Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Matanai

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, неопытному человеку, первый раз собирающемуся ехать на поезде до Софии в середине ноября:confused:Я еду к мужу по визе Д, так что вещей, наверное, получится много, сильно ли сейчас придираются таможенники? Например, чтобы сэкономить место, хотелось бы одежду упаковать в вакуумные мешки-может ли это вызвать проблемы и вообще часто ли досматривают вещи? И еще вопросик-хотела бы взять с собой mini музыкальный центр (места занимает немного). Нужно ли подобные вещи декларировать?? Очень жду ответа и заранее большое спасибо!

Калинка-Вяра
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, неопытному человеку, первый раз собирающемуся ехать на поезде до Софии в середине ноября:confused:Я еду к мужу по визе Д, так что вещей, наверное, получится много, сильно ли сейчас придираются таможенники? Например, чтобы сэкономить место, хотелось бы одежду упаковать в вакуумные мешки-может ли это вызвать проблемы и вообще часто ли досматривают вещи? И еще вопросик-хотела бы взять с собой mini музыкальный центр (места занимает немного). Нужно ли подобные вещи декларировать?? Очень жду ответа и заранее большое спасибо!

Вакумные мешки могут потребовать вскрыть, как их потом обратно будете упаковывать я слабо представлю... Декларируйте все что считаете нужным, только из того что потом обратно повезете.

Вообще осматривают по настроению, могут вообще мимо пройти только паспорт посмотрев, а могут все вещи перерыть

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, неопытному человеку, первый раз собирающемуся ехать на поезде до Софии в середине ноября:confused:Я еду к мужу по визе Д, так что вещей, наверное, получится много, сильно ли сейчас придираются таможенники? Например, чтобы сэкономить место, хотелось бы одежду упаковать в вакуумные мешки-может ли это вызвать проблемы и вообще часто ли досматривают вещи? И еще вопросик-хотела бы взять с собой mini музыкальный центр (места занимает немного). Нужно ли подобные вещи декларировать?? Очень жду ответа и заранее большое спасибо!

Очень часто езжу на поезде из Москвы, перевозила ноут (каждый раз), фотоаппарат и никогда не заносила в декларации. Проводники говорят, что это не нужно, т. К. Это личные вещи (они же б/у?). Когда вещей очень много, то иногда к этому могут придраться, всё зависит от смены (как везде:)).

Mik15

Из личного опыта (ездил поездом раз десять), когда вещей много, больше одного чемодана, в Вадул-Сирете досматривают всегда. Самая жёсткая таможня. По сему расчитывайте всё упаковать обратно.

Matanai

Спасибо большое за оперативные ответы! Буду думать, что с этим делать и сокращать гардероб:)

Mik15
Спасибо большое за оперативные ответы! Буду думать, что с этим делать и сокращать гардероб:)

Сокращать не обязательн, просто нужно, если попросят раскрыть, суметь закрыть. А везти можно много, некоторые выкупают для этого лишние места.

Калинка-Вяра
Спасибо большое за оперативные ответы! Буду думать, что с этим делать и сокращать гардероб:)

Я в свое время выработала принцип, на сколько бы дней я не ехала, вещей беру столько, как буд то еду на 1 неделю. И обязательно наряд для выхода... А вдруг...;)

Ниточка
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, неопытному человеку, первый раз собирающемуся ехать на поезде до Софии в середине ноября:confused:Я еду к мужу по визе Д, так что вещей, наверное, получится много, сильно ли сейчас придираются таможенники? Например, чтобы сэкономить место, хотелось бы одежду упаковать в вакуумные мешки-может ли это вызвать проблемы и вообще часто ли досматривают вещи? И еще вопросик-хотела бы взять с собой mini музыкальный центр (места занимает немного). Нужно ли подобные вещи декларировать? Очень жду ответа и заранее большое спасибо!

Провозила пару раз вещи в вакуумных мешках. Не просили вскрыть ни разу. Думаю, что если они не большие и видно, что там именно вещи, то проблем не должно быть... Они ведь, в основном, ищут сигареты... Ни разу не слышала чтобы таможенники интересовались количеством вещей... Только проводники. Возьмите на всякий случай какую-нибудь тонкую пустую сумку на тот случай, если вас заставят все-таки вскрыть ваши мешки (тут от таможенника зависит) и вещи уже не будут умещаться в прежней. Мои мешки можно упаковать в любом месте без каких либо приспособлений, просто руками... Так что варианты есть...

