Перейти к публикации
Люся Вика
Да, только я ехал из Киева. А в Москве может по другому.

Буду узнавать:) Спасибо.

Veserba

Вчера взяла билет на конец мая, обратный с открытой датой. Билет покупала на Беллоруском вокзале, народа в кассе не было.

Сколько стоит оплатить багаж, кассир не знает. Только сказали, что платить на вокзале перед отправкой.

Уточнила про вес, да на чел 36 кг.

Хочу в эту поездку отвезти коллекцию тарелочек с городами (начала лет 6 назад собирать). Как вы думает не придерутся?

Гость Гость
Вчера взяла билет на конец мая, обратный с открытой датой. Билет покупала на Беллоруском вокзале, народа в кассе не было.

Сколько стоит оплатить багаж, кассир не знает. Только сказали, что платить на вокзале перед отправкой.

Уточнила про вес, да на чел 36 кг.

Хочу в эту поездку отвезти коллекцию тарелочек с городами (начала лет 6 назад собирать). Как вы думает не придерутся?

А Вы их, тарелочки любимые, аккуратненько завернитое каждую в газетку и положите спокойненько между различными вещами- думаю нормально будет. Так сильно не копаются. Даже уважаемые украинские таможенники (я сам увлекаюсь тарелочками- много возил на различном транспорте, в том числе на поезде- главное- аккуратная упаковка и искренняя улыбка таможеннику:))

adm29

а сколько пива в баклажках двухлитровых можно вывезти с собой из Софии? :)

Veserba

Спасибо, Николай. Наверное Вы правы, а я их в отдельную коробочку упаковала.

Кстати, если интересуетесь тарелочками, то в Москве в начале зимы, и бывает весной проходят выставки "Золотая Ладья". Там одни ребята предлогают огромный выбор с видами по всей России.

Mordvin
Вчера взяла билет на конец мая, обратный с открытой датой.

Цену билета укажите, пожалуйста? Хочу 21 мая мать отправить на поезде, летом заберу на машине.

Veserba
Цену билета укажите, пожалуйста? Хочу 21 мая мать отправить на поезде, летом заберу на машине.

У меня билет до РУСЕ заплатила 7225руб, за место на обратную дорогу нужно будет доплатить, где то 940 руб.

Гость Гость
У меня билет до РУСЕ заплатила 7225руб, за место на обратную дорогу нужно будет доплатить, где то 940 руб.

Это где доплатить, простите?

Veserba
это где доплатить, простите?

В кассу подъехать с билетами, выпишут билет на конкретное число с местом и датой (сейчас обратный билет с открытой датой)

Гость Гость

У меня свой фетиш- я тарелочки покупаю не на выставках (ну уж если только сильно припрёт-минут 20 если простою на выставке около одной-куплю) а именно в тех местах- где бываю лично.:).

В кассу подъехать с билетами, выпишут билет на конкретное число с местом и датой (сейчас обратный билет с открытой датой)

Вы имеете ввиду в Болгарии доплатить? Я немного не понял.. Я ехал- всё оплачивал на Киевском в Москве... А в БГ- так Вам надо не в кассу- а в агентство "Рила". Там Вам всё проставят.

Veserba

Извините Николай, что так путанно обяъяснила. Мне обратный билет был нужен на 15-17 июня. На эту дату билеты еще не продавали-рано. В кассе мне сказали, что если сразу возьму туда и обратно, то выйдет, несколько, дешевле. А оплатить в любой кассе в Москве, но когда уже будут продавать билеты на нужное мне чисдо. Вот! Т. Ч. Через недельку съезжу и все оформлю

Гость Гость
Извините Николай, что так путанно обяъяснила. Мне обратный билет был нужен на 15-17 июня. На эту дату билеты еще не продавали-рано. В кассе мне сказали, что если сразу возьму туда и обратно, то выйдет, несколько, дешевле. А оплатить в любой кассе в Москве, но когда уже будут продавать билеты на нужное мне чисдо. Вот! Т. Ч. Через недельку съезжу и все оформлю

Понятненько. Я когда брал туда-обратно, мне дали купонную книжицу с открытой датой- а обратный билет сказали там заверить (в Пловдиве делал)- сказали БДЖ не даёт инфы для РЖД о наличии обратных мест. (так сказали в кассе "1" на киевском) Впрочем, никаких неудобств это не доставило. В "Риле" за 2 минуты всё вписали, взяли 6 лев.

