Перейти к публикации
Mik15

А я всегда поездом, уже раз 10. Не из-за того, что боюсь самолёт, просто голову разрывает, боюсь треснет. А поезд красота, хочешь спи, хочешь в окно смотри. Если бы ещё не таможня в Вадул-Сирет, ну очень придирчивы.22января сняли женщину, я писал, не помню в этой-ли ветке. Так вот наконец приехала. Ситуация такая. Везла какой-то бабушкин крест, при заполнении декларации сама-же и спросила, куда его вписывать. А дальше всё просто.

Yuri
Везла какой-то бабушкин крест, при заполнении декларации сама-же и спросила, куда его вписывать. А дальше всё просто.

А суд был? К чему приговорили?

Mik15
А суд был? К чему приговорили?

Да, сначала определили в ИВС, потом правда в гостинницу. Ждала суда. Суд приговорил к штрафу в размере 1500ев. В гривнах не помню.

adm29

Всем привет. Собираюсь 30го апреля из москвы в софию на поезде. Беру один чемодан, но вещи большинство женские для жены. Кто знает могут ли быть проблемы на таможне? Вопрос 2, билет на поезд на 30е апреля может всетаки заранее взять?

Soldat
Всем привет. Собираюсь 30го апреля из москвы в софию на поезде. Беру один чемодан, но вещи большинство женские для жены. Кто знает могут ли быть проблемы на таможне? Вопрос 2, билет на поезд на 30е апреля может всетаки заранее взять?

Насмешили вопросом № 1. Так и вертелось на языке дать Вам нетрадиционный совет. :DИзвините, что влез, а толковый совет не дал.

adm29

Зададут мне вопрос типа "Молодой человек это ваши вещи?" С моим типажом могут леко попросить выйти из поезда и пройти куда надо...

Ели
Зададут мне вопрос типа "Молодой человек это ваши вещи?" С моим типажом могут леко попросить выйти из поезда и пройти куда надо...

Скажите правду, что везете для жены. И все будет ок. :)

А что с вашим типажом не так?

adm29

Ну не знаю может как к бритому налысо придераться будут.

Oleander
Ольга, София

Всем привет. Собираюсь 30го апреля из москвы в софию на поезде. Беру один чемодан, но вещи большинство женские для жены.

Зададут мне вопрос типа "Молодой человек это ваши вещи?" С моим типажом могут леко попросить выйти из поезда и пройти куда надо...

А что с вашим типажом не так?

Хорошенький наверное.()>;)

Ели
Ну не знаю может как к бритому налысо придераться будут.

К лысым каким-то особенным способом не придираются. Доедите спокойно.)

adm29

так в конце апреля лучьше заранее билет купить?

Ели
так в конце апреля лучьше заранее билет купить?

Это не знаю. Я никогда не ездила из Москвы. Мне как-то Киев больше нравился. :) могу только сказать, что ехала в прошлом году в конце марта. В Софии из всего поезда вышло человек 15.

adm29

Всем привет. В конце апреля начале мая никто из москвы на машине в Бургас не едет?

Гость Гость
Не надо этого делать! М ы проехали семьёй ' date='и потом лечились от чесоточного клеща, я вздрагиваю сейчас, когда вспоминаю эту поездку, нет вагона-ресторана, бегал за продуктами. Не ездите российскими ЖД, здоровее будете, не летайте Аэрофлотом, живее будете.[/quote']

Какие страсти Вы рассказываете! Я ехал 06 марта 2011 года Москва-София, вагон РЖД, всё было замечательно, чисто, бельё выдавали новое, в вакуумной упаковке, был вагон-ресторан (точнее пол вагона:)), ходил официант 2 раза в день, носил меню, приличный выбор (правда цены тоже не слабые, бутылка холодного пива- 154 рубля)))

Mik15

Раз десять ездил-ни вшей, ни клещей. Крайний раз в январе, ресторан уже был.