Matanai
Я в свое время выработала принцип, на сколько бы дней я не ехала, вещей беру столько, как буд то еду на 1 неделю. И обязательно наряд для выхода... А вдруг...;)

Но я то еду туда жить постоянно и в ближайший год в Россию возвращаться не собираюсь. Надо же и зимние вещички взять, обувь..:oops:

Провозила пару раз вещи в вакуумных мешках. Не просили вскрыть ни разу. Думаю, что если они не большие и видно, что там именно вещи, то проблем не должно быть... Они ведь, в основном, ищут сигареты... Ни разу не слышала чтобы таможенники интересовались количеством вещей... Только проводники. Возьмите на всякий случай какую-нибудь тонкую пустую сумку на тот случай, если вас заставят все-таки вскрыть ваши мешки (тут от таможенника зависит) и вещи уже не будут умещаться в прежней. Мои мешки можно упаковать в любом месте без каких либо приспособлений, просто руками... Так что варианты есть...

Спасибо большое за актуальный совет:) А что это за мешки волшебные, не подскажите? При перевозке вещей такое изобретение весьма полезно.

Ниточка
:oops:

Спасибо большое за актуальный совет:) А что это за мешки волшебные, не подскажите? При перевозке вещей такое изобретение весьма полезно.

Вот такие мешочки...

ff9b96a73fde8f47b148ebc621d2bd6c.thumb.jpg.884607db21ba63b6a942b7bfa578020d.jpg

Калинка-Вяра

Хорошая идея, теоретически из любого пакета можно сделать, пробив вниз отверстие для выхода воздуха. Возьму на вооружение

Ниточка
Хорошая идея, теоретически из любого пакета можно сделать, пробив вниз отверстие для выхода воздуха. Возьму на вооружение

Но тут важно чтобы воздух обратно не заходил. а если вы просто пробьёте дырочки, то он обязательно обратно туда же и зайдет...

Una

Добрый день.

А как сейчас от Русе до Бургаса можно добраться? В 2 ночи как-то невесело на жд вокзале, особенно если не лето :). А от жд в русе до автобусной станции на Бургас далеко? Какое расписание?

Вопросов много. Кто-то из Русе до Бургаса наверняка ведь ранее ездил уже.

Калинка-Вяра
Добрый день.

А как сейчас от Русе до Бургаса можно добраться? В 2 ночи как-то невесело на жд вокзале, особенно если не лето :). А от жд в русе до автобусной станции на Бургас далеко? Какое расписание?

Вопросов много. Кто-то из Русе до Бургаса наверняка ведь ранее ездил уже.

Я бы, на вашем месте, ехала бы спакойно до Софии, тула поезд утром приходит, спакойно поспите в тепле, а от туда на автобус до Бургаса, ходят часто, комфортабельные, ехать ближе чем от Русе.

Вокзал в Русе большой, пустой и холодный, кофейный аппарат и пара рядов пластмассовых креселок и все... Последний раз вообще был туалет закрыт, поезд туда часа в 2 ночи приходит. Это хорошо если кто то встречает/провожает...

Una

Билеты уже куплены. Теперь вопрос как добраться от Русе до Бургаса.

Ели
Билеты уже куплены. Теперь вопрос как добраться от Русе до Бургаса.

Странная Вы! Сначала билет купили, а потом спросили как добраться. Почему не наоборот!

А если никак! Что делать будете?

От Русе до Бургаса первый автобус в 7 утра.

avtogararuse.org/index.php?p=search&id=2&grad_selo=12&dni=10&chas=1

Потом в 10.30. Потом в 14.30

Калинка-Вяра
Билеты уже куплены. Теперь вопрос как добраться от Русе до Бургаса.

Вы или любитель экстрима или мой пост выше не читали? Если первое, то пешком:D

Нсли проблема в том что билеты купленны до Русе, то просто попросите проводницу, доплатите ей 10-20 лева и она вам разрешить остаться до Софии, или в кассах где билет покупали поменяйте или доплатите.

