Перейти к публикации
Гость Гость

ну да, согласен с вами. Только румынам побарабану. Их только сигареты интересуют... А молдаване могут. У меня, когда первый раз ехал, молдаване искали vin на раме минут 50. Не нашли.

str_vit

Николай! У нас тут с Вами офф-топ пошел. Оторвались от темы. В качестве компенсации, если поеду поездом, обязательно поделюсь впечатлениями.

Гость Гость
Николай! У нас тут с Вами офф-топ пошел. Оторвались от темы.:) В качестве компенсации, если поеду поездом, обязательно поделюсь впечатлениями.

Да-да! Будет интересно узнать как на таможне в румынии при перемещении поездом. (я читал их таможенные правила- так запрещено ввозить мясомолочную продукцию, в том числе сало, если они не консервированные. А разве сало бывает в консервах? Я на машине всегда в одесской области покупал и свободно вёз. А вот как на поезде?

Ели
Я в конце марта планирую из Киева. Все от визы зависит.

Билет на поезд лучше всего покупать в день отъезда - с экономите очень много, потому что сбор за предварительную продажу платить не надо. В марте народу в поезде практически нет, поэтому билет купить вообще не проблема. В прошлом году в марте в вагоне вместе со мной ехало еще 2 человека. В вагонах тепло и чай/кофе есть. В русских вагонах есть ресторан, но цены там какие-то, по-моему, совсем запредельные. Таких цен на кофе я не видела даже в Киеве.

Таможни проходятся легко.

str_vit

Спасибо за совет. Учту.

Mik15

[quote="Ели, post: 26893"

Таможни проходятся легко.

Таможня на Украино-Румынской границе просто жесть. Шмонают все. Требуют заполнить деклорации на все денежные средства, до мелочи в кармане.21 января ссадили одну знакомую, подробностей не знаю, она все еще там, ждет суда. Видимо везла что-то запрещенное, ехала на постоянку, выкупила все купе, под вещи.23 января у женщины с Софии лыжи отобрали. Везла 3пары, детям. Так-что таможня не очень, именно в Адул Сирете, остальные без проблем.

Гость Гость

Извините, мозги надо иметь, чтобы выкупать всё купе и везти вещи! Конечно, ссадили! А как же?? Надо правила читать, сколько и чего можно перевозить. Для перемещения через таможенную границу такого количества вещей нужно брать место в почтово-багажном вагоне, и переправлять как транзитную посылку с указание описи всех вещей! А получателем указывать себя, любимую!

Ели
Адул Сирете

Вадул Сирет - будет правильней.

А в остальном согласна с Николаем.

Меня не шмонали Украине, но шмонали румыны. Тоже везла много вещей. На все вещи была багажная квитанция.

Единственное что смотрели в Украине - это книги. Точнее дату их выпуска. И предупредили что румыны будут шмонать.

Гость Гость
Вадул Сирет - будет правильней.

А в остальном согласна с Николаем.

Меня не шмонали Украине, но шмонали румыны. Тоже везла много вещей. На все вещи была багажная квитанция.

Единственное что смотрели в Украине - это книги. Точнее дату их выпуска. И предупредили что румыны будут шмонать.

Ой! А книги зачем на украине проверяли? Вы не интересовались? А квитанцию на багаж Вы где брали и заполняли?

Iriska

Единственное что смотрели в Украине - это книги. Точнее дату их выпуска. И предупредили что румыны будут шмонать.

Ели, а после какого года вывозить книги проблематично?

Ели

После 1950-мохнатого. Точно не помню. Книги посмотрели только на предмет этого. Я, правда сказать, везла одну 1928 года издания, но ее как-то пропустили.

Ой! А книги зачем на украине проверяли? Вы не интересовались? :eek: А квитанцию на багаж Вы где брали и заполняли?

Квитанция на багаж оформляется в кассе. Багажного вагона нет.

Iriska

Спасибо, Ели-полезная информация

Натусик

Чем больше читаю форум, тем больше возникает вопросов! Если кто-то знает, дайте пожалуйста ссылку на сайт, где можно почитать правила перевозки багажа на поезде. И ещё один вопрос, можно ли будет провезти с собой 2-3 батона сырокопченой колбасы, плавленный сыр, ну и ещё что-нибудь из продуктов, типо чая и кондитерских изделий?! Еду вперые, и к тому же на 2 месяца, и с детьми, поэтому такие вопросы! :)

Гость Гость

Ссылку не дам, не знаю- а колбасу, сыр, чай, конфеты- везите спокойно, никто не отнимет ваши харчи.;), проверено лично. Просто положите в отдельную сумку или 2 сумки, и не прятьте в ящик с основными вещами- пусть стоят под полкой на полу, или прямо на полках- просто вас спросят- что в сумках- говорите- "еда" и всё будет в порядке!:)

Alexei_B

Задам, пожалуй странный вопрос... А чем поезд лучше самолета, если цена одинаковая, а ехать дольше? Может я чего не понимаю?

