - я побежала делать. Осторожно, конечно, и про вакцины все выспрашиваю и после болячек время выжидаю, но делаю. Надеюсь, что делаю все правильно;)).

Nastix

А ведь действительно, когда моей доче (4 с лишним года на3ад) надо было ставить прививки, в месяц и так далее, в то время в нашу больницу поступила новая вакцина, которая содержала в одном флакончике 2 или 3, сейчас не помню подробности. Мама работает в этой больнице, и на ушко мне ска3ала - отка3аться и сделать "по старинке", ра3дельные и в несколько приемов - не 3а 1 ра3. Договорились с врачем, сделали, тьфу-тьфу все нормально. А вот те детки, которым ставили новую (потом ока3алось, что она была экспериментальная, сейчас именно этой вакцины уже нет) - имели некоторые проблемы со 3доровьем...:mad: Надеюсь, что сейчас и в будущем у них будет все хорошо...

Nastix
В каком городе это было?

В Оренбурге.

Фенюша
Каждая мамаша убивает своего ребёнка по-разному, иначе бы не было вирусологов. Кому-то же надо участвовать в экспериментах. Это ведь дело каждого.

Можно и так ответить. Не было бы вирусов, то и не было бы вирусологов:p

Yarinka
Какая тупость и бред и это мое мнение!

Ну, что ж у каждого свое мнение, даже исли оно такое:)

Михаил164

А каково ваше мнение о привике девочкам от папиломы человека?

Lana66

При положении, что причинителем рака маточной шейки являются около 15 видов вируса папиломъ человека, а вакцина защищает от 2 до 4 из них, то все-равно -не панацея. Но, наверное, лучше, чем ничего. А с другой сторонъ - профилактика во главе угла.

APaul
Можно и так ответить. Не было бы вирусов, то и не было бы вирусологов:p

Тут вот не соглашусь. В Екатеринбурге в конце марта 1979 года по халатности сотрудников военного городка, занимавшегося разработкой биологического оружия, произошёл выброс в атмосферу штаммов возбудителя VNTR4 и VNTR6 или проще сибирской язвы. Точное количество погибших до сих пор не известно. Эпидемия длилась почти 2 месяца. И естественно ставились прививки. Народу -то много. Очередной массовый эксперимент на выживаемость.

Milhama

А есть перечень необходимых прививок ребенку перед переездом в РБ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А есть перечень необходимых прививок ребенку перед переездом в РБ?

ИМХО для Болгарии нет никаких объязательных прививок!

Milhama

Ну слава Б-гу а то друзья уезжали в Перу там целый набор

Мадалина

Ну и бред вы тут пишете, господа! Я-только за прививки, а все эти новомодные введения, типо, не будем колоть прививки-просто халатность родителей. Для меня показатель-практика советского времени. Детям еще с революции кололи прививки и слава Богу то поколение живет до глубокой старости! Да, прививка не гарант того, что вы никогда не заболеете, но сама болезнь будет протекать не так тяжело. Своим детям я делаю прививки и буду делать дальше! Кстати, сейчас можно сделать прививку., защищающую будущую женщину от рака матки! Мы не в каменном веке, медицина сегодня способна продлить жизнь и защитить от опасных инфекций.

. У меня душа болит и слезы льются, когда сообщают (и увы нередко!) об очередной семейной трагедии с детьми после проведенной прививки.
А у Вас льются слезы, когда дети погибают от острых инфекционных заболеваний? Прекращайте поливать медиков. Если говорить-об ошибках в медицинской практике-они по всему миру. Мы часто не замечает тысячи спасенных жизней, замечая только несчастные случаи. Очень Редко бывают последствия после прививок и вводить людей в заблуждения не надо. Сами с прививками сидите живы и здоровы, а за своих детей решаете...
Мадалина
Каждая мамаша убивает своего ребёнка по-разному, иначе бы не было вирусологов. Кому-то же надо участвовать в экспериментах. Это ведь дело каждого.
Если это дело каждого, то не стоит называть сознательных граждан убийцами. По мне, убийца тот, кто обрекает своего ребенка на риск, а этот риск существует., учитывая высокую мобильность современного общества. Кстати, наверняка Вы и от гепатита ребенка не привьете, только когда не дай Бог он схватит "желтуху" или перенесет Гепатит Б, возьметесь за свою голову. Если вы уверены за своего ребенка, то вряд ли получите гарантию стерильности в общественном транспорте или в том же детском саду, или в путешествии. Я не против того, чтобы родителей ставили в известность профилактических прививок, возможно, без некоторых ребенок сможет нормально прожить.

Все дети должны получить полный курс вакцинации для их защиты от дифтерии, коклюша и столбняка, если нет очень веских медицинских причин для того, чтобы их не делать.

К сожалению, некоторые родители по незнанию или из-за плохой информированности не делают прививки своим детям, поэтому имеет место увеличения случаев заболеваемости коклюшем и дифтерией.

Столбняк всегда с нами, и потенциально он способен заразить любую рану. Все три болезни могут быть фатальными, вызвать повреждение мозга и хронически плохое здоровье.

Риск от прививки минимален, и, если сравнивать его с потенциальными побочными эффектами любой из этих болезней, то он гораздо предпочтительнее. Достаточно какому-нибудь человеку (взрослому или ребенку) выдохнуть заразные микробы в сторону ребенка, и ребенок может получить одну из этих ужасных болезней.

Skira

Итак, уточните, пожалуйста, правильно ли я поняла, что для ввоза детей в БГ нет требования по предъявлению прививочного паспорта? И на счёт отдать в садик, школу тоже таких требований нет?