Но если вопрос принципа - то до утра сидите на холодном и запущенном вокзале (надеюсь с туалетом вам повезет и он будет открыт), и от туда утром на автогару (автовокзал) или электричку если вообще есть в это время электричка до Бургаса, автобусы правда ходят значительно реже чем из Софии... Но когда человек идет на принцип, это ведь уже не важно;) )

менеджер Юрий
Я бы, на вашем месте, ехала бы спакойно до Софии, ехать ближе чем от Русе

Но ведь через Русе быстрее должно получаться. Раньше в автобус садишься. Ну и ехать ближе час на два (от Софии 6.5 часов, а от Русе 4.5 часа). Или я не прав?

Ели
Но ведь через Русе быстрее должно получаться. Раньше в автобус садишься. Ну и ехать ближе час на два (от Софии 6.5 часов, а от Русе 4.5 часа). Или я не прав?

Большой недостаток именно в ожидании ночью на вокзале

Una

Спасибо за информацию. А продажа билетов во сколько начинается на автовокзале?

Кстати, неужели есть электричка до Бургаса из Русе? Была информация, что поездом только с пересадкой в Стара Загора?!

Ниточка
Большой недостаток именно в ожидании ночью на вокзале

Тогда на такси. кто-то на форуме предлагал или рекомендовал.. кто-то потом благодарил. точно не помню, поищите на форуме. Но меня муж отказался встречать в Русе, сказал, что до Софии ему удобнее доехать.

Ели
Спасибо за информацию. А продажа билетов во сколько начинается на автовокзале?

Не знаю.

Кстати, неужели есть электричка до Бургаса из Русе? Была информация, что поездом только с пересадкой в Стара Загора?!

http://bdz.bg/

тогда на такси. Кто-то на форуме предлагал или рекомендовал.. Кто-то потом благодарил. Точно не помню, поищите на форуме. Но меня муж отказался встречать в Русе, сказал, что до Софии ему удобнее доехать.

Так мне вроде как и не надо) Я в Софии живу

Ниточка

Так мне вроде как и не надо) Я в Софии живу

Извиняюсь.:rolleyes: я уже потом поняла, что сообщение написали вы, а не Una... Надеюсь, что она поняла, что информация для неё.

Калинка-Вяра
тогда на такси. Кто-то на форуме предлагал или рекомендовал.. Кто-то потом благодарил. Точно не помню, поищите на форуме. Но меня муж отказался встречать в Русе, сказал, что до Софии ему удобнее доехать.

Мы до Добрича за 100 евро ездили. Это считайте пол пути (правда машина была микроавтобус а не малолитражка)

Ниточка

news.mail.ru/economics/7193336/

Калинка-Вяра

Вот козлы, прости Господи... Хотя Раде и Думе все равно, они чай на поездах не ездят (У меня через пару недель гость долгожданный олжен приехать, а ей летать на самолете, по состоянию здоровья нельзя. А что же теперь с визами делать? Вот уроды.. Зла не хватает. Да же в Болгарии своими разборками достать умудряются.

А кроме как через Украину никак больше в Болгарию из Москвы на поезде, что бы без пересадок, получается и не доехать (:)cry: Страшно представить какая авка будет в поездах в начале Декабря ((

Ниточка

Мне вообще не понятна причина. Ну не переводят часы, ну поменяйте время прибытия и отправления. В Украине ведь не отменяют из-за этого все поезда... Подождем, может быть решат эту надуманную проблему...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В чем смысл? На самолете стоит почти те же деньги.:)

А смысл и правда, у каждого свой:thumbsdown:...

Кто-то летать боиться, а кому-то хочется покурить, погулять, в окошко посмотреть и поспать пару дней, на мой взгляд все это комфортней дома. А романтика, ЖД дороги, именно от этого поезда (Москва-София) весьма сомнительна;)

Ну, а в моем случае, уже много лет запрет передвижения на самолетах...

Сегодня разговаривала со знакомым из турагенства (в России).

Он сказал, что у них информация по билетам на поезда в Украину и через нее будет после 03.12.2011:)

Гость Гость

Так и думают в ЭрЭфии как бы ещё " уе... Ать" свои народ. А то расслабились...:sneaky:.

Калинка-Вяра

Только я не поняла, билет УЖЕ перестали продавать? И если я захочу завтра уехать на поезде уже не смогу?:cry: дурь какая то, и правда, в чем проблема, поменять в билетах время прибытия? Опять видать в РЖД какие то бабки не поделили. Билеты дорожают а вагон с прошлого века ездят, с тем де сервисом (чай в стеклянных чашках с подстаканниками)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Иветта

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...