Варна лучший город для проживания в Болгарии

Julia, 13.10.10

?

Хотели бы вы постоянно проживать в Варне?

1. Да

219 голосов
    76,3%
  2. Нет

68 голосов
    23,7%
  1. Никмар

Никмар Постоянный участник

Спасибо вам, придется смотреть другие варианты. Хотелось бы до приезда хотя бы с местностью определится.

30.03.12
  2. Andorf

Andorf Постоянный участник

Войдите вот сюда: http://www.bgmaps.com/map/varna и увеличивая/уменьшая масштаб увидите названия местностей и районов в Варне. По крайней мере понятно где это. Район, который Вам предложили это на горе над Золотыми песками.

30.03.12
  3. alex58

alex58 Активный участник

Что Вы хотите? Может быть кто-то поможет, подскажет. А то может получиться как в анекдоте: "Вон военные приехали, карту разворачивают. Сейчас дорогу спрашивать будут".

30.03.12
  4. Никмар

Может получится по разному:)Что же касается моих хотелок, то в идеале они следующие-кирпичный дом возрастом не старше 5 лет, 120-150 метров, 1-2 этажа, можно и без отделки, в черте Варны или не далее 10 км. Земля 7-8 соток, хотелось бы со взрослым садом. Не говорю о токе, воде, канализации-она разумеется дожна быть в доме (на участке) Близость автобусных остановок, магазинов, школ и детсадов значения не имеют. Качество строительства дома будет проверятся внимательно. Небольшой бассейн приветствуется. Предполагается постоянное проживание. Так, если в общем плане.

30.03.12
  5. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Сами легко построите. И будет Вам счастье. Участок под застройку найти вообще не проблема. Были бы деньги. Особливо в черте города Варна. Там цены на землю совсем негрустные:) Новые дома (до 5 лет) здесь все жб каркас + кирпич.

30.03.12
  6. Никмар

Я понимаю что это рационально, но легко у меня не получается:( а здоровье дороже. Зависимость понятий"хорошо-дорого" несомненно правильна, что бы кто не говорил и какие бы частные примеры не приводил, но я надеюсь что справлюсь. :)

30.03.12
  7. Vlads55

Верю, что справитесь. Но лучше справится со строительством нового дома, чем с ремонтом "непонятно-чего". Надеюсь, что Вы уже внимательно ознакомились с домами, которые предлагают здесь на продажу и сделали соответствующие выводы. Всё таки сейчас есть определенные положительные подвижки в строительстве, по сравнению с тем, как строили даже 5 лет назад. Проверено лично мной. Поскольку мы строили дом и приходилось всё время "тыкать носом". А сейчас я смотрю на некоторые стройки и вижу, что так более-менее стало.

30.03.12
  8. Никмар

Я абсолютно с вами согласен, но возрастной лимит на строитнльство домов у меня вышел:(Созерцать в ступоре, на строительную площадку, затем быть привязанным к ней же на период стоительства, год (как минимум) жить не там где хочешь, заниматься и общаться не с тем кем хочешь-это уже не для меня. Буду стараться выбирать внимательно, за свои ошибки мне же и расплачиваться. А вам спасибо-с удовольствием читаю ваши посты.

30.03.12
  9. Vlads55

Вам видней. Хотя одноэтажка строится за сезон. Не такая уж большая "плата". Понимаю, что у каждого конечно свои резоны. Но если Вы собираетесь прожить здесь не один год, то всё-таки лучше озаботиться хорошим жильём. К тому же удовлетворить тем требованиям, которые Вы изложили, будет очень непросто. Тут как в той шутке.

30.03.12
  10. Никмар

Вы правы резоны конечно имеются, но мне кажется они не интересны...на форуме. Другое не проясните-чего там я такого захотел, неподъемного? Неужели так все плохо?

30.03.12
  11. Vlads55

Я не понял. Вы уже были в Болгарии или ещё нет?

30.03.12
  12. Никмар

В прощлом веке:confused:

30.03.12
  13. Vlads55

Ну тогда у Вас всё впереди:) Поверьте мне на слово, что реалии сильно отличаются от "виртуального взгляда". Рискните для начала просто приехать хотя бы на месяц и посмотреть всё своими глазами. Конечно, первое время будет мешать сильная эйфория. Но ИМХО даже сквозь эту эйфорию много увидите. Иначе можете серьёзно "попасть".