Натусик
Извините Николай, что так путанно обяъяснила. Мне обратный билет был нужен на 15-17 июня. На эту дату билеты еще не продавали-рано. В кассе мне сказали, что если сразу возьму туда и обратно, то выйдет, несколько, дешевле. А оплатить в любой кассе в Москве, но когда уже будут продавать билеты на нужное мне чисдо. Вот! Т. Ч. Через недельку съезжу и все оформлю

А как же мне быть? Вот я хочу уехать туда (до Бургаса) 17 июня, а обратно (до Москвы) 19 августа. Получается что обратные билеты мне нужно будет оплатить где то 20 или 21 июня, то есть за 60 суток, а меня в это время уже в Москве не будет (если я уеду 17 июня). А еще я звонила вчера в справочную международных поездов (тел.8 800 775 00 00) они там вообще ничего не знают про билеты с открытой датой!? Зато узнала, что в Киеве стоянка всего 52 минуты и еще что поезд номер 059 теперь уходит в 8.01 с Киевского вокзала, а я все время полагала, что он уходит в 0.25? Короче 20-го еду в эту кассу номер 1 на Киевском, там все узнаю наверняка, а то совсем запуталась:thumbsdown:

Иветта

кто-нибудь ехал через Румынию без личной карты (не успела получить), а имея только печать в паспорте о ВНЖ. Говорят, проблемы могут быть..

Ели
кто-нибудь ехал через Румынию без личной карты (не успела получить), а имея только печать в паспорте о ВНЖ. Говорят, проблемы могут быть..

Могут. Я лично не ездила так. Но в прошлом году, когда ехала из Украины в Болгарию на поезде, то, взяв у меня международный паспорт, румыны попросили предъявить ЛК.

ASN

Знающие люди, подскажите! Поеду в Софию со старшим сыном и кучей барахла. Что нам лучше купить - люкс с доплатой за багаж или полное купе, где будут две полки для провозки багажа?

Иветта
Знающие люди, подскажите! Поеду в Софию со старшим сыном и кучей барахла. Что нам лучше купить - люкс с доплатой за багаж или полное купе, где будут две полки для провозки багажа?

Несколько раз ездила на поезде и всегда поезд был пустой, ехала в купе одна. Так что можно было хоть тонну вещей везти:)

Veserba
Знающие люди, подскажите! Поеду в Софию со старшим сыном и кучей барахла. Что нам лучше купить - люкс с доплатой за багаж или полное купе, где будут две полки для провозки багажа?

Напишу с чем я столкнулась. Вес богажа был больше, проводник посоветовал оплатить лишний богаж. Поскольку до отправления оставалась минут 10, то пошла оплачивать без вещей.. Еле уговорила барышню, т. К по правилам нужно перевешивать весь багаж.

Общий вес багажа на человека 35(норма)+15(сверх), т. Е не более 50 кг на человека. Заплатила за лишний вес где то рублей 300.

Ну, а там как повезет. Удачи!

Пенсионер
Знающие люди, подскажите! Поеду в Софию со старшим сыном и кучей барахла. Что нам лучше купить - люкс с доплатой за багаж или полное купе, где будут две полки для провозки багажа?

Имейте ввиду, что полное купе (4 места) стоит дороже, чем купе первого класса на 2 человек

ASN
Общий вес багажа на человека 35(норма)+15(сверх), т. Е не более 50 кг на человека. Заплатила за лишний вес где то рублей 300.

Имейте ввиду, что полное купе (4 места) стоит дороже, чем купе первого класса на 2 человек

Если лишний вес стоит столь недорого, то смысла покупать лишние полки и толкаться в вагоне 2 суток, где едет больше 30 челоевк, необходимости нет!