Astery
Задам, пожалуй странный вопрос... А чем поезд лучше самолета, если цена одинаковая, а ехать дольше? Может я чего не понимаю?

Ответы могут Вас удивить;): есть люди, которые РЕАЛЬНО боятся летать, при таком обстоятельстве уже не важно время, проведенное в пути. Ну и как бонус - на поезде можно больше вещей увезти.

Yuri
Еду вперые, и к тому же на 2 месяца, и с детьми, поэтому такие вопросы! :)

Официально можно везти 36 кг на человека, но могут заставить взвесить, только если есть явное превышение. Также запрещено ввозить мясные изделия, но в небольших количествах (2-3 батона), это идет, как еда в дорогу, как и писал Николай.

На таможнях цепляются только украинцы, любят вымогать мзду, обычно лечатся требованием "покажите, где это написано".

И не волнуйтесь, ведь многое в жизни уже было в первый раз и ничего страшного! :)

Натусик
Задам, пожалуй странный вопрос... А чем поезд лучше самолета, если цена одинаковая, а ехать дольше? Может я чего не понимаю?

Я бы с удовольствием полетела бы на самолете в этом году, как например в прошлом, но к сожалению, билет на чартерный рейс, с учетом того, что я еду на 2 месяца, обойдется мне в 480 евро с человека, туда и обратно, включая 2-летнего ребенка. Тогда как, билет на поезд, обойдется мне в 10 000 рублей на человека, туда и обратно, к тому же на ребенка будет скидка. Про регулярные рейсы, я даже не говорю. Цена для меня запредельная! :)

Alexei_B

... А мне казалось что регулярные полеты не дорого, если заранее бронировать.

В общем намек понятен - поезд это грузоподьемность + иногда выгодные цены.

Ну, я пожалуй, тогда на машину буду рассчитывать :)

А самолет конечно страшно, но надож просто взять в руки себя и бутыль Бейлис - это мой метод :)

Vlads55
А самолет конечно страшно, но надож просто взять в руки себя и бутыль Бейлис - это мой метод :)

Бутыль заранее придется выпить:) Сейчас в самолетах употреблять не разрешают. Только то, что на борту продадут, но не у всех авиакомпаний.

Гость Гость
Бутыль заранее придется выпить:) Сейчас в самолетах употреблять не разрешают. Только то, что на борту продадут, но не у всех авиакомпаний.

А если в Duty Free купить, что, тоже нельзя выпить что ли??:oops:

Vlads55
А если в Duty Free купить, что, тоже нельзя выпить что ли??:oops:

На борту употреблять принесенное с собой запрещено. В некоторых а/к есть продажа алкоголя на борту и его можно употребить, а в некоторых употребить даже купленный на борту нельзя.

Гость Гость

Да ладно- если нельзя, но очень хочется-то можно. Выпить при желании можно всегда.:D

ASN

А где можно узнать о билетах и стоимости на этот поезд?

Гость Гость
А где можно узнать о билетах и стоимости на этот поезд?

А Вы почитайте эту тему с начала, я не далее как примерно 3 недели назад подробнейшим образом описывал где, как и сколько стоит! (а также в теме поезда Москва-Варна. Где и как в Болгарии с билетами)

Vlads55
Да ладно- если нельзя, но очень хочется-то можно. Выпить при желании можно всегда. :D

На некоторых а/к это может кончиться очень печально. По прилету в пункт назначения Вас будет встречать полиция:(

Гость Гость
На некоторых а/к это может кончиться очень печально. По прилету в пункт назначения Вас будет встречать полиция:(

Ну.. Я ж не говорю выпить литр водки и требовать немедленной остановки по требованию.:), так, из бутылочки можно коньячку в кофе добавить для настроения. Короче от 100 гр. Ещё никому плохо не было... Я так думаю... Не стоят же стюарды над каждым. Налил по чуть-чуть- выпил, закусил-милое дело! Ням.;)

Vlads55
Ну.. Я ж не говорю выпить литр водки и требовать немедленной остановки по требованию.:), так, из бутылочки можно коньячку в кофе добавить для настроения. Короче от 100 гр. Ещё никому плохо не было... Я так думаю... Не стоят же стюарды над каждым. Налил по чуть-чуть- выпил, закусил-милое дело! Ням.;)

Мое дело рассказать. А Вам уже решать.

Гость Гость

ну да. И тема эта про поезд.:). А там можно.

Astery
Ну.. Я ж не говорю выпить литр водки и требовать немедленной остановки по требованию.:), так, из бутылочки можно коньячку в кофе добавить для настроения. Короче от 100 гр. Ещё никому плохо не было... Я так думаю... Не стоят же стюарды над каждым. Налил по чуть-чуть- выпил, закусил-милое дело! Ням.;)

Может быть это и ням, но 100 гр Бейлиса или даже коньяка от страха полета не спасут, так что тем, кто боится - поезд!:)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...