30.03.12
  14. Dobrik

Dobrik Дауншифтер (R)

Где будет в Варне, проходить южный поток?

30.03.12
  15. Andorf

Из моря выйдет в районе Пикадили Парк, далее через Приморский парк, потом вокруг общины Варна и далее по магистрали в Бургас.

30.03.12
  16. Dim

Dim Постоянный участник

Да, будет. Когда рак свистнет на горе. Смотрите по телеку как раз ББ дает интервю, может он сообщит что уже его построил и ленточку перерезал.

30.03.12
  17. Vlads55

Если примерно взглянуть на схему, то где-то между Каварной и Шаблой.

30.03.12
  18. Andorf

Все правильно. По идее должны заполнить существующий газопровод в Болгарии. Основная компрессорная и перекачивающая станция находится в с. Кардам. Поэтому именно туда должна устремится труба с моря, если она вообще будет. В Варне никак.

30.03.12
  19. Никмар

Так и собираюсь поступить. Ну, насчет сильной эйфории...чего нет, того нет. А шансов, попасть, думаю не больше чем у других, я по жизни занимаюсь инвестициями, в этой работе есть свои правила, нарушать, которые не собираюсь. Еще раз, благодарю за внимание за доброе отношение к новичку.

30.03.12
  20. Ингвар

Ингвар Новичок

Уважаемые коллеги. В прошлом веке многократно был в Варне и уже тогда она оставляла положительное впечетление - теперь насколько понял из этой ветки - стала еще лучше. Но поскольку я собираюсь жить тут токма зимой - ряд аборигенов - в т. ч. на этом сайте запугали меня - что здесь в это время холодно, ветренно и не комфортно как на море так и в парке - и что в конечном счете я здесь умру со скуки - так ли это? Ибо мои потребности утилитарны - обязательно бассейн, гуляю до 2 часов. Все азартные игры - квалмф шахматист. Театр, картины, музыка - по моему -ежели я токма не ошибаюсь все это есть в Варне... Неужели тут больше дискомфорта чем у нас в Сочи или Ялте? Буду признателен ежели Вы выскажетесь по этим вопросам...

13.04.12
  21. Vailvi

Vailvi Администратор

Здравствуйте. Живу в Варне.
    Театры, кинотеатры, выставки и худ. галереи в Варне есть. Шахматы, кино, вино и домино-тоже:D
    Да ветер есть, но это не значит, что он 4 месяца, каждый день и круглые сутки...Но если сравнивать с городами не у моря...то да.
    Бассейн, тоже есть.
    Может Вам приехать, хоть на один месяц зимой и посмотреть, вдруг понравится;)

13.04.12
  22. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Побережье Болгарии зимой, по моему не лучший выбор, если упор конкретно на Болгарию (хотя если только зимой, то лично я выбрала бы страну потеплее), то рассмотрите скажем Пловдив, в общем ту часть страны которая ближе к Греции, бассейны есть во всех боле\менее крупных городах...а со скуки в Болгарии могут только заядлые тусовщики помереть, и то в переносном смысле слова:D, тусовка тут в межсезонье тухлая, максимум чалгу до 12-ти в местной махале послушать...Но в глубине страны, жизнь не зависит от наплыва туристов, как в приморских, по этому там круглый год какая никакая а движуха есть...

13.04.12
  23. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Есть люди, которым скучно даже в цирке, от человека зависит...

13.04.12
  24. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Бывает скучно а бывает просто дискомфортно, когда зимой в приморских городках (Варну и Бургас в виду не имею) на улицу выходишь, и ощущаешь себя героем фильма "Я Легенда". К стати фильм здорово снят, рекомендую посмотреть..я, например себя в приморских городках зимой чувствую крайне не комфортно на безлюдных улицах, и стараюсь поскорее их покинуть...но те кто любит полное одиночество...в прямом смысле слова, когда всю зиму вы живете один не то что в многоквартирном дома а не всей улице, а то и во всем районе, вот так в горло косточка попадет, даже постучать будет некому, упадешь на улице, ногу сломаешь, и будешь валяться неделю, никто мимо не пройдет... бррр, даже думать о такой участи не хочу...

13.04.12
  25. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

В июле прошлого года проезжал днём на авто через Добрич. Было очень жарко, +35 по-моему. Проехал через весь город, и мне показалось, что город мёртвый: народу - минимум. Даже не у кого было спросить дорогу на Силистру.
    Наверно, все были на море! :D

13.04.12