Всем спасибо!!

Veserba
Знающие люди, подскажите! Поеду в Софию со старшим сыном и кучей барахла. Что нам лучше купить - люкс с доплатой за багаж или полное купе, где будут две полки для провозки багажа?

Я тут еще одну интересную "штучку"узнала, что если едет более двух человек туда и обратно- то можно брать билет на групповую поездку;). Поинтересуйтесь при покупки билета.

Гость alla_visagiste

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как лучше добраться до Св. Власа, если поезд едет только доСофии? Откуда удобнее? Заранее спасибо за ответ.

Eurik
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как лучше добраться до Св. Власа, если поезд едет только доСофии? Откуда удобнее? Заранее спасибо за ответ.

Из Софии автобус или поезд до Бургаса, оттуда автобусом. Не знаю, есть ли сейчас прямые маршруты Бургас-Св. Влас (местные подскажут), но до Несебра или СБ доберётесь точно. Это рядом, оттуда доехать не проблема. Или прямо из Бургаса на такси.

менеджер Юрий
Из Софии автобус или поезд до Бургаса, оттуда автобусом. Не знаю, есть ли сейчаспрямые маршруты Бургас-Св. Влас (местные подскажут), но до Несебра или СБ доберётесь точно. Это рядом, оттуда доехать не проблема. Или прямо из Бургаса на такси.

По информации от знаковых удобнее выйти в Русе (около 2 ночи). Утром около 6 часов Бургас местный поезд и автобусы.

Хочу поехать на поезде Москва-София до Русе в конце декабря. По расписанию РЖД поезд ходит только до 7 декабря 2011 года. А потом перерыв до мая. Неужели предстоящей зимой в Болгарию не будет ни одного поезда или беспересадочного вагона из Москвы? Или информацию пока не дают? :eek:

Mik15

Поезд ходит ежедневно круглый год. В декабре у него меняется номер, по этому нет информации.

Ниточка
Если лишний вес стоит столь недорого, то смысла покупать лишние полки и толкаться в вагоне 2 суток, где едет больше 30 челоевк, необходимости нет!

Всем спасибо!

Если едете не в сезон, то и купе 1 класса тоже нету смысла брать, т. К. Вагон полупустой идет, а купе 1 класса и 2 класса находятся в одном вагоне. Да к тому же в 1 классе нет верхних полок. Мы везли килограммов по 100 на человека... Но наглеть, конечно, не нужно.

менеджер Юрий
Поезд ходит ежедневно круглый год. В декабре у него меняется номер, по этому нет информации.

Ну тогда и расписание зимнее другое? Иначе зачем просто номер менять? До 7 декабря ходить 059 Москва-София. А потом какой? И когда это станет известно?

Калинка-Вяра

У меня родственница, дама в возрасте, собирается приехать в октябре, я давно не ездила, в основном самолет, хотя и оюсь его очень ((есть какие то изменения с прошлого года? Ну может в это время вагон ресторане добавили или в Киеве меньше стоянка?

менеджер Юрий
собирается приехать в октябре, я давно не ездила, в основном самолет, хотя и оюсь его очень ((есть какие то изменения с прошлого года? Ну может в это время вагон ресторане добавили или в Киеве меньше стоянка?

1. Ехал назад 1 сентября. В Киеве стоянка была минут сорок. Т. Е. По летнему расписанию долгих стоянок нет. Оно действует, по-моему, до 07 декабря. А вот что дальше, как раз непонятно.2. Вагона-ресторана не было. Был буфет. Это полвагона оборудовано под него.

ASN
1. Ехал назад 1 сентября. В Киеве стоянка была минут сорок. Т. Е. По летнему расписанию долгих стоянок нет. Оно действует, по-моему, до 07 декабря. А вот что дальше, как раз непонятно.2. Вагона-ресторана не было. Был буфет. Это полвагона оборудовано под него.

Но в этом буфете можно спокойно съесть горячий суп, салат и второе блюдо :) И это хорошо :)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...