Если это дело каждого, то не стоит называть сознательных граждан убийцами. По мне, убийца тот, кто обрекает своего ребенка на риск, а этот риск существует., учитывая высокую мобильность современного общества. Кстати, наверняка Вы и от гепатита ребенка не привьете, только когда не дай Бог он схватит "желтуху" или перенесет Гепатит Б, возьметесь за свою голову. Если вы уверены за своего ребенка, то вряд ли получите гарантию стерильности в общественном транспорте или в том же детском саду, или в путешествии. Я не против того, чтобы родителей ставили в известность профилактических прививок, возможно, без некоторых ребенок сможет нормально прожить.

Я очень надеюсь, что высказываясь столь резким образом у Вас есть для этого веские основания - как минимум высшее медицинское образование в области иммунологии например...

Caddy

Skira, у моих детей нет прививок. Но в школе постоянно возникает этот вопрос. При обращении к врачу тоже. Постоянно приходится объяснять, почему не сделали. Так что, может быть, заставить Вас не могут, но настойчиво рекомендовать будут.

Skira
Skira, у моих детей нет прививок. Но в школе постоянно возникает этот вопрос. При обращении к врачу тоже. Постоянно приходится объяснять, почему не сделали. Так что, может быть, заставить Вас не могут, но настойчиво рекомендовать будут.

Спасибо. Т. Е. Как у нас, получается. Как Вы отвечаете на эти вопросы?

Caddy

Знаете, у нас у среднего мед. Отвод. Причем устный. Говорю - они сразу отстают. Со старшим уже три года тяну резину, что вот вот иммунизационную карту принесу. И, честно говоря, последнее время пересмотрела свои взгляды на прививки, посоветовалась с врачами, которым доверяю и младшенькой и старшему начала делать. Правда, болеют они у меня сейчас все друг за дружкой, поэтому, как начали делать, так и закончили;)). Правда теперь у меня хоть оправдание внятное есть;)).

Harita
И на счёт отдать в садик, школу тоже таких требований нет?

Есть.

Хотя если отдавать в частный садик, то там могут и не спросить.

Skira

Мы старшей сначала начали делать, но в 7 месяцев прекратили, начали углублённо изучать этот вопрос... Младшему не делали ничего. Среди личных знакомых детей, заболевших болезнями от которых делаются прививки, нет. Сами переболели краснухой - ничего страшного, нас звали в гости - заражаться:) Зато есть знакомые, которые после прививок получали страшные осложнения - эпилепсию, диабет...

Т. Е. Специально получать какую-то справку от врача, что например нам нельзя делать прививки по причине аллергии, необходимости нет, как я понимаю.

Выздоравливайте и не болейте! :)

Есть.

Хотя если отдавать в частный садик, то там могут и не спросить.

Поделитесь, пожалуйста, в какой форме Вы с этим сталкивались?

Harita
Поделитесь, пожалуйста, в какой форме Вы с этим сталкивались?

Ну вот мой ребенок как раз ходил в частный садик, где справку о прививках не требовали, хотя она в принципе среди документов, требуемых при зачислении в дет. Сад. А в школе каждый год в начале учебного года требуют справку от личного лекаря с прививками и данными (рост/вес) ребенка. Вообще вопрос регулируется в НАРЕДБА № 15 ОТ 12 МАЙ 2005 Г. ЗА ИМУНИЗАЦИИТЕ В РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ

Skira
Ну вот мой ребенок как раз ходил в частный садик, где справку о прививках не требовали, хотя она в принципе среди документов, требуемых при зачислении в дет. Сад. А в школе каждый год в начале учебного года требуют справку от личного лекаря с прививками и данными (рост/вес) ребенка. Вообще вопрос регулируется в НАРЕДБА № 15 ОТ 12 МАЙ 2005 Г. ЗА ИМУНИЗАЦИИТЕ В РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ

Спасибо, и закон почитаем обязательно.

Калинка-Вяра

А тем кто отказывается от прививок, почему бы вообще не отказаться от лекарств и от медицинской помощи? Причём начать с себя, а не на детях эксперименты ставить: выживет или не выживет дитя, если на него чихнёт какой то гастарбайтер так же не привитый. Лично я, если бы у меня была возможность учить своего ребёнка в среде детей не привитых или привитых, однозначно выбрала бы круг последних, чем потенциальных разносчиков опасных болезней. Правильно Мадалена написала. Сидите сами с полным набором прививок а детей подвергаете риску. Ну ладно бы по медицинским показателям (ослабленный иммунитет например) а так...

Skira

А мы кстати в медицинской помощи и не нуждаемся, так как не болеем. С теми лёгкими простудами, без которых не обходится детский сад, справляемся самостоятельно, до сих пор ни разу не использовали антибиотики. И при этом я никого не осуждаю и не агитирую встать на свою сторону. А поскольку иммунология на сегодняшний день - тёмный лес для медиков и биологов, то кто-то слушает, то, что им внушают, а кто-то на этих слушающих делает деньги, ооочень большие деньги...

Калинка-Вяра

Я не знаю о каких вы деньгах вещаете, прививки детям делают бесплатно почти во всём мире, и это о многом говорит... Вот только посмотрите на сколько понизился уровень детской смертности в той же России, когда детей начали в обязательном порядке прививать. Иммунология может и не изученная наука,(тем более опираться на не изученную науку как минимум странно когда речь идёт детях) но вот статистика очень даже изученная...

Please sign in or register to post a comment.
  • wb2006

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...