Валет
Не надо этого делать! М ы проехали семьёй ' date='и потом лечились от чесоточного клеща, я вздрагиваю сейчас, когда вспоминаю эту поездку, нет вагона-ресторана, бегал за продуктами. Не ездите российскими ЖД, здоровее будете, не летайте Аэрофлотом, живее будете.[/quote']

У вас наверное кровь сладкая, что собирает и вшей и клещей! Страшилка какая-то!

GeoNatalia
Ну не знаю может как к бритому налысо придераться будут.

К лысым не придираются, а вот к волосатым придираются) ой не могу... Смешно то как, муж на фото лысый, а когда ехал, у него волосы были приличной длины, стрижка такая... Так его просили выйти из купе, поднять волосы, он им говорит, так вот же родинка на лице, а они ему, родинку нарисовать можно, вобщем посмеялись и дальше поехали

adm29

а ведь когда тебя выводят из поездна нефига не смешно...

Astery
К лысым не придираются, а вот к волосатым придираются) ой не могу... Смешно то как, муж на фото лысый, а когда ехал, у него волосы были приличной длины, стрижка такая... Так его просили выйти из купе, поднять волосы, он им говорит, так вот же родинка на лице, а они ему, родинку нарисовать можно, вобщем посмеялись и дальше поехали

Аналогичная ситуация и у моего мужа:D Только мы на авто ехали - так у него попросили кроме паспорта показать все документы с фотографией, которые были с собой - таможенник сидел-сличал:D Ну пропустили, конечно.

adm29

придется проверить через 23 дня... Отпишусь тада

Veserba
. На все вещи была багажная квитанция.

.

Ели, пожайлуста, расскажите поподробнее. Никогда не сталкивалась.:confused:

Ели
Ели, пожайлуста, расскажите поподробнее. Никогда не сталкивалась.:confused:

Все очень просто. В поезд можно брать сколько-то там кг (по-моему, 36. Точно не знаю). На все что свыше оформляется багажная квитанция в кассе, где покупаете билеты.

Veserba
Все очень просто. В поезд можно брать сколько-то там кг (по-моему, 36. Точно не знаю). На все что свыше оформляется багажная квитанция в кассе, где покупаете билеты.

Ели, извините, за глупые вопросы. Багажная квитанция оформляется за ранее или в день отъезда, когда уже знаешь "сколько перебрал"?

Ели

Ох, я это не знаю!

Я из Киева ехала в прошлом году в марте и билет покупала в день отъезда. Поэтому мне все и оформили.

А вот осенью ехала и у меня опять был перебор. Однако билет обратный я покупала в Софии, а потому никуда не обращалась за багажной квитанцией. Но меня никто и не спросил о багаже.

Veserba

Ели, спасибо! Попробую проконсультироваться, при покупке билета

adm29

главное чтобы жопа не болела

Люся Вика
Все очень просто. В поезд можно брать сколько-то там кг (по-моему, 36. Точно не знаю). На все что свыше оформляется багажная квитанция в кассе, где покупаете билеты.

Ели, скажите, а за каждый лишний кг. По квитанции плата идет и если да, то какая, примерно хотя бы. А сумки перед посадкой в поезд взвешиваются или как то на глазок это происходит? Извините за глупые вопросы, но я совсем ничего не знаю на этот счет.

Major

Ели права, можно везти 36 кг на человека. Никто ничего не взвешивает, да особенно и не спрашивает. Поэтому ехали без багажной квитанции с 9-тью объемными сумками, никаких вопросов не возникло, ни у проводников, ни у таможенников.

Люся Вика
Ели права, можно везти 36 кг на человека. Никто ничего не взвешивает, да особенно и не спрашивает. Поэтому ехали без багажной квитанции с 9-тью объемными сумками, никаких вопросов не возникло, ни у проводников, ни у таможенников.

Вот хорошо, спасибо! Я то на легке практически еду, а вот моя сестра с детишками одним редикюльчиком не отделается:) На 4-х деток много вещей получается, мы даже подумывали, а не выкупить ли нам лишнее место в купэ. А раз не взвешивают, то это совсем другое дело:thumbsup:

Major

Да, только я ехал из Киева. А в Москве может по другому.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...